Cообщения

Грибы, грибы, грибы [599]
Приточная вентиляция в квартире [531]
Вопрос по электрике [182]
Приколы с картинками (берегите траффик) [1337]
Ситуация в Сирии [6763]
Все тяготы собственного дома [2277]
Как я рыбу солил (ФОТО) [46]
Дерьмократия по американски. [4411]
Кетовая [435]
Ситуация в Корее [293]

Барахолка

Отдам/трэба [7714]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [491]
Совместный заказ на computeruniverse [183]
Куплю или обменяю наручники! [14]
Продам швейную машинку Astralux [6]
Сниму квартиру в районе ДВГУПС [16]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [90]
Продам Weatherby Mark V, кал. 300 WBY MAG [1]
Куплю мат плату АМ3+ [0]
Детский стол и стул [4]

Вакансии

Стропальщик
Менеджер по работе с клиентами
Плотник-бетонщик
Разнорабочий
Электрогазосварщик
Повар в гостиницу
Продавец-консультант в магазин элитной бижутерии
Продавец-консультант
Заведующий складом
Педагог

Новости

23 сентября 2017 года в Хабаровске состоится «ЯРМ…
Хабаровчане могут получить разрешение на строител…
План основных мероприятий города Хабаровска на 21…
Сезон работы городских фонтанов в Хабаровске заве…
В Хабаровском крае начала работу новая прокуратур…
Марафон «горячих линий» проведёт краевое налогово…
Свыше 20 тонн «Доступной рыбы» поступит в магазин…
Оперативная информация на 20 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 20 сентября 2017 года о…
"Амур" потерпел пятое поражение подряд,…

Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровска. • 6 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение nick27 » 09 июл 2009, 11:17

AlexZanderKHV: до открытия этого пункта не было этих очередей и записей в справке, уже тогда не были ли закрыты районные учреждения?

По моему это как раз совпадает по времени, реорганизация МРЭО в МОТОР, закрытие районных ГАИ и открытие на Тихоокеанской, может и ошибаюсь, но суть не в этом. Дело в том что в результате всех реорганизаций, введения регламента по приему граждан ничего не улучшилось и даже наоборот ухудшилось.
AlexZanderKHV:По твоему, если человек решил пусть за деньги,( а иначе зачем ему это?) разгрузить ситуацию, то это коррупция?

Я где нибудь говорил что этот Олег виноват в такой ситуации?
AlexZanderKHV: Коррупция царит на воронежской!

А вот это как раз я и говорю,
nick27:Что тут непонятного, исскуственно создано узкое место и с этого маются бабки всеми причастными к этому
, а Олег, что Олег, не он так другой.
AlexZanderKHV:Кстати, этот Олег, что с доп. офиса обычный коммерсант и не связан с органами вовсе и винить опять же его и его деятельность в искусственно созданной данной ситуации глупо.
Еще раз повторюсь, его никто не винит, он всего лишь использует ситуацию созданую ГИБДД, но честно скажу, что сомневаюсь что у него нет договоренностей об откатах в ГИБДД в том или ином виде.
nick27

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Smax » 09 июл 2009, 11:55

есть только один момент... до открытия пункта на тихоокенаской номера и вод. удостоверения бесплатно (за пошлину) выдавались в этот же день, а сейчас?
Smax

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июл 2009, 12:08

Smax: до открытия пункта на тихоокенаской номера и вод. удостоверения бесплатно (за пошлину) выдавались в этот же день, а сейчас?

На Воронежской - в это же день, если до обеда сдал.
Лукавый

Непрочитанное сообщение Smax » 09 июл 2009, 12:32

Лукавый:На Воронежской - в это же день, если до обеда сдал.

ну тогда нормалек
Smax

Непрочитанное сообщение Юрок П » 09 июл 2009, 14:05

AlexZanderKHV:Юрок П
Значит по-твоему надо закрыть данный офис и всем стоять в краевом ГИБДД сутками и радоваться толпе и неразберихе, зато всё бесплатно и по закону? Олег придумал как заработать деньги на этом вот и всё и винить его в этом нет смысла, винить надо тех, кто создал эти очереди в центральном, кто поставил этих сонных инспекторов в окошки и никак не желает искоренить ситуацию, дабы народ не мучился и наконец получил то, что должен получить именно за свои налоги.....

Олег тут просто пешка, можно сказать менеджер исполнитель, а рулят этим всем люди на государственном уровне. Те, кто может создать этот ажиотаж, те кто может посадить лишнего инспектора в окошко, или убрать нескольких-по их мнению лишних, закрыть районные пункты или открыть дополнительны пункт на тихоокеанской, и за всем этим осуществлять чуткий контроль, тот кто на вы со слепой прокуратурой и т д. А делать это могут только люди в погонах и гос. служащие, на которых государство возложило такие обязанности, а не коммерсанты и не гражданские лица в виде твоего Олега. Рядовые инспектора которые сидят в этом дополнительном офисе несут государственную службу и они не делают нам одолжение, они выполняют свои прямые обязанности, за те деньги которое им платит государство! А все остальное вокруг них на тихоокеанской 171 обычный лохотрон. К стати очереди там не меньше чем в центральном офисе, И те кто заплатил за эти непонятные услуги стоит в этих же очередях на ровне с теми кто не платит. Кстати люди начинают понимать, что они заплатили зря только тогда когда у них появляется время подумать в многочасовой очереди. Реально я общался с людьми стоя в очереди и некоторые говорят, что они считали, что оплата дополнительных услуг это обязательные условия!!! И если они не заплатят то инспектора откажут в регистрационных действиях!!! А платят они согласно договору за информационные услуги и подготовку документов (заявления) транспорта к регистрации! Итог твой Олег никоим образом не может ускорить процесс регистрации, он может только вводить в заблуждение людей и стричь бабки для себя и своих покровителей. А мы бараны будем все ломиться в кассу, чтобы опустошить свои карманы! И это правда!
Юрок П

Непрочитанное сообщение Master » 09 июл 2009, 14:09

ва фсём виноваты власть и правительство
адназначна
:torch:
Master

Непрочитанное сообщение Эдуард » 09 июл 2009, 14:55

Остап Бэндэр отдыхает! :up:
Эдуард

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 21 июл 2009, 12:48

На днях попробую затулить документы "без справочно-информационного обслуживания" на перерегистрацию именно на Тихоокеанской - посмотрим как получится ....
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Master » 21 июл 2009, 12:53

Serge_FarEast
а чего пытаться? приходишь и сдаёшь - проблем не вижу
Master

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 21 июл 2009, 13:02

Думаю если бизнес поставлен и с меня в теории могут поиметь 2600 руб (именно столько мне озвучили в справочном) то акаой нибудь-препон найдется чтобы показать что нужно было все-таки отдать 2600. Как кто-то писал - или бланк не так заполнен или нечетко написано и т.д. или скажут приходи через неделю за доками.... Кстати как быстро выдают документы обратно? Максимум день или больше?
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Master » 21 июл 2009, 13:04

Serge_FarEast
если бесплатно - то скорее всего на след. день выдадут
Master

Непрочитанное сообщение Про » 21 июл 2009, 13:16

Serge_FarEast
Читай новый приказ, ведь там про это сказано! Если не изменяет память, то от сверки, до получения доков вообще 3 часа норматив!
Про

Непрочитанное сообщение aidx » 22 июл 2009, 01:28

"Никогда в этой стране ничего хорошего не будет! Страна ... вечнозелёных ... помидоров!" (с) к/ф Олигарх.
aidx

Выкладываю хронологический отчет подачи документов на перере

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 июл 2009, 14:38

Выкладываю хронологический отчет подачи документов на перерегистрацию в доп.отделении УГИБДД на Тихоокеанской.
Как я писал анее мне девочки в справочной этого офиса посчитав свои услуги сообщили что с меня 2600 руб. за перерегистрацию в связи с изменением прописки и

одновременной выдачей талоно ТО. Перед отпуском такие деньги тратить не хотелось и задавшись вопросом зачем мне услуги справочной если у меня уже пакет

документов на руках я посетил эту ветку форума где подтвердились мои опасения насчет того что красиво имеют деньги с народа. Вооружившись бумагами и

сведениями с форума пошел сдавать доки:
8:30 приехал на стоянку перед зданием филиала УГИБДД на тихоокеанской для сверки агрегатов (предварительно узнав что сверка начинается с 9:00)
8:32 занял очередь среди толпившихся людей на подачу документов (как оказалоь далее абсолютно зря)
8:45 перед железой дверью офиса начал топтаться какой то лысеющий тип.
8:46 открывают железную дверь и лысеющий тип превращается в турникет который начинает либо пропускать либо не пропускать людей в здание. Критерий отбора:

есть ли на заявлении штампик "Юля" или "Ира" и т.д. с подписью девочки помогавшей заполнять документы. Народ недоумевает - почему одних пускают а других нет.
Вопрос к прорывающимся со стороны турникета: "У вас оплачено?"
народ "Да"
Ответ: "Покажите заявление" у кого есть штампик - проходи у кого нет ответ: "Вы не оплачивали у нас"
Народ недоумевает некоторые при этом начинают спрашивать(!): "А геде можно оплатить?"
Ответ "Девять часов настанет и оплатите в справочной".

Стою в сторонке слушаю смотрю. В принципе пока особых претензий нет - людей пускают чуть раньше для того чтобы они могли спокойно подготовить документы, хотя

пускают только тех которые проплатились

9:00 Пускают всех. На улицу выходят 2 инспектора в форме + 1 в гражданском но с фонариком для сверки агрегатов + мужик с банкой WD40 и куском ветоши.

9:05 подходит к машине с открытым капотом мужик с фонариком в гражданском.
Вопрос: "Вы оплачивали?"
Ответ "Да, госпошлину"

Осмотрев заявление не увидев штампика и увидев что на оборотной стороне заявление ничего нет (напоминаю оборотная сторона начинается с жирного заголовка

"СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ", далее "заключение госинспектора, Сведения от ТС по результатам осмотра") мне сказали

"Заявление у вас не заполнено обратитесь в справочную к девушкам там и оплатите"

Иду к остальным ожидающим и прошу показать что должно быть заполнено на обратной стороне заявления: Оказывается что девушки просто дублируют туда сведения о

ТС которые я уже заполнил на лицевой стороне.

Сажусь в машину и все дозаполняю, разве что только не расписываюсь за госинспектора, осматривающего машину. Выхожу стою жду когда до меня дойдет очередь у человека в форме. Глазею по сторонам - вижу картину как суетится мужичок с ветошью и WD40 протирает номер двигателя у другой машины которую сейчас будут осматривать. Подхожу спрашиваю просто ради любопытства:
"Сколько стоит такая услуга - протереть номера"
Ответ "Бесплатно, а вы оплачивали уже, да?"
Вопрос "Что оплачивал?"
Ответ "Ну договор заключили в справочной?"
Я "Нет, договор не заключал, но госпошлины все оплачены"
Ответ "У вас тогда тут документы не возьмут"
Вопрос "Почему?"
Ответ "Потому что не оплачивали, там в справочной можно оплатить"

Так, думаю, становится все интересней.

Тут подходит моя очередь на сверку агрегатов, я предъявляю бумаги, инспектор в форме сверяет номера, фотографирует, удивляется зачем с меня требовали объяснительную в краевом что в моем случае она не нужна, ставит штампик и все - сверку я прошел.

9:30 захожу в здание. Народ толпится возле справочной, Перед дверью в зал с окошкми стоит тот же лысеющий тип - мужик-турникет и задает вопрос:
"Вы куда?"
Я "Подавать документы на регистрацию"
Он : "Вы оплачивали?"
Я : "Да"
Он "Покажите заявление"
Я предъявляю заявление (хотя четсно говоря уже на этом этапе можно было просто отпихнуть его и идти к окошкам)

Он "У вас не оплачено"
Я "Что не оплачено? Вот квитанции об оплате двух госпошлин"
- "Вы не заключали договор"
- "На что?"
- "На оформление документов"
- "Так у меня все оформлено"
- "Ну и идите в краевое"
- "Так здесь же филиал"
- "Здесь платные услуги"
- "Какие? Оформление? Так у меня все оформлено"
- "Не только оформление, но и проверка по базам"
- "Так этим же гаи занимается а не девочки в справочной"
- "Вы сверку сделали?
- "Да
- "Где?
- "У вас здесь на площадке.
- "Кто вам делал сверку?
- "Инспектор."

Здесь он мне указывает на лист бумаги прикрепленный на двери на котором написано "Инспекторы ГАИ принимают документы с 10:00

- "Документы принимают с 10.00"
- "Хорошо подойду к 10"

Разворачиваюсь и ухожу с площадки прогуляться.

Подойдя к десяти часам на дверях уже никого нет ни на внешних не на внутренних - занимаю очередь в несколько окон (человека по три в каждое не более) и подаю документы. Мне сообщают что документы готовы будут только завтра. Узнав ч то я на машине говорят что ездить до завтра нельзя будет. Я, помня как ставил на учет прошу расписаться в копии ПТС с формулировкой Типа "Действительно до 12 предположим для следования к месту стоянки" Мне отказывают ссылаясь на то что силы иметь это не будет и все равно заберут на арестплощадку. Я удивляюсь еще сильнее т.к. в прошлый раз когда ставил на учет и следовал после этого в гараж без всяких доков на машину меня остановили и копия была тщательно изучена и претензий не вызвала (хотя тогда я был без номеров еще).

Уже начал было думать ка кбыть бросать машину или тянуть на веревке или рискнуть до ближайшей стоянки но тут выяснилась неточность в страховке и мне предложили внести изменения в офисе где получал полис и все доки вернули. Я спокойно поставил авто на стоянку, съездил в офис РГС, вернулся занял очередь (три человека передо мной) и в 11:45 сдал документы.

Правда мне сказали что получать на след. день в краевом т.к. договор не заключали а иначе можно было бы уже через час с новым свидетельством и талоном ТО уехать на своей машине. Я не сильно расстроился учитывая разницу в цене вопроса.

Вот такая хронология.

Итого: Три раза меня настойчиво пихали (разве что не за руку отвели) в справочную для того чтобы заплатить деньги за:
- заполнения заявления
- сделать копии документов (ИНН, медсправка, полис ОСАГО, ПТС, )
- оплатить госпошлины (перерегистрация 120 руб., техосмотр 30 руб.)
-------------------------------------
2600 руб???

Посмотрю как еще будут выдавать документы, все либудет корректно заполнено и т.д.

Вывод: Если нужно срочно и готов платить любые деньги (бывают такаие ситуации) - плати и получишь доки через час
если есть время ждать или не хочется отдавать за услуги коммерческой фирме в десять (!) раз больше чем реальные затраты - заплняйте все сами и не воспринимайте понукания типа "А вы заплатили?"

Общий подход у этого мероприятия как и писали выше: лохотрон - человек пришедший первый раз не поймет что не заплатив в справочной он все равно имеет право подать корректно заполненные документы. Естественно ему из сотрудников офиса об этом никто не скажет, напротив говорят иначе.

Специально пытался найти график работы инспекторов - кроме бумажки на дверях что прием с 10 боьше ничего нет. Но зато на входе красуется доска с режимом работы справочно-информационной службы, которая, судя по расписанию занимается приемом и выдачей документов (!), а также осмотром транспорта (!!!).

Реально получается что информация о работе с клиентами сотрудником УГИБДД подменяется информацией о работе с клиентами коммерческой службы и это реальный косяк за который можно зацепиться.

Грустно, товарищи, грустно ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Serge_FarEast 22 июл 2009, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение Master » 22 июл 2009, 14:52

интересный "лысеющий тип"....
думаю можно было б в милицию позвонить 02, если бы не пустил
Master

Непрочитанное сообщение Serge_FarEast » 22 июл 2009, 15:01

Есть подозрение что этот тот самый Олег .... хотя кто его знает может его ставленник
Serge_FarEast

Непрочитанное сообщение skyordie » 22 июл 2009, 16:08

наипнуть лысового надо 8)
skyordie

Непрочитанное сообщение nick27 » 22 июл 2009, 16:48

Serge_FarEast:"СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ", далее "заключение госинспектора, Сведения от ТС по результатам осмотра") мне сказали

Это и гайвера любят делать, типа у вас не заполнено, а с какого я там заполнять должен если там четко написано СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ?
Serge_FarEast:Специально пытался найти график работы инспекторов - кроме бумажки на дверях что прием с 10 боьше ничего нет. Но зато на входе красуется доска с режимом работы справочно-информационной службы, которая, судя по расписанию занимается приемом и выдачей документов (!), а также осмотром транспорта (!!!).

Именно так и получается, на этом я и подорвался, вроде филиал ГАИ, а все прописано про справку и за плату.
Короче твари, они и есть твари, не мытьем так катаньем денег хотят поиметь с людей.
Автор молодец, довел дело до конца и другим расписал!
nick27

Непрочитанное сообщение Про » 22 июл 2009, 19:11

Serge_FarEast
Вообще молодчина! Гайку не жалко за такой подвиг, и описание!))) Обязательно при возможности пойду по твоим стопам!))) :up:
Про

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск