Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 24 апр 2005, 21:11

к5то нибудь писал жалобы по непристегноту ремню безопастности , а то они теперь тонировкой не интересуются стали за ремни писать только как они увидели ничего не понимаю ! :shock: машина ведь тонированная !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 25 апр 2005, 03:08

_Evgesha_
Напиши, что был пристегнут, отстегнулся после полной остановки ТС, идпс прикопался к тонированным стеклам, но после того, как понял, что с тонировкой у него не получиться, решил отомстить и оштрафовать за ремень. Все это оформить в надлежащем виде и все. По-моему должно прокатить. Еще лучше найти свидетелей и написать ходатайство о их вызове на рассмотрение жалобы. Попробуй, выложи, вместе подредактируем.

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 25 апр 2005, 13:41

я так и написал что отстегнул ремень безопастности после остановки транспортоного ср-ва

Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 25 апр 2005, 13:45

Жалоба
на постановление о наложении
административного взыскания

Я, Зяблов Евгений Сергеевич 23.04.2005. в 16час40 минут на своем автомобиле хонда-аккорд гос.номер х 388ос rus27 двигался по улице Запарина в сторону улицы Ленина в районе дома №1 был остановлен инспектором ДПС для проверки документов в ходе проверки документов на право управления и на владения транспортным средством инспектор потребовал открыть капот и багажник для досмотра , я открыл капот для сверки агрегатов , после чего инспектор потребовал открыть багажник в чем я ему отказал так как в соответсвии со ст 27.9 досмотр тр-го ср-ва гласит , досмотр тр-го ср-ва любого вида –это обследование тр-го ср-ва, проводимое без нарушения его конструктивной целостности ,которое осуществляется с целью обнаружить орудия совершения либо предметы административного проступка : принудительная проверка, обследование транспортных средств с открытием салона , багажника, кузова(в отличие от осмотра транспортных средств,который проводится визуально ,без открытия салона,багажника кузова ) так-же в этой статье сказано что досмотр тр-го ср-ва проводится в присутствии двух понятых и с составлением протокола досмотра, понятых не было и протокол досмотра инспектор составлять не собирался чем груба, нарушал статью 27.9 КоАП и ущемлял мои права, после того как я в устной форме произнес инспектору данную статью и свои права он был взбешен и потребовал уже более в грубой форме предоставить ему аптечку огнетушитель и знак аварийной остановки я ему ответил что у меня тех. осмотр пройден и я не обязан ему ничего предоставлять так в соответствии с требованиями ст.16 приказа 1240 от 07.12.2004г. контроль за конструкцией и тех. состоянием транспортных средств может производиться исключительно на стационарных постах ,контрольных постах милиции , КПП пунктах транспотртных средств. После всего этого инспектор ДПС пришел в бешенство и стал полностью себя неадекватно вести и придираться ко всему , вначале он решил что моя машина тонирована но так как прибора измерения светопропускаемости не оказалось то он сказал что я был не пристегнут ремнем безопасности на что я ему ответил, что я отстегнул ремень безопасности после остановки транспортного ср-ва для того чтоб выйти и предоставить документы для проверки на что инспектор ответил а мне без разницы и передал док-ты для составления второму инспектору ДПС для составления на меня протокола, я и второму инспектору объяснил тоже самое, что я отстегнул ремень безопасности после остановки транспортного ср-ва в правилах дорожного движения сказано что я должен быть пристегнут ремнем безопасности с момента начала движения транспортного средства, но не в момент стоянки. Инспектор составил на меня протокол 27нр838948 с которым я не согласен и попросил юридической защиты, в чем мне было отказано и тут же на меня было составлено постановление27ЕН252939 в чем грубо были нарушены мои права права данные Конституцией Российской Федерации а конкретнее статья 48 право на квалифицированную юридическую защиту. Считаю, что данный инспектор грубо нарушил закон и ущемил мои права. Также ст.28.8 КоАП предусматривает , что протокол об административном правонарушении НАПРАВЛЯЕТСЯ должностному лицу , уполномоченному рассматривать дело об административном правонарушении в течение суток . При этом КоАП не предусмотрено направление протокола самому себе , что противоречило бы принципам объективности и законности рассмотрения дела. В частности должностное лицо получившее протокол и иные материалы административного расследования , исключающие производство по делу, достаточно ли имеющихся материалов для его рассмотрения по существу, имеются ли ходатайства ,отводы и т.д.(ст.29.1 КоАП) При таких обстоятельствах это должностное лицо при рассмотрении дела и вынесении постановления будет исходить из первоначальных своих же установок о законности и достаточности собранных материалов по делу , а в случае обнаружения ошибок к их утаиванию , т.е. будет заитересовано разрешении дела .
В соответствии со ст. 29.2 КоАП должностное лицо, на рассмотрение которых передано дело об АПН, не могут рассматривать данное дело в случае, если это лицо лично, прямо или косвенно заинтересовано в разрешении дела. При наличии таких обстоятельств должностное лицо обязано заявить самоотвод (ст.29.3 КоАП).
Сказанное подтверждается решением Хабаровского краевого суда от 16.05.2003 г. по делу: "Согласно КоАП РФ участие одного и того же лидирующего административно-юрисдикционного органа на стадии возбуждения дела об административном правонарушении и его рассмотрения является существенным нарушением процессуальных требований КоАП РФ". Аналогичное судебное решение (Новгородский городской суд от 21.05.22003 г.): "В нарушение принципа объективного рассмотрения дела протокол составлен, дело рассмотрено и вынесено постановление одним и тем же должностным лицом, что также является существенным нарушением процессуального порядка рассмотрения административного дела, предусмотренного законом".
Таким образом, составление протокола, рассмотрение дела и вынесение постановления одним и тем же должностным лицом – незаконно!
Данный инспектор, который составлял на меня протокол в момент моего движения и остановки моего тр-го ср-ва находился в своем патрульном автомобиле с бортовым номером 832. И никаким образом не мог видеть был ли я не пристегнут и был ли факт нарушения я считаю, что оба инспектора обозлились на меня и находились в сговоре так свидетелем он записал того инспектора, который меня остановил !
Считаю что правоприминитель совершил действия которые повлекли существенное нарушение моих прав и законных интересов .

, Рассмотрение дела было проведено с грубыми нарушениями порядка рассмотрения дел об административных правонарушениях, предусмотренный ст. 29.7 КоАП РФ. Нарушено моё право на право пользование юридической помощью, согласно ст.25.1 и 25.5, о котором я ходатайствовал в процессе рассмотрения дела, а также о переносе рассмотрения данного протокола по месту жительства. Мои права, предоставленные Конституцией РФ были грубо ущемлены сотрудником ГИБДД.





в соответствии с вышеизложенным
Прошу
На основании ст30.1 ,30.9 КоАП РФ отменить постановление по делу об административном правонарушении 27ен252939
Вынести определение согласно ст.24.5п. 1 прекратить производство по делу об административном правонарушении из-за отсутствия события административного правонарушения.


Приложения
Копия постановления и копия протокола


_____________




подредактируйте мож что упустил

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 апр 2005, 15:57

1. Поставь акцент что остановили вне стац. поста для проверки доков, что противоречит Приказам МВД 329 и 297.
2. Замени - просил юр. защиты - на право привлечь к участию в деле защитника для чего отложить рассмотрение дела.
3. В ознакомлении с материалами по делу тебе отказали
4. Объяснений у тебя не отбирали, доказательств вины в протоколе не зафиксировано - рассмотрение прошло не объективно и всесторонне.


Evgesha

Непрочитанное сообщение Evgesha » 25 апр 2005, 22:27

и еще а где взять копию приказа МВД РФ 803,хочу попробовать ходатайство с этим приказом подсунуть судье

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 апр 2005, 06:46

Evgesha
Оставь мне в личке мыло - получишь все документы какие захочешь.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 26 апр 2005, 08:27

Sanim
:D Чтоб ты меня не нагнал сразу отсель за офтоп, начну с того что я был не присегнут, и сворачивая с Серышева на Калинина пропустив ближайшего пешехода покатил вниз и через 20м был остановлен якобы за то-что не пропутил кого-то там еще, вобщем спорили изменил тот ротозей(ка) направление или скорость минут 20, короче я при своих остался, вот интересно это же инспектор на свое усмотрение может определить проустил или не пропустил я этих пешкодрапов, а за мной же тож народ в жопу дышит, мне просто совести мля не хватит людей держать за собой, а эти нафиг как мля по бульвару прогуливаются а с Карлухи там вобще засада.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 апр 2005, 09:00

vavan
Да меня самого бесят пи&оры которые через дорогу прогулочным шагом.
Открываю окно и матом объясняю им кто они.

Но они пешеходы и мы обязаны их пропустить, даже если за тобой пробка.
А ты по аналогии КамАЗ не пропусти, потому что сзади тебя машины скопились !
Не рискнешь...Тут та же тема.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 26 апр 2005, 09:18

Sanim Выход один ставить инспектора на пешеходов чтоб палкой по шее бил и орал "быстрей цуки, че рот разявили, оглобля в рот залезет у водителей тож нах зеленый" и штрафовать их цук.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 26 апр 2005, 09:34

vavan
Параметров скорости пешехода ПДД не оговаривает.
Поэтому, ИДПС проще "беседовать" с водителем.

Аватара пользователя
vavan
Он живет тут
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 25 янв 2005, 11:10
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение vavan » 26 апр 2005, 09:46

Sanim Да смеюсь, эти правила тож наверное писались как и Устав железных дорог когда у них Джержинский еще комиссаром был и по Транссибу 1 паровоз в месяц с Москвы до Владивостока ходил.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»