Исполнение решения суда

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Исполнение решения суда

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 27 фев 2008, 09:59

Суть собственно в следующем: есть решение суда согласно которого ответчик (юр. лицо) обязан выплатить некую сумму истцу, но ответчик на письменные увещевания исполнить в добровольном порядке решение суда ( в силу вступило) молчит и соответственно не исполняет. Есть на руках исполнительный лист.
Вопрос в том где находятся судебные приставы (истец, ответчик - центральный район), режим работы, какие доки кроме исполнительного листа, паспорта и решения суда могут потребоваться, и как долго можно ждать результата?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 27 фев 2008, 11:50

1. Где приставы можно выяснить: в интернет или в том же суде.
2. Режим работы обычно у приставов как и у всех с 09-00 до 18-00. Но можно и по телефону уточнить.
3. Думаю Паспорта и Исп. листа достаточно. Если есть сведения об имуществе и счетах должника - предоставьте приставу.
4. От пристава зависит. Отнесите Исп. лист (получите еще копию в суде) сами в банк должника и попросите перечислить на ваш счет сумму с его счета согласно листа.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 27 фев 2008, 12:27

Палыч (RSI) писал(а):как долго можно ждать результата?
Хотя сам никогда не сталкивался с такой ситуацией, 3 раза тьфу, но думаю что для скорейшего решения дела в твою пользу необходимо материально заинтересовать пристава, что бы он начал шевелится. Иначе несмотря на наличие всех необходимых решений можно долго ждать, короче как везде, ен подмажешь не поедешь.

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 27 фев 2008, 13:43

nick27 писал(а):думаю что для скорейшего решения дела в твою пользу необходимо материально заинтересовать пристава
смелый однако... такое здесь писать... приставы кажется и так хорошо работают, просто не он один у них такой...

Палыч (RSI)
Друг форума
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 21:56

Непрочитанное сообщение Палыч (RSI) » 27 фев 2008, 14:38

Sanim, спасибо.
nick27, мазать можно тока свои сани, за чужие можно и оглоблей по хребту схлопатать :) а своих саней среди приставов нет, так что этот метод не приемлим.

nick27
Он живет тут
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:13
Откуда: хабаровск

Непрочитанное сообщение nick27 » 27 фев 2008, 16:01

Семён писал(а):
nick27 писал(а):думаю что для скорейшего решения дела в твою пользу необходимо материально заинтересовать пристава

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»