12.15 ч.3 - все еще остались вопросы

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 27 дек 2007, 18:38

Roman писал(а):а как же движение по полосе предназначсенной для встречного движения?? там выход один! выезжать строго перпендикулярно. а такое как хреново получается
Если следовать ТАКОЙ ЛОГИКЕ, то поворачивать нельзя НИГДЕ !!!
Т.е. по любому никто не поворачивает сразу на 90 градусов
после переезда через встречную полосу.
Это типа получается: как хочу так и верчу и правила и разъяснения к ним?!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 27 дек 2007, 19:05

Я Вам не скажу за всю Одессу....
Но...

Заправка имеет два въезда-выезда :roll:
Один ближе к Южному, второй ближе к Центру (о как сказанул) :shock:
Так вот:
1. Разрыв в разметке действительно есть!
2. Разрыв начинается метров через 5-8 от выезда в сторону Центра - но он находится сзади от выезда!!!
Т.е. эти самые 5-8 метров ты едешь по полосам встречного движения - при таком выезде.
3. Если ты выехал из Южного выезда - то ты сначала повернул направо, тут же перестроился в левый ряд и из него повернул - ты ничего не нарушил!
Но - раньше там висел кажется "кирпич"....
Есть ли он сейчас - сказать не готов.
Итожу:
Если выехал из Центрального выезда - нарушил.
Если из Южного - только требования знака нарушил - если он там есть.

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 27 дек 2007, 19:13

Роман ты несешь полную чушь! ИМХО пытаешь как то оправдать своего знакомого ИДПС.
какая разница под каким углом ты оказываешься на полосе встречного движения?! ты ведь все равно ДВИГАЕШЬСЯ по ней! и по поперек или повдоль под 45 или 75 градусов! ты по ней ДВИГАЕШЬСЯ. где в правилах сказано под каким углом можно поворачивать в разрыве сплошной. сдается мне что нигде.
следуя твоей логике, поворачивая налево даже если это разрешено разметкой ты нарушаешь правила т.к двигаешься по встречной полосе :?

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 дек 2007, 19:51

Бэтмэн писал(а):3. Если ты выехал из Южного выезда - то ты сначала повернул направо, тут же перестроился в левый ряд и из него повернул - ты ничего не нарушил!
Разметка позволяет спокойно повернуть налево из Южного выезда.
Маневрирование типа
Бэтмэн писал(а):.... сначала повернул направо, тут же перестроился в левый ряд и из него повернул
для гурманов

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 27 дек 2007, 23:16

Вот и фото. Выезд с а/заправки прям на против поворота на "Инский".
Вложения
DSC00009.JPG
DSC00008.JPG

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение nicxxx » 28 дек 2007, 09:15

Я вчера попробовал повторить маневр автора. вывод один - надо ехать строго под углом 90 градусов к Пионерской и начинать поворачивать налево, только подъехав к той половине проезжей части, потому что разделительная там очень близко подходит к повороту(на фото этого не видно, ее край остался слева за кадром). Если ехать как обычно, т.е. выворачивать руль сразу с поворота, то однозначно проедешь по встречке и пересечешь двойную сплошную.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 дек 2007, 09:34

nicxxx
таким образом если это не выполняется то нарушается п 8.6 ПДД что влечет ответсвенность . Тоесть то о чем я говорил.
по фоткам согласен разрыв есть прямо напротив инского вчера проехал но зафотать забыл.
таким образом вернулись к исходному поворото строго под 90 градусов или 12.15.3

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение nicxxx » 28 дек 2007, 10:05

Однако Roman был прав изначально
Roman писал(а):banderas писал(а):
теперь стараюсь выезжать строго перпендикулярно главной дороге, потом доезжаю до нужной полосы, а только потом налево поворачиваю.

вот фишка как раз в том чтобы перепендикулярно! но это тоже сомнительно лучше все таки сначал направо потмо налево и потом уже разворот
имхо, ничего сомнительного здесь нет, разметка не запрещает ехать перпендикулярно Пионерской, а вот маневрировать, сначала направо, потом в левый ряд, потом разворот, смысла не имеет - времени потратишь больше в разы, чем если по-быстрому проскочить под углом 90 градусов.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 28 дек 2007, 10:48

