Cообщения

Ситуация в Корее [322]
Совет о плитке ПВХ (где купить) [1]
World of Tanks [8799]
Шиномонтаж. Где качество? [4]
Сколько должен зарабатывать мужик? [574]
"Популист Навальный" aka "Лох Овальный" [320]
Antminer D3 Dash Miner - майним крипту [535]
Железная работа. [195]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [72]
Ситуация в Сирии [6766]

Барахолка

Продам Тайский болотоход [3]
Продаются ласты BS Diver Hydro-Channel [1]
Продам зч на ТЛК/Хайлюкс/Сафари/BRP Ski-Doo и друг… [29]
Продам, сдам в аренду гараж-блок комнату в ГСК 588 [11]
Детский стол и стул [7]
Отдам/трэба [7748]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [95]
Помогите сделать из велосипеда тележку [19]
Сдам 1к. кв. в мкр Строитель [6]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [76]

Вакансии

Машинист буровой установки
Оператор
Водитель автомобиля категория С +ДОПОГ на ГСМ
Машинист ДЭС
Геофизик
Учитель английского языка
Парикмахер-универсал
Мастер маникюра и педикюра
Сборщик мебели
Монтажник шкаф-купе

Новости

Жители Хабаровского края смогут сообщить о перебо…
План основных мероприятий города Хабаровска на 26…
Циклон принесёт в Хабаровский край резкое похолод…
Международный гастрономический форум открылся в Х…
Юноши «СКА-Нефтяника» выиграли международный турн…
Новые подразделения ОМОН сформируют в ряде городо…
Оперативная информация на 25 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 25 сентября 2017 года о…
Осенняя вакцинация против клещевого энцефалита на…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…

До скольки разрешается шуметь в квартире?

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

До скольки разрешается шуметь в квартире?

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 23:06

Подскажите пжлста, до скольки например я имеют право шуметь... например слушать музыку...? если возможно дайте ссылку на статью а то соседи уже задолбали своим стуканьем по стене... )
mitas

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Basile » 21 мар 2008, 23:12

До 23:00
Basile

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 23:14

Basile
во отлично! пока наслаждаюсь... ))
mitas

Непрочитанное сообщение Big » 21 мар 2008, 23:17

mitas

Нет такого закона, шуметь можно всегда в рамках установленных санитарными правилами, а превышать эти пределы нельзя в любое время суток..
Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимые уровни шума в жилых помещениях - днем (до 23-х) 55 дБ, а ночью (после 23-х) - 45 дБ - разница всего то 10 дБ это не так много, так что шуметь можно только в этих пределах. То же установлено и в отношении вибрации (тем же СанПиН). В дневное время в помещениях допустимо превышение уровней вибрации на 5 дБ..
Для непостоянной вибрации к допустимым значениям вводится поправка минус (-) 10 дБ, а абсолютные значения виброскорости и виброускорения умножаются на 0,32.
Однако, если Вы шумите и вибрируете, не превышая установленных норм, а в соседнее помещение проникает шума и вибрации слишком много, то это говорит о некачественных перекрытиях и в таком случае, собственник (ки) здания обязаны усилить звукоизоляционные свойства перекрытий.
Есть еще один слабый момент: для того чтобы высказывать претензии по превышению шума и вибрации - необходимо их вначале измерить. Этим занимаются санитарные врачи, они относятся к Роспотребнадзору, вот туда и должны обратиться соседи, прежде чем привлекать Вас к ответственности и взыскивать ущерб..
Big

Непрочитанное сообщение mitas » 21 мар 2008, 23:23

Big:Нет такого закона, шуметь можно всегда в рамках установленных санитарными правилами, а превышать эти пределы нельзя в любое время суток..
Согласно СанПиН 2.1.2.1002-00 допустимые уровни шума в жилых помещениях - днем (до 23-х) 55 дБ, а ночью (после 23-х) - 45 дБ - разница всего то 10 дБ это не так много, так что шуметь можно только в этих пределах. То же установлено и в отношении вибрации (тем же СанПиН). В дневное время в помещениях допустимо превышение уровней вибрации на 5 дБ..
Для непостоянной вибрации к допустимым значениям вводится поправка минус (-) 10 дБ, а абсолютные значения виброскорости и виброускорения умножаются на 0,32.
Однако, если Вы шумите и вибрируете, не превышая установленных норм, а в соседнее помещение проникает шума и вибрации слишком много, то это говорит о некачественных перекрытиях и в таком случае, собственник (ки) здания обязаны усилить звукоизоляционные свойства перекрытий.
Есть еще один слабый момент: для того чтобы высказывать претензии по превышению шума и вибрации - необходимо их вначале измерить. Этим занимаются санитарные врачи, они относятся к Роспотребнадзору, вот туда и должны обратиться соседи, прежде чем привлекать Вас к ответственности и взыскивать ущерб..

у меня совесть пока еще есть... )) ценкс за разьяснения!
mitas

Непрочитанное сообщение Sanim » 22 мар 2008, 00:43

mitas
А может имеет смысл проявить уважение к соседям?
Заипать и до 23-00 можно - ну вдруг там детки днем спят, человек со смены ночной (или перед ночью)...
Тут этта...ну тема такая что не стоит плевать в колодец с которого напиться пригодиться...
Добрый сосет почти как друг...Мало ли чего будет - а они вспомнят вашу музыку и не выйдут на площадку, когда вашу хату вставлять будут или вас грабить...
Может просто уточнить ВЕЖЛИВО что к чему и почему...
Sanim

Непрочитанное сообщение $www$ » 22 мар 2008, 00:51

Sanim:они вспомнят вашу музыку и не выйдут на площадку, когда вашу хату вставлять будут или вас грабить...

Именно так я и сделал, когда у м....ка со двора гараж в 5 утра вскрывали, а я видел кто и номер тачки и смотрел совершенно спокойно, т.к. он неоднократно г....ил на меня типа я его там место занял и еще там всяко-разно, причем необоснованно, а так, просто чучело.
Короч гараж открыли и всю тачку распотрошили успешно))))
Не был бы этут чувак чучелом, я запросто позвонил бы в оперативку, благо она в 50 метрах была от происходящего.
$www$

Непрочитанное сообщение Koksoid » 22 мар 2008, 00:54

а тебе чего то в пять утра не спалось?
сам с дела наверное пришел только... :lol:
Koksoid

Непрочитанное сообщение $www$ » 22 мар 2008, 00:56

И сегодня ночью до 5 утра вот такие вот ушлепки колобродили сверху. Купили себе домашний кинотеатр и всю ночь дро...и на него! А идти ой как лень куда-то в 5 утра на разборки.
$www$

Непрочитанное сообщение $www$ » 22 мар 2008, 00:57

Koksoid

У меня работа была круглосуточная на тот момент. Тока приехал сам с объекта))))
Да и лето было, все слышно, гараж прямо под окном. И моя тачка тоже под окном стояла совсем рядом. Вот им гараж понадобился и все тут))))
$www$

Непрочитанное сообщение mitas » 22 мар 2008, 00:58

Sanim:ну вдруг там детки днем спят, человек со смены ночной (или перед ночью)...

ага... а когда у них в 3 часа ночи начинает лаять бульдок - это нормально?
mitas

Непрочитанное сообщение LC » 22 мар 2008, 01:55

Вообще я так знаю - хоть в хате хоть в палате хоть в евростате! 7-00 - 23-00... Это законом установлено (я обламливаюсь искать где это - СНИП - не закон...) А если и не найду или обшибся - то так наши менты и работают - тех кого брали утром не знаю - а тех кого после шума в 23 - бывало!

Это глупо но уважайте ближнего!
LC

Непрочитанное сообщение LC » 22 мар 2008, 02:06

А вообще пример! Может этот Ди Джей в форуме - так пусть глас подаст! Сегодня (утро 21 марта) в 7 утра выхожу из дома (район танка 34 в народе). Сидит какой то в Хонде .... и музыка на весь двор... Ну у индивидума есть голова?

Шум приемлем до тех пор пока соседям не мешает!
LC

Непрочитанное сообщение Про » 22 мар 2008, 08:33

LC:СНИП - не закон...

Конечно, это Санитарные нормы и правила! Только вот если он носит рекомендательный характер, его исполнение на усмотр каждого, а может станавливать и четкие границы, которые обязаны соблюдать...
Про

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск