Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении новых

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 10 июл 2008, 09:56

Boyara писал(а):зы: охрана есть?
Может скинемся, да застрахуем жизнь Саниму, от несчастного случая, а то наверняка уже не один прокурор от бессонницы мучается, от таких непрекращающихся заявлений...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение aidx » 10 июл 2008, 10:04

Про писал(а):застра(<FONTCOLOR=#FF0000>АВТОЦЕНЗУРА</FONT>)м
Интересно, а что там был за мат? :)))))

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 10 июл 2008, 10:10

aidx писал(а):Интересно, а что там был за мат? ))))
Ты маты отключи в настройках профиля. и увидишь, что слово вполне мирное!

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 10 июл 2008, 10:26

aidx писал(а):Врут прямо на глазах, падлюки.
Зам. начальника управления Генеральной прокуратуры РФ писал(а): ...машины ДПС УГИБДД УВД края 25.01.2008 находились на городской площади, которая относится в соответствии со ст. 1 п. 12 Градостроительного кодекса РФ к территориям общего пользования, и может использоваться для демонстрации автотранспорта.
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 29.12.2004 N 190-ФЗ Ст.1, п.12: писал(а): Территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, скверы, бульвары)
Не нашел где врут. Или тебя смутило "... и может использоваться для демонстрации автотранспорта"? Но так это не позиционируется в тексте как цитата из Кодекса.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 июл 2008, 10:39

Nudinsk писал(а):Но так это не позиционируется в тексте как цитата из Кодекса.
Позиционируется, прочти внимательно:
которая относится в соответствии со ст. 1 п. 12 Градостроительного кодекса РФ к территориям общего пользования, и может использоваться для демонстрации автотранспорта.
Союз И как раз производит связь, что в соответствии с кодексом и относится... и может использоваться...
ИМХО...

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 10 июл 2008, 10:44

Которая
(относится в соответствии со ст. 1 п. 12 Градостроительного кодекса РФ к территориям общего пользования),
и
(может использоваться для демонстрации автотранспорта).

Тоже ИМХО.
По крайней мере, вранья нет.

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение kosyak » 11 июл 2008, 12:48

Ктати . . . а если взять и толпой заехать туда же, раз прокуроры грят, что это часть проезжей части 8)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 11 июл 2008, 12:50

kosyakla
Ну заедь с карифанами, возьми у Санима копию ответа от прокурорских, захвати видеокамеру, и сидите на площади ждите) Потом расскажешь!

Toyotavod
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 17:24

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Toyotavod » 16 июл 2008, 06:38

А на площади Ленина бордюры высокие? Хочу тоже между фантанами покружить на машине :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 16 июл 2008, 07:35

Zombie.86
Ну если судить что там ездят малипусенькие уборочные машинки-пылесосики с колесами R11 наверное, то где-то въезд точно есть...

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение mals » 16 июл 2008, 08:09

Sanim писал(а):Zombie.86
Ну если судить что там ездят малипусенькие уборочные машинки-пылесосики с колесами R11 наверное, то где-то въезд точно есть...
вы таки не поверите, но я пару лет назад приглядывался, откуда удобнее заехать :) - со стороны гаишной будки бордюры не высокие :)

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение kosyak » 16 июл 2008, 08:11

mals писал(а):со стороны гаишной будки бордюры не высокие
:D :D :D

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 16 июл 2008, 10:01

Я в такси когда работал, на площади стоял как раз, со стороны пушкина (мыши там и по сей день стоят), так вот, когда у меня был хреновый день, я был весь загружен, подъехав к бордюру, думал сейчас уткнусь немного в него, и встану, и вместо тормоза на газ надавил! Заскачил передом махом туда! Так что, и на высоком бардюре тож не проблема заехать!;)

Аватара пользователя
pjay
Мастер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 12:38
Откуда: ХАБА

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение pjay » 20 июл 2008, 19:27

На стоянке в АвтоМире стоит очередная партия каролл ГИБДД . . . Интересно их наверно тоже будут освещать =) Причем партия не на много меньше прошлой . . .

Doctor Mengel
Он живет тут
Сообщения: 3468
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 13:49
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Doctor Mengel » 20 июл 2008, 23:52

В начале прошлого лета как-то вечером я рассекал между фонтанов.
На дырчеке, правда.
Менты мне объясняли потом, когда остановили, что я своим дырчиком жутко разбиваю площадь. Когда спросил, а как же грузовики подметательные, которые, на глаз, раз в 70 тяжелее дырчика? Ответили, что у них пропуск есть. Так что от наличия пропуска машина становится как бы невесомая и ничего не разбивает :)
Был убит наповал этой логикой.
Если кто собирается устроить флеш-моб на площади, заручившись копией ответа Саниму от прокурора - то я в теме.
Тоже буду демонстрировать свой автомобиль :)
Повешу табличку "Продается" и буду демонстрировать потенциальным покупателям :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 авг 2008, 13:20

Управлением Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе рассмотрено Ваше обращение на действия сотрудников У ГИБДД УВД по Хабаровскому краю.
Согласно п. 7.2. Инструкции, утвержденной Приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007 № 200, начальником управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе осуществляется прием граждан с обращениями, на решения ранее принятые в управлении.
В настоящее время Вы вправе записаться на прием к начальнику управления Генеральной прокуратуры РФ в Дальневосточном федеральном округе предварительно позвонив по телефону 31 -07-88.
По вопросу нарушения федерального законодательства сотрудниками ГИБДД сообщаю, что машины ДПС У ГИБДД УВД края 25.01.2008 нахо¬дились на городской площади, которая относится в соответствии со ст. 1 п. 12 Градостроительного кодекса РФ к территориям общего пользования и дос¬тупна для неограниченного круга лиц. Каких либо ограничивающих или за-прещающих въезд и движение автотранспорта в районе пл. Славы знаков, не установлено.
Кроме того, в соответствии со ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонару¬шении не может быть вынесено по истечении 2 месяцев со дня совершения правонарушения.
По факту направления в нарушение ч.б ст. 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответа на Вашу жалобу заместителем начальника УГИБДД УВД края Остапенко А.И. прокуратурой Хабаровского края внесено представление начальнику УВД края. Вопрос о привлечении к ответственности виновного лица, будет решен по выходу его из отпуска.
Доводы о нарушении действующего законодательства при направле¬нии Вашей жалобы на рассмотрение в УВД Хабаровского края подтверждения не нашли.
Как предусмотрено п. 7 Положения о государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 15.06.1998 № 711 терри¬ториальные органы Госавтоинспекции субъектов РФ являются структурными подразделениями министерств (управлений) внутренних дел субъект. Федерации.
В связи с чем. Ваше обращение согласно п. 3.1 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры РФ, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 17.12.2007 16 200 на¬правлено в управление внутренних дел по Хабаровскому краю.
Учитывая изложенное, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется.
В случае несогласия с ответом Вы вправе обжаловать его вышестоя¬щему должностному лицу либо в суд.

Начальник управления
Генеральной прокуратуры РФ
в Дальневосточном федеральном округе

Л.А.Демина

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Sanim » 14 авг 2008, 13:24

Мои Коментарии ответа?
Опять они про свой градостроительный кодекс...Я же им разжевал в предыдущем письме...
И причем тут нет запрещающих знаков? Или они на каждом тротуаре висеть должны - езда по тротуарам и без знаков по ПДД запрещена!!!
Эх...будем опять писать...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Reg » 14 авг 2008, 13:26

Sanim писал(а):По вопросу нарушения федерального законодательства сотрудниками ГИБДД сообщаю, что машины ДПС У ГИБДД УВД края 25.01.2008 нахо¬дились на городской площади, которая относится в соответствии со ст. 1 п. 12 Градостроительного кодекса РФ к территориям общего пользования и дос¬тупна для неограниченного круга лиц. Каких либо ограничивающих или за-прещающих въезд и движение автотранспорта в районе пл. Славы знаков, не установлено.
:lol: клааассс!! скан в студию! поехали все туда парковаться?????
Sanim писал(а):Кроме того, в соответствии со ст. 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонару¬шении не может быть вынесено по истечении 2 месяцев со дня совершения правонарушения.
от злодеи! )))))
Sanim писал(а):Доводы о нарушении действующего законодательства при направле¬нии Вашей жалобы на рассмотрение в УВД Хабаровского края подтверждения не нашли.
:shock: а вот это уже интересно... опять помойму они не поняли что ты от них хочешь и что не понравилось ))))

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение Про » 14 авг 2008, 13:27

Sanim писал(а):ахо¬дились на городской площади, которая относится в соответствии со ст. 1 п. 12 Градостроительного кодекса РФ к территориям общего пользования и дос¬тупна для неограниченного круга лиц. Каких либо ограничивающих или за-прещающих въезд и движение автотранспорта в районе пл. Славы знаков, не установлено.
Я правильно понял, что начальник управления генеральной прокуратуры разрешила ездить по площади славы?

Аватара пользователя
leks
Он живет тут
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 19 фев 2006, 02:25
Откуда: Город 4212
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Про массовое нарушение ГИБДДшниками ПДД (при освящении н

Непрочитанное сообщение leks » 14 авг 2008, 13:35

Про писал(а):ездить по площади славы
у мну возникает вопрос а ЗАчем там едить , пешочком можно , а то не красиво получитси

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»