Информация для автовладельцев от УГИБДД Хабаровского края

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
HONDAvod
Мастер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 21:36
Откуда: Ха

Информация для автовладельцев от УГИБДД Хабаровского края

Непрочитанное сообщение HONDAvod » 12 ноя 2007, 22:55

ИЗ новостей!!!
МРЭО ГИБДД УВД по Хабаровскому краю информирует автовладельцев, сдавших ПТС (паспорт транспортного средства) при регистрации автомобиля, что бы получить ПТС Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД окно №6, во вторник, четверг, пятницу с 9 до12, с 14 до 17 и в среду с 9 до 12. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о регистрации на автомобиль.

Посмотрел ужаснулся :shock:
1.Почему ГИБДД для выполнения планов по штрафам работает 24 часа в сутки*7 дней в неделю=168 часов в неделю.
2.Почему ГИБДД для удовлетворения нужд всё тех же автовладельцев работает 21 час в неделю :?:
Соотношение 8-1.
Вопрос? Дрючить автовладельцев в 8 раз важнее чем удовлетворять их потребности? (для чего эти слуги народные и создавались)
Предложение! Удовлетворять потребности автовладельцев 24 часа в сутки 7 дней в неделю :D
Кто что думает по этому поводу :?:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 12 ноя 2007, 23:15

хм ))) интересно что думают ИДПС по этому поводу ))) я ЗА обеими руками! И правда почему на дорогах их круглые сутки наблюдаешь, а как номер получить так нужно весь день на ногах провести?
PS по поводу работы самих гибдшников, так все выходные на Льва Толстого не работал светофор - ни одного сотрудника не наблюдал там, зато по всей Пионерке выстроились в дружные ряды, всё скорость регулируют... о, как!

Аватара пользователя
HONDAvod
Мастер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 21:36
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение HONDAvod » 12 ноя 2007, 23:46

HONDAvod писал(а):Вы можете обратиться в МРЭО ГИБДД окно №6
:D 600 тысячный город и всех в одну дырку :D ссори (окно №6)

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 13 ноя 2007, 10:25

Ндаа. Это все говорит о стабильности в стране. В чем стабильность? Да в том, что отношение к людям ни при каких экономических условиях и политиках не меняется.

Я слышал, что центральное ГИБДД собираются расширять. Новое здание строить рядом. Мож тогда получше станет. Но это только к 2010 году.

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 13 ноя 2007, 11:12

Ali-G писал(а):все выходные на Льва Толстого не работал светофор - ни одного сотрудника
тоже самое на Маркса-Выборгская - никого не было 3 дня. Зато были чутка дальше, за скоростью смотрели)))

Grossvater
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:33

Непрочитанное сообщение Grossvater » 16 ноя 2007, 11:40

Что за вопрос? Сколько гос-во денег получит в карман от штрафов, а сколько от регистрации? Вот и расставляются приоритеты. Или кто-то из здесь присутствующих всерьез думает, что ГИБДД создана для удобства жизни населения?

Аватара пользователя
wd
Он живет тут
Сообщения: 6670
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:26
Откуда: Ха
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 90 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение wd » 16 ноя 2007, 11:43

Grossvater писал(а):а сколько от регистрации?
А что, мало получает? :shock: в окошко вместе с документами подаются три или четыре квитанции...

Однозначно надо увеличивать "регистрационные мощности"... на обычный купи-продай выпадает два дня из жизни (если всё по закону делать).

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 16 ноя 2007, 11:47

Grossvater писал(а):Или кто-то из здесь присутствующих всерьез думает, что ГИБДД создана для удобства жизни населения?
Есть такой парень Лукавый.
Он думает.

Grossvater
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 14:33

Непрочитанное сообщение Grossvater » 16 ноя 2007, 13:36

wd
Если бы гос-во теряло здесь деньги, то регистрацию сделали бы общедоступную и круглосуточную. А так при небольших затратах и "небольших" очередях работа движется... "Два-три дня электорат постоит в очереди, ничего с ними не станется"...
Wang
Не может так думать адекватный и воспринимающий здраво окружающую информацию человек. Он может так говорить, но не думать....

