Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

NO60
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:15

Непрочитанное сообщение NO60 » 25 янв 2008, 00:38

Это все счастье, номера, и талон тех осмотра, с доставкой на дом, можно приобрести за 4 рубля.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Beshani
Мастер
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:29
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Beshani » 25 янв 2008, 04:19

NO60нужно за эти деньги снять авто, которое сейчасв нижнем новгороде

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 янв 2008, 09:04

Beshani
Делай Акт Осмотра у себя в Нижнем.
Шли почтой доки (с Дверкой) и ГРЗ и переводом 4 штуки кому-нить....
Вот и снял за эти деньги и по Закону!

Аватара пользователя
Фокс Deluxe
Он живет тут
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 06 дек 2005, 21:19
Откуда: ХАБАРОВСК

Непрочитанное сообщение Фокс Deluxe » 25 янв 2008, 10:10

МРЭО края, сука самая ненавистная организация, все для людей все для народа!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 янв 2008, 10:14

oligarh писал(а):Млять мрэо краевого гаи! Купил автомобиль, а зарегестрировать в законные рамки, невозможно, в крснофлотском районе не регистрируют а в краяе нарол на сегоднейшиий день трое суток...............мля война..............................людей да же не скотами держут а хуже
ты первый день на свете живешь?? кстати а вы там от общественной организации вроде собирались готовить обращение? дело сдивнулось?? или как?? просто я готов подписаться потому как то что там происходит иначе как издевательство не назовешь.. пс а чего эт вдруг краснофлотский перестал регить машины?? мотивировка есть какая нить?

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 янв 2008, 12:45

oligarh
Даа, а почему краснофлотский перестал? Я там доки отдавал, а забирал в крае.
Последний раз редактировалось TOMMY 25 янв 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dimaska
Он живет тут
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 14:20
Откуда: 27 region
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dimaska » 25 янв 2008, 12:52

Почему никто не едет регистрировать в Мирное??Там вроде все районы города регистрируют.И народу нет :?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 янв 2008, 13:01

ну видать не всем удобно с Краснофлотского (северный) ехать в Мирное....

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13324
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 760 раз
Поблагодарили: 539 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 янв 2008, 14:38

Sanim
Ехать из Северного в Мирное очень удобно и быстро.
Депо-2 (или онкоцентр) - Восток -Тополево - Мирное.

Аватара пользователя
Kasper
Прописавшийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 10:52
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kasper » 25 янв 2008, 15:22

Помнится я ночевал у МРЭО,когда районы отменили.А так в мирном очень удобно,даже сберкассу посадили и народу не так много.

NO60
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 23:15

Непрочитанное сообщение NO60 » 25 янв 2008, 17:44

Beshani писал(а):NO60нужно за эти деньги снять авто, которое сейчасв нижнем новгороде
Пиши в личку..

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 26 янв 2008, 11:03

Kasper
такая же фигня, тоьько не ночевал, а с 5:30 стоял :)

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 26 янв 2008, 13:20

oligarh
ЛИС
Roman
Kasper
Master
Может чем просто жаловаться, напишете жалобы в адрес правозащитной организации которая пойдёт наприём по поволу этого вопроса к нач. ГАИ !?
Вот образещ, только изложите свою ситуацию !
Председателю Хабаровской Краевой
Правозащитной Общественной Организации
«Единое правовое общество»
г. Хабаровск







