"Моргать" или не "моргать" фарами ???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Нужно ли моргать фарами, предупреждая об инспекторе ГАИ, сидящем в засаде? Пожалуйста, переголосуйте!

Да, но только днем, когда вижу, что меряют скорость.
6
21%
Да, но только днем, независимо от наличия радара.
6
21%
Да, в любое время суток.
16
57%
Нет, никогда.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 20 апр 2005, 13:13

Reg писал(а):Моргаю всегда, два коротких сигнала. и необязательно тем кто едет быстро, моргаю всем
Да все неоднозначно тут.... Спорить можно бесконечно... Всегда есть крайности... Никогда не сталкивался с ситуевиной, когда уступаешь пешеходу, останавливаешься, а по соседнему ряду валит "летчик" (читай д.бил), к-му даже в голову мысль не приходит: "А чего это все вдруг встали??!!!".... А чё ему беспокоиться - поморгают, если что!!!! По пешеходу - детки (к-е мамины наставления смело отправляют в раздел "опять-мама-старую-тему-про-пешеходный-переход-завела"...)
Дальше рассказывать надо???

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 20 апр 2005, 13:35

Bumpercrash писал(а):Никогда не сталкивался с ситуевиной, когда уступаешь пешеходу, останавливаешься, а по соседнему ряду валит "летчик" (читай д.бил), к-му даже в голову мысль не приходит: "А чего это все вдруг встали??!!!"....
мало того что не сталкивался, меня самого так дура одна сбила напротив железки... и это я считаю совсем другим случаем. Мы не способствуем моргая фарами безнаказанности обнаглевших и безмозглых типов. факт в том, что ВСЕ иногда ездят быстро. и ВСЕ иногда что-нибудь да нарушают. На мой взгляд лучше предупредить едущего навстречу человека, а в следующий раз - предупредят тебя.
А бороться с придурками надо. Только вот почему-то сотрудники ГИБДД за последние 4 года СОВСЕМ обленились и не смотрят за такими вещами, как проезд по среднему ряду прямо где нельзя подрезая нормально едущих водителей (перекресток серышева-дикопольцева например) или поворот налево из центрального ряда (перекресток воронежская-шелеста)... да кучу примеров такого поведения можно привести! а тормозят они сейчас за что??? за отсутствие номеров, за тонировку, да за скорость. Упростили смотрю себе жизнь... а, да, еще за ремни на площади Ленина :) ВСЕ. про другие нарушения такое ощущение что просто забыли...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 апр 2005, 14:11

Bumpercrash писал(а):Sanim

Но неисполнение приказов судами ведь не рассматривается??? Это их "личное" дело, так??? Если формально мои права не нарушены, но ИДПС нарушил какой-то приказ - то это уже вопрос их разборок с начальством???
Почему не рассматриваются...В порядке обжалования незаконных действий должностных лиц (по ГК)...При этом суд может признать действия незаконными и может вынести частное определение (типа Предписания от Прокуратуры) об устранении недостатков в области законодательства. Как к этому определению отнесутся в ГИБДД - дело другое.
Но, в случае признания действий незаконными вы можете подать Иск о возмещении ущерба от этих действий (его нужно мотивированно доказать).

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 апр 2005, 14:16

Reg
Меня самого недавно хотели за проезд по "среднему" ряду оштрафовать Серышева-Запарина.
Вот только "среднего" ряда нет: знаков нет, разметки нет.
Даже если и есть, то простой ИДПС ничего не сделает - не имеет права составить протокол и вынести Постановление - в соответствии с КоАП по 12.15 это могут делать тока Савватеев, Четырин и Парфенов!

Простите меня за это, но я там никого не подрезал...

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 20 апр 2005, 15:56

ВАДИМ писал(а):1 ст. 13.6 "Наставления по работе ДПС ГИБДД МВД РФ", в которой говорится, что "запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами и т. д.".
Есть такой чудо-перекресток - Запарина-Советская, где как раз под знаком "Уступите дорогу" (красный треугольник острым углом вниз, если чё :D ) любит по вечерам привстать патруль ДПС, "пьяниц" половить. Останавлиют машины получается прямо на самом перекрестке, да еще профиль дороги - резкий небольшой подъем-спуск по Запарина..... и видимость из-за этого подъемчика не очень, пока вплотную не подъедешь - не увидишь....
Благо что там движение почти никакое и не выше 40 км/ч, хотя вроде и знака "40" я там не видел...
Вот там как раз и нада моргать, чтоб те, кто по Запарина на Советскую едут, могли во дворы свернуть, тем более, что там таких воможностей валом - хоть в направлении Калинина, хоть Яшина

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 20 апр 2005, 16:13

Sanim писал(а):Меня самого недавно хотели за проезд по "среднему" ряду оштрафовать Серышева-Запарина.
Вот только "среднего" ряда нет: знаков нет, разметки нет.
вообще-то остатки разметки (на ул. Серышева имеется в виду, на Запарина разметки отродясь не видел :D ) имеются, причем разметка сделана так, чтоб машины поворащивающие с Запарина, как влево, так и вправо (в направлении движения от Советской) могли повернуть именно в средний ряд, то есть там идет разметка 1.19.
Sanim писал(а):Почему не рассматриваются...В порядке обжалования незаконных действий должностных лиц (по ГК)...
Если б все так просто было... :?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 апр 2005, 06:52

Cynic
1. Разметка, соответствующая ГОСТу отсутствует. И это признал ИДПС.
2. Вопрос не стоял просто или сложно. Ты спросил рассматривает суд или нет. Ответ - рассматривает.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 апр 2005, 08:05

Cynic
То есть ты "За" вождение а/м в нетрезвом состоянии? Ведь "моргая" фарами, предупреждая о посте без радара, ты способствуешь уходу от ответственности преступникам.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 26 апр 2005, 09:51

Лукавый
Ура .... лукавый появился то наконец в этой теме ))))

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 26 апр 2005, 21:26

Serge_FarEast
Вообще то Лукавый тут уже бывал! ;)

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 26 апр 2005, 21:48

serjant писал(а):Вообще то Лукавый тут уже бывал!
Ну видимо проглядел ....

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 26 апр 2005, 23:25

Serge_FarEast писал(а):serjant писал(а):
Вообще то Лукавый тут уже бывал!

Ну видимо проглядел ....
А как можно вступить в клуб фанатов Лукавого???!!! :lol: :lol: :lol:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 26 апр 2005, 23:57

Лукавый писал(а):Cynic
То есть ты "За" вождение а/м в нетрезвом состоянии? Ведь "моргая" фарами, предупреждая о посте без радара, ты способствуешь уходу от ответственности преступникам.
Трудно в этой ситуацыи говорить кто "хороший" а кто "плохой". Обычно если ты едешь в машине, тебе мигают и натыкаешься на ДПС (ты нарушил, навеселе, не предъявил, без номеров, тонированный и пр. - выбери вариант) то ты хороший. А если ето не ты а кто-то (смотри в предыдущих скобочках), то "так ему и надо" или "уф, пронесло"

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 апр 2005, 08:45

ДА ни хрИна не хороший .... По доброй воле за руль нетрезвым не сяду ..... Ну а если уж придется значит обстоятельства случились такие что на фоне всего остального и встреча с ИДПС покажется невинной забавой...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 09:01

Bumpercrash писал(а): А как можно вступить в клуб фанатов Лукавого???!!! :lol: :lol: :lol:
Соблюдай ПДД, плати штрафы по Постановлениям, уважай ИДПС!
Призывай к этому других....

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 09:25

Лукавый писал(а):То есть ты "За" вождение а/м в нетрезвом состоянии? Ведь "моргая" фарами, предупреждая о посте без радара, ты способствуешь уходу от ответственности
Попрошу не передергивать....
Почему они конкретно там стоят сказать сложно. Может быть такая например ситуация: у меня просрочен срок прохождения тех.осмотра, при такой проверке это запросто может вскрыться. Или например прошел срок страховки. Естессно по мере поступления ден.знаков это устранится, но именно в этот момент лучше ИДПС не показываться, нафига мне лишний штраф нужен??? :( .
И что, если вовремя не получилось внести эти необходимые платежи или не успел по сроку (в случае с тех.осмотром) - я получается тоже "преступник"?
Чтоб не было обвинений - на текущий момент у меня все док-и в норме и ничего такого мне пока не грозит, но не факт, что такого не может быть в принципе.
Sanim писал(а):Bumpercrash писал(а):

А как можно вступить в клуб фанатов Лукавого???!!!

Sanim

Соблюдай ПДД, плати штрафы по Постановлениям, уважай ИДПС!
Призывай к этому других....
Тогда это уже клуб фанатов ГИБДД :D Что в принципе есть норма в остальных ЦИВИЛИЗОВАННЫХ странах

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 апр 2005, 09:52

Cynic
Wang
Лучший способ быть никому ничего не должным - это делать все правильно. А ваши подмигивания ночью - только помощь разного рода угонщикам, алкоголикам, наркоманам, разного рода гопоте без родины-без флага (документов и т.п.). Да и техосмотр ночью инспекторов мало волнует.. Основная задача - изловить 2.7. Чем больше транспорта проверишь - тем больше вероятность такого поймать.
Cynic писал(а):И что, если вовремя не получилось внести эти необходимые платежи или не успел по сроку (в случае с тех.осмотром) - я получается тоже "преступник"?
Получается, что ты правонарушитель.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 09:58

Лукавый писал(а):А ваши подмигивания ночью - только помощь разного рода угонщикам, алкоголикам, наркоманам, разного рода гопоте без родины-без флага (документов и т.п.).
Во первых речь идет не про ночь, а про вечер, когда бывает еще и фары даже не включены. Вообще конечно согласен, что ночью именно преступников, а не правонарушителей больше....
Тогда наверно в голосовании надо добавить пункт: "днем буду моргать, ночью не буду моргать" :D

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 апр 2005, 10:02

Cynic писал(а):Тогда наверно в голосовании надо добавить пункт: "днем буду моргать, ночью не буду моргать"
Так и сделал.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 10:26

Лукавый
переголосание будем проводить? :D

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»