Забрали машину за отсутствие полиса ОСАГО

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 18 окт 2007, 15:51

Login_Off
Блин, ну не к месту тут 12.37. У него полис в природе существует. Он просто его забыл.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 18 окт 2007, 23:38

Leshiy писал(а):а мне кажется, что уважаемый Four чего то не договаривает....
Можно было бы так подумать, но вот
Four писал(а):инспектор (женщина
Наслышан о них, одна тоже на красной линии как то посчитала так что просчиталась и на четвёртый день владения авто, оштрафовала моего знакомого за то что зарегистрированнна не в установленном порядке, потом когда пересчитали и поняли что просчитались, но постановление вынесено, ответ был генеальный: примерно что то, ну мол бывает, просчиталась :shock: , :D
Другая каким то странным образом махнула палочкой останавливая знакомого, что её никто не увидел и она по рации начала говорить что ей не остановились :shock: :) .
В общем, поаккуратней с ними, хотя они даже могут и не умышленно это всё делать !

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 19 окт 2007, 00:49

хоть не езди там где они стоят)))) с женской логикой бороться сложно)))

liss
Мастер
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 22:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение liss » 19 окт 2007, 01:28

guest1 писал(а):
mugen писал(а):у нее определенно некая мания мести всем мужчинам-водителям, вызванная непонятной мне душевной травмой, полученной в процессе общения именно с мужчинами, однажды ущемившими ее самолюбие или принизившими в правах, равно как и оскорбившими ее человеческое достоинство.
фото антигероини в студию! "прославим" на весь форум, чтобы в следующий раз водитель, которого она неправомерно попытается штрафовать, скажет: "а, так вот кого матерят в хвост и гриву на хабаровском автофоруме, вот кого называют козой безмозглой" :))))
Мне кажется это будет лишним, есть предположения, что у нее и так не все будет сладко :wink:

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 19 окт 2007, 07:20

а чо где видео и аудио?

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snk » 19 окт 2007, 16:53

DvaRFБудет позже

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snk » 22 окт 2007, 12:31

Написал жалобу. Вот зацените, поправте если че не так. Опыта в таких делах нету.
И.о.начальника УГИБДД
Хабаровского края

Полковнику М.И.Хомитскому

С.Н.Куликова

Адрес: 680033, г.Хабаровск,



ЖАЛОБА
На действия инспектора ДПС


17 октября 2007 года я, Куликов Сергей Николаевич, управляя ТС: легковым автомобилем ХОНДА ИНТЕГРА гос. рег. знак №Х 869 ОМ 27, был остановлен инспектором ДПС работником УГИБДД УВД по ХК лейтенантом милиции Казаковой Ю.В. для проверки документов по ул. Комсомольской (напротив магазина «Русская водка»).
При обнаружении у меня отсутствия полиса ОСАГО инспектор Казакова Ю.В. вызвала эвакуатор для транспортировки автомобиля на временное хранение на платную стоянку, отстранила меня от управления ТС и выписала протокол об административном правонарушении.
С данными действиями инспектора ДПС категорически не согласен, в связи с тем что:
Когда мне стало известно, что я выехал без полиса ОСАГО, который забыл на работе, так как страховка была выписана накануне утром, я сообщил инспектору о наличии полиса как такового и заверил, что его мне подвезут в ближайшее время, т.е. данное нарушение будет устранено на месте.
Так же в протоколе об административном правонарушении инспектор ссылается на ст.12.3 часть 1 КОАП РФ которая звучит следующим образом:
«Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца.
Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей»
что к моему случаю не имеет никакого отношения.
Тогда как в ст.12.3 часть 2 КОАП сказано:
«Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов.
Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей».
Ст.12.37 КОАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
«1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей»
что также не имеет никакого отношения к моему случаю, поскольку необходимая страховка у меня имелась, со сроками использования ТС с 17.10.2007г. по 16.04.2008г. и сам я вписан в список водителей допущенных к управления вышеуказанным ТС, в чем имела возможность убедиться инспектор ДПС Казакова Ю.В., так как необходимый полис был подвезен мне в течении 20 (Двадцати) минут после того, как меня остановили сотрудники ДПС (что отражено мною в протоколе об административном правонарушении).
Тому, что инспектор Казакова Ю.В. видела страховой полис и ознакомилась с его содержанием имеются два свидетеля, которые мне этот полис привезли. К тому моменту автомобиль, которым я управлял, увезли на временное хранение на платную стоянку.
Статья 27.12 КОАП РФ «Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения» не содержит меры по отстранению от управления ТС водителя не имеющего при себе полиса ОСАГО, также как и Статья 27.13 КОАП РФ «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации» не содержит меры задержания ТС, в связи с отсутствием у водителя при себе полиса ОСАГО.
Исходя из всего выше изложенного сообщаю, что с протоколом об административном правонарушении серия 27 ОВ № в котором указанна ответственность за нарушение в соответствии со ст.12.3 часть 1 не согласен. Протокол составлен инспектором не владеющим необходимыми знаниями для проведения качественной работы и грамотного распоряжения своими полномочиями.
Так как вследствие действий инспектора ДПС работника УГИБДД УВД по ХК лейтенантом милиции Казаковой Ю.В. автомобиль ХОНДА ИНТЕГРА гос. рег. знак №Х 869 ОМ 27 был транспортирован на платную стоянку для временного хранения, а мне был выписан протокол об отстранении от управления ТС, понес необходимые расхода на………..
ПРОШУ:
1. Разобраться в данной ситуации.
2. Возместить понесенные мной расходы…………
3. Привлечь инспектора ДПС к ответственности.
Приложения: - Копия протокола об отстранении от управления транспортным средством серия 27 АМ №
- Копия протокола об административном правонарушении серия 27 ОВ №273619;
- Копия акта №145/10 от 17.10.2007г. о постановки АМТ на временное хранение на платную стоянку;
- Копия квитанции об оплате…..
- Копия полиса ОСАГО.

22.10.2007г.

С уважением,
С.Н.Куликов __________________________

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 22 окт 2007, 20:14

Four
исправь шапку заявления!!!
в Прокуратуру....
копия в УГИБДД...

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 22 окт 2007, 20:14

Разобраться в данной ситуации
и тебе дадут отписку "разобрались"

пиши прошу признать действия идпс неправомерными блаблабла..
признать данное постановление незаконным блаблабла...
по 3 пункту - пиши конкретно к какой ответственности и в соотетствии с чем

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 22 окт 2007, 20:18

да про шапку тоже верно
отсылай заказным письмом с уведомлением о прочтении либо относи сам лично, чтобы секретарь или кто там поставил отметку со входящим номером

на меня это исчадие ада хотела наряд мвд вызвать - когда ей показалось, что в ПТС и в доверке(рукописной) подписи непохожи - была послана лесом

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 окт 2007, 20:36

Tmp писал(а):Four

исправь шапку заявления!!!

в Прокуратуру....

копия в УГИБДД...
И еще пишется ХомиЦкий - а то обидется человек...

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 22 окт 2007, 20:37

Four
только лично! не поленись! отнеси копии в ПРОКУРАТУРУ и в гибдд. ищи КАНЦЕЛЯРИЮ, пускай тебе поставят штампик входящий № и дата

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 окт 2007, 20:42

Four писал(а):ПРОШУ:
4. Ответить мне письменно по вышеуказанному адресу.

А если будешь в Прокуратуру писать проси не разобраться, а возбудить дело по 286 УК РФ.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 22 окт 2007, 20:52

Four
а еще напиши сроки - имею в виду чо полис привезли во столько-то, т.е. через столько-то минут после остановки, и протокол такой-то еще не был составлен, но несмотря на это мое аво уже поставили на автоэвакуатор и увезли - ну и в том же духе...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 23 окт 2007, 00:12

Four писал(а):я выехал без полиса ОСАГО, который забыл на работе, так как страховка была выписана накануне утром, я сообщил инспектору о наличии полиса
Four писал(а):Так же в протоколе об административном правонарушении инспектор ссылается на ст.12.3 часть 1 КОАП РФ которая звучит следующим образом:
«Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца.
У тебя КоАП от какой даты ?
По мойму у тебя 12.3.1
К идеальной красоте составляется при таких условиях на тебя протокол, т.е возбеждается административное производство в отношении тебя, затем тебя вызывают на расмотрение дела, ты приводишь свои доводы, т.е предоставляешь полис который ты забыл и который подтверждает что на момент вынесения протокола по 12.3.1 Вы действительно имели полис (договор) со страховой и тгда Вам штраф 100 рублей, если не предоставляете полис, что имели право на тот момент управлять Т/С то Вам 12.37.1, т.е 300 рублей
либо 12.37.2 от 500 до 700 рублей.
Нет ну забирать машину на Ш/С наверное даже ребёнок поймёт что в данном случае не возможно ! )))
Хотя Вы живёте где ? Малоди что написанно, Вы ведь кто ? Рядовой гражданин ? Ну не согласны, ну идите куда хотите и обжалуйте, им то что !?
Хотя возможно если бы тРУД ШВЕИ БЫЛ ОПЛАЧЕН ДОСТОЙНО (ПРИ НЫНЕШНИХ ЦЕНАХ ХОТЯ БЫ 40000 РУБ) и почётен с нормальными условиями труда, то Вы возможно были бы оргаждены от многих нелепых ситуаций !

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 23 окт 2007, 08:28

Я свидетель.Four никому не грубил,не угрожал.

snk
Друг форума
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:13
Откуда: r27
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение snk » 23 окт 2007, 08:38

Master
по 3 пункту - пиши конкретно к какой ответственности и в соотетствии с чем
А к какой ответствености я могу написать, что бы привлекли?
Sanim
еще пишется ХомиЦкий - а то обидется человек...
Спасибо :oops:
А если будешь в Прокуратуру писать проси не разобраться, а возбудить дело по 286 УК РФ.
в Прокуратуру на чье имя писать?
Reg
Ну там вроде написанно, что полис был подвезен спустя 20 минут. Или описать прям с точностью до минут? Или так пойдет?
ВАДИМ
У тебя КоАП от какой даты ?
За август 2007. брал с gibdd.ru
По мойму у тебя 12.3.1
В протоколе написана эта статья.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 23 окт 2007, 08:48

Four
лучше пиши время остановили во стоко-то, приехали с полисом во стоко-то. Помойму так правильно сделать... чтобы свидетелей если спросили - а во сколько вы приехали? они сказали - во стоко-то то....

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Dassler » 23 окт 2007, 09:35

ДААААААААА, попала тётка. Поделом.
Я ей про ремень доказывал. Она говорит я был не пристегнут.
Я говорю пристегнут, только что отстегнулся когда стоновился, и вышел к вам на встречу как истинный джентельмен. А вы на меня бочку катите.

Four
Добей её. Только с улыбкой на лице.
Может другим будит уроком.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 23 окт 2007, 11:21

Patriot писал(а):Может другим будит уроком.
главное, чтоб ей это стало уроком

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»