мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Jess

Непрочитанное сообщение Jess » 15 апр 2005, 13:40

Denis
а что, у вас во дворе нет детской площадки, газонов и колодцев?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Гость

Непрочитанное сообщение Гость » 15 апр 2005, 18:50

постановлени№532
о назначении административного взыскания


городская административная комиссия в составе: ..............................................................................................................расмотрев дело№574от13.04.2005 об административном правонарушении 13.04.2005 на улице Слободская 4 мыл автомобиль хонда-аккорд №........ в неустановленном месте -около водопроводной колонки
нарушены пункты_______________правил утвержденных главы администрации хаб.края от 07.12.93№568пункты____30_________правил утвержденных решением хабаровской краевой думыот17.12.2002№293
в отношении Ф.И.О. где родился и и где проживаю
заслушав,лиц учасивующих в рассмотрении дела Ф.И.О
установила
мойка тр-ного ср-ва в неустановленном месте
на основании ст 4,4 кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях от 26.05.2004№185
ПОСТАНОВИЛА
назначить Ф.И.О
админстартивное наказание в виде штрафа 5 мрот
председательствующий М.Х Насибулин
копию постановления получил Ф.И.О.





пртокол №574
об административном правонарушении
13.04.2005
в14.00


галавный специалист Тихонова Галина Ивановна
Руководствуясь ч._ ст. 4.4 Кодекса Хабаровского края об административных правонарушениях от 26.05.2004 № 185 Зяблов Евгений Сергеевич - не работающий 17.09.1987 г. г. Хабаровск. М. ж. г. Хабаровск ул. Пассажирская, 14.
УСТАНОВИЛ:
13.04.2005 г. в 14 час. 00 мин. на ул. Слободская, 4, водитель автомобиля Хонда-аккорд гос. №Х 388 ОС 27 производил мойку автомобиля в неустановленном для этого месте, около водопроводной колонки.
Нарушены:
"Правила благоустройства и содержания территорий городов, рабочих поселков и других населенных пунктов Хабаровского края", утвержденные постановление Главы администрации Хабаровского края от 07.12.1993 № 568, пункты -
"Правила благоустройства и содержания территории города Хабаровска", утвержденные решением Хабаровской городской Думы от 19.10.2004 № 558, пункты - 30
" Правила производства землянных работ в г.Хабаровске, утвержденные решением Хабаровской городской думы от 17.12.2002.№293,пункты__________________________________________________________
Правила содержания и сохранности объектов озеленениения в г.Хабаровске , утвержденные решением Хабаровской городской думы от27.04.1999.№298,ПУНКТЫ_________---______________________
В соответствии со ст 28,2 КоАП РФ, физическому лицу ) представителю юридического лица ) разъяснены его права и обязанности -знакомиться с настоящим протоколом , давать объяснения , предоставлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы , пользоваться юридической помощью защитника
Обяснения физического лица : несогласен, в соответствии со ст 25.5 КоАП РФ требую юридической защиты,, приехал в энергосбыт а когда вышел с энергосбыта мне предъявили обвинение в том что я мыл машину , при мне и взле моего автомобиля средств для помывки автомобиля не найдено
Иные свидетели : 2 человека которые могут подтвердить что я не мыл !
выполнена фотосъемка

Ф.И.О_______________ мои 15.04.2005.в 9.00 состоится заседание городской административной комиссии по арссмотрению дела об административном правонарушении по адресу: г.Хабаровск уссурийский бульвар,6 каб.№205 законному представителю физического (юридического) лица быть с доверенностью
С приглашением ознакомлен ,копию потокола получил Ф.И.О
главный специалист ГАТИ Ф.И.О



ВСЕ ЖАЛОБУ ПОЖЕ ВЕЧЕРКОМ ВЫЛОЖУ

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 15 апр 2005, 20:32

Evgesha
Ну надо же, какие мы оказывается нежные))
У меня все гораздо проще - перчаточки резиновые - и ручкам не холодно, и штрафы не плачу. А главное, совершенно никому не мешаю. Никаких там детей, газонов и всего такого))
Sanim
Складывается впечатление, что ты приедешь))
А водой обеспечивать - так там колонка)) Там народ ее частенько использует)

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 апр 2005, 21:24

Intense
дык около колонки - нельзя! :о)

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 15 апр 2005, 21:29

EXXIK
Это все понятно.
Intense писал(а):Я постоянно мою за домом и никаких проблем))
Там не то, чтобы администрации, там порой вообще никого нет))
Объясняю ситуацию.
Колонка у проселочной дороги. Никаких дворов, детей, газонов. Водичка благополучно стекает в овражек, который тут же.
Спрашивается: кому мы там в глуши нужны? ???
Какой на фиг администрации??? Туда сроду кроме жителей, такси и разнообразных самосвалов никто не заезжал.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 15 апр 2005, 21:52

Intense если ты думаешь что я вокруг детских площадок мыл то заблуждаешься !
там вокруг только мусорные свалки и гаражи !!!!!!!
а вода там и правда очень теплая !

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 15 апр 2005, 23:27

Evgesha
мож канализацию пробило? :lol: ;)

Intense
кхе кхе ))
у нас колонка перед гск. то есть сворачиваешь с центральной улицы (Руднева) во дворы, там метров на 500 вглубь. дык вот, там мой гск, и перед ним колонка. раньше мы там всегда машины мыли спокойно. а неделю назад подьехал туда помыться - кто то из местных позвонил в участок, приехали менты. еле разрулил. тоже хотели на 500 р меня оформить..

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 16 апр 2005, 00:03

Как-то мыли мы с подружкой машины свои на теплотрассе в районе Демьянки. Смотрим - едет ДПС, мы сели в машину, покуриваем. Ребята ИДПС подходят, предлагают составить протокол. Мы объясняем, что ничего не моем, а просто проветриваем коврики :lol: (они на траве лежали).
Блин, кому какая разница, что у моей машины верх чистый, а низ грязный, ну может мне так нравится :roll: ....

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 16 апр 2005, 00:05

а вот и сама жалоба весь день мозговал !




Жалоба на постановление о наложении
административного взыскания


Я Ф.И.О 13.04.2005 в 13.30приехал в энергосбыт находящийся по улице слободской припарковал свой автомобиль Хонда-аккорд гос№---около дома №4
так как встретил там знакомых то стоял с ними разговаривал во время нашего разговора подъехал микроавтобус из которого вышел инспектор ИДПС пошел к автомобилям которые стояли рядом и производили помывку автомобиля в неустановленном месте , потом обратился ко мне с просьбой передать документы на автомобиль , я инспектору ИДПС объяснил что данный автомобиль пинадлежит мне ,но в данное время я им не управляю и он просто стоит
После чего мы со знакомыми которые потом стали моими свидетелями присели к ним в автомобиль и сидели дальше разговаривали
Через некоторое время приехал экипаж ИДПС и попросил передать им документы для проверки на автомобиль , на я им ответил что данный автомобиль мой но так как все документы и сумочка с ключами осталась у товарищей в машине а они уехали в магазин то я не могу их передать им для проверки
Те инспектора что приехали на машине ИДПС с бортовым номером 822 доложили дежурному в дежурную часть что хозяин атомобиля на месте ,но документов при себе не имеет им объяснили что если водитель не управляет автомобилем и у него нет документов то можете доставить его в райотдел или просто отпустить
После чего инспектор ИДПС проверил мой автомобиль по базе данных и передал данные владельца автомобиля тоесть мои в микроавтобус в котором как я узнал позже находилась главный специалист Тихонова Г.И. которая на меня составила протокол №574 об административном правонарушении с которым я не согласен
В протоколе она указала что я мыл свой автомобиль но я с ее доводами не согласен так как я его не мыл .
В сответствии с этим в протоколе я написал что не согласен и требую юридической защиты в соответствии со ст.25.5 КоАП РФ и записал двух своих свидетелей которые могут подтвердить то что я не производил мойку автомобиля он просто стоял
После чего мне назначили заседание комиссии которое должно было состояться 15.04.2005
Я явился в назначенное время с юридическим защитником и двумя свидетелями
Когда зашел в кабинет мне предложили присесть я сел за стол у меня спросили знаю ли я каккое административное наказание предусмотренно за данное нарушение ,я ответил что во перых я ничего не нарушал и я знаю что данное правонарушение предусматривается наказание в виде предупреждени или штрафа в размере от2до 5 мрот
После чего данный сотав комиссии спросил что я могу сказать по этому факту я им опять ответил что я машину в не положенном месте не мыл и вивновным себя не считаю
На что председатель комиссии Насибулин М.Х ответил нам ваша политика ясна оплачивайте штраф в сберкассе суммой в 500р
Я очень возмущен тем что мне не предоставили право на юридическую защиту так как я этого потребовал письменно и право выслушать моих свидетелей , на что мне последовал ответ что будете в суде или перед мером города оправдываться нам ваши сказки не интересны
После чего мне вручили копию постановления №532 от 15.04.2005. с которым я не согласен
В ред. Законов Хабаровского края (29.12.2004№244,от 19.01.2005№250)
СТАТЬЯ 4.4 Мойка транспотрных средств в неустановленных местах

Мойка транспотрных средств у водопроводных колонок,колодцев,теплотрасс, на детских площадках ,газонах ,берегах рек, прудов ,озер , и других поверхностных водоемов - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 2до 5 мрот .


В этой статье сказано что запрещена мойка автомобиля ,но там не сказано что запрещено стоять возле водопроводных колонок .
Также инспектором специалистом Тихоновой Г.И было произведена фотосъемка на которой указано что автомобиль стоит .
Но факта нарушения что кто-то пытается мыть мой автомобиль не имеется и меня тоже нет возле автомобиля с ведром и тряпкой , так-=же возле моего автомобиля нет средств для помывки автомобиля .
Так-же на фотосъемке может быть видно что у меня чистое передне левое крыло т предняя левая дверь , да этого факта я отрицать не буду так как мой автомобиль был утром этого же дня 13.04.2005 был потсавлен на частичную полировку кузова и мне отполировали имеено эти указанные части кузова , имеется справка с автосервиса.
По данному факту виновным себя не считаю так не совершал правонарушения за которое меня хотят привлечт к административной ответственности.
В соответствии со ст 1.5 лицо подлежит админситартивной ответственности только за те административные правонарушения , в отношении которых устаовлена его вина
ч3 лицо ,привлекаемое к административной ответственности ,не обязано доказывать свою невиновность


в соответствии с вышеизложенным


ПРОШУ
На основании ст 30.1 и 30.9 КоАП РФ отменит потстановление по делу об адмаинистративном нарушении №532 от 15.04.2005


___________чило ___________ падпись

Аватара пользователя
Intense
Он живет тут
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 15 мар 2005, 20:42
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Intense » 16 апр 2005, 17:15

EXXIK
Улица Руднева, 500 м. ...
Название моей улицы кто-либо из вас вообще вряд ли слышал))
Я спокойна))

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 17 апр 2005, 00:01

Никогда не мойте машины на колонке на Слободской. Сам не попадался, но попавшихся знаю и не мало. Там жители рядом стоящего двухэтажного барака недовольны (это еще мягко сказано :wink: обычно все сопровождаецца матом в направлении моющих там автомобили :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: ), они-то и стучат куда надо и вызывают соответствующие службы для составления протоколов. Настоятельно не советую вам там устаривать мойку. Чревато. :cry:

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 17 апр 2005, 00:19

угу. у мя на районе та же хрень. пока кто нить не позвонит - все спокойно. нет ведь, звонят, стучат, менты пачками валят за денюжкой то ..

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 17 апр 2005, 00:29

EXXIK писал(а):угу. у мя на районе та же хрень. пока кто нить не позвонит - все спокойно. нет ведь, звонят, стучат, менты пачками валят за денюжкой то ..
А как ты думаешь, как эти службы узнают, что им необходимо поъехать туда-то и туда-то, что там сейчас некий автолюбитель моет свое авто? Именно жители бараков и сдают нас с потрохами, благо эти самые колонки располагаюцца по соседству именно с бараками, где их доблестные жители постоянно набирают воду, ввиду отсутствия санузлов в их жилищах. :evil: :evil: :evil:

Хорошо, что у меня есть свои места для мойки (бесвсякихпроблемные!) :wink: :wink: :wink:

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 31 май 2005, 09:21

Sanim
добрый день сегодня должно было состояться заседание суда по поводу моей мойки авто, но в иду того что судьи тоже люди и могут болеть , заседание не сотоялось , когда я выходил из-здания суда туда с большими опаздывающими глазами вносились эта женщина специалист которая на меняч составила протокол , и юрист с администрации , она была вызвана судьей в качест ве свидетеля а вот он какого хр..на он приперся я так и не понял ??
может ли он выступать на заседании а если может то в качестве кого ??????

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 31 май 2005, 10:22

_Evgesha_
Ответ ушел на мыло, как ты и просил.
Если еще кого-то интересует мое личное мнение по этому поводу, то готов поместить ответ сюда. но очень много...

Аватара пользователя
TaHk
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Непрочитанное сообщение TaHk » 06 авг 2009, 08:51

Люди а подскажите где быстро качественно и не дорого помыть машину.. Может номер кто знает??? Дайте пожалуйста.. :)

Аватара пользователя
Б@ся
Он живет тут
Сообщения: 4509
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:38
Откуда: г.Ха
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Непрочитанное сообщение Б@ся » 06 авг 2009, 08:57

TaHk писал(а):где быстро качественно и не дорого помыть машину.
не знаю, про качество...вроде народ не жаловался...750-750

Аватара пользователя
Василий
Друг форума
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 16:23
Откуда: Хабаровск

Re: мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Непрочитанное сообщение Василий » 06 авг 2009, 09:18

Вот какие люди у нас............... машину мыл на колонке....протокол составили на него....... а он еще возмущается, обжалует, придумывает...... я не призываю к порядку...... но противно просто........... накосячил- поймали--заплати. Постоянно бесит когда облепят эту колонку со всех сторон и моются, моются...ну отойди ты на 20-30 метров и мойся....... Понимаю щас набегут умники, будут кричать, что им негде мыться, нет оборудованых моек и т.д. и .т.п. Отвечу всем набирай в канистру воду, вези ее в гараж и мойся, если гаража нет то, всегда можно отойти на 20-30 метров и мыть машину.. Большего уважения заслуживает друг--который сразу сдался, косяк то за ним!!!!!! :D

Serhio
Он живет тут
Сообщения: 8239
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:36
Откуда: Ха->СПб

Re: мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Непрочитанное сообщение Serhio » 06 авг 2009, 09:24

Василий
теме сто лет...

Аватара пользователя
TaHk
Мастер
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 10:46
Откуда: Хабаровск

Re: мойка машин не всегда бывает дешовой!!!!!!

Непрочитанное сообщение TaHk » 06 авг 2009, 09:29

И что если ей сто лет нельзя ее трогать????? :D Актуальная тема.. Она всегда была и будет...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»