Российским водителям придумали пожизненное наказание

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 02 ноя 2007, 11:51

kamaz писал(а):и движение в обратную сторону завернуть, все равно все по встречке ездят
Даёшь левостороннее движение и правый руль! :lol:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Сергей Коваль
Друг форума
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 19:57
Откуда: Хабаровск koval.blogs.27region.ru

Непрочитанное сообщение Сергей Коваль » 02 ноя 2007, 12:08

Давайте скинемся и сделаем наклейки, небольшие - "ДВР" и раздадим народу.

Аватара пользователя
vASSA
Друг форума
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 31 май 2005, 22:33
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vASSA » 02 ноя 2007, 12:20

Sanim писал(а):Крупный государственный чиновник предложил радикальный метод решения проблемы безопасности на дорогах. Полпред президента России Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил, что нужно ввести пожизненное лишение прав за тяжкие нарушения ПДД.
Sanim писал(а):Такое большое количество жертв и пострадавших обусловлено пренебрежением ПДД со стороны граждан, удручающим состоянием дорожного покрытия, недостаточно четкой координацией органов госвласти по профилактике ДТП и ростом числа автомобилей в России, считает Клебанов.
Из процитированного делаю вывод, что опять козлом отпущения делают водителей :!: :evil: А как же выделенное мною :?: Почему он не предлагает пожизненное заключение для горе-строителей дорог ?! Такое же наказание для руководителей госвласти, отвечающих за безопасность на дорогах и профилактику ДТП ?! :twisted: Маразм крепчает... :twisted:
З.Ы. Asahy, я не пойму: то от мужского рода идёт пост, то от женского... :wink: Если вас двое, то поделите как-нибудь ник, например Asahy и Asahy007 :lol:

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 02 ноя 2007, 12:31

Давайте без двойных стандартов, а?
А то в крэш-кадрах каждый второй "Лишить его прав пожизненно!" "Расстрелять!"
Помните, в Москве, пьяный лишенец въехал в остановку, а в Самаре (или не в Самаре) пьяный въехал в роту курсантов?
Какие там каменты были?

Аватара пользователя
Asahy
Друг форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:31
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Asahy » 02 ноя 2007, 12:33

vASSA
З.Ы. Asahy, я не пойму: то от мужского рода идёт пост, то от женского... Если вас двое, то поделите как-нибудь ник, например Asahy и Asahy007
тебя смутило вот это?
я не про то, что иногда забыл включить поворотник.. например ост. топограф выезд на главную в сторону северного..
здесь имелось ввиду водитель(забыл) а не я)))

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 12:42

Лукавый писал(а):"Лишить его прав пожизненно!" "Расстрелять!"
"четвертовать" еще звучала фраза.
...
Только вот все меры направлены не по справедливости, на автомобилиста.
Доступным для граждан языком иначе говоря:
vASSA писал(а):опять козлом отпущения делают водителей
...
А какой ответ в этом случае будут нести, заявленные в громогласном заявлении:
1.
vASSA писал(а):руководителей госвласти
2.
vASSA писал(а):горе-строителей дорог
... прямой вопрос?
:?:

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 ноя 2007, 12:43

Лукавый
Расстрел/уголовная ответсвеность и лишение прав это несколько разные вещи :)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 02 ноя 2007, 12:59

Asahy писал(а): я не про то, что иногда забыл включить поворотник.. например ост. топограф выезд на главную в сторону северного..
Кстати там то как раз поворотник включать не надо. Если его включить еще на шелеста то придется повернуть на право во дворы. А после примыкания другого пути кроме как на Тихоокеанскую нет. И включеный поворотник означает желание встать на обочине.

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 02 ноя 2007, 13:02

Хоть как будут ужесточать, а нарушения всё равно будут. Ужесточать нужно для свех, а не только для простых водителей. Так же должны за свои нарушения отвечать и чиновники. И "не простые" машины, о которых тоже уже говорили на форуме. И представители власти в лице ГИБДД. Ещё не разу не видела, что бы они были пристёгнуты :)
А вообще и сознание наше нужно менять :) Сколько о ремнях говорят.... А у всех один ответ "Это моя безопасность. Личное моё дело" Да нет же - это закон! В правилах написано, что обязан престегнуться, значит надо :)
Я вот стала частенько обращать внимание на фильмы и рекламу. Как только реклама импортного автомобиля, так там все даже на заднем сиденьи пристёгнуты. Фильм импортный - сначала пристегнулись, потом завелись.
А у нас всем плевать на закон....
Потому бардак ещё долго будет на дорогах и не только на них... :)
Высказала лично моё мнение :)

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 02 ноя 2007, 13:07

Olegsly
Когда я сдавал на права, как раз в том районе это было, Так вот заставляли включать поворот, после дороги, что на стоянку идёт.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 14:09

Ланчик писал(а):Ещё не разу не видела, что бы они были пристёгнуты
вместе с:
1. Отсутвием талона техосмотра, кот должен находиться под лобовым стеклом спрата от оси автомобиля.
2. Отсутсвием полиса ОСАГО (не утверждаю, но доля уверенности есть исходя из данных кот у меня есть)
3. Устали перечислять и указывать.
Ланчик писал(а):Как только реклама импортного автомобиля, так там все даже на заднем сиденьи пристёгнуты. Фильм импортный - сначала пристегнулись, потом завелись.
А у нас всем плевать на закон....
Что за совтское восприятие? У нас, у них. У них хрошо у нас плохо.
Читайте еще раз свои слова:
Ланчик писал(а):сознание наше нужно менять

banderas
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:20
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение banderas » 02 ноя 2007, 14:16

про пристегивание представителей власти в лице ГИБДД
правила ДД:

2.1.2. При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями (допускается не пристегиваться ремнями обучающему вождению, когда транспортным средством управляет обучаемый, а в населенных пунктах, кроме того, водителям и пассажирам автомобилей оперативных служб <*>, имеющих специальные цветографические схемы, нанесенные на наружные поверхности). При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема.

------------------------
<*> Перечень оперативных служб устанавливается Правительством Российской Федерации.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 14:16

Ланчик писал(а):"Это моя безопасность
Всё верно.
Ланчик писал(а):Личное моё дело" Да нет же - это закон! В правилах написано, что обязан престегнуться, значит надо
Споры про ремни - тема. Читайте внимательно, вникайте.
http://27region.ru/forum/viewtopic.php? ... torder=asc

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 02 ноя 2007, 14:23

Ланчик
Это не перекресток а пародия. Где кончается и начинается главная и второстепенная дорога никто не знает. перед выездом со дворов ( а то что это выезд со дворов надо еще догадаться) нет никаких знаков. А значит выезжающие с этой дороги имеют преимущества перед едущими по Шелеста.
впрочем так же как съезжающие с тихоокеанской туда же во дворы. так вот едущие по шелеста никогда их не пропускают.

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 02 ноя 2007, 14:47

Хочется уехать жить в другую страну, достали уже, своими умозаключениями эти чиновники, они так далеки от обычных водителей, со своими спецсигналами и мигалками...

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 02 ноя 2007, 14:58

Wang писал(а):Что за совтское восприятие? У нас, у них. У них хрошо у нас плохо.
Я не говорю, что у них хорошо. Я к тому, что там у людей заложено уважать закон, а у нас просто плюют на него.
Вот и всё, что хотела этим сказать :)
Wang писал(а):Читайте еще раз свои слова:
Ланчик писал(а):
сознание наше нужно менять
Вот именно! А мы не сознательные граждане :)
Wang писал(а):Споры про ремни - тема. Читайте внимательно, вникайте.
я не спорю, а просто высказала своё мнение. Лично я всегда пристёгнута :)

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 02 ноя 2007, 15:20

Да нормальная позиция нормальных граждан... пожалуй, сделаю сноску - граждан нашей страны :)
Штрафы повышать надо, но чтоб только для тех, для "плохих" - ну, которые пьяные, по встречке, на красный свет, сквозь толпу бабушек и пионеров... Вот для них - повышать, а в особо тяжелых случаях (например, если он подрежет именно меня :)) - расстреливать на месте :) Потому что они нарушают просто так и глобально.
А мы то хорошие, мы нарушаем только по мелочи, и то - либо у нас в машине рожает кто-то, либо этот знак тут вообще нафиг не нужен, либо мы аккуратненько и не помешали никому, либо просто отвлеклись... как можно за это штрафовать, вы что? :) Лучше оштрафовать гаишников. Или дорожников... кто то уже тут предлагал - а нафиг они такие дороги сделали, что по ним меньше 90 ехать просто неприлично? :)
И насчет уважения закона ТАМ. ТАМ, где уважают закон, штрафы за неуважение оного закона настолько конские, что не дай Бог. Оттого и уважают :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 02 ноя 2007, 15:57

Ланчик писал(а):Я к тому, что там у людей заложено уважать закон, а у нас просто плюют на него.
Arra писал(а):И насчет уважения закона ТАМ. ТАМ, где уважают закон, штрафы за неуважение оного закона настолько конские, что не дай Бог. Оттого и уважают
Опять "ТАМ".
Так вот, ТАМ люди уважают (как вы говорите) закон аналогично, с поправкой на быт, культуру данной страны. Для того, чтобы утверждать что только у нас в стране Россия нарушители, плохие дядьки, гонщики и пр. контингент, необходимо стать гражданином этой страны, либо прожить в ней определенное кол-во лет.

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 02 ноя 2007, 16:14

Wang
Близкий друг на днях вернулся из Великобритании.
Когда- говорит - мне показали, что у них можно переходить дорогу по зебре не глядя... Вот реально не глядя, захотелось тебе - спрыгнул с тротуара и пошел, и перед тобой оттормозится весь поток, и хоть бы кто бибикнул... Так вот - говорит - тогда я офигел. А когда мне сказали, сколько у них штраф за непропуск пешехода - тогда я офигел еще раз.
Имхо, любой порядок поддерживается силой и страхом наказания в первую очередь. И во вторую - добропорядочностью и патриотизмом. Вернее, они как раз вырастают на базе первого.

Ланчик
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 12:09
Откуда: Самый лучший город
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ланчик » 02 ноя 2007, 16:15

Я не говорю, что только у нас есть нарушители, но у нас их больше.
Может потому и людей пугает повышение штрафов, т.к. каждый думает "Как же я буду не пристёгнут? 500р не лишние. Как же через сплошную не ездить? Как же не пить за рулём? Придётся больше зарабатывать на штрафы"
А куда проще пристегнуться, не пить и не ездить на красный :) Утрирую :) Но меня не пугает повышение. Я не нмарушаю ПДД, ттт...не сглазить бы :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»