Roman писал(а):nicxxx
таким образом если это не выполняется то нарушается п 8.6 ПДД что влечет ответсвенность . Тоесть то о чем я говорил.
по фоткам согласен разрыв есть прямо напротив инского вчера проехал но зафотать забыл.
таким образом вернулись к исходному поворото строго под 90 градусов или 12.15.3
Ты пишешь про то, что разрыв оч короткий? И если не 90 градусов - то пересекаешь линию разметки? 12.15 ч.3? А почему не 12.16?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 дек 2007, 12:08

nicxxx писал(а):имхо, ничего сомнительного здесь нет, разметка не запрещает ехать перпендикулярно Пионерской, а вот маневрировать, сначала направо, потом в левый ряд, потом разворот, смысла не имеет - времени потратишь больше в разы, чем если по-быстрому проскочить под углом 90 градусов.
ну просто иснпектор инспектору рознь. мало ли кого еще возьмут начнет шить дела.. такое ведь тоже может быть.
Bumpercrash писал(а):Ты пишешь про то, что разрыв оч короткий? И если не 90 градусов - то пересекаешь линию разметки? 12.15 ч.3? А почему не 12.16?
потому что
"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы"

Connar
Он живет тут
Сообщения: 6981
Зарегистрирован: 19 дек 2004, 14:04
Откуда: Ха
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 80 раз

Непрочитанное сообщение Connar » 28 дек 2007, 13:49

Нарисовали бы схему, было бы в половину меньше постов
Вложения
АЗС роснефть
АЗС роснефть

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 28 дек 2007, 20:51

Ну что сказать: новый неожиданный поворот! Мировые судью отправили к федеральным (дескать, именно они занмаются обжалованием АПН-постановлений), а районный суд Индии..... отказался принимать что-либо (не взглянув на бумажки девочка заявила, что по какому-то их внутреннему распоряжению ранее 9 явнаря они ничего принимать не будут!) На резонное замечания про сроки обжалования - пожимает плечами. Письменный отказ давать не желает. Показать "внутреннее распоряжение" также "стесняется". Поговорил с зам председателя суда. 10 минут внаглую меня разводил: посылал к мировым судьям (без особого, правда, энтузиазма), предлагал переслать по почте (на вопрос "на фига мне это?" не нашелся что ответить... подтвердить/опровергнуть наличие "внутреннего распоряжения", равно как и намекнуть о смысле этого распоряжения оказался не готов. Порешили на том, что завтра все примут...
Ради интереса позвонил в прокуратуру ХК. Ответ прост: суды не поднадзорны прокуратуре (был крайне удивлен: это я так заблуждался, или в Прокуратуре лукавят?!). Попросил дать совет, что делать даельше - предложили обжаловать действия районного суда в вышестоящую судебную инстанцию!
:roll: Да, страшно становится за тех, над кем эти люди вершат правосудие, когда дело касается уголовщины.... Подозреваю, что все тут очень непросто.... :shock:
Ваши комментарии - только по делу, пожалуйста, без лишних эмоций! :wink:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 дек 2007, 20:54

суды сейчас реально вытворяют все что хотят и постанолвение по гражданским делам задним числом выносят и тому подобное. бороться с этим очень тяжело

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 28 дек 2007, 22:51

Bumpercrash
Меняеш в жалобе "шапку" и подаешь в прокуратуру.

Аватара пользователя
Бэтмэн
Он видел зарождение Вселенной
Сообщения: 22299
Зарегистрирован: 12 сен 2004, 22:17

Непрочитанное сообщение Бэтмэн » 29 дек 2007, 02:12

тут ошибочно написал я :oops:
Дезавуирую я свое сообщение полностью - ибо не разобравшись :oops: - написал про выезд с заправки Роснефти на пересечении Флегонтова-Пионерская.
Был неправ :lol: , извиняюсь :oops:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 дек 2007, 10:56

Бэтмэн
:lol:
D_T_M
Да чего-то поленился... Подраконил предс суда немного, записал ее мнение, и оставил в покое... отчетность у них, видите ли! Тупо отправил заказнм с уведомлением...

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 30 дек 2007, 12:52

Bumpercrash
Тупо отправил заказнм с уведомлением...
- Леньтяй :D

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 янв 2008, 00:08

Всем привет. Есть новости. Пришел ответ из суда. Вернее, районный суд вернул материалы на осн своего же определения. Определение гласит следующее: "ФИО обратился в суд с жалобой на неправомерные действия и решения должностного лица в порядке ст 254-256 ГПК РФ..... Поскольку заявленные требования (отменить постановление за отсутствием события АПН) вытекают из АП-отношений, то в соответствии с п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ заявление не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства. На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 134 ГПК РФ ОПРЕДЕЛИЛА:
в принятии жалобы отказать. На определение м.б. подана жалоба в Хабаровский краевой суд в течение 10 дней"
Сия лабуда пришла по почте. На почту грохнулась заказным письмом 24.01. Я, улетая в командировку, перед самолетом имел неосторожность забрать это письмо на почте (дата в уведомлении, к-е я отсавил на почте - 28.01
Внимание, вопросы:
1. когда истекают сроки? (10 календарных дней с момента получения мной письма? Как доказать дату получения? (заполненный квиток уведомления остался на почте, как и положено; на конверте лишь дата получения письма на почте);
2. Насколько я понимаю, сроки обжалования продлеваются на время командировки (копии а/билетов + командировочное удост)? Отдельное ходатайство по этому поводу?
3. В чем косяк с жалобой? Текст жалобы есть выше. Подал в районный суд, поскольку в мировом отослали туда.
4. Если косяка с жалобой нет, то в чем косяк суда? На что давить?
Строго не судить - поскольку чайник

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 янв 2008, 08:44

Bumpercrash писал(а):Мировые судью отправили к федеральным (дескать, именно они занмаются обжалованием АПН-постановлений)
Это верно!
Bumpercrash писал(а): по какому-то их внутреннему распоряжению ранее 9 явнаря они ничего принимать не будут!
Гонят!
Bumpercrash писал(а):предлагал переслать по почте
Надо было так и сделать, впринципе...
Bumpercrash писал(а):Ответ прост: суды не поднадзорны прокуратуре
Все верно. На суды в Квалиф. коллегию судей можно жалиться или Председателю краевого суда
Roman писал(а):суды сейчас реально вытворяют все что хотят и постанолвение по гражданским делам задним числом выносят и тому подобное. бороться с этим очень тяжело
Но можно! Главное не впадать в уныние и руки не опускать. Вон у меня - плёвое на первый взгляд дело (Транс. налог), были прицеденты в Высшем Арбитраже - все нарушения законности на лицо...Ан нет - 1.5 года судился (1-ая инстанция, апелляция, надзор, обратно апелляция)...но высудил же...
Bumpercrash писал(а):оскольку заявленные требования (отменить постановление за отсутствием события АПН) вытекают из АП-отношений, то в соответствии с п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ заявление не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства
Ну так вроде все верно - ГПК это одно, а КоАП это другое. Но я не видел окончательный вариант Жалобы -может суд подменил на свой взгляд твои доводы и просьбы в Жалобе...
Bumpercrash писал(а):Как доказать дату получения?
Так и пишешь в Жалобе - получил на почте 28-01-2008, о чем расписался в Уведомлении. (Если не поверят - пусть истребуют)
Bumpercrash писал(а):сроки обжалования продлеваются на время командировки
На усмотрение суда, если сочтет уважительной причиной - мол а что тебе мешало из коммандировки письменно по почте обжаловать...не в больничке же был. Хотя может и Удовлетворят...
Bumpercrash писал(а):В чем косяк с жалобой?
Ты много намешал в одну жалобу - я тебе об этом писал уже: ты и признать действия незаконными хочешь (это гл. 25 ГПК), и Постановление отменить (а это КоАП) и еще там вроде по УК привлечь было...
"Зерно отдельно - шелуха отдельно"

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 29 янв 2008, 19:16

Bumpercrash писал(а):оскольку заявленные требования (отменить постановление за отсутствием события АПН) вытекают из АП-отношений, то в соответствии с п.1 ч.1 ст. 134 ГПК РФ заявление не подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства
Ну так вроде все верно - ГПК это одно, а КоАП это другое. Но я не видел окончательный вариант Жалобы -может суд подменил на свой взгляд твои доводы и просьбы в Жалобе...
Bumpercrash писал(а):В чем косяк с жалобой?
Ты много намешал в одну жалобу - я тебе об этом писал уже: ты и признать действия незаконными хочешь (это гл. 25 ГПК), и Постановление отменить (а это КоАП) и еще там вроде по УК привлечь было...
"Зерно отдельно - шелуха отдельно"[/quote]
Жалоба в итоге мало изменилась: УК, естественно, я оставил для Прокуратуры. В самой жалобе оставил лишь:
1. "признать действия неправомерными"
2. отменить постановление за отсутствием события АПН
Вопрос: чего делать дальше? Если суд прав - то обжаловать, получается нечего? Срок обжалования постановления об АПН прошел ведь? Куда и чего писать теперь?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»