Имеет ли право ИДПС...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 окт 2007, 11:24

Login_Off писал(а):Вообще-то такого понятия как «ОСМОТР» не существует в ПДД
Вот!!! А ты говоришь не путать понятия, а раз такого понятия нет, то как его можно спутать?
Login_Off писал(а):осмотр есть в Таможне.
Ну это то тут причем?
Login_Off писал(а): осмотр - это когда так посмотрели и все
Тогда зачем твое согласие, если через стекло?
А если он просто через стекло глянет, то что?
Login_Off писал(а):Актом я назвал протокол
Вот, значит Постановления тоже не надо, и можно вовсе ине быть преступником. Так?

тогда что не правильного было в моем сообщении, что ты с ним начал спорить:
Sanim писал(а):
Login_Off писал(а):И ещё, по поводу твоих прав, показывать или нет, что у тебя в машине, это тоже ТВОЁ ПРАВО!
Не совсем верное утверждение - есть такая мера обеспечения как Досмотр (в гл. 27 КоАП), то есть при соблюдении формальностей ты обязан предоставить авто к Досмотру. Иначе можно и за неповиновение законному требованию сотрудника милиции налипнуть.
И заново - так "показывать или нет, что у тебя в машине, это тоже ТВОЁ ПРАВО!" - или все же это обязанность (при условии, как я выше и оговаривал соблюдения формальностей)!?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 окт 2007, 11:38

Итог
Как поступить в случае если Вас попросят:
- Покажите что у Вас в багажнике
- Для чего?
Тут несколько вариантов, смотря, что Он скажет.
1.
- Проверка
- А что, по городу план "Перехват" объявлен?
В этом случае Вы не обязаны предъявлять содержимое багажника, анологично как и выворачивать карманы, кому надо тот пускай и смотрит.
2.
- Для ДОСМОТРА
- Пожалуста - нажимаешь кнопку открытия богажника и включаешь телефон на запись, после этого должен быть составлен протокол ДОСМОТРА в присутствии Понятых.
3.
Лоханулся Гаишник и сказал
- К ОСМОТРУ
- Ну тогда смотрите (без открытия багажника и т.п.

И всё это должно подкреплятся, хотябы свидетелями. Или записывайте.
И опять. Вы НЕ ОБЯЗАНЫ сами открывать багажник, распахивать двери и т.п.
Предоставьте сделать это сотруднику милиции. Пускай Они этим занимаются.
Я это имел ввиду.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 17 окт 2007, 11:50

Login_Off писал(а):- Для ДОСМОТРА
что то я так и не понял, ты ведь сам писал, что нет такого понятия осмотр, приводя выше цитату?! странный ты какой то, уже не раз поднималась тема осмотр досмотр в данной ветке, поищи и почитай внимательно! или ты из рядов ГИбДД, и прививаешь людям данную процедуру, типа все окей, открывайте если просят :roll:

Аватара пользователя
Login_Off
Он живет тут
Сообщения: 6703
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 12:06
Откуда: от сюда...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 окт 2007, 12:09

Про писал(а):
Login_Off писал(а):- Для ДОСМОТРА
что то я так и не понял, ты ведь сам писал, что нет такого понятия осмотр, приводя выше цитату?! странный ты какой то, уже не раз поднималась тема осмотр досмотр в данной ветке, поищи и почитай внимательно! или ты из рядов ГИбДД, и прививаешь людям данную процедуру, типа все окей, открывайте если просят :roll:
Вот я и сказал, ДОСМОТР есть, Осмотр, такого нету.
Но в статье Статья 27.8 "Осмотр принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов" написано

4. Об осмотре принадлежащих юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю помещений, территорий и находящихся там вещей и документов составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о соответствующем юридическом лице, а также о его законном представителе либо об ином представителе, об индивидуальном предпринимателе или о его представителе, об осмотренных территориях и помещениях, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, о виде и реквизитах документов.

И опять, это не ТС

Поэтому даже при Осмотре должны составлятся протоколы, но вот не задача, такого протакола "осмотра" у ГИБДД нету. Есть протокол ДОСМОТРА. Поэтому тебе могут просто в документе исправить буквочки.
Опять, это не законно.

И возвращаясь...
Ну нету в ГИБДД ОСМОТРА в КоАП есть.
Поэтому если Вас попросит сотрудниу ДПС ОСМОТРЕТЬ вы можите начихать, но это не желательно, не надо с ними спорить, просто покажите что Вы записываете и т.п.
А вот если "ДОСМОТР" то с составлением протокола!

И ещё, понятие Осмотра - это только ТЕХНИЧЕСКИХ ОСМОТР ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, что надеюсь не будем выяснять где делается?

Всё... нету ОСМОТРА на дорогах. А ДОСМОТР только под протокол.

НО Если проводится плановые мероприятия, типа планов по задержанию кого-то, или поиска сбежавших преступников, тогда вы не должны препядствовать ДОСМОТРУ. тоесть вы должны предоставить свободный доступ, но не обязаны открывать своими рукам. И в этом, только в ЭТОМ случае может не составлятся протокол, т.к. это регламентируется специальным постановлением или как его там называют.
Если в это время нету планов "перехватов", то сотрудник ГИБДД нарушает Ваши права.
Понимаете разницу?

Я думаю я правильно пояснил?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 окт 2007, 12:13

Обсуждение начинает повторять другую тему, поэтому вешаю замок.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»