Cообщения

"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [300]
Сколько должен зарабатывать мужик? [527]
Кто отремонтирует гармонь? [5]
Драка со смертельным исходом [456]
Дерьмократия по американски. [4414]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [529]
стоит ли брать делику? [59]
Ситуация в Сирии [6765]
Ситуация в Корее [313]
Приточная вентиляция в квартире [546]

Барахолка

Танкофары+ з/п к ним+Хелла [0]
Помогите сделать из велосипеда тележку [9]
Запчасти к УАЗ продам/отдам [26]
Отдам/трэба [7746]
Продам шноркель на прадо с 2лт [0]
Продам колеса Bridgestone Dueler A/T 285/75 R16 [0]
Принимаю заказы на осенний картофель [77]
Отдам в хорошие руки щенка [0]
Продам разное гаражное. [36]
Продам боярышник, сироп из него и томатную пасту. [0]

Вакансии

Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе
Оператор склада, офис-менеджер
Серв. инженер, техник по обслуж. торгов. автоматов
Водитель на авто компании
Продавец-консультант
Сторож

Новости

Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
План основных мероприятий города Хабаровска с 25 …
Информация городской диспетчерской службы на 25 с…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…

Оплата штрафов

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Оплата штрафов

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 10:52

Вчера был оштрафован за превышение на 100 руб.
Чтобы не было моего штрафа в базе ГИБДД я должен оплатить квитанцию и отнести ее копию в гаи по месту жительства, т.к. я живу в индустриальном районе, то не на Стройку, там при получении квитанции снимут мой штраф из базы.
Короче на это много времени уходит.
Вот в чем вопрос, сейчас ничего не изменилось в порядках снятия штрафов в базе? т.к. последний штраф я получал год назад.
Вопрос второй, слышал, что можно оплатить штраф через банкомат Далькомбанка и он, якобы автоматически убирается из базы ГИБДД...
Кто что скажет?
Bogdan

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение nicxxx » 17 янв 2008, 10:53

если платить через банкомат Региобанка, то точно уберется из базы
nicxxx

Непрочитанное сообщение Straus » 17 янв 2008, 11:20

На днях оштрафовали на 200 рублей, сказали что оплаченные квитанции в Сбербанке нести в ГАИ не надо, мол за тебя все сделают! Надо сходить оплатить, там видно будет
Straus

Непрочитанное сообщение Login_Off » 17 янв 2008, 11:23

На счёт Далькомбанка наврятли,... сам его юзаю, но про такую услугу не слышал, а вот Региобанк, - да!
Login_Off

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2008, 11:28

Bogdan:Короче на это много времени уходит.

1. Впринципе не много времени уходит.
2. Отправь копию по почте заказным письмом как приложение к Заявлению где попросишь отметить оплату и ответить письменно
Sanim

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 11:53

nicxxx: если платить через банкомат Региобанка, то точно уберется из базы

А ты проверял? И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?

Sanim:1. Впринципе не много времени уходит.

Оплатить в банке - очередь, съездить в ГАИ на стройку ни фига не близко, и там тоже очередь из таких как я, еще человек 40...
Sanim: 2. Отправь копию по почте заказным письмом как приложение к Заявлению где попросишь отметить оплату и ответить письменно

И что когда-нибудь придет ответ? В таком случае нужен адрес и образец заявления..
Bogdan

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 янв 2008, 11:58

Bogdan:А ты проверял?

Я проверял
Bogdan: И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?

нет, вставляешь карту, выбираешь мен. оплата штрафов в гибдд, вводишь инд р-он, номер протокола и дату составления протокола.
ЗЫ: мне отец дал 100 рублей и протокол я пошел за него по своей карте оплатил.
Последний раз редактировалось DrAgoN 17 янв 2008, 12:24, всего редактировалось 1 раз.
DrAgoN

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 12:19

Bogdan:А ты проверял? И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?

Региобанк принимает визу и визу электрон
Smax

Непрочитанное сообщение nicxxx » 17 янв 2008, 12:48

только нужно в Региобанке подключить услугу совершения платежей через банкомат
nicxxx

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 12:56

White DrAgoN:Я проверял

Как?

