ГИБДД усовершенствует алкотестеры

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

ГИБДД усовершенствует алкотестеры

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 11 дек 2007, 00:13

ГИБДД со следующего года усовершенствует алкотестеры – приборы, используемые для определения состояния опьянения водителей.

Как сообщил заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин, новые алкотестеры будут оснащены мини-принтерами, а также смогут запоминать снятые у нарушителей показания.

По словам В.Кузина, сейчас МВД совместно с Министерством здравоохранения проводит работу по подготовке нормативной документации, необходимой для начала использования данных аппаратов сотрудниками милиции. Подготовительная работа будет закончена ориентировочно в июле 2008г.

В.Кузин также напомнил, что с 1 января 2008г. ужесточается ответственность за нарушения правил дорожного движения, совершенные водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения. Для таких правонарушений будет предусмотрена санкция в виде лишения права на управление автомобилем на срок до трех лет.

Стоит отметить, что проблема нетрезвых водителей остро стоит не только в России, но и в других странах мира. Ежегодно жертвами пьяных автовладельцев становятся тысячи ни в чем не повинных людей.

http://top.rbc.ru/index7.shtml

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Непрочитанное сообщение Трофим » 11 дек 2007, 00:19

А че нормально, принтер в алкосестере сразу повестку в суд печатает... 21век ведь на дворе.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 11 дек 2007, 08:07

Бэтмэн писал(а):новые алкотестеры будут оснащены мини-принтерами, а также смогут запоминать снятые у нарушителей показания.
Либо Хабаровск впереди страны всей, либо я не знаю. Такие алкотестеры уже лет 7 в Хабаровске используются.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 дек 2007, 08:10

Денис а где ты их видел? Я чего то кроме акпэ 01 который чек выдает, других вспомнить не могу. А показания он не фиксирует

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 11 дек 2007, 08:57

Интересно,а зачем ГИБДД-шникам алкотестеры....Все равно освидетельствование в больничке проходят лицензированной у сертифицированного врача!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 дек 2007, 09:03

Sanim писал(а):Интересно,а зачем ГИБДД-шникам алкотестеры....Все равно освидетельствование в больничке проходят лицензированной у сертифицированного врача!
журналюги просто переврали..скорее всего речь и идет о мед учреждениях где их установят...

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение KaZnik » 13 дек 2007, 00:01

давно пора а то эти колбы в которые дышать это брет какой то.
Сегодня на площади Ленина инспектора пытали убедить меня что я принимал алкоголь, хотя я вообще его не употребляю (пиво в том же числе), в итоге говорят щас дунем в трубочку и все покажет она, я дунул (самому аж интересно стало, первый раз дул), и эта хрень показала что маленько алкоголя присуствует, инспектора сказали что вчера употреблял видимо, доказывать в итоге нифига не стал, отпустили.
Вот теперь в раздумьях, как так могло показать алкоголь если не пью его вообще, в машине ехал пил только чай черный китайский Вахаха называется, и всё.
короче ф топку ети трубки.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 13 дек 2007, 10:55

KaZnik писал(а):и эта хрень показала что маленько алкоголя присуствует
Да, и что конкретно она показала?

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 13 дек 2007, 11:03

KaZnik писал(а):чай черный китайский
конина была.....конина.....сладкая....китайческая))

Аватара пользователя
Boyara
Он живет тут
Сообщения: 9873
Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 16:48
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение Boyara » 13 дек 2007, 11:16

KaZnik
алкоголь может вырабатываться или выделяться не только от алконапитков, поэтому в трубку принципиально не дышу

Аватара пользователя
Val
Он живет тут
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 26 дек 2005, 19:41
Откуда: Khabarovsk
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Val » 13 дек 2007, 11:23

В понедельник на пресс-конференции заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин сообщил, что МВД совместно с Министерством здравоохранения и социального развития готовят новое постановление об освидетельствовании водителей, находящихся в нетрезвом состоянии. По его словам, это постановление предусматривает освидетельствование автомобилистов как в органах здравоохранения, так и сотрудниками ГАИ. Кузьмин уточнил, что с 1 июля 2008 года в организме водителя содержание алкоголя не должно превышать 0,3 промилле, то есть 0,3 промилле будет допустимой дозой. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС.

В связи с этим постановлением будут введены новые алкотестеры. Они будут оснащены минипринтерами, функцией памяти, и при сдаче прибора будет сниматься память. Количество освидетельствований должно будет строго соответствовать количеству составленных актов. "Степень опьянения будет определяться с учетом погрешности прибора", - добавил Кузин.

http://auto.newsru.com/article/10dec2007/netrezv

Меня лично допустимая доза больше беспокоит

Аватара пользователя
ыфв
Он живет тут
Сообщения: 5207
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 08:08
Откуда: Khv
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 805 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ыфв » 13 дек 2007, 11:32

///
Последний раз редактировалось ыфв 13 апр 2010, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
KaZnik
Друг форума
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 19 май 2005, 02:31
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение KaZnik » 13 дек 2007, 23:01

Lt. Den
Lt. Den писал(а):Да, и что конкретно она показала?
если не знаешь как эта штука рабоатет, то рассказываю.
это тупо стеклянная колба, внутри её есть что то вроде ваты в которой содержится хрень(не знаю как правильно называется) которая при контакте с парами алкоголя меняет цвет, вот она маленько и поменяла цвет.

З.Ы.
кстати если выпить кефир или квас, то такие штуки показывает что вы принимали алкоголь

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»