"Моргать" или не "моргать" фарами ???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Нужно ли моргать фарами, предупреждая об инспекторе ГАИ, сидящем в засаде? Пожалуйста, переголосуйте!

Да, но только днем, когда вижу, что меряют скорость.
6
21%
Да, но только днем, независимо от наличия радара.
6
21%
Да, в любое время суток.
16
57%
Нет, никогда.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 апр 2005, 11:53

Лукавый,
"Ведь "моргая" фарами, предупреждая о посте без радара, ты способствуешь уходу от ответственности преступникам."

В курсе, что лицо, даже будучи привлеченным к административной ответственности, - это не ПРЕСТУПНИК?

Понятие преступника - немного из другого кино.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 11:59

Nudinsk
А в курсе, что угонщик или нарко-перевозчик - преступники!?

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 12:06

Sanim писал(а):А в курсе, что угонщик или нарко-перевозчик - преступники!?
Увы, длня начала надо все-таки догнать, остановить и доказать, что машина именна угнана, или/и в машине есть именно наркотики, а не просто "трава, товришшш сташший лтнант, на зеленый чай похожа" (с) Бумер
а пока нет таких доказательств, даже называть задержанного до вынесения судебного решения таким словом нельзя. Презумпция невиности, мля...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 12:23

Cynic
Так речь-то о чем?
О том что "моргая" ты способствуешь тому что даже не правонарушитель, а именно преступник может "уйти".
Ну объедет он на автомобиле по "окольным" тропам и всё!
Тогда его и не догнать, и не обыскать, и не сдать "зеленый чай" на экспертизу - просто он уедет не попадая в поле зрения!
А скольких маньяков ловили именно по уликам в авто: личные вещи (в том числе и окровавленные) потерпевших или особые приметы (царапины от ногтей, которые за два дня заживут - и ищи его тогда)

А ты представь что он ехал на твоем авто, а я моргнул - твои слова благодарности мне!?


Тут вопрос сложный.
Кто-то выше был прав: когда я успел снизить скорость и избежать штраф - это хорошо, а когда моё авто ушло - плохо.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 27 апр 2005, 12:51

Sanim писал(а):когда моё авто ушло - плохо
Знаешь, все не просто.... У меня угоняли тачку, и не одну... А когда я получше разобрался что к чему - понял, насколько глупыми были мои попытки найти ее официально, при помощи милиции.... Более того, когда взяли сынка одного известного в городе папаши, к-й разбирал мою тачку на з/части, органы милиции сделали все, чтобы "похерить" дело.... И разговоры о том, что можно и угнанную тачку перегнать, имея в кармане несколько сот долларей на всяк случай тоже не беспочвенны.... Но, естественно, я предполагаю, что есть и исключения....

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 апр 2005, 13:00

Cynic
Нет ...все таки непонятно ..почему народу непонятен тот факт что:
1. Не может быть такого что я нарушил но я не нарушитель (ездишь без тех.осмотра - ты нарушил, а то что ты потом все исправишь так вот значит потом ты и не будешь считаться нарушителем)
2. За ЛЮБОЕ нарушение правил предусмотрено наказание (иначе так недолго скатиться до "политики двойных стандартов").
3. Наказание - способ предотвратить нарушение правил в дальнейшем, а не способ унизить, поглумиться, отнять время, деньги и т.д. у нарушителя (по крайней мере так задумывалось изначально)
4. Помощь нарушителю - способ противодействия вынесению наказания за нарушение конкретного правила(закона и т.д.)

Ну вот и считаем ....

Повторяю, я живу в северном и иногда езжу по Воронежскому ш. 80-90 но я знаю что это нарушение и если меня остановят за это то соответсвенно оштрафуют .. и все правильно сделают ....

К тому же .... о чем предупреждают морганием? Отнюдь не о том что куда ты летишь тут ограничение 60! (Это еще как то можно было бы оправдать мол парень просто знак не заметил ..... просто НЕ ЗНАЛ об ограничении, хотя незнание не особождает от ответсвенности). Его предупреждают о том, что ты эта ... проедь как примерный мальчик 100 м перед ИДПС а там дальше можешь лететь.....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 13:21

Bumpercrash
Сам с "правом телефонного звонка" сталкивался - вещь для простого человека, как я, непробиваемая...
Но тем не менее...Не все же чьи-то сыновья. Даже если какой-то преступник нарвется на "исключение" - тоже хорошо.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 13:37

Serge_FarEast писал(а):иногда езжу по Воронежскому ш. 80-90 но я знаю что это нарушение и если меня остановят за это то соответсвенно оштрафуют .. и все правильно сделают ....
Особенно понравилось: "если меня остановят"... Так вот, что мешает тебе самому останавливаться у ближайшего ИДПС и просить выписать тебе квитанцию за твое нарушение, ты же знаешь, что ты его совершил, и знаешь что ты после этого нарушитель и просто ОБЯЗАН ответить по закону?
Serge_FarEast писал(а):4. Помощь нарушителю - способ противодействия вынесению наказания за нарушение конкретного
будь любезен тогда приложить все усилия к тому, чтобы не нарушать в дальнейшем.
Serge_FarEast писал(а):Наказание - способ предотвратить нарушение правил в дальнейшем
Но тем не менее, почему то все голосуют ЗА подмигивание другим
Sanim писал(а):О том что "моргая" ты способствуешь тому что даже не правонарушитель, а именно преступник может "уйти".
А ты сам как проголосовал?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 13:51

Cynic писал(а):
Serge_FarEast писал(а):иногда езжу по Воронежскому ш. 80-90 но я знаю что это нарушение и если меня остановят за это то соответсвенно оштрафуют .. и все правильно сделают ....
Особенно понравилось: "если меня остановят"... Так вот, что мешает тебе самому останавливаться у ближайшего ИДПС и просить выписать тебе квитанцию за твое нарушение, ты же знаешь, что ты его совершил, и знаешь что ты после этого нарушитель и просто ОБЯЗАН ответить по закону?[
1:0
Cynic писал(а):
Sanim писал(а):О том что "моргая" ты способствуешь тому что даже не правонарушитель, а именно преступник может "уйти".
А ты сам как проголосовал?
Я голосовал "За". Но до Лукавого я как-то не думал так глубоко о последствиях - надо подумать.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 13:59

Sanim писал(а):Но до Лукавого я как-то не думал так глубоко о последствиях
Согласен, Лукавому действительно удалось повернуть топик в русло, когда понимаешь, что пускай лучше "летуны" (себя к таковым не отношу, так как крайне редко разгоняюсь свыше 70 км/ч) платят по 50-100 руб за свою пагубную привычку, чем те, кто действительно "интересен" ДПС уходили от законной ответственности

Антоныч

Непрочитанное сообщение Антоныч » 27 апр 2005, 14:07

Могать надо! еще прикольно маргать дпс машинам попадющимся на пути..злятца наверное)))))

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 27 апр 2005, 14:16

Ни разу в жизни не видел, чтобы после морганий фарами встречная машина развернулась, или куда-то сворачивать стала, или у обочины оттормозилась, т.е. не захотела ехать дальше туда, где стоят гаера. Максимум что видел - снижали скорость. Моргал и моргать буду. До первого случая, когда увижу, что встречная машина начнет разворачиваться/сворачивать/тормозить на обочине. Может тогда переоценка в моей голове произойдет. А пока - помогать другим избежать штрафа за превышение. И надеятся, что тебе тоже помогут когда-нибудь.
Лукавый, ты извини, но про угонщиков это чушь по-моему... Места где стоят гаера как правило постоянные. Бывает, раз в пару месяцев едешь и видишь в новом непривычном месте стоят... Видимо и маршруты у угонщиков свои, подстроенные под ваши любимые места... Да и отстойники по районам наверняка есть, что бы не гонять угнанный транспорт далеко.

В такие примитивные задержания угонщиков верю мало. Про пьяниц за рулем - верю, про угонщиков - нет.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 14:59

ICE
Тоже есть доля истины в твоих мыслях. К тому же у угонщиков есть соопровождение, которое идет впереди и по телефону (редко рации) информирует о постах ДПС...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 апр 2005, 15:10

ICE писал(а):Ни разу в жизни не видел, чтобы после морганий фарами встречная машина развернулась, или куда-то сворачивать стала, или у обочины оттормозилась, т.е. не захотела ехать дальше туда, где стоят гаера.
Зато я видел. Вижу, и судя по ответам, буду видеть.
Каждую смену. И не доезжающих, и оттормаживающихся, и даже ускоряющихся.
Отстойники есть. Но к отстойникам тоже ведь не авиакорридоры ведут.
ICE писал(а):В такие примитивные задержания угонщиков верю мало.
И зря.
Sanim писал(а):К тому же у угонщиков есть сопровождение, которое идет впереди
И сзади тоже. Обычно занимается тем, что мешает преследованию. И радиостанции на волне ГАИ тоже есть.
Но случаи бывают разные. Профи редко налипают. А вот пацанва попадается гораздо чаще. И попадается как раз на такие вот посты, о которых ты так любишь предупреждать. А тебе что, есть разница, кто твою машину сопрет? По-моему, монопенисуально - результат один - машины нет.
ICE писал(а):Про пьяниц за рулем - верю, про угонщиков - нет.
То есть - пить за рулем - норма жизни, а встречающиеся посты - это так, что-то мешающее приятному времяпрепровождению? Типа мошкары?

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 15:27

Лукавый
что интересно, статистика ответов стала меняться....
То есть каждый начал более осознанно подходить к вопросу

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 апр 2005, 15:50

Лукавый
Ты молодец. И подвижки в сознании форумчан-водителей есть, но поменять все сложившиеся годами стереотипы разом и наскоком не побороть.
Да и твое, уважаемое мною, мнение - не есть 100% истина

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 27 апр 2005, 17:26

Cynic писал(а):А ты сам как проголосовал?
Просто против

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 27 апр 2005, 17:33

Serge_FarEast писал(а):Просто против
Ну чтож, Серега, тебе виднее
хотя зная тебя, не думаю, что ты настолько злостный нарушитель, чтоб тебе было чего опасаться :wink:

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 27 апр 2005, 18:36

> Про пьяниц за рулем - верю, про угонщиков - нет.

Я имел ввиду, что отлавливать на дороге машины с пьяницами реально. И в это я верю.

Куку

Непрочитанное сообщение Куку » 27 апр 2005, 18:48

ICE
Хе-хе, а ты раньше как думал, что их из баров вытаскивают? Или, может быть, в полете полосатыми палками сбивают? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»