Письмо руководству ГИБДД...

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Письмо руководству ГИБДД...

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 янв 2008, 14:26

Не секрет, что обстановка на дорогах нашего с вами города оставляет желать лучшего. Напряженный транспортный поток провоцирует водителей на нарушения ПДД, что, в свою очередь, ведет к ДТП различной степени тяжести и к увеличению напряженности движения. Любому здравомыслящему человеку понятно, что это комплексная проблема и винить только ГИБДД, дорожные службы, городские, краевые или федеральные власти более чем неразумно. С удовольствием узнал о появлении официального сайта ГИБДД Хабаровского края, что, как мне кажется, поможет эффективнее наладить взаимодействие Инспекции и общества.
С большим вниманием ознакомился с федеральной и краевой программами «Повышения безопасности дорожного движения». В связи с этим хотелось бы внести на рассмотрение ряд предложений.
1. В рамках пункта 2.1 КЦП «Повышения БДД в Хабаровском крае» предложить помощь общественности для сбора необходимой статистической информации для проведения исследований в области обеспечения безопасности дорожного движения: определение величины транспортного и пешеходного потока на различных участках в различное время, определение средней скорости потоков и изучение ее увеличения или уменьшения на безопасность дорожного движения.
2. В рамках пункта 1.4 КЦП предложить активной общественности разработать наглядные материалы по безопасности дорожного движения, для становления правильной гражданской позиции в вопросах соблюдения ПДД и поведения на дорогах города и края. Согласованные и утвержденные материалы размещать в печатных и электронных СМИ, распространять в школьных и дошкольных учреждениях во время мероприятий отделов пропаганды ГИБДД.
3. В рамках пункта 4.2 КЦП провести конкурсы творческой активности посвященных безопасности дорожного движения.

Для выполнения предложенного предлагаю сформировать инициативную группу с участием представителей руководства ГИБДД, представителей руководства края и активных граждан, небезразличных к состоянию на дорогах города и края.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
osta
Он живет тут
Сообщения: 4587
Зарегистрирован: 20 май 2005, 09:48

Непрочитанное сообщение osta » 17 янв 2008, 14:36

Buddu писал(а):предложить помощь общественности для сбора....
в каком виде ?
Buddu писал(а):разработать наглядные материалы по безопасности дорожного движения, для становления правильной гражданской позиции в вопросах соблюдения ПДД и поведения на дорогах города и края. Согласованные и утвержденные материалы размещать в печатных и электронных СМИ, распространять в школьных и дошкольных учреждениях во время мероприятий отделов пропаганды ГИБДД.
не плохо... но туманно...
Buddu писал(а):провести конкурсы творческой активности посвященных безопасности дорожного движения.
реально! и организационно просто
Buddu писал(а):Для выполнения предложенного
с меня - посильное участие

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение mugen » 17 янв 2008, 14:37

Buddu писал(а):конкурсы творческой активности посвященных безопасности дорожного движения
А творения с нецензурными выражениями допускаются до участия в конкурсе?
Buddu писал(а):разработать наглядные материалы
Так было уже так... Когда-то, году эдак в 2001 был у нас Эксив. Ну и так случилось, что его немного в лес загнали. Ну в деревья там, буераки-реки-раки.. Купили новый капот, оптику и бампер, а так как мастеровой обещался взяться за это через пару-тройку дней, то баллончиком на старом гнутом капоте написали - "ГИБДД сосёт". И по городу ездили пару дней.

Вот это материал был - самый наглядный 8)
Buddu писал(а): предложить помощь общественности для сбора необходимой статистической информации
А можно я другую информацию доложу?

Сегодня вот по Шеронова со стороны Амурского бульвара с поворотом налево на Муравьёва-Амурского прошёл УАЗик-таблетка с номерами М***ХМ. А поворот там запрещён, знак висит, так сказать... Инспектор от стационарного поста на пл. им. Ленина было пошёл его останавливать, да номера увидел - и обратно ушёл. Почему так случается?

Buddu
Он видел Ленина
Сообщения: 10219
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 08:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 110 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Buddu » 17 янв 2008, 14:46

Жду ответа, но хотелось бы кое-что обсудить с нами. По первому пункту письма: натолкнуло ознакомление со справочником по безопасности дорожного движения взятого на сайте МАДИ. По второму пункту: несколько раз принимал участие в мероприятиях по разработке креативных решений для одного весьма успешного банка, иногда выглядит как глупость, но часто работает и работает очень эффективно. Ну а по третьему... Творческих людей поддерживать надо всегда!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»