Вы выпили и вас останавливают: Ваши действия?

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Вы выпили и вас останавливают: Ваши действия?

Сделаю вид, что не заметил и не остановлюсь.
0
Голосов нет
Буду "звонить другу".
3
5%
Остановлюсь и дам денег.
6
9%
Оформлюсь, как надо, и буду вызволять права через знакомых.
3
5%
Буду говорить, что я не ехал, у ГАИ нет свидетелей и т.п..
1
2%
Поеду на медосвидетельствование.
7
11%
Откажусь от прохождения медосвидетельствования.
1
2%
Закроюсь в машине и буду сидеть, пока не протрезвею.
1
2%
Закрою машину и пойду домой.
2
3%
Всего вышеперечисленного быть не может, потому что за рулем я нетрезвым не езжу.
41
63%
 
Всего голосов: 65

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 28 апр 2005, 19:11

Sanim
Я не согласен с тобой, есть инспектора, которые принципиально не возьмут деньги. Сумма не важна, принцип.
EXXIK
Когда признали пьяным - другу позно звонить, есть акт, есть копия.С бошки выветривается- с мочи нет.
ВАДИМ
сумма не принципиально, я знакомых и за две тысячи отмазывал, и бесплатно отпускали, кстати на днях знакомого отмазал, просто так ночники отпустили.
Лукавый
Я бы ещё одну строчку добавил - "мою машину не останавливают", я много знаю таких.

Звонок другу канает не всегда, иногда даже может помешать.

Можно и потом с врачами попробовать договорится, но при определённых связях.

Можно и потом в ГИБДД договорится, что бы твой материал потеряли куда то.

Ну и с судьями можно договорится, самое простое - за пропуском сроков

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 апр 2005, 06:57

Igors
Впринципе, я привел общеизвестные поговорки.
Хотя, да, если ты кому-то на пути встретишься, то да - только ради принципа ИДПСы будут делать всё чтобы лишить тебя прав (убрать из рядов водителей такого ярого соперника).
А если простой сермяжный мужичок- почему бы им и не "договориться"..

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 29 апр 2005, 08:36

Sanim
Не, пойми, есть инспектора, которые принципиальные, и могут вообще не взять. Один из таких - ком. 1 роты - сам остановил водителя с подозрением, был один, тот ему 6 т.р. предлогал, ещё по осени, когда нормальный отьезд 2 стоил, он его освидетельствовал, и потом в пример себя даже другому ком. роты ставил, а тот сказал - "а у меня в этом месяце зарплата всего 6.5 т.р., я бы взял". И я понимаю и одного, и другого.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 29 апр 2005, 08:50

Igors
А я понимаю только второго, но искренне рад что есть честные, как первый!

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 апр 2005, 15:15

Как то лазил в интернете и нашёл такую информацию .
Документ называеться .
Виды нарушения правил дорожного движения и комментарии к ним
Время обнаружения паров алкоголя в выдыхаемом воздухе
Вид алкогольсодержащего напитка, количество, мл, Время обнаружения, часы
Водка (40 град) 50мл - 1ч-1,5ч, 100мл - 3ч-3,5ч, 200мл - 6,5ч-7ч, 250мл - 8ч-9ч, 500мл - 15ч-18ч
Коньяк 100мл - 3,5ч-4ч
Шампанское 100мл - 1ч
Коньяк с шампанским (смесь) 100мл-500мл - 4ч-5ч
Портвейн 200мл - 3ч-3,5ч, 300мл - 3,5ч-4ч, 400мл - 4,5ч-5ч
Пиво (2,8 град.) до 500мл - не определяется
Пиво (3,4 град.) до 500мл - не определяется
Джин-тоник (5,5 град.) - до 330мл не определяется
После всего прочитанного у меня возник вопрос ! Так организм ведь разный у каждого человека ! Кто то может выпить литр водки и по нему не будет видно а кто то от 100 грамм опьянеет и на ногах еле-еле будет держаться ! Можно ли верить этим данным ! ?

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 апр 2005, 15:41

Херня все это, оно и вправду от организма зависит, и от закуски, и даже от всех остальных факторов сколько времени прошло после того как выпил. А вообще я как пострадавший от действий медиков при проведении освидетельствования считаю что запах и измерения концетрации в воздухе это не показатель потому как ты можешь 50 грамм выпить и если тебя сразу остановят то показать может столько (потому на полости останется часть) что ты трупом должен быть, а вот анализ мочи или крови это уже ближе к реальности.

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 29 апр 2005, 15:56

Roman писал(а):а вот анализ мочи или крови это уже ближе к реальности.
Интересно, а почему тогда не проводят полное освидетельствование (включая кровь и мочу)? Вернее, почему только погибшим в рез-те ДТП такое освидетельствование делают

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 апр 2005, 16:14

Cynic писал(а):Интересно, а почему тогда не проводят полное освидетельствование (включая кровь и мочу)? Вернее, почему только погибшим в рез-те ДТП такое освидетельствование делают
потому что судье хватит и простого не полного освидетельствования она же не специалист ...она видит бумагу что мол вот показания прибора и все у нее уже готов приговор, а вот объяснить ей что это не правильно практически не возможно так как ты же не специалист и не эксперт, а медикам так легче они тебе поставили диагноз и все пошло финансирование есть вилимость работы да и поле для взяток огромное вот и все дела, причем я от корки до корки прочитал правила освидетельствования и там написано все формально я даже писал в Минздрав Хаб.Края дак и там мне скзали что мочу брать не обязательно, везде стена, причем даже в приказах везде данные газоанализаторы фигурируют не как измерители а как индикаторы тоесть измерять по идее не могут, есть приказ об аналитической диагностике средств, так вот сказано что дожны быть анализы мочи но вот мало кто об этом знает и все, прибавь к этому что ты даже не видишь что пишут в акте освидетельствания ведь ты не расписываешься там и показывать тебе не должны вот отсьда у нас и толпы водителей которые были трезвы но по суду лишены прав. Дело в врачах ГиБДД и судьях которые выносят приговоры не вникая во все ньюансы которыми изобилует процедура освидетельствования. Я вот беседовал с одной судьей в Индии в мировом суде она мне сказала что без анализа мочи или крови она бы оправдала а другая которая у меня была на процессе по пьянке так вот она сразу всем своим видом показала что хочет меня лишить и если бы не Sanim (спасибо большое) то зодил бы пешком и плевался бы по сторонам смотря как другие ездиют за рулем

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 29 апр 2005, 23:59

vavan Вовик, расскажика мне какой ты вариант выбрал? :D
Наверное последний:lol:
Ты поржал, а я сделал выводы из тех вариантов, что это идея, правда если резину проколят, будет тоскливо :D

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 03 май 2005, 09:42

Roman писал(а):показывать тебе не должны вот отсьда у нас и толпы водителей которые были трезвы но по суду лишены прав.
Жестоко :?
А еще удивительно то, что у человек может быть содержание алкоголя в крови выше нормы, но при этом никакого запаха и нет. И такой водила помоему представляет намного большую опасность на дороге, чем тот у которого есть небольшой запах (рюмку коньяка намахнул), но при этом содержание алкоголя в крови минимально.
Ну ето только мое мнение, на самом деле ни того ни другого допускать до управления ТС не стоит

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 03 май 2005, 12:45

Cynic писал(а):Жестоко
А еще удивительно то, что у человек может быть содержание алкоголя в крови выше нормы, но при этом никакого запаха и нет. И такой водила помоему представляет намного большую опасность на дороге, чем тот у которого есть небольшой запах (рюмку коньяка намахнул), но при этом содержание алкоголя в крови минимально.
Ну ето только мое мнение, на самом деле ни того ни другого допускать до управления ТС не стоит
Так суть в том что никто не будет мерить у него содержание алкоголя в крови или в моче если клинических признаков нет его отпустят и поедит он дальше. :evil: а что он натворит на следующем перекрестке никто не знает

Аватара пользователя
Duke
Он живет тут
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 14:12
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Duke » 03 май 2005, 14:10

Я не ПУ (за рулем)! :P И другим нее соооветую. Столько бед из-за бухла :cry:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 03 май 2005, 15:09

Не, газоанализатор, по-моему - это лишь прибор, к-й позволит тебя отстранить от управления....
Roman писал(а):в акте освидетельствания ведь ты не расписываешься там и показывать тебе не должны
Насколько я понимаю, у тебя есть возм расписаться в протоколе АПН (там и укажешь, что объективные методы контроля-кровь или моча- не применялись).... Была у меня история 1 г назад. Остановили (с природы ехал, выпил 0,5 алк пива + 0,5 безалк - запах есть, опьянени нет)... Трубка, поехали на освидетельствование (два инспектора на своей машине, я, якобы пьяный - через весь город с четыремя пассажирами - в своей!!! :shock: )..... Газоанализаторы (2 шт) показали - следы алк есть.... Врач давай писать акт (на осн газоанализат + внешних признаков-поза Ромберга, внятность речи....В итоге такого понаписала- я хотел потом жалобу подать в Крайздрав!!!).... Настоял на анализе мочи или крови.... Мазались долго, - сделали анализ мочи... Итог - тачку поставили на АПл (хотя русским языком объяснил что нельзя, что есть др водитель, что я могу бросить машину и пойти пешком, что нельзя лишать собственника права распоряжаться своим имущ - машина не на меня зарегистрирована..... ИМ ПО БАРАБАНУ....)
На сл день выкупаю тачку.... Через некоторое время - результаты анализов - "трезв, факт употребления алкоголя" (я, естесственно, всегда отрицал то, что употреблял)... Жалоба на имя Парфёнова с указанием всех обстоятельств (в том числея, указал на странные действия ИДПС - я пьяный, обественно опасный тип, еду через весь город с пассажирами), с просьбой привлечь к дисц отв-ти и вернуть деньги...
Деньги возвращ не хотели (пытались развести что мол есть "факт употребления алкоголя".... Предложил найти такую формулировку в КОАП.... майор сдулся.... Хотел поговорить как мужик с мужиком.... Жаловался на высокую аварийность... Привел меня в бешенство.... :lol: ), потом вернули все кроме стоимости "хранения а/м на Апл.... Повторная жалоба - я не хотел ставить свою тачку на Апл, услуга навязана, расходы я нести не должен... - вернули и это...

Но сейчас, наск я знаю, есть какие-то изменения на этот счет в КОАП (по части оснований для постановки на АПл).... Расскажите!!!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 03 май 2005, 16:40

Bumpercrash писал(а):я хотел потом жалобу подать в Крайздрав
Ну и ничего бы не было, я писал жалобу и чего пришел ответ что мол достаточно и клинических признаков, хотя это ложь, а вообще я вот щас сужусь по поводу возврата средств за арест площадку за услуги защитника и пока безрезультатно, при этом я в прокуратуру писал и в районную и в краевую никакого положительного результата

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 03 май 2005, 17:42

Roman писал(а):я вот щас сужусь по поводу возврата средств за арест площадку
А мне недолго мозг высверливали.... Быстро отдали.... Так у тебя, видимо, права отобрали?! Признали алк опьянение без анализа мочи или крови??? (извини, бегло читал, но не уловил конкретно твою историю)... Ну тогда сначала, в любом сл придется доказать что ты не был пьян, а уж потом деньги за АПл ИМХО.... Держи в курсе - интересно.... Только без эмоций, - факты и только факты!!! 8)

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 май 2005, 07:55

Bumpercrash писал(а):А мне недолго мозг высверливали.... Быстро отдали.... Так у тебя, видимо, права отобрали?! Признали алк опьянение без анализа мочи или крови??? (извини, бегло читал, но не уловил конкретно твою историю)... Ну тогда сначала, в любом сл придется доказать что ты не был пьян, а уж потом деньги за АПл ИМХО.... Держи в курсе - интересно.... Только без эмоций, - факты и только факты!!!
А у меня из-за жалобы в прокуратуру сроки пропущены а востанавливать заеб..., поэтому я в гражданско-правовом русле буду истребовать деньги вот сегодня повезу

Аватара пользователя
scoff
Друг форума
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 12:53
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение scoff » 04 май 2005, 10:02

To alcohol! The cause of, and solution to, all of life's problems.
--- Homer J. Simpson


:)

Столько трезвенников оказывается. Удивительное рядом :)

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 08 май 2005, 12:54

Вот и случилось! Вчера права забрали. Теперь суда жду...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 08 май 2005, 14:29

Leshiy
А зачем пил?

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 08 май 2005, 14:48

гы..Leshiy
Оформлюсь, как надо, и буду вызволять права через знакомых.
? :wink:

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»