Cообщения

Приколы найденные везде где можно [2269]
Выборы президента в 2018 году. [337]
История моего переезда в Калининград [1508]
Списки автосервисов. Чёрный и Белый. [284]
Анекдот [3953]
Делимся скидками [118]
Админская курилка. [4204]
Осенний призыв 2017. [59]
Авиационный трёп, споры ни о чём [1331]
Ситуация в Сирии [6810]

Барахолка

Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [162]
Отдам/трэба [8309]
Продам грузовые диски. [0]
Продам женскую сумку-рюкзак [1]
Продам комплект Mini-ITX сокет 1150 мать+проц+памя… [1]
Продам МЦ-9 1956 г.в. [11]
Продам запечатанный iPhone 5S 16Gb Silver [0]
Ищу материнку на 775 сокете, P45 чипсете [2]
Продам корюшку вяленую. [40]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [165]

Вакансии

Подсобный рабочий
Водитель-экспедитор
Помошник официанта
Менеджер в транспортную компанию
Педагог/преподаватель
Администратор ресторана
Продавец в техническую группу товаров
Уборщица
Модельер конструктор одежды
Механик по ремонту спец. техники

Новости

Для студентов Хабаровского края создан новый ресу…
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Резидент территории опережающего развития "Х…
7 секретов успешного старта онлайн-бизнеса узнаю…
Цены на бензин в России в 2018-м году могут превы…
Путина-2018 на Амуре пройдёт по новым правилам
Оперативная информация на 21 ноября 2017 года от …
Оперативная обстановка на 21 ноября 2017 года от …
В Хабаровских автобусах, трамваях и троллейбусах …
"Амур" в овертайме обыграл минское &quo…

25 октября, Встреча с Виктором Похмелкиным в Хабаровске!

Модераторы: Sanim, Olegsly, Лукавый

25 октября, Встреча с Виктором Похмелкиным в Хабаровске!

Непрочитанное сообщение Asahy » 15 окт 2007, 08:55

25 октября!!! Встреча с председателем Движения автомобилистов России, депутатом Государственной думы РФ Виктором Похмелкиным!!!
Встреча состоится в помещении РОСТО ДОСААФ в 18:00
Вопросы, ответы, проблемы водителей, пешеходов и т.д. :wink:
Желающие приезжайте!
адрес РОСТО ДОСААФ, Локомотивная 12а

-------------------------- SHOCK --------------------------------

Задавайте вопросы Виктору Похмелкину прямо здесь!
--------
Опубликованы Вопросы-Ответы - https://27r.ru/news/content/view/4710/61/
Asahy

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 окт 2007, 09:15

Лукавый:Поскольку все форумчане прийти на встречу явно не смогут - предлагаю задать вопросы здесь, а на встречу отправить кого-нибудь одно ответственного со списком вопросов и диктофоном, чтобы потом здесь появился отчет.

Вопрос №1:
А не пора ли привлекать ИДПС к ответственности (какой-либо) в случае, если его Протокол/Постановление обжалованы в суд и отменены!?
А то они строчат что хотят - человек ездит по судам, теряет время, мучается...
А им за это ни чего! Где справедливость?
Sanim

Непрочитанное сообщение Миниатюрная БЛОНДИНКА » 15 окт 2007, 09:50

Заметано! потом по вопросам вашим отчет напечатаем - главное - придите, и задайте :wink:
Миниатюрная БЛОНДИНКА

Непрочитанное сообщение Xenos » 15 окт 2007, 11:06

Не пора ли более настойчиво переориентировать ГИБДД от сбора штрафов к уменьшению аварийности, например, через введение удельной аварийности как основного показателя эффективности работы?
Xenos

Непрочитанное сообщение V.V. » 15 окт 2007, 12:16

Sanim:ИМХО, вопросы поглобалтнее нужны - которые рещаются законотворчеством в думе.

у меня на сей счет 3 вопроса :)

1) по госту есть норма допуска для полос с верху лобового стекла, кажется 12 см. но вот попрос когда я опускаю солецезащитный козырек (в салоне) то перекрытие обзора от верха получается не 12 см... а более намного.

2) вот тонироска это слохо, мешает нарушает ГОСТ.. но опять таки вопрос еду я в очках.. супер затемненных...при этом для моих глаз одинаково, что лобовое у меня тонировано или я в очках.

3) я в школе давно уже учился.. может что забыл и не понимаю, но тонировку мериют на светопропускание... а зачем мне свет с салоне авто, когда важна ВИДИМОСТЬ. я понимаю что видимость и светопропускание завязаны... но не в прямой же зависимости..... когда пропускание показываетс 23% (это при тонировка 35-й) а видимость при этом неособо ухудшается из салона... а салон конечно это да:):):)
Одни нестыковки.

Теже красные болтики для крепления номера.
V.V.

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 окт 2007, 12:18

M@K$iM
Ну проблемы разного плана могут быть - он же депутат ГОС. ДУМЫ!
И проблема уборки улиц отдельно взятого города - ИМХО вопрос местный и не законодательный, а исполнительной власти.
Ты еще пожалуйся что в булочной тебя обсчитали...

Надо предлогать тогда, например, ужесточение ответственности за ненадлежащее содержание дорог. Есть же статья в КоАП такая!
Sanim

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 окт 2007, 12:21

Viktor-Z:кажется 12 см.

Больше. Кроме того - козырек убрал и все "ОК". А тонировку туда-сюда не уберешь.
Viktor-Z:еду я в очках.. супер затемненных

Очки снял (или ночью не одел)....а тонировку на ночь снимешь?

Глобализируй вопрос - разрешить тонировку передних стекол или понизить требования светопропускания.
Sanim

Непрочитанное сообщение vASSA » 15 окт 2007, 12:55

1. Отменить порочную практику спускания плана на Протоколы/Постановления :!: Такому богатому государству должно быть стыдно обдирать довольно многочисленную часть населения этим скрытым, нигде официально не озвученнным, НАЛОГОМ (побором) :!: На деле направить деятельность ГИБДД на профилактику и предотвращение ПДД :!: Для этого изменить в корне отчётность о работе ведомства ГИБДД :!:
2. "Кнут" развязали частично с лета 2007 года, на полную катушку - с 01 января 2008 года. А вот "пряника" что-то не наблюдается. Так и будем обходится только карательными мерами в отношении автолюбителей, продолжая воспитывать бессловесное быдло :?: :!:
3. Сколько будет продолжаться произвол силовиков и власть имущих на дорогах, когда им ПДД не писаны и никто с ними ничего поделать не может :?: :!: Единичные случае не должны быть сенсацией, все должны быть равны перед законом :!: И президент в том числе :!: Для кого написана Конституция ?
vASSA

Непрочитанное сообщение Лукавый » 15 окт 2007, 13:13

Ну вот и мой вопрос:
Нельзя ли ввести новый ГОСТ на номерные знаки специально для автомобилей американского и японского производства уменьшенного размера под штатное место?
Такая практика существует в некоторых странах.

Можно ли ввести следующие поправки в ПДД:
1. Разрешить правый поворот на запрещающий (красный) сигнал светофора, при этом предоставляя преимущество другим участникам движения.
2. Запретить движение по левой полосе при свободной правой (такой запрет сейчас существует в городе только для дорог, имеющих по три и более полос для движения в одном направлении а также вне населенных пунктов). Поскольку обгон справа запрещен и объехать тихоходное ТС в левой полосе, не нарушив правила, невозможно.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 окт 2007, 13:35

vASSA:Отменить порочную практику спускания плана на Протоколы/Постановления

А ее официально и нету...

Лукавый:Запретить движение по левой полосе при свободной правой

Тока сначала сделать правые полосы. А то если там яма на яме...
А вот запретить грузовикам и автобусам такое движение - согласен.

