Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровска.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Ar_Chi
Мастер
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 14:18
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Ar_Chi » 09 апр 2008, 15:36

Мне, так вообще, кажется, что она очередях в МРЭО кто-то неплохо зарабатывает.
Сейчас, можно сделать документы за один день, без нервов и страданий... для этого надо только заплатить специально обученным людям от 2 до 3,5 тыс.
Эти, специально обученные, граждане не утруждают себя стоянием в очередях, а просто заходят с другой стороны и отдают документы пачками. При этом документы их рассматриваются в первую очередь, а тем, кто ждет со стороны окошка, в это время остается только предано заглядывать в глаза принимающих документы и терпеливо ждать.
Ну и, собственно, у меня большие сомнения, что никто в МРЭО не имеет свою долю откатов со специально обученных людей. И, конечно же, выгодно, когда очередь побольше... тогда больше желающих будет пойти и заплатить деньги, и естественно жирней откат.
А про то, что не хватает людей - это просто отговорка. Посмотрите, как они работают... еле ногами перебирают. В крайнем случае, можно поделить инспекторов на две смены и принимать документы до 22 часов.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 09 апр 2008, 16:43

Начальнику ДОБДД МВД РФ





Я, ниже подписавшийся Wang, 09.04.2008 году проходя процедуру регистрации транспортного средства в МРЭО ГИБДД г. Хабаровска, находящегося по адресу г. Хабаровск, ул. Воронежская 1б, вынужден был взять отпуск без содержания на 1 (один) день 9 апреля 2008 г., без компенсации моего рабочего дня.
Чтобы занять место на площадке осмотра ТС, я вынужден был прибыть к МРЭО ГИБДД к 7.00, т.е. за два часа до начала работы регистрационного отдела. К этому времени все места на площадке уже были заняты прибывшими на регистрацию автомобилями. У входа в МРЭО ГИБДД уже (!)скопилась очередь из более чем тридцати человек как видно на фото, а к открытию в 9.00 количество достигло более ста.
В первой половине дня я вынужден был простоять в очереди два с половиной часа, но принимающий на регистрацию ТС документы инспектор не принял мой пакет документов, поскольку я не предоставил ему копию страхового полиса ОСАГО и выполнил копию ПТС на двух листах, а не на одном с двух сторон; это по мнению сотрудника МРЭО ГИБДД явилось веским основанием для отказа в принятии документов на регистрацию моего автомобиля, что по моему мнению является незаконным.
Отстояв еще три с половиной часа в очереди с 14.00 по окончании обеденного перерыва мне удалось сдать документы, при этом я получил несоизмеримые моральные страдания, не говоря уже о потерянном рабочем дне, который мне никто не компенсирует.
До выдачи номерных знаков в 18.30 мне пришлось управлять транспортным средством, в нарушение существующего законодательства не зарегистрированным в установленном порядке; по причине вопиющей неорганизованности регистрационных действий ТС в МРЭО ГИБДД.

Прошу Вас принять немедленные меры реагирования по вышеописанной обстановке в МРЭО ГИБДД г. Хабаровска.


Wang Wangович Wangов (будет)
Адрес (будет)
Подпись (будет)

Изображение

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 09 апр 2008, 17:23

ChIburashka
случай реальный:..... одному профессору по маклям делали регистрацию.... его провели в нужный кабинет, и тут он увидел очередь, но уже из таких же блатных, пределу его удивление небыло конца :lol:

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 апр 2008, 00:06

1. Уточните полное имя отчество Руководителя ДОБДД МВД РФ
генерал – лейтенанта милиции Кирьянова Виктора Н?????????[/b]
2. Точный адрес для обращения ! г. Москва ул. .....................................[/b]
Собирайте всю имеющуюся информацию, фото, видео, заявления.
Попросим от имени общественности назначить служебную проверку по данному факту.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 апр 2008, 07:42


Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 апр 2008, 08:07

1.
Начальник Главного управления ГИБДД МВД РФ
генерал-лейтенант милиции Кирьянов Виктор Николаевич
http://news.yandex.ru/people/kir1yanov_viktor.html


2.
117049, г. Москва, Житная ул., д.16

http://www.autorus.ru/nalog.php
http://www.gde24.ru/Default.aspx?r=1729 ... %2c+%e4+16