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 16 ноя 2007, 14:20

Grossvater писал(а):Что за вопрос? Сколько гос-во денег получит в карман от штрафов, а сколько от регистрации? Вот и расставляются приоритеты. Или кто-то из здесь присутствующих всерьез думает, что ГИБДД создана для удобства жизни населения?
+1000!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 17 ноя 2007, 02:27

Grossvater писал(а):ГИБДД создана для удобства жизни населения?
Я так не думаю, больше склоняюсь к тому что каждый ИДПС рассматривается как: должен отбить что в него вложили (З/П) и принести ещё прибыль, но не как не о заботе о безопасности дорожного движения.
HONDAvod писал(а):Кто что думает по этому поводу
Вот с этим новый начальник если захочет, может побороться и причём без проблем победить, убрать все очереди на регистрацию, сделать это всё как то более цивилизованно, но видимо накуй это не надо.
Может ГИБДД гимном длеать песню MR.CREDO - Давай Лавэ ! ????????
Всё выше написанное, субъективное мнение, я могу ошибаться !

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 17 ноя 2007, 09:37

Мое мнение такое:
то что на дороге дежурство происходит круглосуточное, то только так и должно быт.... движение по ночам не останавливаеся!!!
то что регистрация всего 21 час в неделю, да мало.. но скоре всего те люди что принимают докумасы, потом их и обрабатывают, а на это тоже время! Делать круглосуточный прием документов, но это мягко говоря маразм! Конечно бабла ухотит не мало на содержание ГИБДД но если делать круглосуточное деж., будет уходить еще больше. Экономичеки это не целесообразно.
Регистрацию можно проводить и не только в краевом.. есть районные,есть комерсанты...
К слову о комерсантах..не думаю что ГИБДД будет увеличивать время приема еще и потому, что существуют фирмы по регистрации...а это и лобирование, и откаты... (ИМХО)

В чем я уверен, это что относятся к нам как к букашкам.....т.е. не ГИБДД для нас... а наоборот.....

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 17 ноя 2007, 20:51

Блин, уже 1,5 года забрать не могу.

Ma$yanik2
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 13:19

Непрочитанное сообщение Ma$yanik2 » 20 ноя 2007, 10:41

В данном случае, толкотня около ГИБДД на руку самим гаишникам. Знакомый мент за постановку на учет берет 3000-4000 руб (это с талоном ТО), за снятие с учета 2500-3000 руб. Схема такая, приехал, отдал ему документы (без осмотра авто), через пару дней он привозит документы с номерами. При такое толкотне в ГИБДД многие согласятся переплатить, но не терять там 2 дня время и нервы.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 20 ноя 2007, 10:46

Ma$yanik2 писал(а):В данном случае, толкотня около ГИБДД на руку самим гаишникам. Знакомый мент за постановку на учет берет 3000-4000 руб (это с талоном ТО), за снятие с учета 2500-3000 руб. Схема такая, приехал, отдал ему документы (без осмотра авто), через пару дней он привозит документы с номерами. При такое толкотне в ГИБДД многие согласятся переплатить, но не терять там 2 дня время и нервы.
Вот как государство борется с коррупцией.
При этом ведомство, призванное следить за порядком (на дорогах), содает все условия для прогресса в "борьбе".

Ma$yanik2
Прописавшийся
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 13:19

Непрочитанное сообщение Ma$yanik2 » 20 ноя 2007, 10:48

Вот вот, и я про тоже.
Решился я один раз поиметь опыта в снятии машины с учета в хабаровском гаи, приехал на краевое ГИБДД где то около 7 утра, спокойно встал на площадку, осмотрели машину часов в 11.30. Документы начал сдавать в 13.30 или 14 часов, предварительно записавшись, был по списку очереди 7-ым, документы смог сдать только спустя 2.5 часа (думал что не успею). А все потому что к окошку с этим ментом принимающим документы, постоянно подходят стралеи, капитаны, майоры, со словами "Леша прими ..", "Леша возьми..", "Леша вот еще возьми.." и суют ему пачухи документов, таких же как очередь сдает. Вот он как швейная машинка их и строчит. 10-ый человек по списку очереди, документы сдать не успел. Транзиты я получал один из самых последних. Вот после такого опыта ехать еще раз в это ГИБДД я не хочу.
В приморье я все делал с машиной легально и без всякого гемороя. До 11 часов сдаешь документы, после 14 приезжаешь и без всякой очереди забираешь номера. Хотя в масштабах деревни народа в гаи тож достаточно, и документы оформляет всего одна девочка.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»