"Моргать" или не "моргать" фарами ???

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Нужно ли моргать фарами, предупреждая об инспекторе ГАИ, сидящем в засаде? Пожалуйста, переголосуйте!

Да, но только днем, когда вижу, что меряют скорость.
6
21%
Да, но только днем, независимо от наличия радара.
6
21%
Да, в любое время суток.
16
57%
Нет, никогда.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Fahrusha
Мастер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 09:07
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Fahrusha » 13 апр 2005, 16:05

Cynic писал(а):скопления возле места их остановки
Бывает и моргать не нуно, видишь - суета впереди, если не тормоз - будешь осмотрительнее :!:
если ДПС остановил несколько машин и занимаетс япротоколами, возможно пропустит более наглого нарушителя :!:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 13 апр 2005, 16:07

Ща матался в южный... пока туда шел с центра, попался пост, возле виадука...
Еду назад, думаю, ну вот ща и проверю, сколько народу будет моргать.
Ехал от (перекресток сразу после моста после 56ой школы) и до перекрестка как на 56ую школу (база Дерсу) из 16 авто, моргнуло 2ое, порадовал факт... впервые увидел Лексуса 470, моргающего :D
А оказалось все интересней, уже "вырос " поста на перекрестке 56ой школы. Я удивился... еду дальше.
Вижу как стоит пост на виадуке... после него моргаю встречным, сообщая, что на виадуке стоят... а тут мне моргают, я в недоумении, понимаю, что, что-то не чисто...
Точно, чуть ближе к центру стоит еще одна машина, с радаром+комп...
Моргающие фары сэкономили 50 рублей мне :D

Кста, на машину с радаром, народ активней моргал.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 13 апр 2005, 16:24

TOMMY писал(а):я в недоумении, понимаю, что, что-то не чисто...
Точно, чуть ближе к центру стоит еще одна машина, с радаром+комп...
на прошлой неделе такое массовое устраивание засад на Пионерской было. На всем протяжении в 3-х местах стояли (это я стока насчитал, реально может их и больше было) на обе стороны: двое в направлении с центра и один (между этими постами) отслеживал направление на центр....
Не знаю кого они тормозили, а я ехал 60-70, спешить было некуда :D

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 13 апр 2005, 17:05

Сейчас гайцы прикольное местечко нашли... На промежутке от ост. Парк Гагарина - Спутник по Краснореченской, в сторону Южного гаец с радаром за деревом прячется и ловит всех, а машина их на другой стороне стоит! :) Я так попался на прошлой неделе.

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 13 апр 2005, 17:48

Cynic писал(а):p.s. да ГИБДД должны быть вдвойне рады от такой "солидарности" водителей
Может я конечно что то путаю ...но ИДПС наезжают на тех кто мигает народу ...типа мигнул тебя на следующем посту останавливают со словами "Ну че мол мигать любишь да? Ну давай ка посмотрим твою аптечку и огнетушитель для начала ..а там еще поищем к чему прикопаться.... "

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 13 апр 2005, 17:51

Serge_FarEast

Ответ долюен быть примерно таким:

Канеш давай посмотрим! ;)
Только на стационарном посту при отсутствии талона техосмотра ;)
А так как они у меня в багажнике, то с учётом соблюдения двух предыдущих условий, придётся ещё 2 свидетелей найти и акт досмотра транспортного средства составить...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 13 апр 2005, 21:06

Короче моргать и еще раз моргать ....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 13 апр 2005, 23:22

serjant писал(а):На промежутке от ост. Парк Гагарина - Спутник по Краснореченской
Там же летом наблюдали смешную картину ! Гаишник прятался за столбом для трамваев и высовывал только голову а второй с машины ему кричал кого останавливать ! :) Были они на Кресте 93-94 года с сильно битой задней части авто ! Может кто видел этот цирк !

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 14 апр 2005, 02:16

Я помню, мы ехали из Владивостока, а был у нас антирадар...
Вдруг он запищал, понятно - спереди засада.
Подъезжаем, в кустах замаскирована Жучка, а за столбок стоит инспектор и руку с радаром вытянул :) :) :)
Вот мы ржали :) :) :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 07:18

serjant писал(а):Сейчас гайцы прикольное местечко нашли... На промежутке от ост. Парк Гагарина - Спутник по Краснореченской, в сторону Южного гаец с радаром за деревом прячется и ловит всех, а машина их на другой стороне стоит! :) Я так попался на прошлой неделе.
Это новое место они нашли года два назад - по ночам стояли. Пионерки тогда еще не было в том виде что щас и все на этом участке Кранореченской "отрывались". Летом 2003 на этом участке на моих глазах (был свидетелем) за 1.5 месяца насмерть сбили трех пешеходов и одного не насмерть.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 14 апр 2005, 08:51

Sanim
То что пешеходов сбивают, убивают, это далеко не от того, что народ превышает скорость... А оч. часто когда народ сам бросается под колеса.
Это ведь шоссейная дорога, какие могут быть пешеходы :?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 09:07

Я не о том, хотя...Это не шоссе! Это город. И если ехать медленне, а не низко лететь, то вовремя и пешехода заметишь!
Ночью по лету многие после гулянок (аидимо потратившись) домой пешком топают...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 14 апр 2005, 11:08

TOMMY писал(а):А оч. часто когда народ сам бросается под колеса
Согласен что при нашем дебильном освещении улиц да еще если навстречу урод с дальним несется можно и не заметить кто там выпрыгивает с обочины ...
Но тем не менее то что народ сами бросаются под колеса это не повод чтобы
Sanim писал(а):ехать медленне, а не низко лететь
Прав он не прав ...оно это надо с бампера отскрябывать и потом доказывать что ты не верблюд а он сам бросился под колеса ...так что я предпочитаю особенно ночью режим езды в пределах ограничений по скорости ..... По крайней мере тебе не предъявят при возможном разбирательстве явное твое нарушение скоростного режима.....

Так это .. я не понял ...как сами то ГАЙцы к миганию относятся ...их это злит или им фиолетово или они за это мероприятие? Может кто-нить пояснить?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 12:28

Serge_FarEast
А что является поводом чтобы не летать а ездить!?
ПДД - не повод, возможность стать убийцей - не повод....
Грустная картина вырисовывается...

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 14 апр 2005, 13:57

Serge_FarEast писал(а):Но тем не менее то что народ сами бросаются под колеса это не повод чтобы Sanim писал(а):
ехать медленне, а не низко лететь
Sanim писал(а):А что является поводом чтобы не летать а ездить!?
Вот что получается когда хочешь сказать что-нить умное а думаешь в это время о других вещах ...

Короче фраза должна была звучать так:
Serge_FarEast писал(а):Но тем не менее то что народ сами бросаются под колеса это не повод чтобы низко лететь, а не ехать
Сорри за оплошность.

P.S. А вообще я законопослушный гражданин с вмеру развитым чувством патриотизма (т.е. я люблю русских женщин и русский шоколад).

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 14:10

Serge_FarEast писал(а): .....
Вот что получается когда хочешь сказать что-нить умное а думаешь в это время о других вещах ...

.....
P.S. А вообще я законопослушный гражданин с вмеру развитым чувством патриотизма (т.е. я люблю русских женщин и русский шоколад).
Весна....И одеяло как палатка.....

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 14 апр 2005, 14:15

Сейчас припер с корфы на пионерке постов куча выхватывают тока так, интересно, а можно еще до остановки тебя инспектором нарисовать его психологический портрет по тому как он "палку" держит, ну в смысле ухват, есть знаете стильно так держат как ложку (можно взять карандаш и представить) а есть так по нормальному как х.. когда дроч... (на работе пробовать не стоит) или это ниначе не влияет :?:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 апр 2005, 14:25

vavan писал(а):Сейчас припер с корфы на пионерке постов куча выхватывают тока так, интересно, а можно еще до остановки тебя инспектором нарисовать его психологический портрет по тому как он "палку" держит, ну в смысле ухват, есть знаете стильно так держат как ложку (можно взять карандаш и представить) а есть так по нормальному как х.. когда дроч... (на работе пробовать не стоит) или это ниначе не влияет :?:
Вот и подобрались к сути опроса "Моргать" или "Не моргать"....

Serge_FarEast
Он живет тут
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 12:46
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 14 апр 2005, 15:23

Sanim писал(а):Вот и подобрались к сути опроса "Моргать" или "Не моргать"....
ДА ..самая что ни на есть суть )))))
vavan писал(а):можно еще до остановки тебя инспектором нарисовать его психологический портрет
Вован это ты как собираешься рисовать? Типа на ходу смотришь на него так оценивающе ... а он на тебя ..он думает останавливать тебя или не т а ты рисуешь в это время его портрет ...психологический ....

Сегодня сгонял в районное ГАИ на Николаевке .... Куча впечатлений....но портрет один - никто разговаривать не хочет всем некогда ..и все в этом роде ...пришлось писать тогда свою просьбу в письменном виде и регистрировать у секретаря начальника ...только тогда началось какое-то шевеление....

Отвлекся от темы но тем не менее .... на дороге слава Богу мне не попадалось придирчивых ИДПС .... останавливали - проверяли доки отпускали ...нарушаю я что то редко ...так что впринципе моргать для того чтобы "насолить" ИДПС и лишить их хлеба у меня желания нет, моргать для того чтобы придупредить о хитрых комбинациях ИДПС..... ну можно ..... Хотя не всегда и не со всеми ...Все таки ИДПС на дороге для порядка, без них думаю ваще был бы аврал .....Как у кого-то в подписи написана ...чем больше(круче) машина тем главнее дорога по которой она едет ...

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 14 апр 2005, 15:31

Serge_FarEast писал(а):моргать для того чтобы "насолить" ИДПС и лишить их хлеба у меня желания нет
Я допер кто этот 1% против 8)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»