Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [450]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [498]
Такси в Хабаровске. Отзывы о работе фирм и таксистов. [863]
Приточная вентиляция в квартире [527]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [287]
Ситуация в Корее [290]
Кетовая [425]
World of Tanks [8790]
Драка со смертельным исходом [384]
Железная работа. [187]

Барахолка

Куплю или обменяю наручники! [6]
Отдам/трэба [7700]
Продам швейную машинку Astralux [5]
Продам раковину SANITA LUXE Ringo 50 [60]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [72]
Продам картриджи оригинал HP Q2612AF [6]
Детский стол и стул [3]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [6]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [9]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [89]

Вакансии

Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог
Продавец - консультант
Экспедитор
Бульдозеристы
Водители кат Е
Менеджер по продажам

Новости

В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…
Информация городской диспетчерской службы на 20 с…
20 сентября управление транспорта администрации Х…
План основных мероприятий города Хабаровска на 20…
Обвиняемый в убийстве Андрея Драчёва сдался следо…

Из милиции, куда правозащитник обратился за помощью, его уве

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Из милиции, куда правозащитник обратился за помощью, его уве

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 ноя 2007, 11:17

http://www.mr-spb.ru/story/top/2007/11/ ... _2753.html
Правозащитник Юрий Серенков из «Комитета защиты прав автомобилистов» (КЗПА) не собирался провести эту неделю в больнице. Но угораздило его увидеть несправедливость на дороге и вмешаться, как тут же получил сотрясение и слег в Покровскую.

17 ноября он обратил внимание, что на 19-й линии Васильевского острова установили новый дорожный знак, означающий одностороннее движение. Юрий возмутился, что инспекторы притаились в кустах и штрафовали всех, кто не был в курсе. По его мнению, они должны были указывать на знак нерадивым водителям, и объяснять его значение.

Убежденный в неправомерных действиях сотрудниках ДПС, он обратился туда, куда обычно люди обращаются за помощью – в милицию по телефону «02». Его попросили зайти в отделение, чтобы написать заявление по факту вызова наряда. Именно для этого, как примерный гражданин, вместе с коллегой Игорем Маровым, он и зашел в отделение милиции №16 Василеостровского района.

Дежурный капитан милиции Юрий Хромченко и заместитель начальника отделения капитан милиции Дмитрий Васильев при встрече повели себя странно. Увидев корочку Юрия о принадлежности к правозащитной организации, его скрутили и бросили за решетку. «Я думаю, на них так подействовала моя корочка представителя «КЗПА», – размышляет Юрий Серенков, вспоминая, как его заковывали в наручники. «Кто-то из них орал «Развелось этих правозащитников!», - говорит Игорь Маров, который оказался свидетелем происходившего.

Позже милиционеры повезли Юрия Серенкова на медицинское освидетельствование. «В наручниках меня вытолкнули из машины, при этом я ударился лицом об асфальт, - вспоминает Юрий, оставшийся один на один с милиционерами и докторами. – Там меня продержали в коридоре, пока милиционер разговаривал о чем-то с доктором. Потом свозили в травму, где врач тоже даже не взглянул на меня».

Все это время коллеги Юрия Серенкова уже звонили во все инстанции, пытаясь вызволить товарища. Ночью в отделении милиции Юрия пристегнули наручниками к батарее. Вошли два сотрудника милиции, которые почему-то не пожелали представиться. Били и руками и ногами. В это время товарищи Юрия дважды вызывали скорую помощь, она приезжала, но ее не пускали в отделение. Тем временем дежурный капитан составлял протокол об административном правонарушении на Юрия Серенкова.

На следующий день скорую к Юрию все-таки пустили. Врачи подтвердили, что он нуждается в срочной госпитализации. В сопровождении капитана милиции Дмитрия Васильева его отвезли в Покровскую больницу на Большом проспекте В.О., 85.

Впереди у правозащитника - недельный «отдых» на больничной кушетке и суд. «От суда я скрываться не буду. Во всей этой истории мне важно доказать, что обвинения, которые мне предъявляют – это ложь», - говорит Юрий, поправляя очки на опухшем от ударов лице.

Коллеги уже подали заявления в следственный комитет прокуратуры и в РУВД. Они надеются привлечь сотрудников правоохранительных органов к ответственности. Пресс-секретарь УВД Петербурга Вячеслав Степченко говорит, что по их заявлениям ведется служебная проверка.

Случай не первый

Юрий Серенков – не первый представитель «КЗПА», который попадает в больницу после общения с милицией. В Екатеринбурге правозащитник Кирилл Форманчук, известный как «Медвед», уехал из местного РУВД прямо в реанимацию. Врачи зафиксировали у него травму головы, отек мозга. Представители КЗПА утверждают, что Форманчук сильно досаждал областному руководству ГИБДД, за что и поплатился.
Sanim

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 22 ноя 2007, 11:19

голосуем за ЕР! План Самизнаетекого работает!
Последний раз редактировалось YoulluPukki 22 ноя 2007, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Трофим » 22 ноя 2007, 11:31

DvaRF
будь осторожен с высказываниями, "ты тоже есть в плане Самизнаетекого!"
Последний раз редактировалось Трофим 22 ноя 2007, 11:40, всего редактировалось 1 раз.
Трофим

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 22 ноя 2007, 11:32

Ничонезнаю и ничо неговорил!
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение AlexNodus » 22 ноя 2007, 11:38

Всё достижения власти можно легко увидеть в таких хвалебных статьях о наших правоохранительных органах. Пока они будут у власти у нас в стране будет справедливость и законность для ЛЮДЕЙ, ЛЮДЕЙ из списка власти.
Как в старом анекдоте.
Партия идет на выборы и выдвигает программу: «Сделаем людей богатыми и счастливыми. (Список людей прилагается)».
AlexNodus

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 22 ноя 2007, 11:41

Ну я думаю что в любой семье не без урода... просто например не пишут часто про врачей убийц и пожарных мародеров... Есть и среди милиции нормальные люди!
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение Трофим » 22 ноя 2007, 11:43

DvaRF
я тоже подправил, чтоб тебя не компроментировать...
Трофим

Непрочитанное сообщение AlexNodus » 22 ноя 2007, 12:12

Есть, конечно, среди них нормальные и честные, и думаю их большинство, но власть допускает в их ряды ….., и прощает этим ……. всё их «грязные» дела.
AlexNodus

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 ноя 2007, 14:33

http://www.fontanka.ru/2007/11/23/070/
Странная история, произошедшая 17 ноября с правозащитником Комитета по защите прав автомобилистов Юрием Серенковым, получила продолжение. Напомним, Серенков вместе со своим коллегой по Комитету приехали в отдел милиции, чтобы разобраться с «гаишниками», «выполнявшими план по протоколам» в кустах под знаком «кирпич». Однако милиционеры надели на Серенкова наручники и, заявив, что он пьян, повезли на Боровую для освидетельствования — откуда правозащитник вернулся уже с травмами.

Сегодня пресс-служба ГИБДД разослала сообщение, из которого следует, что Серенков был сильно пьян, а действия милиционеров были адекватными.

Как сообщил пресс-секретарь ГИБДД Вадим Матвиенко, одна из погашенных судимостей у Серенкова по статье 206 УК РСФСР (хулиганство). Кроме того, на руках у сотрудников милиции имеется заявление от врачей, проводивших медицинское освидетельствование Серенкова — там указано, что в кабинете он начал биться головой об стол, падал и говорил при этом, что он «всех по судам затаскает за избиение».

Александр Холодов, глава общественной оргазации "Комитет по защите прав автомобилистов" прокомментировал "Фонтанке" официальное письма пресс-службы ГИБДД.

"Мы считаем, что данный документ был написан ГИБДД специально для того, чтобы опорочить доброе имя "Комитета по защите прав автомобилистов". Я вынужден дать опровержение тем доводам, которые содержатся в письме. Очень сожалею, что данное письмо не подписано и нет конкретного должностного лица, ответственного за распространение лживых сведений, порочащих честь и достоинство граждан. Представители ГИБДД редко находят в себе смелость и силы выступить в подобной ситуации публично и открыто.

1. Участники движения не допускают грубостей в отношении работников милиции. Более того, если такой факт станет нам известен, то сразу же будет поднят вопрос об исключении гражданина из общественной организации.

2. Наша организация не имеет никакого отношения к акции "Осиновый кол". Это можно увидеть и по публикациям "Фонтанки.ру".

3. Господин Серенков не находился в качестве пассажира в автомобиле Марова И.В., не задерживался "сотрудниками ГИБДД" и приехал в 16 отдел милиции гораздо позднее, когда Марова И.В. вызвали в отдел для дачи объяснений.

4. По поводу трех судимостей - достаточно будет справку из ГУВД для того, чтобы все желающие могли видеть - у Серенкова нет судимостей.

5. По поводу нарушений ПДД гражданами Серенковым и Маровым - мы готовы официально запросить УГИБДД о данных фактах и предоставить ответ журналистам. Предоставленная информация о 50 и 39 - не соответствует действительности. Хотя наличие записей в базе данных ГИБДД скорее свидетельствует о том, что граждане не платят взятки, а не о том, что они злостные нарушители. К тому же, в так называемой "базе УГИБДД" (сама законность существования которой вызывает большие вопросы) напротив записи о каждом якобы совершённом правонарушении стоит отметка о том, каков был исход дела. В случае наличия таких записей в отношении наших коллег-правозащитников в большинстве случаев там указана цифра "7" - это кодированное обозначение того, что дело было прекращено, т.е. человек был оправдан.

6. По поводу "заявления врачей" о том, что "Серенков сам бился головой об стол" - думаем, что горе-врачам придётся доказывать это в соответствующем суде, а заодно и объясняться по поводу "заочного" освидетельствования, которое они произвели, даже не взглянув на освидетельствуемого. Ну и, к тому же, мы считаем, что наши сограждане достаточно грамотны, чтобы относиться критически к подобным историям о злоключениях задержанных в милиции - "сам упал", "сам ударился", "сам споткнулся" и т.д. Это не выдерживает никакой критики.

7. По поводу "не достойны представлять интересы автомобилистов" - у нас свои методы оценки достойности. У нас оценивается человек по количеству выигранных дел и защищенных водителей.

8. Ну и пожалуй самое главное. Мне не понятно какая связь между нарушениями ПДД и избиением гражданина. Или у нас уже можно смело избивать тех, кто не пристегнулся ремнем безопасности?"

Sanim

Непрочитанное сообщение YoulluPukki » 26 ноя 2007, 14:36

Sanim:там указано, что в кабинете он начал биться головой об стол, падал и говорил при этом, что он «всех по судам затаскает за избиение».

Да так и было!
YoulluPukki

Непрочитанное сообщение AlexNodus » 26 ноя 2007, 15:00

да... в правовом государстве живем
AlexNodus

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 27 ноя 2007, 04:32

Ну хотя, где то полтора года назад обсуждалась уже ситуация, когда некая личность на Лермонтова около "Тамары" сама себя об машину побила 8)
Hedgehog

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 27 ноя 2007, 11:48

и вроде даже видео было :)
буй вам в клешни

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск