Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 мар 2005, 10:03

мда.. Грустно как то.. Что-то весь форум ГАИ и ПДД сводится к тому " Как съехать от ответственности или обмануть государство"

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 25 мар 2005, 10:13

Лукавый
Не, ты не прав, зря тебе так показалось. Обманывать кого - то, а особенно государство плохо. Но эта поговорку ты знаешь - "как нам платят, так мы и работаем". Перефразирую - "как к нам относится государство, так и мы к нему". А съехать от отватственности, если всё правильно сделано, простому гражданину практически невозможно. А здесь в основной массе именно такие простые граждане, и я отношу себя к их числу.

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 25 мар 2005, 10:16

Лукавый
Я так не думаю... позже раскажу одну историю .. после чего у меня сильно изменилось мнение о сотрудниках ГИБДД, но опять же поправлюсь не о всех.. Если инспектор все делает по закону, общается вежливо..такие у меня вызывают только уважение ..

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 мар 2005, 10:32

Igors
Ты не хуже меня знаешь, что нужно сделать, что было все "правильно".
Для начала повысить штрафы на порядок.
Это чтобы уменьшить массовость нарушений ПДД.
Иначе с таким количеством ИДПС на тысячу водителей бороться с нарушениями все равно что против течения грести.
Убрать "план", иначе в погоне за количеством показателей качества не добьешься.
Оснастить каждый экипаж специальными техсредствами видеофиксации. (В понятые сейчас народ неохотно идет. не говоря уже о свидетелях).
И повысить зарплаты сотрудникам ДПС ну и соответственно усилить контроль.
И САМОЕ главное: начальство со свежей, а не гнилой головой.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 мар 2005, 10:49

Лукавый
Respect.
Всё вышесказанное поддерживаю.

Но...Это мечты. А пока мы имеем то что имеем - потому всё так погано и есть....ИМХО

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 25 мар 2005, 13:58

Лукавый писал(а):И САМОЕ главное: начальство со свежей, а не гнилой головой.
Хорошо сказано! Опять же
Respect

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 мар 2005, 14:59

Лукавый писал(а):мда.. Грустно как то.. Что-то весь форум ГАИ и ПДД сводится к тому " Как съехать от ответственности или обмануть государство"
А вот фраз можно чуток подправить: Как законно съехать от ответственности....

+ Можно подумать нас государство никогда не имело....Сам поди без вкладов остался....А бабки да деды в нищете - а они-то по чести и совести труд и здоровье на благо Родины отдали....
А Парфён-то, например, на Мерине служебном катается...Да и не он один.

А так суть правильная....Ну не обсуждать-же как платить штрафы - скушно...

Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 25 мар 2005, 15:33

Лукавый писал(а):обмануть государство"
Оно сомо уже давнот своих граждан обмануло и бросило .

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 25 мар 2005, 15:39

Лукавый писал(а):Для начала повысить штрафы на порядок.
Ага только после того как заработную плату подымут ! А то какойнибудь работяга проедет на красный свет ( на светофоре который как и все многие в нашем городе и в нашей стране не сообветствуют ГОСТу ) И прийдётся ему к примеру заплатить 2000 руб при З/П 5000 ! И что после этого его семье делать !?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 мар 2005, 07:34

ВАДИМ писал(а):Ага только после того как заработную плату подымут !
Угу.. Пропоционально росту штрафов? Тогда все как ездили - так и будут ездить..
Sanim
Мое мнение - накосячил - отвечай.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 09:05

Лукавый писал(а): Sanim
Мое мнение - накосячил - отвечай.
И прав ты вроде,Лукавый, но в глобальном, так сказать, смысле.
А вот есть ещё миллион мелочей, вроде бы, из-за которых получаются "Но..." и "Бы...".....

Надо же к ответственности не по понятиям ИДПС привлекать, а по закону.
Хорошо, если инспектор, честный и правильный....А если нет и на чнет он своё мнение-понятие "склонять" - 37 год....
Не во всём вина ИДПС. Да законы такие! Но не только водители, но и милиционеры их обязаны соблюдать: перед законом все равны, нет особой (де-юре) касты....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 28 мар 2005, 11:19

Sanim
Ты знаешь, вообще говоря не все случаи поподают под эту "гребенку". С другой стороны, когда например едешь по М-Амурского на своей машине вечерочком, и видишь, как какой-нибудь а/м дружно всех объезжает по разделительной.. (ну например при движении по М-Амурского от пл. Комсомольской в сторону пл. Ленина) перед перекрестком с ул. Калинина выезжает на разделительную полосу, продолжает движение по ней, пересекая перекресток М-Амурского- Калинина, где третий ряд (встречный) предназначен для поворота встречного транспорта налево на ул. Калинина. Будучи остановленным на посту 420 (пл. Ленина) начинает с пеной у рта орать что мы тут все охр..ели.. Он там НЕ ехал. Или ехал, но не ТАМ. Или ехал, но не ОН. Или ехал ОН и ТАМ, но нарушил требование дор. знаков и разметки, поэтому, дескать, не компостируйте мне мозги. Я ВСЁ знаю, я форум 27R.Ru читал! :wink: Понимаешь, в чем проблема? Его закусило, то, что патрульной машины или какого-либо осязаемого инспектора рядом не было, а нарушение ему вменяют!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 11:45

Лукавый
Я понимаю что ты хочешь сказать.
Я и сам не против, а "за", чтобы была ответственность за правонарушения - иначе беспредел на дороге и мне там самому страшно находиться будет.

Вопрос в приминении взыскания.
Вот попробую примером выразить свой подход:
Я вижу как воришка украл у кого-то кошелек. Что я должен сделать?
Поймать и сдать в милицию - они заведут дело, передадут в суд....
Я ни в коем случае сам не должен (ну я имею ввиду по закону) его наказывать. Например, за кражу предусмотрено лишение свободы - я же сам не посажу его в погреб! Это незаконно - самоуправство и лишение свободы. Уголовно наказуемо!
Хотя я вроде и на 100 % уверен, что он виноват.

С АПН так же. Да, инспектор на 100% уверен в виновности водителя, но наказать его он должен только строго следуя закону и никогда в обход его.
Хотя вроде на первый-то взгляд и справедливо: Накосячил - пусть отвечает.
Пусть отвечает, но только в строгом соответствии с законом.
Иначе с вашими полномочиями и правами такого наворотить можно....

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 мар 2005, 12:04

Лукавый
А, предположим, что может быть я там и ехал, да только кто это на плёнку снял, чтоб доказать? А, инспектор в гражданском вам на мобилу позвонил и сообщил? А, так я его знаю, он сосед моей троюродной племянницы по прабабкиной линии! У них квартиры рядом и её канарей (киска, пёсик, коровка, лошадка) гадит у него на коврик, вот он и решил отыграться на мне! Не пойман - не вор.
Голый вассер.
Но это только одна сторона медали. Типа "Вы все коржи, а я - Д"Артаньян!"

Оборотная сторона - едешь ты, допустим, по Муравьёва-Амурксого. И звонит у тебя телефон. Мол срочно надо туда-то и туда-то. А на дороге творится такое: в первом ряду катятся 20кмч те, кто девок снимает. Во втором - уже 30 кмч - те, кто их уже снял и "на потрахацца" прикатывает.
Сигналь, гоняй дальним светом - реакции - ноль. Обогнал, подрезал - начинают ерепениться. Хотя, тут тонировка роль играет, как не крути. Видят тонированую машину - сразу задор куда-то пропадает.
Вот и приходится нарушать.

Ну скажи мне, Лукавый, сам ни разу так не поступал? Ну бывает же необходимость?

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 28 мар 2005, 12:18

mugen писал(а):Обогнал, подрезал - начинают ерепениться. Хотя, тут тонировка роль играет, как не крути. Видят тонированую машину - сразу задор куда-то пропадает.
Кстати да, тонированные машины объезжают стороной... 8) И вообще к тонированным с опаской другие водители относятся.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 12:33

mugen
А представь ситуация (по аналогии):
Тебе срочно захотелось секса....
А тут "тёлка" - взял да изнасиловал...
Чё они к тебе с УК пристают?

Неужели ты считаешь свой звонок на мобилу индульгенцией и оправданием? Я думал ты взрослый и здравомыслящий!!!


На счет, "инспектор в гражданке позвонил" - ну и позвонил....Он свидетель АПН, вот и сообщил о нем.
А может и в уголовных делах не обращать внимание на свидетелей!?

Такие рассуждения хороши до тех пор пока сам в "терпилах" не будешь....

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 мар 2005, 13:24

Sanim

Я тебе вот что скажу: клин клином вышибают. Пока всякие овощи не перестанут телепаться со скоростью 30кмч во втором ряду, до тех пор и не прекратится то, что тут обсуждается, т.е. обгон по разделу. Сам не понимаешь?

А насчёт "по аналогии" ты мне так интересно х%№ к носу подвёл!
Захотелось... Изнасиловал... Попахивает школьной нетленкой типа: "Дневник забыл! А голову ты не забыл??"

А если у меня квартира горит? Или трубу прорвало и соседей заливает? Тогда что? Только на форс-мажорные обстоятельства чур не съезжать! Эх юристы... Только пунктами да прецедентами мыслить горазды.

Ты думал, я взрослый и здравомыслящий, а оказалось - какой?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2005, 14:00

mugen
1. Я не говорю что 30 км/час во втором ряду - хорошо.
Но это и не оправдание!

2. Подвёл енту штуку к носу я хорошо...Логика-то таже, мне так захотелось мол, почему бы и нет. Да потому, что есть Законы!
Если какое-то чмо, кстати в нарушение ПДД, едет с излишне низкой скоростью - это не есть твой иммунитет от 12.15.3 КоАП.
Хочешь другой пример, пожалуйста: живет бабушка ... и как-то долго живет. А ты на её квартиру в наследство претендуешь..."Бибикай" или "дальним моргай", а она живет себе и живёт....Может "обойти" её жизнь?

А что на твой взгляд Форс-мажор?
Ты чуточку видимо неверно воспринимаешь это понятие или специально "передергиваешь": Пожар - согласен, занятый второй ряд - нет!

Взрослый человек понимает, что свою попу нельзя чужим косяком прекрывать.
Как сказал Сенека, это все равно что умыться грязью...

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 мар 2005, 14:06

Sanim

Значит сошлись на том, что я малолетний и несмышлёный. Это так, если прямые антонимы поставить.

Мы, видимо, на разных языках говорим. Что хорошо, а что плохо - я, конечно, знаю. Ещё у В.В.Маяковского научился в своё время.

Я НЕ ЕЗЖУ через сплошную, я привёл конкретный пример, допустим, с пожаром или заливом соседей. Спрошу по-другому.

КОНКРЕТНО ТЫ будешь тепреливо ждать, пока овощ спереди перестроится, поняв, что ты спешишь??

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 28 мар 2005, 14:31

Sanim
Давай раз и навсегда выясним вот что... Предположим...

Условия: Муравьёва-Амурского, по первому ряду едут 20 кмч, по второму ряду едут 30 кмч. Ты едешь за ними.

Ситуация: Тебе звонят на мобильный соседи снизу и захлёбываясь говорят, что у тебя дома никого, а в туалете трубу прорвало и всё их заливает, а у себя они сделали ремонт и течёт прямо на плазменную панель 30". И вообще воду эту неплохо бы выключить. Так как ещё неизвестно, до какого уровня она у тебя в квартире поднялась (а то у них уже по щиколотку).

Твои действия: Скажешь соседям в трубку, что вот по этому пункту этой статьи я воду выключать не обязан? Или во весь опор поспешишь домой? (Со скоростью 30 кмч во втором ряду)

Именно об этом, только немного в сжатой форме, я спрашивал у Лукавого. Что тебя кусануло - не могу понять. Ах да, я ж несмышлёный. Вспомнил.

P.S.
Прочим бронеподпрыгивающим я объяснить не смогу более подробно. Просто терпения не хватит. А то заведут тоже... Про бабушек, про изнасилования, про то, про сё. По аналогии бля.
Последний раз редактировалось mugen 28 мар 2005, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»