берегите квиточки!

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
shkiper
Он живет тут
Сообщения: 7143
Зарегистрирован: 12 авг 2004, 17:08
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 171 раз

берегите квиточки!

Непрочитанное сообщение shkiper » 20 мар 2008, 07:49

короче, пошел я значит ТО проходить, последний раз проходил 2 года назад
смотрю в вагончиках в краевом ГАИ нету, поднялся наверх там тоже не нашел списков чего надо, пошел в ангар, говорю так и так - где хоть написано че надо?
мужик говорит - в районном ГАИ все написано, и я так понял, что проходить надо в своем районном ГАИ
поперся туда, а раньше я проходил ТО только в краевом - по штрафам никогда не спрашивали
и в районном давай проверять, и вылезли давнишние штрафы, давно оплаченные, но квиточков нету
машину ,по которой долги, уже как два года продал
я говорю как же так? меня недавно гаишник пробивал по рации по штрафам и ему сказали что нет ничего, да и если штраф не платишь, особенно не один, а целых 5, то бумага от приставов приходит, они плечами пожимают, типа давай квиточки, все простим
причем из свежих двух квиточков, которые принес, одного штрафа в базе вообще небыло, а это было в январе, гаишник посотрел на бланк штрафа, потом на экран, говорит - странно...
такие-вот дела
на сегодня за это посадить могут легко, т.е. получается что если меня тормознет гаишник со своего р-на, то все - на нары, а если другой у которого в компьютере тараканы поменьше то все обойдется

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
луноликий j
Он живет тут
Сообщения: 5162
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение луноликий j » 20 мар 2008, 08:00

в районе просто база не обновлялась давно, иди в край и бери справку

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 20 мар 2008, 09:30

вообще-то квиточки отмечать в районом надо, где прописан...
а вообще ситауция с отказом о прохождении ТО уже давно...

из недавнего разговора со знакомым инспектором ГИБДД понял, что поправка о том, что квитки теперь отмечать не надо у нас как обычно не работает... что после штрафанужно сломя голову лететь платить и также быстро отмечать это дело в районом ГИБДД. Ибо был прицендент, посадили мужика за 200 рублей на 5 суток, причем штрафы были оплачены, но квитки не отмечены.

И еще, когда проходите ТО приходится отдавать оригиналы квитков об оплате штрафа. Прежде чем отдать, сделайте ксерокопию себе, говорят не редкость эти квиточки теряются и потом по башке можно опять таки получить...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 мар 2008, 09:34

Семён
Всё что ты написал чушь несусветная - примерно как я детям про Баьая говорю....для острастки:
1. Сажает на 5 суток тока суд - даже если квитки были не отмечены но были, то они легко предъявляются в суде. Прямо с дороги ИДПС не сажает в каталажку на 5 суток
2. Сдавайте копии, а не оригиналы Квитанций...Вот в Индустриальном ГИБДД точно тока копии и просят...

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 20 мар 2008, 09:38

Sanim писал(а):Прямо с дороги ИДПС не сажает в каталажку на 5 суток
а я и не говорил, что ИДПС с дороги сразу человека посадили. Все как положенно через суд было. А верю я этому потому, что это мой брат в краевом работает и он сам инициировал суд и прочие неприятности для этого бедолаги...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 20 мар 2008, 09:46

1. требовать оплату штрафов при прохождении ТО - незаконно.
2. по постановлению правительства РФ ходить в адм. практику с 1го января 08 года и показывать что ты оплатил штрафы - не обязательно.
3.
Семён писал(а):Ибо был прицендент, посадили мужика за 200 рублей на 5 суток, причем штрафы были оплачены, но квитки не отмечены.
ЧУШЬ. Нет такого юридического понятия "База данных ГИБДД", нет и ни одного документа, регламентирующего создание и работу какой-то там "Базы". А посему база эта - незаконна. Этот мужик, которого посадили исходя из данных базы - может смело жаловаться на всех - на гаишников, на милицию, и даже на судью что такое решение вынес. При грамотном подходе к делу им всем светит "незаконное лишение свободы".
имхо.
Когда я был в крае в 210м кабинете по тонировке говорил что я ни с чем не согласен - решили меня на штрафы проверить. Увидели по базе 2 штрафа по 100р. Я то их платил, только вот ходить и показывать их никому не собираюсь. Хотели в ГОМ уже звонить - говорю - звоните. Только я штрафы все оплатил и ничего ни кому показывать не собираюсь. Почему-то в нашей конторе все прекрасно знают когда нам на счет деньги приходят от кого они и за что. После этого почему-то доставлять в ГОМ передумали...

Аватара пользователя
skyordie
Он живет тут
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 11 май 2007, 21:43
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение skyordie » 20 мар 2008, 09:47

недавно по ТВ был сюжет про штрафы. там говорили примерно следующее, что если ты не оплачиваешь штраф в течении года, с момента его получения и тебя на этом нигде не палят в течении года, то штраф анулируеся. я такое слышал, говорил какой то юрист.
насколько это вообще соответствует правде?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 мар 2008, 09:47

Семён
Тогда почему человек не предъявил квитанции?
Если даже их прокакал почему не заявил Ходатайство об истребовании данных из конкретного отделения Сбербанка за определнный промежуток..

Либо у человека не было квитков впринципе (не платил), либо вы не то рассказываете!
ИМХО. В жизни канечна всяко бывает, но ....не верю... имею право не верить...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 20 мар 2008, 09:50

Sanim писал(а):не верю
+1
skylineOЯdie писал(а):это вообще соответствует правде?
это полностью соответствует правде. И люди с нашего форума так делали - смотри поиск. Идешь к приставам, просишь справку что на тебя нет производства - потом копию этой справки отправляешь в гаи начальнику и письмо с требованием снять штрафы с базы. Работает.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 мар 2008, 09:50

skylineOЯdie писал(а):насколько это вообще соответствует правде?
Прочитай ст. 31.9 КоАП.

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 мар 2008, 10:00

Распечатанный чек региобанка сканает?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 20 мар 2008, 10:02

White DrAgoN
Для чего? В ГИБДД они и так данные шлю.
Для суда - ну пусть суд по чеку (номер, дата) шлет запрос в банк о действительности операции...

Аватара пользователя
D_T_M
Друг форума
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 25 апр 2006, 04:47
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение D_T_M » 20 мар 2008, 10:05

skylineOЯdie
насколько это вообще соответствует правде?
на 100% - читай КоАП РФ

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 мар 2008, 10:13

Sanim
Вчера спорил с автомобилистом, так ни на чем не сошлись. Он утверждал что если тех талон до 03.08 , то мол типа у тебя есть еще месяц для его прохождения. Другими словами я его должен делать в апреле и никто не вправе меня оштрафовать по его словам. Я не согласился, но ввиду постоянной занятости нет возможности прочитать правила прохождения ТО. Кто прав?

Аватара пользователя
jack-
Он живет тут
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 09:55
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jack- » 20 мар 2008, 10:43

White DrAgoN
ты ваще ничего не должен, просто 01.04.08 тебя остановят и спросят, мол а где ТО? ты скажешь нету, платите шраф, пожалуйста...

Аватара пользователя
DrAgoN
Он живет тут
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 11:22
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение DrAgoN » 20 мар 2008, 10:47

jack-banzai
Собственно так и предпологал, просто человек был намного взрослее меня, не стал усераться перед ним. Блин время поджимает, выходных нет, а идпс это неипет конечно же:)

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 20 мар 2008, 11:17

jack-banzai писал(а):остановят и спросят, мол а где ТО? ты скажешь нету, платите шраф, пожалуйста...
да еще и номерок сними))))

Аватара пользователя
aSm
Мастер
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04 мар 2006, 22:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение aSm » 20 мар 2008, 18:53

Sanim писал(а):2. Сдавайте копии, а не оригиналы Квитанций...Вот в Индустриальном ГИБДД точно тока копии и просят...
У меня как раз была такая ситуация когда через год,а может чуть раньше повсплывали старые штрафы, которые я отметил перед тем как пройти ТО. Когда штрафы отмечали квитанции забрали, но у меня как раз были сделаны их копии. Так вот я принес эти копии отметить, что все уплачено, а у меня отказались их отмечать. Мотивировали тем, что мы отмечаем только оригиналы. Попытки объяснит, что у меня забрали оригиналы когда отмечали штрафы примерно год назад не помогли... В итоге пошел снова их оплачивать :).

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 30 мар 2008, 11:43

Reg писал(а):2. по постановлению правительства РФ ходить в адм. практику с 1го января 08 года и показывать что ты оплатил штрафы - не обязательно.
Поподробнее можно? Давеча оплатил штраф на Лермонтова, а вот стоять в окошко (человек 30 было) ни желания, ни времени нет. Каким образом (заказное им отправить?) можно погасить штраф и надо ли? Спасибо за советы!

Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 30 мар 2008, 12:00

parts
ничего не нужно отправлять, НО на всякий случай вози с собой

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»