Smax:Региобанк принимает визу и визу электрон

Т.е. можно воспользоваться, к примеру картой Росбанка?
Bogdan

Непрочитанное сообщение nicxxx » 17 янв 2008, 13:03

имхо, нет. представь ситуацию - ты приходишь в офис региобанка с картой Росбанка и просишь активировать услугу эту карту. как думаешь, куда тебя пошлют? :)
nicxxx

Непрочитанное сообщение LC » 17 янв 2008, 13:12

Я слышал что с января 2008 года отменили обязанность водителя ходить в ГИБДД и показывать что штрафы оплачены. Просто оплатил, и сохранил, на всякий случай
LC

Непрочитанное сообщение Starый Niggaдяй » 17 янв 2008, 13:18

Login_Off:На счёт Далькомбанка наврятли,... сам его юзаю, но про такую услугу не слышал

На новогодних праздниках заскочил в банкомат ДКБ, что на центральном офисе на пл.Ленина. Висело объявление, что теперь с помощью банкомата можно оплатить штрафы ГИБДД с автоматической отметкой в базе ГИБДД. Чесслово.

Проверить эту возможность как-то не получилось. Просто глянуть на раздел в меню банкомата всё руки не доходят :) А реально оплатить - дык давно не штрафовали.

Bogdan:А ты проверял?

А вот с Региобанком - проверено. Не раз.

Bogdan:И можно оплатить этот штраф в банкомате Региобанке не имея карты региобанка?

Нет. Только региобанковские карточки. Региобанк "чужим" картам, привязанным, соответственно, к "чужим" счетам, такую услугу не оказывает. Только для своих клиентов.
Последний раз редактировалось Starый Niggaдяй 17 янв 2008, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Starый Niggaдяй

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2008, 13:25

Bogdan:И что когда-нибудь придет ответ? В таком случае нужен адрес и образец заявления..

Да, через месяц-полтора.
Адрес мог или тут в ФАКе найти или в Инете вообще: 680001, Хабаровск, ул. Монтажная, 13

Образец:
Вот вы меня штрафанули Постановлением № ***, а я как честный оплатил и шлю вам КОПИЮ документа об оплате.
Ну а вы уж будьте любезны со своей сотороны - отметьте у себя в базе факт исполнения мною почетного гражданского долга и пришлите мне в ответ по указанному выше адресу Карточку нарушений
Последний раз редактировалось Sanim 17 янв 2008, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
Sanim

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 янв 2008, 13:28

LC:Я слышал что с января 2008 года отменили обязанность водителя ходить в ГИБДД и показывать что штрафы оплачены. Просто оплатил, и сохранил, на всякий случай

Ты прав.
С 1 января 2008 года часть 4 статьи 32.2 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 58 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
Последний раз редактировалось Sanim 17 янв 2008, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Sanim

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 13:28

nicxxx:только нужно в Региобанке подключить услугу совершения платежей через банкомат

ничего я не подключал....
Bogdan:Т.е. можно воспользоваться, к примеру картой Росбанка?

попробуй по идее можно
Smax

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 17 янв 2008, 13:41

че за гон парни. Региобанк спецом замутил эту услугу именно для своих клиентов, другие карточки не проканают, если вы вставите визу то из всего меню у вас будет гореть только вкладка выдача наличных, остальные вкладки типа оплаты штрафов или ком услуг будут для вас не доступны.
Bogdan
если я сказал что проверял, то значит проверял. у меня специфика конторы очень тесно связана с такой организацией как гибдд, я лично видел на против своей фамилии размер штрафа число и в последней колонке сноска "ДП" Что означает дело прекращено.
DrAgoN

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 13:52

Представитель Далькомбанка сказал:
в далькоме тоже уже реализовали.. не везде еще, но уже в головных банкоматах стоит
Smax

Непрочитанное сообщение Smax » 17 янв 2008, 13:54

White DrAgoN:че за гон парни.

почему гон, комиссию за платеж то Региобанк себе берет....
Smax

Непрочитанное сообщение Bogdan » 17 янв 2008, 14:07

Sanim:С 1 января 2008 года часть 4 статьи 32.2 утрачивает силу (подпункт "а" пункта 58 статьи 1 Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ).

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.

ну вот собственно и ответ на мой вопрос, необходимость поездки в ГАИ отпадает, письмена туда писать тоже смысла нет, остается выбрать способ оплаты штрафа, либо в Сбербанке, либо через банкомат Региобанка или Далькомбанка.
Кстати, в Амурской области в Благовещенске, прямо в машинах гаи с помощью специального терминала принимают к оплате штрафа карту "Золотая корона", т.е. если согласен со штрафом, платишь прямо в машине ГИБДД с помощью карты, один чек дают тебе, второй подшивается к протоколу. Очень удобно и комиссия банка не высокая.
Bogdan

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск