Водителей пригласят поработать гаишниками

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Водителей пригласят поработать гаишниками

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 дек 2007, 17:55

http://news.mail.ru/society/1514950/
Водителей пригласят поработать гаишниками

Стражи порядка считают, что, взяв в руки полосатую палку, туляки осознают важность ПДД и перестанут их нарушать

Необычное нововведение ожидает тульских водителей. Уже со следующей недели в нашем городе возродят работу народных дружинников. Но только дежурить они будут на дорогах вместе с патрулями ДПС.

— Для начала мы предложили поучаствовать в нововведении водителям автотранспортных предприятий Тулы, — рассказал нам начальник УГИБДД УВД по Тульской области Николай Меркулов. – Пока утвердительный ответ дала только одна организация. Но в будущем их число увеличится.

Со следующей недели 10 водителей автобусов выйдут на посты ГИБДД. Затем начнем привлекать и частных водителей.
Таким нововведением ГИБДД надеется убить двух зайцев. Во-первых, стражи порядка считают, что подежурив с ДПС, водители осознают, насколько важно соблюдать ПДД и перестанут их нарушать. Это должно повысить безопасность на дорогах. Во-вторых, водители не понаслышке знают о проблемах передвижения в городе и области. Своим опытом они могут поделиться с инспекторами.

— При разводе дружинников будут распределять между патрулями ДПС, — говорит Николай Михайлович. – Они будут курсировать по всему городу. Участвовать в операции «Пешеход» по отлову туляков, переходящих дорогу в неположенном месте. Помогать разыскивать угнанные машины.

— Я считаю, что такое новшество пойдет только на пользу как ДПС, так и водителям, — добавляет директор «Тульских пассажирских перевозок Лариса Донченко. – Общественное мнение зачастую настроено против госавтоинспекторов. Сейчас водители смогут встать на их место и понять, насколько тяжела у тех работа. Также мы сможем вносить свои предложения по повышению безопасности в городе. Ведь многое нужно делать сообща, а не вставать по разные стороны баррикад.

А если вы, дорогие автолюбители-читатели “КП”, также хотите подежурить с ДПС, обращайтесь в УГИБДД УВД Тульской области по адресу: ул. Советская, 110.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 07 дек 2007, 21:45

а мне (на первый взгляд) идея нравится

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 07 дек 2007, 23:44

давно пора... ежели у нас такое будет - меня первого записывайте!

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 дек 2007, 00:04

Сейчас водители смогут встать на их место и понять, насколько тяжела у тех работа. Также мы сможем вносить свои предложения по повышению безопасности в городе.
имхо, глупость придумали. Посмотрите как нам тяжело и ченить предложите, а мы подумает... тфу... хрень какаято, уж извините... там где решается в чьем кармане осядет бабло - друзей и понимания быть не может.

Лучше бы патрули дружинников вернули :)
Вот если вдруг придумают совместные дежурства на МКС, звоните я первый, когда еще на шару на орбиту сгоняешь :)

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 08 дек 2007, 00:18

kamaz писал(а):и ченить предложите
у меня есть предложение: за нарушение ПДД в кутузку и на общественные работы (штраф-то само-собой)! летел под знак 40 больше 50 - ведро и тряпку в руки и отмыть все знаки в радиусе километра от места нарушения. сквозанул через сплошняк - метлу в руки и километр трассы вымести с обеих сторон, мусор с обочин убрать. во жизнь будет! а то одному и пять тыр не штраф, а другие за сотку удавятся. одним пофигу, а другие стонут. а так - все равны.

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 дек 2007, 00:31

Buddu писал(а):у меня есть предложение: за нарушение ПДД в кутузку и на общественные работы (штраф-то само-собой)!
да я только за, но только если факт нарушения зарегестрирован на видео и соотвестующе задокументирован ;) А тож как мне давеча заявили - "вы вот там поворот не показали, я видел я инспектор и я прав " :lol:

в любом случае все эти инициативы не сработают - бабло побеждает все.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 08 дек 2007, 00:44

Buddu писал(а):у меня есть предложение:
kamaz писал(а):да я только за, но
Парни!
прошлой осенью - зайцы скромнее были :lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 08 дек 2007, 09:24

Для начала нужно убрать с дорог сержантов и старшин! Офицеры себя ведут более адекватно и культурнее (мои личные наблюдения), хотя и среди сержантов встречаются двольно грамотные и воспитанные иДПС - но редко.

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Max3000 » 08 дек 2007, 10:15

Buddu
какиеж мы умные, прям все все все правила соблюдаем 8)

еще предложи за неостановку по требованию всему офицерскому составу ГИБДД стирать трусы.

Согласись чушь сказал.

Начни с себя и со своих близких если считаешь нарушение правил таким вопиющим фактом. А то мля все такие розовые и пушистые, прям грамоту и медаль на лоб прибить вам обязаны.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 дек 2007, 11:10

За не остановку нада арест давать. А то народ подрасслабился.

Аватара пользователя
As_Best
Прописавшийся
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 11:21
Откуда: ХА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение As_Best » 08 дек 2007, 12:05

не могли с вдругом городе инициативу проявить - никак не могу прочесть горожан - все какие-то "тупняки" мерещятся.

а идея хорошая. как присмотр за гиббонами. заодно на разводе поприсутсвовать - послушать "план Путина" по нарушениям!

офф: в морге тоже "план Путина"?

Аватара пользователя
mitas
Он живет тут
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 22:47

Непрочитанное сообщение mitas » 08 дек 2007, 12:40

бред

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mals » 08 дек 2007, 15:42

del
Последний раз редактировалось mals 13 сен 2011, 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 08 дек 2007, 16:29

Чувствую кому то из за чьих то "игр и отчётов для галочки о работе с народом" прийдёться работать на чистую, нищенскую заплату, или делиться "колымом" !?
Buddu
Сегодня видел картину: Ребёнок примерно 10 лет возвращаясь видимо со школы (сначало на молодом дереве отломал большую ветку и выкинул, затем пройдя 10 метров, оборвал скотч-ленту с ограждения где идут ремонтные работы кровли дома и повалил 2 столбика на которое привязывалась скотч - летна. Вот с такого возраста надо государству заниматься воспитанием своих граждан а не бросать их на произвол, мол вырастет что вырастет, вот от сюда и идёт все правонарушения и бороться с ними бесполезно пока человек с малых лет предоставлен сам себе, им никто не занимается, кружков нет, родители в поисках пропитания для дальнейшего существования, работы в нормальных условиях труда с нормальной заработной платой нет и т.д. Воспитанием общества никто не занимается, люди живя в тяжёлых условиях полностью прелдоставленны сами себе, вот от сюда и такое количество правонарушений. Больше чем уверен, тот же шнырь катающийся на каком нибудь чёрном чайзерег, тонированный без ГРЗ купленный на нечесно заработанные деньги, в нормальных условиях мог быть тем же хорошим слесарем, фрезеровщиком на заводе и думать об обзаведении семьёй, был бы занят полезным делом, но к сожелению условий таких нет. Я их в коей мере отцениваю даже как жерт, сложившихся условий.
Субъективное мнение, могу ошибаться !

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 08 дек 2007, 16:37

ВАДИМ писал(а):Чувствую кому то из за чьих то "игр и отчётов для галочки о работе с народом" прийдёться работать на чистую, нищенскую заплату, или делиться "колымом" !?
эт да, тяжело инспекторам придется.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 08 дек 2007, 17:10

Roman писал(а):За не остановку нада арест давать.
Хм...
Лучше срок :wink:

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 08 дек 2007, 17:11

Sanim
а ты сам что про это думаешь ?

Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 09 дек 2007, 00:51

ВАДИМ писал(а):Субъективное мнение, могу ошибаться !
Вадим, ты под каждым своим сообщением теперь это пишешь? или я гоню? :)))

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 дек 2007, 10:01

_Evgesha_ писал(а):Sanim
а ты сам что про это думаешь ?
Думаю, что это полезно:
1. Открытость работы гос. органа - никогда никому не мешало.
2. Посмотреть на проблему другими глазами - никогда никому не мешало.
3. Примерит на себя чужую "шкуру" - поможет популизировать, сблизить и убрать конфронтацию вотдитель-инспектор...ибо видишь и понимаешь проблемы/вопросы изнутри...
4. Непредвзятый свидетель для оформления АПН.
5. Снижение коррумпированности.

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 10 дек 2007, 12:20

Непредвзятый свидетель для оформления АПН.
- толку с этого свидетеля, если он все равно не знает как должно оформлятся АПН.
Снижение коррумпированности.
- а что или кто помешает иДПС взять "денюшку" с водителя находясь в салоне патрульки, когда в это время "гражданский приглашенный" стоит рядои с другим инспектором на дороге?
Открытость работы гос. органа - никогда никому не мешало.
- только если "гражданский приглашенный" начнет свое дежурство непосредственно с развода, чтобы знать какие наставления и приказы дают командиры инспекторам ДПС.
Примерит на себя чужую "шкуру" - поможет популизировать, сблизить и убрать конфронтацию вотдитель-инспектор...ибо видишь и понимаешь проблемы/вопросы изнутри...
- фигня все это. С нашим минталитетом начнется повсеместное применение фразы: "Товарищ инспектор, ну я ведь тоже с инспекторами дежурю на дорогах, помогаю вам бороться с правонарушителями - отпустите меня! Я вот с Васей Пупкиным и Федей Закалупкиным дежурю, можете им позвонить и они подтвердят, да."

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»