Хотят лишить прав, что делать?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

brain_84
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:49

Хотят лишить прав, что делать?

Непрочитанное сообщение brain_84 » 11 фев 2008, 19:31

Подскажите, что делать???Инспектор предписывает мне правонарушение, которого я не совершал!!!Я двигался по проспекту, проезжая часть которго представляет собой 2 или 3 полосы движения (на отдельных участках по-разному) в каждую сторону, разделенных двойной сплошной. Держался 3 ряда. В том месте, где разметка сужалась до 2 рядов, перестроился во 2 ряд. Через несколько метров проезжая часть снова расширялась, и я успешно перестроился обратно в 3 ряд, поскольку собирался поворачивать направо. Стою, жду зеленого сигнала светофора, и тут ко мне в окно стучит инспектор ГАИ и объяснеяет, что я, не перестраиваясь во 2 ряд, продолжал движение в 3 ряду, пресек двойную сплошную и выехал на полосу встречного движения, чем, собственно, и нарушил ПДД!
Со мной ехал товарищ, он был также удивлен по поводу услышанного, как и я!!Мы стали объяснять, что видимо произошла ошибка. Было темное время суток, транспорт двигался плотным потоком, и вполне можно было ошибиться. Выйдя из машины,я попробовал оценить обстановку с места, где вел наблюдение инспектор, но не смог точно разглядеть участок сужения дороги, который и стал причиной моего "якобы" правонарушения.
Естественно инспектор ничего не хотел слушать, забрал права, выписал времянку и все. 21.02.2008 рассмотрение дела!!
Вот, что написано в протоколе:"Управлял автомобилем по такой-то улице, врайоне такого-то дома пересек сплошную линию разметки 1.3, ответственность по ст.12.15 п.4, и выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, нарушил п 1.3 ПДД"
В объяснении я написал следующее:"На полосу встречного движения не выезжал,следовал по маршруту согласно разметке, о чем может подтвердить следовавший со мной пассажир."
Но в свидетелях я не написал имени моего пассажира!Поставил две подписи, за времянку и за копию протокола и всё!!
Подскажите, что-нибудь!Что делать? Куда обратиться? Общался с адвокатом, но ценник который он запросил просто нереальный!!

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 11 фев 2008, 21:37

Все нормально, жди суда. Что делать со свидетелем найдешь в поиске.
Можешь выложить сюда копию протокола, может там какие тонкости выяснятся.
Да, учти что в патрульной машине могла стоять камера, так что аккуратнее с описанием событий тех минут.
И постарайся больше не ездить по разделительной :wink:

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 11 фев 2008, 22:02

brain_84 писал(а):двигался по проспекту
Там часто путаница с этими полосами... как-то тож доказывал, что не олень. Доказал.

brain_84
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:49

Непрочитанное сообщение brain_84 » 12 фев 2008, 10:08

Xenos писал(а):Все нормально, жди суда. Что делать со свидетелем найдешь в поиске.
Можешь выложить сюда копию протокола, может там какие тонкости выяснятся.
Да, учти что в патрульной машине могла стоять камера, так что аккуратнее с описанием событий тех минут.
И постарайся больше не ездить по разделительной :wink:
Копия протокола слишком бледная получается на сканере, прочитать ничего нельзя. Да я в принципе написал уже все, что там было основного. Остальное там всякая лабуда, типа прописки, ФИО и т.п. По поводу камеры в машине я сомневаюсь, патруль был припаркован в глубине улицы. А что на счет адвоката?Мне просто сказали, что по умолчанию инспектор всегда прав, поэтому на мои доводы будут слабо обращать внимание..

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 фев 2008, 11:19

brain_84
Жаль, что не увмдим копии, ну да ладно.
Камера может быть в руках напарника, на столбе, в общем, не важно где, но если такая запись всплывет и она будет расходиться с тем, что ты и свидетель говорите в суде это уже заведомо ложные показания и все серьезнее станет.
Можно без адвоката, если с головой и интернетом дружишь. Пока не отменят презумцию невиновности можно бодаться, не хватит районного суда - пойдешь в краевой и далее.

brain_84
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:49

Непрочитанное сообщение brain_84 » 12 фев 2008, 12:06

Xenos писал(а):brain_84
Жаль, что не увмдим копии, ну да ладно.
Камера может быть в руках напарника, на столбе, в общем, не важно где, но если такая запись всплывет и она будет расходиться с тем, что ты и свидетель говорите в суде это уже заведомо ложные показания и все серьезнее станет.
Можно без адвоката, если с головой и интернетом дружишь. Пока не отменят презумцию невиновности можно бодаться, не хватит районного суда - пойдешь в краевой и далее.
В протоколе написано, что прилагают права и схему моего движения, которую инспектор нарисовал при мне от руки......На схеме я не расписывался естественно...Про видеонаблюдение и еще што-то подобное ни слова....

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 12 фев 2008, 12:14

brain_84 писал(а):Хотят лишить прав, что делать?
продавай машину... :wink:

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 фев 2008, 12:39

brain_84 писал(а): проезжая часть которго представляет собой 2 или 3 полосы движения
Я вот не езжу по третей полосе, так как если ты на нее выехал, то будь добр поворачивай налево так как она именно для этого предназначена, ты же как я понял, всех оставил с носом и всех обогнал именно по третей полосе. Наверное спешил, не знаю с тобой рядом не ехал. Удачи тебе в возврате конечно и не ведись на объявы в газете типа " верну права из гибдд":)

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 12 фев 2008, 12:45

brain_84 писал(а):Но в свидетелях я не написал имени моего пассажира
ничего страшного. в суде ходатайство о привлечении к делу свидетеля.
И вообще - почитай интернет про подобные дела. Если авто прописано в другом районе города - можешь время потянуть.
White DrAgoN писал(а):Я вот не езжу по третей полосе, так как если ты на нее выехал, то будь добр поворачивай налево так как она именно для этого предназначена, ты же как я понял, всех оставил с носом и всех обогнал именно по третей полосе. Наверное спешил, не знаю с тобой рядом не ехал. Удачи тебе в возврате конечно и не ведись на объявы в газете типа " верну права из гибдд"
Макс, а вот тут ты неправ. Я в том месте езжу точно также - потому как нету там ни знаков "Движение по полосам", ни разметки, а соответственно движение прямо по ней не запрещено. Даже на перекрестке с Хабаровской можно прямо ехать.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 12 фев 2008, 14:12

Reg писал(а):Макс, а вот тут ты неправ.
А какой смысл ты видищшь в этой третей полосе? Обогнать впереди идущее транспортное средство? Дык там знак стоит 40 или 50 не помню уже. Или ты желаешь объехать плотняк, а потом когда будет сужение обратно во второй ряд ты поворотником будешь просить чтоб тебя пустили или как? Почему все стоят а ты типа самый продуман всех объехал ? Ванек это мягко говоря не уважение к остальным? Вот пионерская имеет две полосы на всем протяжении а это 15 км, а на проспекте эта полоса образовывается всего на 300 метров. Ну и напоследок, если ты ездишь по этой полосе, не нарушая и не наезжая на разделительную, почему тогда к тебе никто в окошко не стучится?:) По мне так уважаемый автор лукавит немного.

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 фев 2008, 14:29

White DrAgoN
+1

Reg
Ага, а навстречу такой же джигит, которому можно?
То, что тебе некомфортно ехать со скоростью потока не должно создавать проблем потоку. Умеешь ездить так - езди, но знай, что мне очень не хочется видеть в Патруле знакомые машины и лица.
Последний раз редактировалось Xenos 12 фев 2008, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 12 фев 2008, 14:38

Согласен, что автор может лукавить, но это всего лишь догадки! там действительно есть месьо где полоса 3 сужается, потом вновь расширяется, я там разок как то тоже проехал! Ну думаю больше не стоит правила нарушать :lol:

brain_84
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 18:49

Непрочитанное сообщение brain_84 » 12 фев 2008, 15:05

Про писал(а):Согласен, что автор может лукавить, но это всего лишь догадки! там действительно есть месьо где полоса 3 сужается, потом вновь расширяется, я там разок как то тоже проехал! Ну думаю больше не стоит правила нарушать :lol:
Да автор то как раз и не лукавит!!!В том месте, где полоса сужается, я перестроился по всем правилам во 2 ряд, а потом вернулся в 3, чтоб поворачивать на Хабаровскую!Да,может быть немного нагло вклинился во 2 ряд, но как надо, с поворотником!!Так што никакой лукавости :)

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 12 фев 2008, 15:14

brain_84 писал(а):В том месте, где полоса сужается, я перестроился по всем правилам во 2 ряд
Ну мож колесами наехал, чуток, ну, самую малость? :wink:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 12 фев 2008, 15:15

White DrAgoN писал(а):Обогнать впереди идущее транспортное средство? Дык там знак стоит 40 или 50 не помню уже. Или ты желаешь объехать плотняк, а потом когда будет сужение обратно во второй ряд ты поворотником будешь просить чтоб тебя пустили или как? Почему все стоят а ты типа самый продуман всех объехал ?
А почему бы и не объехать и не обогнать кое-каких оленей,
которые ползают 40 или еще медленнее по второму ряду!
А дороги в городе из двух в один ряд сужаются и разметка
для поворотов есть и препятствия -
все как-то перестраиваются и не возникает проблем.
White DrAgoN писал(а):По мне так уважаемый автор лукавит немного.
Да ничего подобного.
Просто гаеры все время пытаются лошков подыскать.
Я тоже кусался с ними здорово там, но
со мной был друг-в два голоса веселее получилось. :lol:
Xenos писал(а):Ага, а навстречу такой же джигит, которому можно?
А вот ему как раз и не можно-двойная сплошная!
Про писал(а):Ну думаю больше не стоит правила нарушать
Да нечего там нарушать!

Xenos, Про - вы как-будто в другом городе живете.
Посмотрите внимательно как там третий ряд устроен:
ни стрелок ни знаков!!!

Аватара пользователя
Xenos
Он видел Ленина
Сообщения: 13353
Зарегистрирован: 28 июл 2005, 10:21
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Xenos » 12 фев 2008, 15:22

Nick
Я живу в городе, где ежедневно насмерть бьются люди.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 12 фев 2008, 15:25

Nick
речь идет про сужение третьей полосы в одном месте! про то что там знаков нет, я и сам знаю, ездил по ней не раз, только не перестраивался дважды, поэтому и говорю, что неудобное место дорожники нарисовали;) может ты просто невнимательно прочитал мое сообщение...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 12 фев 2008, 15:26

White DrAgoN писал(а):Или ты желаешь объехать плотняк, а потом когда будет сужение обратно во второй ряд ты поворотником будешь просить чтоб тебя пустили или как?
на скорости перестроиться легче в дырку промеж других %)
White DrAgoN писал(а):Ванек это мягко говоря не уважение к остальным?
повесят знак "движение с крайнего левого ряда только налево" - будет неуважение. Нет знака - нет предъяв.
Xenos писал(а):Ага, а навстречу такой же джигит, которому можно?
Nick писал(а):А вот ему как раз и не можно-двойная сплошная!
:wink:
Xenos писал(а):То, что тебе некомфортно ехать со скоростью потока не должно создавать проблем потоку
стараюсь не создавать
Про писал(а):Ну мож колесами наехал, чуток, ну, самую малость?
а это будет уже не пересечение и не выезд на встречку.
Последний раз редактировалось Reg 12 фев 2008, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Про » 12 фев 2008, 15:27

Nick писал(а): Про - вы как-будто в другом городе живете.
Профиль Про Город: Сахалин (временно) :lol:

Аватара пользователя
Nick
Он живет тут
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 09:41
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 93 раза

Непрочитанное сообщение Nick » 12 фев 2008, 15:44

Xenos писал(а):Я живу в городе, где ежедневно насмерть бьются люди.
Бились и будут биться.
Причины описать?
Потому что много БЫДЛА, которое на ровном месте может выкинуть
любой финт и повести себя просто по хамски и даже преступно!!! :evil:
Кривые дороги, отсутствующие знаки, неправильная разметка и т.д.
уже на втором месте после людей.
Reg писал(а):Нет знака - нет предъяв.
Однозначно! :wink:
Про писал(а):Профиль Про Город: Сахалин (временно)
Не обратил внимание...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»