Является ли В/У документом, удостоверяющим личность? Добавле

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Является ли ВУ документом, удостоверяющим личность?

Да. Чукот прав.
18
42%
Нет. Чукот неправ.
25
58%
 
Всего голосов: 43

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 12:00

nnm писал(а):Паспорт мною был предъявлен в развернутом виде. Серия, номер, ФИО, дата и место выдачи. Личность не установлена?
по здравому смыслу установлена. по подлости нет) не видел, ты отказался предъявить , есть подозрение что поддельный.. дальше продолжать?
Чукот писал(а):Почему тогда ИДПС не задерживает водителя для установления личности и владельца ТС
у него сомненеия не возникают, когда чел не оспаривает. а когда начинаются терки можно и заехать

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 07 июл 2010, 13:08

Сизый
Ну тогда можно по здравому смыслу остановиться не по требованию, а так... Полежать, отдохнуть, поспать... 8) :lol:
Надо будет так сделать :D

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Чукот » 07 июл 2010, 14:49

Lt. Den писал(а):
Чукот писал(а):СизыйСтрого говоря, удостоверяет личность любой документ с фотографией, печатью и с подписью должностного лица.
Эт не строго говоря.. Это вольная трактовка, не имеющая правовой основы.
Есть четкий перечень документов, удостоверяющих личность, но ВУ среди них нет, как ни странно.
Хорошо, тогда почему в п.2.5 ПДД (а это официальный документ, не знаю как для ВАС, ИДПС, но для меня уж точно) прописано, что при ДТП водитель, причастный к нему, обязан: .... сообщить свою фамилию, регистрационный знак ТС (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и ..... далее по тексту). Из этого четко просматривается приравнивание ВУ к документам, удостоверяющий личность. По крайней мере касаемо ИДПС. Что и было в вышеуказанном случае.

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение nnm » 07 июл 2010, 14:53

Чукот
Не, тут ты реально не прав. Мы в России... А в России документом, удостоверяющим личность, является только паспорт.
В цивилизованных странах права тоже являются таким документом... Но мы не на западе, а в России.

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Reg » 07 июл 2010, 15:01

nnm писал(а):В цивилизованных странах
ВУ является удостоверением личности. Если ты не хочешь управлять авто - дают точ такое же "ВУ" но с пометкой "без права управления ТС".
Паспорт там - только для выезда заграницу.

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Чукот » 07 июл 2010, 15:21

Все дело в том, что в Федеральном Законе указаны только ОСНОВНЫЕ документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации. Но ВУ относится к разряду хоть и не основных, но именно документов, удостоверяющих личность, ибо попадает под "Иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации или международными договорами в качестве документов, удостоверяющих личность". Даже в банках на основании водительского удостоверения Резиденты и Нерезиденты, могут осуществлять наличные валютно-обменные операции и операции с чеками, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте.
А это уже не мелочь по карманам тырить...

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июл 2010, 15:26

Чукот писал(а): предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и
В институте математику изучал? Или информатику? Знак ИЛИ заменяет знак РАВНО?
Чукот писал(а): Из этого четко просматривается приравнивание ВУ к документам, удостоверяющий личность.
Чукот писал(а):Из этого четко просматривается приравнивание ВУ к документам, удостоверяющий личность
Кем просматривается? А кто он, этот просматривающий? ВСРФ?
Документы, удостоверяющие личность гражданина РФ:
Тема уже обсуждалась:
viewtopic.php?f=24&t=1475&hilit=%D0%BF% ... 0%BA%D0%B0
LёKa писал(а):Перечень документов, удостоверяющих личность Один из имеющихся в наличии документов:
1. Паспорт гражданина СССР (паспорт, удостоверяющий личность гражданина РФ и действующий на территории РФ до 01.07.2004 г.);
2. Паспорт гражданина РФ (паспорт гражданина РФ, действующий на территории РФ с 01.10.1997 г.);
3. Паспорт гражданина СССР (паспорт, удостоверяющий личность гражданина СССР и действующий на территории РФ до 01.07.2004 г.)
4. Удостоверение личности офицера (для военнослужащих — офицеров, прапорщиков, мичманов);
5. Военный билет (для военнослужащих — солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих военную службу по призыву или контракту);
6. Справка об освобождении из мест лишения свободы (для лиц, освобожденных из мест лишения свободы);
7. Иностранный паспорт (заграничный паспорт для постояно проживающих за границей);
8. Паспорт моряка (удостоверение личности гражданина, работающего на судах заграничного плавания или на иностранных судах);
9. Вид на жительство в РФ;
10. Удостоверение беженцев РФ (для беженцев);
11. Свидетельство о регистрации ходатайства иммигранта о признании его беженцем (для беженцев, не имеющих статуса беженца);
12. Временное удостоверение личности гражданина РФ (по форме
2П);

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 15:32

Чукот писал(а):аже в банках на основании водительского удостоверения Резиденты и Нерезиденты, могут осуществлять наличные валютно-обменные операции и операции с чеками, номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте.
бугага))) что если мне память не изменяет противоречит инструкц ЦБ

