ИДПС стал осторожнее...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

ИДПС стал осторожнее...

Непрочитанное сообщение D_T_M » 24 ноя 2007, 01:40

Еду вчера по Пионерке и вижу, в рацоне т/ц АЛИСА стоят иДПС с радаром на граджданской машине (корона - бочка) и у неё габариты зелёного цвета, да яркие такие. Я товарищу говорю: "смотри, просттых водителей др@чат, а сами ездят и ничего - а это лишение прав!" Минут через двадцать звонит мне другой товарищ и говорит, что его поймали за превышение, хотя он ехал в потоке и далеко не первый, а остановили именно его. Я спрашиваю:"Где поймали?" "На пионерке" - отвечает товарищ. Я говорю: "Если они на короне - бочка, по передай трубочку водителю-инспектру. ИДПС: "алло!? Кто это?" Я говорю: "А вы знаете, что на вашем автомобиле установлены внешние световые приборы зеленого цвета? А вы знаете, что это лишение прав? Думаю есть смысл подъехать с дежурным инспектором и представителем УСБ, для составление протокола и изятия вещественных доказательств." В ответ:"У меня габаритные огни белолунного цвета - досвидания" Звонит мне сегодня товарищ (с которым я вчера ехал) и говорит, что прехал сейчас мимо той-же короны с иДПС и у неё белые габаритные огни! :shock: - что бы это могло значить?
Вот такая история :wink:

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
HONDAvod
Мастер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 21:36
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение HONDAvod » 24 ноя 2007, 01:58

D_T_M писал(а):что бы это могло значить?
ИДПСы на форумах
АХТУНГ :D

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 24 ноя 2007, 02:08

D_T_M
слушай Малой. что ты все про ДПСов, напиши чтонибудь поэтическое или прозу вот как ЛюбитеKm
viewtopic.php?p=272406#272406
вот тебе начало:
в один из сумрачных дней конца ноября, мы с товарищем обкатывали новую турбину на Пионерской, кое где дорогу прихватило ледком и ехали мы небыстро километров 200-210 в час, в салоне негромко играла мызыка, под капотом весело фыркал байпас, настроение было приподнято несмотря на погоду. Но радость была недолгой, взмах чернобелого жезла и тормозной путь в 300метров развеяли радужный настой....
ну и дальше все как было, про лампочки про лешение :D
Последний раз редактировалось Трофим 24 ноя 2007, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 24 ноя 2007, 02:16

2Трофим
D_T_M все правильно делает! Это же уроки начинающим водителям (не чайникам - имхо, это разные вещи!). Проза - она, конечно, хорошо, но истории, связанные с взаимоотношениями между водителем и ИДПС, тоже полезно почитать. На будущее.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 24 ноя 2007, 02:30

RaZOR
самое главное чтобы такие новички не хватали макушки и потом "злили" ДПСов своим тупняком (слышал звон да не знаю где он)
поверь не всем это дано, грамотно кусатся с ДПСами иногда полезно опустить глазки и покаятся
Я лично в старттопике не вижу ничего полезного

Аватара пользователя
HONDAvod
Мастер
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 27 апр 2005, 21:36
Откуда: Ха

Непрочитанное сообщение HONDAvod » 24 ноя 2007, 02:50

Трофим писал(а):Я лично в старттопике не вижу ничего полезного
А почитай топики что до этого были по той же теме.

Аватара пользователя
Bonus
Друг форума
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:41
Откуда: Замкадыш
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bonus » 24 ноя 2007, 02:57

Немного не ф тему но все таки...Еду я как то примерно эдак километров 85(точно не помню) в городе.Злой сцуко еду, в автосервис ругаться, ну инспектор конечно же никак не мог нарушение проигнорировать, останавливает...все как обычно...и в машине уже при выписывании протокола,"что ж вы так нарушаете?"я не стесняясь:
-"Да бля пид!расы в автосервисе, убл%:дки, тока др?№ить могут и нихера больше. Женщины-как они уже зат?(хали, хлебом не корми, дай мозги пое"№ть. На работе сцуко директор сцуко зае..! Да и вообще че то день у меня сегодня не очень хороший!!"
Думал ща он че нить мне скажет типа:"Гражданочка! Вы что себе позволяете?!" :lol: Он на меня так посмотрел сочувствующе, штраф выписывать не стал, отдал доки и даже счасливого пути и аккуратности на дороге пожелал! Бывает же такое! :D
Зато насторой чутька улучшился. :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2007, 10:20

Предлагаю открыть ветки:
1. Какие идпс хорошие
2. Какие идпс плохие
Последняя будет более объемнее.

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 24 ноя 2007, 10:58

Wang писал(а):Последняя будет более объемнее.
+1

Вот все ругают ДПС, а за что??? Вы правила учили? Всем постоянно говорится не нарушать, а в итоге??? В итоге превышения, и 100% нарушения правил! Ездите медленно, соблюдайте скоростной режим, не ставьте всякие ДЕТСКИЕ!!! лампочки и не будьте попугаями, и все будет хорошо...никто вас лишний раз не оштрафует!

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 24 ноя 2007, 10:59

D_T_M
товарищу то твоему штраф выписали?

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 24 ноя 2007, 11:57

Viktor-Z
Да, но прочитав постановление были удивлены - за не пристегнутый ремень :shock:
xXx
Лично моя позиция такова:
Я не против законности вынисения постановлений за АПН и даже поддерживаю, НО! если это делается именно по закону, т.е. не всегда иДПС выносят постановления без нарушения процессуальных действий, а порой и не напригают себя тем, чтобы доказать вину водителя.
Статья 1.5. Презумпция невиновности
1. Лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина.
Больше всего меня мучает вопрос: " Для кого написана ч.3 ст.1.5 КоАП РФ?"
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность.
Что то я не припомню, чтоб мне НЕпришлось доказывать свою невиновность.
Ну и самое интересное:
Статья 1.4. Принцип равенства перед законом
1. Лица, совершившие административные правонарушения, равны перед законом. Физические лица подлежат административной ответственности независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Юридические лица подлежат административной ответственности независимо от места нахождения, организационно-правовых форм, подчиненности, а также других обстоятельств.
Возникают вопросы: Почему остановив пьяного иДПС за рулем, остановивший иДПС спокойно его отпускает? Почему иДПС управляет личным автомобилем МАРК2 (в 100том кузове) с тонированными передними стеклами и никто его не останавливает и не заставляет ободрать тонер? Почему гаишные патрульки без включенных спец сигналов ездят через сплошные, на красный сигнал светофора и пр.? Вобщем вопросов уйма но где ответы на них?
Вот когда гаишники сами начнут соблюдать ПДД и наказывать виновных не смотря на должностное положение и т.п - тогда и будет порядок на дорогах!

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 24 ноя 2007, 13:01

Первое: соглашаешься.
xXx писал(а):Wang писал(а):
Последняя будет более объемнее.

+1
Второе: возникают явные противоречия в одном и том же посте.
xXx писал(а):Вот все ругают ДПС, а за что??? Вы правила учили? Всем постоянно говорится не нарушать, а в итоге??? В итоге превышения, и 100% нарушения правил! Ездите медленно, соблюдайте скоростной режим, не ставьте всякие ДЕТСКИЕ!!! лампочки и не будьте попугаями, и все будет хорошо...никто вас лишний раз не оштрафует!

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 24 ноя 2007, 15:36

Wang

+1 - я имел ввиду то что недовольных будет гораздо больше...

А противоречия где?
Я всего лишь написал про соблюдение правил...

Аватара пользователя
Alles
Он живет тут
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 15:24
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alles » 24 ноя 2007, 19:33

D_T_M писал(а):Почему остановив пьяного иДПС за рулем, остановивший иДПС спокойно его отпускает? Почему иДПС управляет личным автомобилем МАРК2 (в 100том кузове) с тонированными передними стеклами и никто его не останавливает и не заставляет ободрать тонер? Почему гаишные патрульки без включенных спец сигналов ездят через сплошные, на красный сигнал светофора и пр.? Вобщем вопросов уйма но где ответы на них?
Вот когда гаишники сами начнут соблюдать ПДД и наказывать виновных не смотря на должностное положение и т.п - тогда и будет порядок на дорогах!
+1, правда мне пока везёт (тьфу тьфу тьфу)
xXx писал(а):А противоречия где?
а ты подумай - вообще то прям на поверхности
xXx писал(а):Вот все ругают ДПС, а за что??? Вы правила учили? Всем постоянно говорится не нарушать, а в итоге??? В итоге превышения, и 100% нарушения правил! Ездите медленно, соблюдайте скоростной режим, не ставьте всякие ДЕТСКИЕ!!! лампочки и не будьте попугаями, и все будет хорошо...никто вас лишний раз не оштрафует!
опять начинается. Вот получишь ты права. Посмотрим что будет. Хотя тебе с твоим дядей конечно же ничего. И не говори что ты не будешь им прикрываться - ты ещё не ездишь а уже весь форум твою фамилию знает

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 24 ноя 2007, 22:07

Alles
Да как ты можешь что то утверждать не зная человека??? Не дохрена ли ты на меня наговариваешь??? Или тебе приятно вот так разбрасываться словами? Если тебя интересует буду ли я прикрываться своим дядей - отвечаю - БУДУ! Еще как буду! И друзей всех своих прикрываю! Ты сам прекрасно знаешь как бывает на дорогах! И хватит прикидываться самым честным, можно подумать ты бы не прикрывался...

Аватара пользователя
RaZOR
Друг форума
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 16:04
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RaZOR » 25 ноя 2007, 01:16

А по-моему, в "прикрытии" ничего позорного нет :oops: . ГАЙцы чем прикрываются? Законом! (впрочем, даже его они используют не по назначению). А простому человеку как быть? Пользоваться связями, которые накопил за годы. Один мой знакомый шуры-муры с дочкой одного из ГИБДД, так че ему делать, когда ИДПС палку перегибает? На телефон! - и пусть ОН знает, чем его сотрудники занимаются на трассе. А их ОН долбит... :)

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 25 ноя 2007, 09:34

xXx писал(а):Если тебя интересует буду ли я прикрываться своим дядей - отвечаю - БУДУ!
Вопрос: для чего?
Ты только что дал понять, что всем надо ездить исключительно по правилам, и тогда:
xXx писал(а):и все будет хорошо
Или ты без прав хулиган, а права получишь будешь соблюдать правила от буквы до буквы?

Аватара пользователя
xXx
Он живет тут
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 03 май 2007, 10:16
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение xXx » 25 ноя 2007, 09:48

Ванг, просто многие пишут какие ДПС-ники плохие, но никто никогда не писал про то как сам правила нарушает, ругаются что остановили за скорость... за что то еще... никто не говорит что прям "от буквы до буквы", просто если остановили за нарушение и ты знаешь что не прав - будь любезен признай вину а не качай права... Никого не хочу обидеть постом, но перестаньте уже на меня наезжать...

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 25 ноя 2007, 11:52

xXx
будь любезен признай вину а не качай права...
- Наверное ты прав, НО! Остановили меня как то за превышение скорости (немножко превысил, причем шел в потоке и не первым). Я говорю: "Может это и моя скорость, я не смотрел на спидомето, т.к. ехал в потоке". Мне иДПС: "Штраф 100руб" Я спрашиваю: "А почему сразу максимальное наказание за данное правонарушение? Ведь можно вынести постановление в виде предупреждения, а вы сразу штраф".
А он в ответ: "Нам говорят предупреждения не выносить, только штрафовать!" "Ну тогда доказывайте, что это моя скорость, а не пролетающего мимо АН2" - отвечаю я. А как по другому, если иДПС по приказу начальства выносит постановления?
Я как то писал, как за подсветку номера мне мозги имели на 14м километре. - Могли вынести постановление в виде предупреждения и я поехал бы до дому, а днем отремонтировал бы в сервисе. Нет же, нАда оштрафовать по максимуму, привлечь понятых, очень долго писать протокол и постановление, по пути ехидничая и подъ@бывая мол ты не умничай а хавай все это потому что у иДПС погоны и власть а ты никто!
И как после этого уважать иДПС и воспринемать их как представителя закона!?
Я все сказал. :evil:

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 25 ноя 2007, 13:30

D_T_M писал(а):И как после этого уважать иДПС и воспринимать их как представителя закона!?
А их разве в России кто-то уважает?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»