УПРАВЛЕНИЕ МВД РФ Отдел Внутренних Дел ;
117049, Житная ул., д. 16; тел. 239 0715





http://www.map.ru/Help/ZH/ZHITNAYA_ULITSA.htm

Что то не могу найти подразделение Главного управления ГИБДД МВД РФ на Житной:
http://www.mvd.ru/contacts/10000005/



Стоп, всё, нашел кажется:

Главное управление ГИБДД МВД РФ
101000, Москва, Мясницкая ул., 3
(095) 222 6831 (дежурный)

http://cyxapb.sovam.com/tmp/gibdd.pdf

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 апр 2008, 08:31

Wang
Зачем Яндексы, если есть первоисточник - сайт самого ГИБДД, адрес которого я выше написал.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 апр 2008, 08:37

Sanim
Я вел поиск (по многим источникам, не только яндекс) в то время, когда ты уже выполнил ссылку на
Sanim писал(а):сайт самого ГИБДД
Так что, элементарно не видел твое сообщение.

Аватара пользователя
nismo
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 16:01

Непрочитанное сообщение nismo » 10 апр 2008, 10:24

ВАДИМ
ну ведь для того, что бы прекратить незаконные требования о прохождении сверки джипов двумя инспектрами дополнительное финансирование ненужно, достаточно только отменить свое же (незаконное) распоряжение начальникоом ГИБДД.

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 апр 2008, 11:18

nismo писал(а):ну ведь для того, что бы прекратить незаконные требования о прохождении сверки джипов двумя инспектрами дополнительное финансирование ненужно, достаточно только отменить свое же (незаконное) распоряжение начальникоом ГИБДД.
Составь проект жалобы.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 апр 2008, 17:31

Sanim
Wang

Начальнику Департамента ОБДД МВД России
генерал-лейтенант милиции
Кирьянову Виктору Николаевичу
101990, Москва, ул. Мясницкая, 3.
nismo писал(а):ну ведь для того, что бы прекратить незаконные требования о прохождении сверки джипов двумя инспектрами дополнительное финансирование ненужно, достаточно только отменить свое же (незаконное) распоряжение начальникоом ГИБДД.
Совпадение или нет, но бред с двумя инспекторами для джипов прекращён уже как минимум месяц !
Для сверки джипа теперь хватает росписи одного ИДПС

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Непрочитанное сообщение V.v. » 10 апр 2008, 17:34

ВАДИМ писал(а):Совпадение или нет, но бред с двумя инспекторами для джипов прекращён уже как минимум месяц !
думаю нет.. такие дела просто так не решаются....

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 10 апр 2008, 17:45

Viktor-Z писал(а):думаю нет.. такие дела просто так не решаются....
Хотя сам помнишь что когда ходили с обращением на приём к Остапенко, он сам нас уверел что 2-ва инспектора это хорошо, т.е на тот момент ещё нужно было 2-ва инспектора.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 04 авг 2008, 00:46

Все таки на фоне последних событий мне уже очень интересно окончательно убидиться в статусе "обычного гражданина". Вот текст обращения к начальнику ДОБ ДД всея Руси, который хочу отправить на этой неделе. Естественно про преферанци я уже говорил:
Начальнику Департамента ОБДД МВД России
генерал-лейтенант милиции Кирьянову В. В

101990, Москва, ул. Мясницкая, 3.







Уважаемый Виктор Николаевич


9 ноября 2007 года, зарегистрирована Хабаровская краевая правозащитная общественная организация «Единое правовое общество». Организация является некоммерческой и создана для защиты Конституционных прав и свобод граждан России, путём сотрудничества (взаимодействия) с органами государственной власти, органами местного самоуправления, правоохранительными органами.
Учредители и члены нашей организации, обычные, рядовые граждане г. Хабаровска, которым не безразлично будущее страны, граждане которые по мере своей возможности защищали и защищают в соответствии с законодательством Российской Федерации как свои права и свободы, так и права и свободы других граждан.
За несколько месяцев работы правозащитной общественной организации «Единое правовое общество» в её адрес поступил ряд жалоб от граждан г. Хабаровска на работу МРЭО ГИБДД г. Хабаровска.
В своих обращениях граждане жалуются на большие очереди в пункты приёма документов для производства регистрационных действий транспортных средств, выражают своё недовольстве организацией работы площадки для осмотра, сверки номеров агрегатов.
Отсутствие нормального рабочего процесса в МРЭО ГИБДД г. Хабаровска прямым образом влияет на причинение значительных неудобств гражданам и по их мнению приводит к нарушению Конституционных прав, выражающейся в физических и моральных страданиях, а также в существенной трате времени, как рабочего так и личного. Зачастую из за отсутствия нормальных условий для осуществления регистрационных действий, гражданам приходиться не менее 10 - 12 часов, т.е весь световой день безотлучно проводить в МРЭО ГИБДД стоя в очередях, в следствии чего приходиться испытывать душевные и физические страдания, а порой эти очереди затягиваются на несколько дней. Зачастую прибыв в МРЭО ГИБДД г. Хабаровска к 8 часам утра, можно оказаться примерно 50-60 в очереди, где на приём одного пакета документов уходит около 10-15 минут.
Сверка номеров агрегатов транспортных средств осуществляется только до 16 часов, естественно с перерывом на обед. Помимо перерывов на обед, инспектора МРЭО осуществляющие сверку, работают по меньшей мере в странном режиме рабочего времени, т.е они могут в любое время уйти с площадки для осмотра транспортных средств, тем самым прекратить какие либо регистрационные действия, остановиться в течении рабочего дня, не малое количество раз «на перекур» не менее 15 минут.
На общественном собрании нашей правозащитной организации было решено обратиться по этому поводу к начальнику ГИБДД Хабаровского края, полковнику милиции Хомицкому Михаилу Ивановичу.
19.02.2008 года нам удалось сходить на приём по вышеуказанной проблеме к руководству ГИБДД в лице заместителя начальника управления, подполковника милиции А.И. Остапенко и отдать обращение на работу МРЭО.
В начале марта 2008 года, мы получили ответ от руководства ГИБДД г. Хабаровска на наше обращение. В ответе нам указали на то что: «возможно», «когда-то», «в перспективе», будет увеличено количество окон по приему документов на регистрацию транспортных средств, а так же будет увеличен штат инспекторов МРЭО. Отсутствие таких возможностей в настоящее время руководство ГИБДД г. Хабаровска объясняет недостаточным финансированием. Таким образом, возник вопрос у граждан: Почему увеличить штат инспекторов дорожно-патрульной службы которые будут привлекать водителей к административной ответственности за управление автомобилей по нашим направлениям с ухабами, ямами, отсутствием нормальной разметки, светофорами с непонятно каким горящим сигналом светофора, есть денежные средства, а увеличить количество инспекторов для улучшения жизни граждан, т.е инспекторов МРЭО, нет !?
В ответе руководства ГИБДД г. Хабаровска так же указанно, что приём документов на регистрацию кроме здания управления ГИБДД, осуществляется в Железнодорожном, Краснофлотском и Хабаровском районах города. Однако хочу довести до Вашего сведения, что ранее приём документов осуществлялся так же в Индустриальном районе и ещё в трёх дополнительных пунктах регистрации, которые были расположены в черте города, но вот уже на протяжении не одного года закрыты. Таким образом, отслеживая и зная ситуацию, можно прийти к выводу, что тенденция количества пунктов для регистрации транспортных средств в г. Хабаровске идёт на уменьшение. Считаем, что так называемый ответ на наше обращение не более чем «отписка», формальность которую надо было выдержать, по смыслу и своему содержанию похожа на: «мы могли БЫ, если БЫ, да БЫ мешает». Точных, хотя бы примерных дат, когда будет увеличено количество мест по приёму документов, приняты какие либо меры для уменьшения времени и страданий при совершении регистрационных действий, нам никто не сказал, т.е. следует прийти к выводу что руководство ГИБДД само ещё не знает, когда будет сделано хоть что-то существенное для ускорения процедуры регистрации транспортных средств, поэтому всё пока остается не более чем теорией.
Уважаемый Виктор Николаевич ! Мы, граждане г. Хабаровска, в лице правозащитной общественной организации, понимая всю остроту нахождения в нашей стране в положении «обычных-рядовых граждан», на основании статьи 27 Федерального закона «Об общественных объединениях», естественно понимая что Вас такая проблема в соответствии с вашим должностным положением никогда не коснется и тем что нам остаётся надеяться только на ваше желание помочь гражданам в данной проблеме, всё таки:


просим Вас:


1. Принять действительно действенные меры по наведению порядка в работе МРЭО ГИБДД г. Хабаровска, при взаимодействии как с руководством ГИБДД г.Хабаровска, так и с другими государственными органами по увеличению штата инспекторов МРЭО и увеличению пунктов мест для совершения регистрационных действий. Потому как растрачивать в лучшем случае один день из своей жизни, который зачастую превращается в муки и страдания при прохождении процедуры регистрации транспортного средства более терпеть уже нет сил и желания.

2 Ответить на нашу просьбу наиболее детально, и если удовлетворение нашей просьбы возможно в каком либо направлении, то просим указать конкретные даты по принятию Вами и Вашими подчинёнными конкретных действий по уменьшению очередей и ускорения процедуры регистрации транспортных средств в МРЭО ГИБДД г. Хабаровска.

3. Оставляем право в случае необоснованного ответа обратиться к вышестоящим должностным лица и в иные правозащитные организации.


Приложения:

1. Обращение к начальнику ГИБДД Хабаровского края, Хомицкому М.И. на действие работы МРЭО ГИБДД г.Хабаровска.
2. Ответ руководства ГИБДД на обращение ЕПО на работу МРЭО ГИБДД г.Хабаровска.
3. Фотографии очередей в МРЭО ГИБДД г. Хабаровска
4. Подписи граждан которым в 2008 году пришлось осуществить регистрационные действия своего личного транспорта в результате чего из за отсутствия условий в МРЭО ГИБДД г.Хабаровска, им были причинены моральные и физические страдания.

Аватара пользователя
Ali-G
Друг форума
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 13:11
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Ali-G » 18 авг 2008, 21:07

Жек, может всё-таки подредактировать немного? есть небольшие недочеты. Можешь исходник кинуть чтобы не набирать всё заново самому?

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение V.v. » 16 ноя 2008, 22:45

ответ из Москвы

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Master » 16 ноя 2008, 23:07

и ???
особенно инетерсно стало "в том числе в выходные и праздичные дни" - чё то я в распиании работы МРЭО не нашёл...

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 16 ноя 2008, 23:46

Master писал(а):и ???
И то что в Российской Федерации имеет место быть такое понятие как: "Отписка" - вежливый посыл "накуй".
Есть теперь у меня знакомый, много в свете последнизх событий кто его видел по ТВ, фермер. Так он писал, и министру сельского хозяйства и Губернатору Хабаровского края и Медведеву. От всех получал ответы что Ваша жалоба рассматривается, будут приняты меры, а в итоге как он мне сказал, китайцы на Русской земле через несколько километров (район Гаровки - 2) выращивают все что хотят, а он режит скотину и решил сворачивать свое хозяйство ! Вот она, Великая Россия в 21 веке ! :!: :!: :!:
Идиотам, считающим что я демогог, стоящим на тарифной сетке-положении, ниже меня, говорю: что инспектора которые мене что то говорили в моей глубокой юности, уже не работая в ГИБДД "меняли в СТО, не так давно в моем джипе мне масло", а другой собирался пойти водителем "бобика".
Отложилось в памяти: Шныри районного разлива (тогда еще не было ОСАГО) били по лицу документами пенсионеру-водителю с завода, за то что он зацепил их автомобиль и говорили писать ему заявление что он отдает им квартиру. Тогда, в очень молодом возрасте я окончательно решил для себя, что у меня будет такое положение, что с ублюдками "авторитетами" такого уровня я даже особо разговаривать не буду. В итоге, с такими бы я особо не разговаривал, потому как я знаю кто я, знаю кто шныри и идиоты считающие меня димагогом, но обоснованно живя в настоящем времени смеются над словом, искренне помогать.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Sanim » 17 ноя 2008, 08:44

Master писал(а):и ???
особенно инетерсно стало "в том числе в выходные и праздичные дни" - чё то я в распиании работы МРЭО не нашёл...
Ну 1-2-3 мая они точно работали - сам снимал с учета авто...

А так ответ именно такой каким я его и ожидал - мол к 2010 постороим на Красной речке...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Re: Жалоба Начальнику ДОБДД МВД РФ на МРЭО ГИБДД г. Хабаровс

Непрочитанное сообщение Czech » 17 ноя 2008, 12:05

Sanim писал(а):А так ответ именно такой каким я его и ожидал - мол к 2010 постороим на Красной речке...
Резонный вопрос - что дальше?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»