Гаишники на протяжении целого дня избивали свидетеля ДТП

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Гаишники на протяжении целого дня избивали свидетеля ДТП

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 ноя 2007, 10:24

http://www.gazeta.ru/auto/2007/11/02_a_2283677.shtml
В пригороде Екатеринбурга гаишники на протяжении целого дня избивали свидетеля ДТП. В результате пострадавший от инспекторов человек получил сотрясение мозга и многочисленные ушибы. Суд назначил зарвавшимся инспекторам условное наказание.

В четверг Сысертский районный суд приговорил двух инспекторов ГАИ к условным срокам и запретил им занимать прежние должности в течение трех лет. Приговор был назначен за жестокое избиение свидетеля аварии.

Расследование по этому делу продолжалось полтора года. В ходе следствия было установлено, что 18 апреля прошлого года около 23:00 гражданин Виноградов, управляя автомобилем «УАЗ», совершил наезд на стоящий автомобиль ВАЗ-2112, припаркованный возле кафе «Трактир» в городе Арамиль. В момент ДТП на пассажирском сидении рядом с водителем «УАЗа» сидел Семашко. К поврежденной «двенадцатой» модели сразу же после столкновения подбежал ее хозяин – Белопашенцев, сообщает пресс-служба Свердловского облсуда.

Виноградов, не скрываясь от него, честно договорился о возмещении ущерба, и в качестве компенсации остановились на сумме в семь тысяч рублей.

После мирового соглашения Виноградов уехал домой за деньгами, а Семашко и водитель разбитой «двенадцатой» остались его дожидаться. Вскоре на место происшествия приехали сотрудники ГИБДД старший инспектор Юрий Яметов и его коллега Денис Денисов. Гаишников вызвал один из друзей Белопашенцева. Последний сообщил инспекторам, что Семашко был в «УАЗике» в момент ДТП. Не разбираясь в обстоятельствах аварии, сотрудники ДПС подошли к Семашко и потребовали сесть с ними в патрульную машину.

Услышав отказ, гаишники скрутили Семашко и надели ему наручники, затем силой запихали в машину. В автомобиле, для успокоения невиновного свидетеля, милиционеры сели с обеих сторон и нанесли не менее пяти ударов каждый.

При этом Семашко тщетно пытался объяснить, что он всего лишь пассажир и не виновен в ДТП.

После Яметов и Денисов поехали на заправочную станцию, там они продолжили избивать Семашко, в среднем каждый нанес по 10 ударов.

Не удовлетворившись этим насилием, инспекторы повезли Семашко в Арамильскую районную больницу для медицинского освидетельствования: задержанному собирались «пришить» алкогольное опьянение. Из этого ничего не вышло, так как Семашко был трезв. На территории больницы Семашко попытался вырваться и убежать от мучителей, однако это ему не удалось – «правоохранители» стали стрелять в воздух. Поймав беглеца, Яметов пристегнул его наручником к патрульной машине и дважды ударил ногой. После этого Семашко отвезли в городское отделение милиции, где он просидел трое суток. По его словам, в отделении его продолжали бить.

После судебно-медицинской экспертизы врачи установили у Семашко: сотрясение мозга, кровоподтеки в области левого плеча, левой кисти, в области груди, в поясничной области, на бедре и голеностопе, ссадины правого предплечья.

Дополнительно подтверждения Семашко подтверждены листом нетрудоспособности, выпиской заключения врача и справкой Сысертской центральной районной больницы, где он находился на стационарном лечении.

Во время вынесения приговора Яметову и Денисову суд отметил, что на протяжении всего задержания Семашко не знал, куда его везут. Гаишники не интересовались его данными, не опрашивали его, а сразу стали незаконно применять насилие. Несмотря на все страдания Семашко, Сысертский суд, принявший во внимание позицию гособвинителя, осудил Яметова и Денисова всего лишь условно. Три года гаишники будут вести себя тихо, учитывая «условку», и не смогут работать в органах.

Свою вину подсудимые не признали.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 07 ноя 2007, 10:29

очередной ментовской беспредел...
и как всегда наказание более чем мягкое...

Аватара пользователя
YoulluPukki
Он видел Ленина
Сообщения: 11981
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 13:05
Откуда: Phuket
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 07 ноя 2007, 10:50

да, читая такое, радуюсь своей прозорливости :) без личностей если, то знаю девушку которую для проверки документов на вокзале Хабаровска, завели в дежурку и группой изнасиловали, ничего им не было. Знаю парня которого осудили просто так, лень было искать реальных воров, схватили первого попавшегося и не смотря на алиби осудили ... это только что я знаю сам и за что подпишусь!

Так вот, я размышлял как от этого защитиь свою семью? Вопщем то у людей второго и третьего сорта нет реальных рычагов защиты, но есть еще кроме людей первого сорта еще и каста обслуги. Устроил свою жену в Милицию и очень счастлив! Так как ворон ворону глаз не выклюет, да и меня прикроет если надо, так как сам там работать не хочу. Среди ментов нет кентов.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 ноя 2007, 12:02

Sanim
А я журналистам не верю. Может оно так было, а может и нет. И сам не раз бывал свидетелем обратного.
Здравый смысл в действиях ИДПС отсутствует. И это настораживает, а было ли так все на самом деле?
Действительно, а зачем они это "делали"?

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Непрочитанное сообщение Olegsly » 07 ноя 2007, 12:11

Лукавый
+1. Тоже непонятен смысл. Как там у юристов? Мотивы то где?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 ноя 2007, 12:52

Лукавый
Olegsly
Ну я подробностей не знаю - были ли мотивы и какие.
Так же прочел только статью...Но раз суд признал виновными - то видимо были доказательства....

Так можно и спросить - а какие мотивы у свидетеля лгать? И почему ИДПСы привезли свидетеля в ГОМ? Зачем свидетеля в ГОМе держать трое суток...

А уж после МЕДВЕДа (тот же Екатиренбург, кстати) - я ничему не удивляюсь...

Samail
Он живет тут
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 03 дек 2005, 17:44
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Samail » 07 ноя 2007, 13:45

Olegsly писал(а):Как там у юристов? Мотивы то где?
...из хулиганских побуждений например.

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 07 ноя 2007, 15:28

Samail писал(а):...из хулиганских побуждений например.
ага. заработались!!!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»