Я, ............ Михаил Викторович, ... июля 2007 года, приобрёл автомобиль марки Toyota Caldina (что подтверждает справка счёт от .. июля 2007 г). Отпросившись с работы, ... июля 2007 года, около 9 часов 00 минут, я прибыл на приобретённом автомобиле в МРЭО ГИБДД г. Хабаровска, по адресу г. Хабаровск, ул. Воронежская 1Б, с целью зарегистрировать вышеуказанное транспортное средство (поставить на учёт). Приехав по вышеуказанному адресу, я увидел следующее: Площадка для осмотра Т/С, которая находиться с торцевой стороны здания ГИБДД была полностью «забита» автомобилями так же прибывшими для совершения регистрационных действий, возле самой площадки и прилегающей территории к зданию ГИБДД, были огромные пробки из автомобилей, так как на мой взгляд эта территория не приспособлена для такого количества автомобилей. На прилегающей территории к зданию ГИБДД мне не удалось припарковать свой автомобиль, поэтому я оставил его на другой улице (Станционная) и пошёл пешком к зданию ГИБДД. Зайдя в здание ГИБДД на первый этаж где происходит постановка-снятие транспортных средств, я не нашёл никакой информации на предмет алгоритма действий, куда идти, что и где оплачивать. Со слов граждан которые там стояли в очередях во все окошки, которые есть на первом этаже, мне стало известно что перед постановкой на учёт Т/С мне необходимо заполнить заявление, оплатить квитанции в вагончике стоящим рядом со зданием ГИБДД и произвести сверку агрегатов на площадке осмотра Т/С с торца здания ГИБДД.
Прибыв в тот самый вагончик, я встал примерно в 10 метровую очередь для оплаты за регистрационные действия, примерно через 35 минут, моя очередь подошла и мне всё же удалось оплатить необходимые квитанции. Затем я решил встать на площадку для сверки агрегатов Т/С. Подъехав на своём автомобиле к этой площадке, с первого раза я не смог найти свободного места на площадке для осмотра (сверки агрегатов) Т/С, в результате чего мне пришлось вместе с другими водителями, которые так же не смогли найти места куда встать на площадке, проехать вокруг этой площадки, с надеждой что кто ни будь из стоящих там граждан, сверит агрегаты, уедет с неё тем самым освободит место. Проезд вокруг этой площадки с целью найти свободное место, занял у меня, ещё около 40 минут, примерно в 10 часов 20 минут, т.е через 1 час 20 минут с момента моего прибытия в МРЭО ГИБДД, мне всё же удалось оплатить необходимые квитанции, заполнить заявление и «втиснуться» на площадку для осмотра Т/С. Сразу же после того как мне удалось встать на площадку для осмотра Т/С, по совету других граждан которые там уже стояли я поднял капот своего Т/С и стал ждать когда подойдёт инспектор что бы сверить агрегаты. Прождав около 1 часа, примерно в 11.30 так как инспектор не ко мне не к близ стоящим Т/С не подошёл я решил подойти сам к инспекторам которые иногда проходили мимо, что бы узнать когда же они всё таки соизволят подойти и сверить агрегаты на автомобиле. Подойдя к инспектору я спросил когда он подойдет для сверки агрегатов, так как я отпросился с работы до обеда и уже нахожусь более двух с половиной часов в МРЭО, на что инспектор мне ответил « ИДИТЕ И ЖДИТЕ». Примерно около 12 часов 00 минут, к моему Т/С подошел инспектор и сверил агрегаты, после чего я пошёл в здание ГИБДД что бы подать документы на регистрацию. Зайдя в здание ГИБДД, я встал в очередь, что бы подать документы для регистрации в окошко №.... В очереди я был 17 по счёту. Простояв около 30 минут, в окошке №..работники МРЭО успели приняли документы на регистрацию только у двух граждан. Примерно в 12 часов 30 минут это окошко закрылось на обед и регистрационные действия на принятие документов прекратились так как наступил обед до 14 часов 00 минут. Поскольку с работы меня отпустили только до обеда, более я не мог находиться в МРЭО и мне пришлось поехать на работу, таким образом, за три с половиной часа, мне удалось только оплатить квитанции и произвести сверку агрегатов. На следующий день руководитель моего предприятия не отпустил меня с работы, так как я 8 июля 2007 года, с самого утра до обеда пробыл в МРЭО ГИБДД, так же у меня на работе в бухгалтерии произвели расчёт и вычли из моей заработной платы деньги за отсутствие на работе с утра до обеда 8 июля 2007 года, то время что я находился в МРЭО ГИБДД. 10 июля меня отпустили с работы для того что бы я вновь попытался зарегистрировать своё Т/С, прибыв в МРЭО ГИБДД к 9 часам, в окошко, на приём документов встав в очередь я уже был 19. Простояв в очереди 10 июля 2007 года с 9 часов до 12 часов 30 минут, моя очередь так и не подошла и окошко по приёму документов закрылось, в очереди по счёту я был четвёртым. После того как закрылось окошко на обед, мы со стоящими в очереди гражданами составили список, кто по счёту стоит в очереди и договорились встретиться после обеда перед вышеуказанным окошком, что бы попытать удачу и попробовать сдать документы для регистрации. После обеда, примерно в 14 часов, мы вновь собрались перед окошком где принимали документы на регистрацию, по списку встали в очередь и примерно через 1 час 15 минут, около 15 часов 15 минут, мне всё же удалось сдать документы. Прибыв к 18 часам того же дня к тому же самому окошку, на выдачу документов, отстояв в очереди примерно из 50-60 человек, мне всё же удалось зарегистрировать своё Т/С и получить заветные государственные регистрационные номера.
Но прежде чем зарегистрировать своё Т/С мне пришлось испытать массу неудобств, потратить огромное количество времени, нервов, на мой взгляд мои права были ущемлены, а именно: Зарегистрировать Т/С можно в лучшем случае за один день, но только если ты этот день полностью проведёшь в МРЭО ГИБДД и у тебя хватить здоровья выстоять во всех очередях. В современных рыночных отношениях, не каждый руководитель предприятия станет предоставлять своему работнику дополнительные дни отпуска для регистрации Т/С, а вся эта волокита, медлительность, неорганизованность в МРЭО ГИБДД только стимулирует нежелание проходить всё то унижение и много часовое стояние в очередях, что на мой взгляд так же является причиной того большого количества не зарегистрированных автомобилей. Даже уже не смотря на то что в МРЭО ГИБДД много часовые очереди, так там и стоять в них очень тяжело, так как это помещение полностью не оборудовано сидячими местами, что очень пригодилось бы для пенсионеров и инвалидов которых в очередях стоит не малое количество, отсутствие туалетных комнат, отсутствие места где можно было бы перекусить, так как я все вышеуказанные действия совершал летом, из за большого количества людей там очень жарко и душно, нет системы кондиционировании и вентиляции, создаётся впечатление какого то скотника где до тебя нет никакого дела и неважно сколько и как будут зарегистрированы Т/С. Складывается впечатление что у работников МРЭО день идёт по принципу «солдат спит – служба идёт».
Так как этот бардак твориться уже не один год, обращаться руководству ГИБДД от имени обычного, рядового гражданина у меня нет желания и тем более веры в то что они по этому поводу примут какие либо меры, так как думаю начальник ГИБДД и без меня знает что там твориться, ведь его рабочий кабинет находиться в этом же здании что и МРЭО ГИБДД, если он ходит на работу то он не может не замечать этот «хаос». Поэтому прошу Вас как руководителя правозащитной общественной организации принять меры по этому поводу и обраться от моего имени и имени общественности, так как со слов многих моих знакомых мне известно что они тоже неоднократно стояли в многочасовых очередях в МРЭО и тоже считают что такая организация регистрационных действий, ограничивает, ущемляет и унижает их права как граждан РФ. Уже даже сложилась поговорка: Хочешь зарегистрировать машину – уходи в отпуск !
Так же хочу добавить что в конце зимы, я хочу продать свой автомобиль и приобрести новый, а это значит мне вновь придется идти в МРЭО ГИБДД г.Хабаровска, что на мой взгляд станет вновь причиной прохождения через все вышеописанные унижения и многочасовые очереди. О том что очереди по прежнему не уменьшились и нет нормальной организованности работы МРЭО ГИБДД я знаю не понаслышке, так как туже самую картину я видел 12 декабря 2008 года, когда присутствовал со своим товарищем в МРЭО ГИБДД г.Хабаровска, который так же пытался зарегистрировать своё Т/С.

Kasper писал(а): в мирном очень удобно
Особенно удобно если у тебя джип, ведь по самодеятельности ГИБДД, необходима подпись в акте сверки 2-х инспекторов ! Из за этого я не мог зарегистрировать авто в Инд р-не когда был ангар, всё равно пришлось поехать в Край и там стоять в очередях.

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 26 янв 2008, 13:50

Все

давайте напишем коллективную

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 27 янв 2008, 01:34

у меня на новом авто транзиты просрочены. номеров до середины февраля как я понял не будет. ну и что теперь делать? транзиты продлять каждые пять дней или штраф за просроченные транзиты платить??? идиотизм. ВАДИМ а по поводу этого можно тоже в жалобе подписаться? я с удовольствием :?

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 27 янв 2008, 09:47

за последние годы сильно кстати все организовалось по сравнениюс тем беспределом что был пару лет назад.

но всё-равно немного скотятские условия. особенно напрягло что поссать даже негде. пришлось в частный сектор топать через дорогу. а ближайший пеший переход а автовокзале. жесть короче.

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 27 янв 2008, 12:04

lokkii
Почему? Там есть где поссать-за ангаром, где техосмотр делают, на горке стоит туалет (сельский :lol: )...так что это есть где исправить, а вот все остальное :evil:

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 27 янв 2008, 12:48

lokkii
да ну? мне вот проще было ставить на учёт и снимат 2 года назад, чем сейчас

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 31 янв 2008, 20:32

В декабре2006 регила машину сама, без чьей-либо помощи. Действительно, чувствуешь себя в унизительном положении. Я приехала в МРЭО в 8.30, а уехала оттуда около 8-ми вечера. Народу было несметное количество. При этом, в здании было холодно, сидеть было негде. Если честно, я долго отходила от такого шока. Я в тот день так промерзла, что потом неделю лечила простуду. К тому же, обалдела от хамского тона тех гибддшников, которые сидели "в оконцах". А некоторое время назад пришлось снимать с учета машину. У меня реально не хватало для этого времени, действительно надо потратить весь день, чтобы что-то сделать в МРЭО. Я два раза отпрашивалась с работы до обеда и ни разу так и не завершила начатое. Хорошо, что начальник уехал в командировку и мне удалось уйти с работы, и снять наконец-то машину с учета. Теперь я с ужасом думаю о предстоящем получении номеров на новую машину :evil: .

Аватара пользователя
Brian
Он живет тут
Сообщения: 5436
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 23:36
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brian » 31 янв 2008, 23:32

Летом снял, поставил на учет за 1 день. Герой? или легче тогда было? :)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»