Cообщения

Ситуация в Корее [307]
Каршеринг [14]
Все тяготы собственного дома [2304]
Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Железная работа. [193]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

Кому не имеют права выписать штраф? • 3 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Ali-G » 19 янв 2008, 00:58

"За административные правонарушения (нарушение правил дорожного
движения, правил охоты, рыболовства и охраны рыбных запасов, таможенных
правил) военнослужащие несут ответственность на общих основаниях, но к ним
не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, лишения
права на управление транспортными средствами, исправительных работ и
административного ареста. За остальные административные правонарушения
военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в порядке, определенном
общевоинскими уставами."
ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Параграф 2. Задолбали знатоки реально. Пришлось найти. А по поводу книжек,Alles, хрена ты мне тут будешь рассказывать кто прав кто виноват, ты кто блин? генерал ФСБ? ты к спецслужбам отношение вообще какое имеешь? пустобрешишь тут почём зря, абсолютно никакого представления не имея ни о чём вообще. лишь бы брякнуть хрень какую-нибудь и считать её постулатом как минимум.
Ali-G

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение BUCA » 19 янв 2008, 09:33

Во...!!!!Всё верно!!!Ща понятно....
А насчёт генерала стыдно не знать если у тя ксива!!!Генерал воглавляющий организацию с вышеназванной абрривиатурой в Хабаровске один,-замы полковники... :wink:
BUCA

Непрочитанное сообщение Ali-G » 19 янв 2008, 10:50

BUCA
это я образно сказал насчет генерала. и еще я сказал что я совершенно в другой организации работаю. 8)
Ali-G

Непрочитанное сообщение BUCA » 19 янв 2008, 13:51

Колись в какой???Тоже иголки под ногти загоняете, и стены в подвале кафелем выложенны??? :lol:
BUCA

Непрочитанное сообщение LёKa » 19 янв 2008, 20:13

Ali-G:Возраст: 87

Ой-ёй-ёй, это ж сколько раз Вам, дедуля, срок службы продляли:)
LёKa

Непрочитанное сообщение Ali-G » 19 янв 2008, 20:34

LёKa:
Ali-G:Возраст: 87

Ой-ёй-ёй, это ж сколько раз Вам, дедуля, срок службы продляли:)

просто ценят меня сынок сильно, такой вот незаменимый дедушка. Видел кино как в Зимнем дворце морячок с чайничком бегал? так вот это я был :)
BUCA:Колись в какой???Тоже иголки под ногти загоняете, и стены в подвале кафелем выложенны??? :lol:

хуже :lol:
Ali-G

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2008, 21:13

Ali-G:даже в УВС РФ прописано

1. С 1 января 2008 года вступают в силу новые уставы.
2. Военнослужащие несут административную ответственность на общих основаниях.
любитеkm:Даже если остановили, и есть подозрение, что военный пьяный, то вызывается комендатура

Что Вы тут ерунду сочиняете. Составляються материалы и всё как с гражданским, разница только что это правонарушение в праве рассматривать только военный суд.
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 19 янв 2008, 21:23

Ali-G
ст 28 ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащие в зависимости от характера и тяжести совершенного правонарушения несут дисциплинарную, административную ......................................... ответственность.
Ali-G:За административные правонарушения (нарушение правил дорожного
движения
, правил охоты, рыболовства и охраны рыбных запасов, таможенных
правил) военнослужащие несут ответственность на общих основаниях, но к ним
не могут быть применены административные взыскания в виде штрафа, лишения
права на управление транспортными средствами
, исправительных работ и
административного ареста. За остальные административные правонарушения
военнослужащие несут дисциплинарную ответственность в порядке, определенном
общевоинскими уставами."

Ну да, Ты скажи что военные суды не лишают за нетрезвое вождение авто !
Кибальчиш

Непрочитанное сообщение Гюрза » 19 янв 2008, 21:27

любитеkm:
Sheriff:можешь даже и не доказыать обратное.

Оно мне надо доказывать? Я не военный, и пьяным за рулем давно не ездил, поэтому не в курсе.
Вадим. Читать надо, что я после написал.
А реально на Заводской, в конце прошлого века пьяного подполковника остановили. Он начал всех посылать на три буква. Приехали с комендатуры, забрали. Машину поставили на арест площадку. Знаю сюжет по той простой причине, потому что пришлось быть понятым.
А вообще если имеешь ксиву, то гаерам лучше ее не казать. Достал водительское, предьявил, тебе потом пожелают счастливого пути.
Гюрза

Непрочитанное сообщение Ali-G » 19 янв 2008, 23:14

ВАДИМ
это ведь не я сказал, а закон. и цитату из него привёл :lol: не парься, заезжай лучше коньяка выпьем :wink:
Кстати в новых уставах этот пункт не изменился. И я не говорил то, что военнослужащие не несут административной ответственности вообще, а лишь то, что штраф не выписывают. 8) Так что никаких сказок, всё по сути, да сам знаешь что да как. :roll:
Ali-G

Непрочитанное сообщение Sheriff » 20 янв 2008, 22:47

Ali-G:
цитата, которую ты привел, взята из закона, который уже давно не действует, слишком старая редакция... и штраф воякам выписывают, и прав в суде лишают, комендатуру менты вызывают, когда военный пьяный и слишком грубо себя ведет.
Sheriff

Непрочитанное сообщение Ali-G » 21 янв 2008, 00:20

Sheriff
ну так приведи цитату из НОВОГО закона (шепну по секрету что его нет) а не трынди почём зря. да ты даже о законе таком не слышал и понятия не имеешь когда он вышел, устарел он или нет, лишь бы сообщение брякнуть. "штраф воякам выписывают, в суде прав лишают". да мне вообще фиолетово кому там что выписывают. Кому выписывают, тот прав своих не знает, а менты борзеют. Вот и все дела. Или тебя закусило, что я всё-таки выдержку из закона нашёл? Все твои посты ничто, любой может п**деть что ему заблагорассудиться, а вот по сути, по закону сказать тут могут только два человека из тех кого я знаю - это Sanim и Вадим, люди которые действительно законы читают, а не предполагают. То что отписал Вадим по поводу новых уставов правда, но это не значит что там изменен пункт касающийся штрафов. Да и устав как уже тут заметили не является руководством к действию. Я говорил про федеральный закон. Ты и тебе подобные п**дят на этом форуме просто лишь бы высказать своё ничем не подтвержденное мнение. Без обид, но так оно и есть к сожалению.
Ali-G

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 янв 2008, 10:58

Sheriff:цитата, которую ты привел, взята из закона, который уже давно не действует, слишком старая редакция..

Ali-G: а вот по сути, по закону сказать тут могут только два человека из тех кого я знаю - это Sanim и Вадим, люди которые действительно законы читают, а не предполагают

Статья 28. Ответственность военнослужащего

(в ред. Федерального закона от 04.12.2006 N 203-ФЗ)
1. Военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, в зависимости от характера и тяжести совершенного им правонарушения привлекается к дисциплинарной, административной, материальной, гражданско-правовой и уголовной ответственности в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Ну а ст. 2.5 КоАП я процитировал выше...
Sanim

Непрочитанное сообщение Ali-G » 21 янв 2008, 14:38

Sanim
ну так это же и в старом законе было, что привлекаются к ответственности на общих основаниях. А насчёт того могут штраф выписать или нет есть статья в новом законе? Просто под рукой сейчас нет законов. Вечером качну, почитаю внимательно.
Sheriff
я же говорил тут два человека закон читают 8)
Ali-G

Непрочитанное сообщение Sanim » 21 янв 2008, 15:07

Ali-G
Именно в 28-й статье нет. Другие не смотрел.
Ali-G: Вечером качну, почитаю внимательно.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/
Sanim

Непрочитанное сообщение Ali-G » 22 янв 2008, 00:14

Sanim:http://www.consultant.ru/popular/soldier/

:wink: спасибо, как раз там и хотел глянуть. Я в прошлый раз "Закон о статусе в/с", ныне устаревший, оттуда качал. 8)
Ali-G

Непрочитанное сообщение LёKa » 23 янв 2008, 13:45

Ali-G
Ali-G:просто ценят меня сынок сильно,

Девочка я.
LёKa

Непрочитанное сообщение Sanim » 23 янв 2008, 13:59

LёKa:Девочка я.

Зачем нам тут такие интимные подробности вашей несостоявшейся половой жизни....
:D
Sanim

Непрочитанное сообщение Sheriff » 24 янв 2008, 22:58

Ali-G:Sheriff
ну так приведи цитату из НОВОГО закона (шепну по секрету что его нет) а не трынди почём зря. да ты даже о законе таком не слышал и понятия не имеешь когда он вышел, устарел он или нет, лишь бы сообщение брякнуть. "штраф воякам выписывают, в суде прав лишают". да мне вообще фиолетово кому там что выписывают. Кому выписывают, тот прав своих не знает, а менты борзеют. Вот и все дела. Или тебя закусило, что я всё-таки выдержку из закона нашёл? Все твои посты ничто, любой может п**деть что ему заблагорассудиться, а вот по сути, по закону сказать тут могут только два человека из тех кого я знаю - это Sanim и Вадим, люди которые действительно законы читают, а не предполагают. То что отписал Вадим по поводу новых уставов правда, но это не значит что там изменен пункт касающийся штрафов. Да и устав как уже тут заметили не является руководством к действию. Я говорил про федеральный закон. Ты и тебе подобные п**дят на этом форуме просто лишь бы высказать своё ничем не подтвержденное мнение. Без обид, но так оно и есть к сожалению.

Трындишь тут только ты один пока, слюнями брызгаешь.
Вопрос автором топика был задан, я на него ответил, сославшись на законодательство, если ты не согласен с ним, будь добр корректно поправить со ссылкой на законы, а не на свой опыт, которого в этой сфере у тебя, судя по всему, не было совсем, и не кричи что ты герой, поскольку смог найти выдержку из закона!!!
Ссылка, которую ты дал, не может быть взята из "параграфа 2", поскольку в любом законе, как ты должен знать в силу своей эрудированности, есть статьи, а в них части либо пункты...
Кроме того, я писал, что ты взял цитату из старой редакции, а ты почему-то сделал вывод из моей фразы о наличии НОВОГО закона!!! А на самом деле новый закон и новая редакция совсем разные вещи, если ты что-то понимаешь в юриспруденции. Читай теорию, перед тем как кого-то учить жизни и судить о знаниях не знакомого тебе человека...
А на таких как ты смешно смотреть в суде при рассмотрении дел об АП, гонору много, о законах слышал от кого-то, а защитить себя сам не в состоянии, только хуже делаешь… Да и твои высказывания о том, что к военным не может быть применено адм.наказание в виде штрафа, кто-нибудь примет за чистую монету и начнет качать права перед сотрудником ГИБДД, усугубляя свое положение. Так что кто больше в данном посте трындит, я думаю уважаемая аудитория разберется сама, без твоих призывов и оскорблений.
А вообще по вопросу: Вадим правильно сказал о ст.2.5 КоАП, там читай, а не в уставах ВС РФ ФЗ "О статусе военнослжащих".
P.S. с такой грубостью в общении и ярко выраженным эгоизмом и наплевательством к посетителям сайта я еще не сталкивался...
Sheriff

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 янв 2008, 09:59

Тема раскрыта.
Дальнейшее обсуждение в ней смотрю переходит в брань.
Тему закрываю.
Sanim

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск