Сотрудник милиции совершил ДТП

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 07 ноя 2007, 16:13

Wang
Мне кажется просто не нужно было указывать на то что человек устал на работе, на его гребанное начальство, про отсутствие отгулов. Вот именно это всех и взбесило. Как говорится виноват прими достойно, а не по отмазкам.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 ноя 2007, 16:26

M@K$iM писал(а):Мне кажется просто не нужно было указывать на то что человек устал на работе, на его гребанное начальство, про отсутствие отгулов.
Меня этот аргумент совсем не удивил, если честно говорить.

Аватара пользователя
EstoS
Он живет тут
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 11 апр 2005, 22:41
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение EstoS » 07 ноя 2007, 17:32

Wang писал(а):Вопрос в том, что когда подобные убийства совершает автомобилист а не работник милиции, то такие преценденты незамедлительно становятся предметом критики, осуждения общественности и продвижения такого случая в качестве примера для наведения порядка.
А когда мент на своем (служебном, не важно) авто убивает человека - ЭТОТ прецендент начинает стыдливо умалчиваться и дискусии в этом случае приобретают характер "жалобы" на трудную работу, скотское начальство, все что угодно, но только не личная вина виновника (простите за тавтологию). Тем более в состоянии опьянения и/или усталости!
Что это ОН, будучи к тому же и РАБОТНИКОМ МИЛИЦИИ, допустил такое.
Лучше прятать бесстыжие, трусливые глаза от народа, чем прямо смотреть ему в глаза и признавать свою очевидную вину.
соглашусь.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 07 ноя 2007, 17:50

а с ментов спрос особый! тем более этот человек инспектор по пропаганде и профилактике ДТП! сел за руль пьяный или сонный, убил человека...
да из-за таких чмырей и складывается такое негативное отношение к сотрудникам ГИБДД и милиции. сами себе такой имидж создаете
и наказывать таких людей по всей строгости нужно, а не отмазывать их изо всех сил.
чтоб не ныли потом менты типа "вот почему у нас такое негативное отношение водителей к инспекторам ДПС..."и т.д..

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 07 ноя 2007, 18:13

как уже сказали - ворон ворону глаз не выклюет, так что все эти эмоции уж извините но впустую...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 07 ноя 2007, 18:21

skylineOЯdie писал(а): наказывать таких людей по всей строгости нужно, а не отмазывать их изо всех сил.
чтоб не ныли потом менты типа "вот почему у нас такое негативное отношение водителей к инспекторам ДПС..."и т.д..
Власть имеет все силы и средства, чтобы "тыкать" так сказать носом народ в имевшие место преценденты и вследствие ужесточать меры (ярчайший пример в автобусом упавшим с моста 13 мая). Итог - категорию Д сейчас получить намного сложнее.
Народ не имеет подобного инструмента (-ов), чтобы подействовать на тех же ментов, когда последние тоже не грешат тем, что убивают людей (как в данном случае). Следствие - тот произвол, что творится сейчас. Не иначе как коменданским часом (не часом а временем тогда уж) я не могу это назвать.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 ноя 2007, 21:32

Wang
Ты так говоришь, как будты менты - инопланетяне, а не такие же люди, сделаные из того же мяса и крови, что и ты.
Wang писал(а):Не иначе как коменданским часом (не часом а временем тогда уж) я не могу это назвать.
Да.. Очень похоже. На оккупированную деревню, в которой живут одни партизаны.


Подведем итог.
Абсолютно все высказались в том духе, что и ожидался.
Тема пошла в русло "Менты - козлы" - поэтому закрою.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»