Вот тоже вопрос, не мой - уже звучало в СМИ:
А почему бы транспортный налог не включить в стоимость ГСМ: большая машина (много бензина кушает) или много ездишь - много платишь. А то несправедливость - много езжу или нет, а плачу одинаково с такси,например, которые круглые сутки на дороге...
и вопросов по сбору налоговыми не будет - уменьшится бумажная волокита и трата денег государства на всё оформление...
Последний раз редактировалось Sanim 15 окт 2007, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Sanim

Непрочитанное сообщение Sanim » 15 окт 2007, 13:43

Блин еще один вопрос:
Государственное регулирование цен на бензин.
Че за херня живем на нефти, а бензин один из самых дорогих.
Квотирование вывоза/продажи части добытого внутри страны по установленной цене.
Sanim

Непрочитанное сообщение Asahy » 15 окт 2007, 13:43

mitas
а акции протеста - правый руль, пошлины.. Поправки в ОСАГО и тд.. Так что не скажи.......
Asahy

Непрочитанное сообщение Asahy » 16 окт 2007, 11:37

Кста, вопросы могут быть разные..
не обязательно автомобильного характера..
Asahy

Непрочитанное сообщение Юлиан » 17 окт 2007, 09:22

Братцы вопросы приходите и по месту в живую задавайте. Не будте ботаниками кстати эт важно потому как все это нас с вами касаеться, не хочу тут разлагольствовать. :wink:
Юлиан

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 окт 2007, 09:39

Напомню, тема создана для вопросов. Все остальное будет беспощадно удаляться.
Лукавый

Непрочитанное сообщение AlexNodus » 18 окт 2007, 10:40

Кто пойдет, еще вопрос(предложение):

Внести изменения в КОАП касающиеся административной ответственности. А именно уровнять всех граждан РФ. А не так что сотрудники МВД не несут ответственности за нарушения ПДД. Получается, что у нас всё равны перед законом, но некоторые равнее.
AlexNodus

Непрочитанное сообщение mail_robot » 18 окт 2007, 11:31

Sanim
А почему бы транспортный налог не включить в стоимость ГСМ: большая машина (много бензина кушает) или много ездишь - много платишь. А то несправедливость - много езжу или нет, а плачу одинаково с такси,например, которые круглые сутки на дороге...
и вопросов по сбору налоговыми не будет - уменьшится бумажная волокита и трата денег государства на всё оформление...

Идея хорошая. Почти гениальная. И проблем с оплатой налоговых уведомлений не будет. В продолжение темы - а может и ОСАГО также собирать? Больше ездиш - болше потенциал для аварии. Опять же расход бензина напрямую учитывает коэффициент мощности и плотность движения (село/город). А? Только вот со скидкой за безаварийность как быть...
mail_robot

Непрочитанное сообщение Sanim » 18 окт 2007, 11:36

mail_robot:В продолжение темы - а может и ОСАГО также собирать?

А какая страховая-то будет бабки получать, а какая ущерб возмещать?
mail_robot:Опять же расход бензина напрямую учитывает коэффициент мощности и плотность движения (село/город).

Ну не столько учитывает, как коэф-т территориальности...
А какой коэф-т в бензин закладывать про "ограниченная или нет", "есть ли водитель со стажем менее 2-х лет или моложе 22-х лет"?
А как бонус/малус определять?
Sanim

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 окт 2007, 11:42

В стоимость бензина не надо. Просто надо рассчитывать налоги исходя не из мощности (и как следствие, кол-во потребляемого топлива) а исходя из разрешенной максимальной массы автомобиля. Я очень сильно сомневаюсь, что Мерседес 600 так же разрушает дорожное покрытие, как и КамАЗ (а объемы у них одинаковые).
Лукавый

Непрочитанное сообщение mitas » 19 окт 2007, 15:20

а кто удалил мои мессаги? я вроде не нарушал устава форума.... :?
mitas

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск