Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ali-G » 01 фев 2008, 00:04

да уж. помню в прошлый раз машину регистрировал. Тогда ещё конторы все открыты были по регистрации. В Аллюре делал. А как специально в тот день кто-то помер в ГАИ. Они все ломанулись на похороны. Опупеть. Великое горе, смерть вождя. В общем, пришлось ехать в краевое ГИБДД. А там таких как я уже человек 50 было. Очередь занял. До обеда народ прибывал. А потом началась неразбериха. Кто-то кричал, что стоял ещё вчера и там была очередь. А тем, кто уже отстоял в тот день было по херу на эту очередь. В общем, чуть не до драки доходило. Потом нашёлся дядька большой, за мной стоял. Лютов фамилия. Ну и выглядел он реально люто. Но мужик здравый. Разрулил всё так что народ быстро по очереди разобрался. Выходили один из старой очереди, один из вновь созданной. Я тогда Бога поблагодарил что есть такие люди 8) Получил свой номер за 15 минут до закрытия окна. А после меня ещё народу человек 30 было. Уехал с чувством удовлетворения, хотя еда на автовокзале в кафешке дерьмо полное. Ноги гудели, голова не варила, но номера в руках придавали сил...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Komarilazzz
Друг форума
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 фев 2006, 12:36
Откуда: Хабар

Непрочитанное сообщение Komarilazzz » 05 фев 2008, 00:26

Помогите снять с учета тачку быстро, тонированная, генералка, спорт.руль.
В долгу не останусь.

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 28 мар 2008, 16:15

Вчера наконец-то номера получила. Слов нет. Еще хуже, чем описывала в прошлый раз. Это какое-то издевательство над людьми.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 мар 2008, 16:22

LёKa писал(а):Вчера наконец-то номера получила. Слов нет. Еще хуже, чем описывала в прошлый раз. Это какое-то издевательство над людьми.
патаму что
ЛИС писал(а):МРЭО края, сука самая ненавистная организация, все для людей все для народа!
они реально уроды

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 28 мар 2008, 16:55

Roman писал(а):они реально уроды
Тцс.с.с....
Ругаться низя!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 28 мар 2008, 16:57

Sanim писал(а):Тцс.с.с....
Ругаться низя!
лана... ни буду..))

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 29 мар 2008, 09:46

А я посмотрела на всё это безобразие в краевом ГАИ, когда люди очередь с пяти утра занимают, и пошла к коммерсантам (Мля - зуб передний даю - на этом ажиотаже гаишники и их посредники скоро на приличную дачу накопят).
Заплатила 2800, на второй день к 18-00 подъехала в ГАИ и получила номера и талон ТО.

Почему? Да я за три дня (а эта процедура и занимает где-то три дня для нормального законопослушного автомобилиста) в этом сраном ГАИ потеряла б гораздо больше, чем 2800. Чем они, сссуки, и пользуются...
Простите за эмоции. Но слов нет. Как говорится - одни слюни...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 29 мар 2008, 10:53

Хм....не знаю..получал номера 6-го...правда в очередях не стоял и денюжек не платил....

но народ стоял и получал....часа 4 надо было отстоять в очереди и после обеда номера выдавали.....

Вообще если хотите быстро получить номера:
1) Убедитесь что их вообще выдают
2) С утра едем на сверку номеров . .. часов в 8-30 само то
3) С собой берем напарника, который в это время стоит в очереди
4) Радостные после обеда получаем номера
5) Кстати . . . лучше сразу и ТО делайте . . . быстрее будет

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 29 мар 2008, 11:01

п.1 сейчас вроде выдают
п.2 приедете в 8-30 и будете толкаться, пихаться, материться и очень сильно нервничать выискивая место на стоянке на осмотра
п.3 согласен, очень важно, правда в 8-30 там очередь уже будет человек 30-40
п.4 нифига не радостные, потерявшие громное кол-во нервных клеток и не факт, что после обеда в этот же день
п.5 непонятно

Аватара пользователя
AlexZanderKHV
Он живет тут
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 13:07
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение AlexZanderKHV » 29 мар 2008, 11:13

Тоже с другом пытались с учёта снять недавно, так два дня подряд мент сверку заканчивал на пол часа раньше, а в окошко вообще попасть сложно, очереди с прошлого дня забиты, народ ломится, не факт что в окошко вообще попадёшь....короче беспредел полный, зато по-знакомству тольк так к дверце бегают люди, к ним выходят и так по-дружески выдают номерки с красивыми цифрами....

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bogdan » 29 мар 2008, 12:34

Зачем туда вообще приезжать в 8-30, ни разу проблем у меня не было, приезжал к 10-00, почти всегда есть пара мест где встать, делаем сверку сдаем доки, вечером получаем номера, ну да постоять в очереди придется...ну че, на крайний случай за 2000 руб. у тебя без очереди заберут доки и без очереди отдадут номера.
Гемор такой будет всегда, никакий ваши жалобы не помогут, всем на вас пох, либо платить деньги какому-нибудь "царьку", чтобы он за вас все сделал, либо чувствовать себя быдлом и делать все официально, третьего не дано, такое у нас госудасртво, демократическое бля общество. Знали бы вы как регистрируют машины в европе и какое там отношение, вы бы прослезились от собственной ущербности...

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 31 мар 2008, 11:51

Изольда
Изольда писал(а):гаишники и их посредники скоро на приличную дачу накопят).
На Мальдивах, наверное...

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Непрочитанное сообщение mail_robot » 31 мар 2008, 13:04

А я в прошлом году регистрировал свою ласточку и вроде как гладко все прошло. Только я гдето к 8.30 приехал с товарищем и женой. Жена машину стерегла, пока я бегал по сберкассам, а товарищ в очереди стоял где документы отдают. Отксерокопировал я все заранее и порядок регистрации посмотрел в интернете, что и как там надо сдавать. Все скрепил скрепочкой и отдал примерно к 11.00 и даже техосмотр успел пройти. В 12.00 начали выдавать ГРЗ. Мне все отдали и я счастливый и довольный угреб домой на зарегином автомобиле с ТО на 2 года.

Сейчас видимо все гораздо мрачнее стало...

Аватара пользователя
Alexandr
Он живет тут
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 17:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexandr » 31 мар 2008, 14:17

Я тоже в марте месяце того года регистрировал автомобиль точнее 22 марта. приехал правда к 6-00 и был вторым на площадке. Там же и машинки стояли Росгострах. за 50-рэ заполнили анкету и сделали копии нужных документов и рассказали как и что. 9-15 сверили номера потом поехал на техосмотр в 10-30 сдал доки и 12-30 получил ГРЗ с тех осмотром. А за время что стоял 6-9 прикрутил брызговики и планки под номера чтоб не сильно скучно было

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 31 мар 2008, 14:39

Bogdan писал(а):Знали бы вы как регистрируют машины в европе и какое там отношение
Как? В какой стране? Ежели был, расскажи а не трещи впустую.
Bogdan писал(а):вы бы прослезились от собственной ущербности...
Я прослезился, когда увидел и вижу толпу диких людей, которые вынуждены терпеть это безобразие.
Bogdan писал(а):ну че, на крайний случай за 2000 руб. у тебя без очереди заберут доки
Ну что, могу тебе сказать, что ты "лох". :wink: Платишь сам и патокаешь разводам на бабки на то, что является обязанностью гаишников.
Bogdan писал(а):никакий ваши жалобы не помогут
Конечно, лучше платить неск. штук рублей. Хyле, бабла у тебя (и у населения) много.
Bogdan писал(а):чувствовать себя быдлом и делать все официально
Я не считаю себя быдлом; и всех тех кто там томится в очередях. А ты почему-то считаешь. Так может стоит задуматься над этим и последить за базаром?
AlexZanderKHV писал(а):тольк так к дверце бегают люди, к ним выходят и так по-дружески выдают номерки с красивыми цифрами....
Бабло побеждает зло, дружище.
Изольда писал(а):Заплатила 2800, на второй день к 18-00 подъехала в ГАИ и получила номера и талон ТО.
Не жалко же людям платить 120 долларов, чтобы получить обыкновенные автомобильные номмера...
Sanim писал(а):Тцс.с.с....
Ругаться низя!
Говорю сразу - я не ругаюсь.

Аватара пользователя
Изольда
Он живет тут
Сообщения: 2869
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 11:50

Непрочитанное сообщение Изольда » 31 мар 2008, 15:13

Wang писал(а):Не жалко же людям платить 120 долларов, чтобы получить обыкновенные автомобильные номмера...
ЖЖЖЖАЛКООО!!!!
Но не революционерка я, понимаешь?... не револющионерка..
Лбом стену не прошибешь, - вот и платим...

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 31 мар 2008, 15:24

Да, был я там седня-это одна...нет, две большие жопы! Приехал в 7.15, мест на стоянке осталось штук пять...к 8.00 все были заняты...
Уехал оттуда только в 14.15 и то только со сверкой агрегатов, так снять и не успел...
Частично и сам виноват-номер двигателя покрылся ржавчиной и с 1 захода не получилось сверить, а второй заход был через 3 часа :evil:
Инспекторов всего двое.....народу - куча, зато дешего - 210 руб с заменой птс :roll:

Аватара пользователя
LёKa
Друг форума
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 00:15
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LёKa » 31 мар 2008, 20:42

Bogdan писал(а):Зачем туда вообще приезжать в 8-30, ни разу проблем у меня не было, приезжал к 10-00,
Я приехала очень рано, там на заборе висит листочек, народ, типа, записывается. К открытию, т.е. к 9.00, люди бегут вокруг забора (т.к. ворота напротив входа в МРЭО закрыты), чтобы встать непосредственно около двери. Я записалась, как только приехала, была 30-тая. В 9, когда открыли дверь в МРЭО, толпа - человек 100 или больше, рванула в эту дверь. Я, честно говоря, не рискнула туда лезть, побоялась быть раздавленной. Так мы и стояли внизу, около ворот - я и еще пара юношей интиллигентного вида. Один из которых увидев такую картину тихо (чтобы все слышали:)) сказал : "ПИ...Ц". Короче, когда я попала в помещение МРЭО, глупо надеясь, что сейчас все будут стоять так как записывались на листочке, оказалась я примерно 15-тая в первое окошко. В других двух народу было столько же. До 12-30 гаишник принял человек 5 и все. А так как была среда, после обеда никто не работал. На следующий день ситуация повторилась, до обеда - человек 8 сдали доки, после обеда я была 14-тая, и посе меня еще у четверых приняли. Зато в шесть, когда получали номера, там протиснуться было негде. И я уверенно могу сказать, что людей, которые не стояли в очереди было раз в 5 больше.

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 31 мар 2008, 20:58

Неее реально у вас там бардак!!! У нас очередь соблюдается, даж если чел 50 стоит, и окошко у нас одно, но и владельцев меньше :-S а так... граждане! Не тратьте нервы! Они вам пригодятся в более спокойных случаях ;-) а гаи, ещё будет таким же...долго

Tmp
Друг форума
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 04 апр 2005, 13:26
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Tmp » 01 апр 2008, 00:27

вы как регистрируют машины в европе и какое там отношение, вы бы прослезились от собственной ущербности...
раскажи как в Европе это делают, только не забудь, что форум читают люди, которые там жили!

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»