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Чукот » 07 июл 2010, 15:47

Lt. Den
В институте математику изучал? Или информатику? Знак ИЛИ заменяет знак РАВНО?
Изучал. Русский язык в школе. Пояснительные члены предложения могут присоединяться союзом или (в значении «то есть»). Что в п. 2.5 ПДД и прописано. :wink: Вот тебе и равно...
Сизый
По банкам я не спец, что там у них и как могу и не знать достоверно.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июл 2010, 15:56

Чукот писал(а): Вот тебе и равно...
Ладно, раз тебе непонятно и кроме русского ты ничего не изучал.
Приведи этот НПА, где русским по белому написано "ВУ РФ". (ПыСы: я читал этот документ)... :wink:
Чукот писал(а):ибо попадает под "Иные документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации или международными договорами в качестве документов, удостоверяющих личность"

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Чукот » 07 июл 2010, 16:04

Ну раз читал, зачем я его тебе снова пихать буду? Странный ты. Что и где я изучал тебя особо и не касается, зачем знать-то? Просто мы читаем тексты не математического или информатического значения, а общего пользования. Написаны они не техническим языком, а простым Русским.

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 07 июл 2010, 18:14

А уж АПН нарисовать плевое дело практически.
А если тебя прежде чем отказать дать паспорт - по голове стукнуть, а потом сказать, не было ничего, сам ударился?

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 18:22

Doctor Mengel писал(а):А если тебя прежде чем отказать дать паспорт - по голове стукнуть, а потом сказать, не было ничего, сам ударился?
я думаю тогда ты поедешь в обезьяник а далее суд определит.
Для тех кто не в курсе, я не идпс. я пишу свое видение развитие ситуаций, имея определенный опыт...

Volk 27
Мастер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 19:45
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Volk 27 » 07 июл 2010, 18:23

nnm писал(а):Не, тут ты реально не прав. Мы в России... А в России документом, удостоверяющим личность, является только паспорт.
Ты не прав.
Представь. Управляешь ТС по доверке - доверка действительна только при предъявлении удостоверения личности. В этом случае у тебя даже изъять ВУ права не имеют! Но у тебя есть обязанность сдать его и получить временное ВУ ( в установленных законом случаях) :torch:
Похожий случай был с мотей сопливым... изнасиловал швейцара. :lol:

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 07 июл 2010, 20:21

я думаю тогда ты поедешь в обезьяник а далее суд определит.
Я тоже так думаю.
А почему так?
Потому, что ИДПС при исполнении.
Вот и пусть исполняет, а не придумывает, как говно водителю подстроить.

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 07 июл 2010, 20:28

Doctor Mengel писал(а):Вот и пусть исполняет, а не придумывает, как говно водителю подстроить.
мы говорим о том как должно быть? тогджа это в ветку "спасибо идпс" кстати она протухла...
если говорим о том как происходит, тогда это сюда

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 07 июл 2010, 21:55

Чукот писал(а):Ну раз читал, зачем я его тебе снова пихать буду?
Сам прочти, чтобы чушь не нести прилюдно в следующий раз.

Аватара пользователя
Чукот
Друг форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:37
Откуда: Из яранги
Контактная информация:

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Чукот » 08 июл 2010, 07:06

Lt. Den
Чушь несут тут многие, и ты в их числе. Почитай постановление ПВС РФ по данному вопросу... По твоему мнению получается, что теперь и спросив у тебя служебное удостоверение, нужно требовать паспорт для установления твоей личности? Ну ну... :wink:
Приведу часть одного документа, а дальше ищи сам...

"В качестве документа, удостоверяющего личность, может быть предъявлен любой документ, позволяющей однозначно идентифицировать вашу личность, а так же позволяющий в последствии и в случае необходимости через орган, выдавший вам удостоверяющий документ, установить ваши данные как гражданина.

Такой документ должен иметь вашу личную фотографию, полные фамилию, имя, отчество, другие данные, которые указываются в обязательном порядке в данной категории документов, срок действия документа, наименование органа или учреждения, выдавшего документ, полное его наименование, если этот орган является официальным, а так же месторасположение или адрес, если это организация, предприятие или учреждение. Документ должен быть скреплён печатью и заверен подписью должностного лица или руководителя выдавшей его организации.

К таким документам, безусловно и в первую очередь относятся документы, выдаваемые официальными органами и учреждениями, имеющие степени защиты от подделки: загранпаспорта, водительские права, военные билеты, служебные удостоверения, выдаваемые государственными и муниципальными органами и учреждениями. Безусловно такими документами являются студенческие билеты, зачётные и трудовые книжки, пенсионные и ветеранские удостоверения, удостоверения предприятий, фирм и организаций, но последние должны иметь полную информацию о своём названии, содержать точный адрес и номер телефона."
На сим откланиваюсь...

Аватара пользователя
Сизый
Он живет тут
Сообщения: 1914
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 11:54

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Сизый » 08 июл 2010, 07:29

Чукот
ты не кидайся. вот привел цитату, дай ссылку на нее. Она будет полезней. тебе указали на нестыковки и ошибки, ничего страшного нет в этом. а вот ссылочку на пвс дай. мне любопытно

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: ИДПС выкинул доки на дорогу, куда будем писать?

Непрочитанное сообщение Лукавый » 08 июл 2010, 07:50

Сизый
Сдается мне, не будет ссылки.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»