Рассмотрение дела в суде

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Рассмотрение дела в суде

Непрочитанное сообщение Leshiy » 29 апр 2005, 15:10

Должен ли я присутствовать на заседании суда по жалобе на неправомерные действия ИДПС (тонировка)?

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 апр 2005, 15:50

а что самому не хочется? я бы с удовольствием сходил

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 29 апр 2005, 15:52

Roman
Не хочется на них время тратить. Это ведь как минимум час...

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 29 апр 2005, 16:01

Leshiy
Нет, не должен. Ты можешь или просто не прийти, или заявить ходотайство о рассмотрении без твоего участия. Решение тебе обязаны выслать, или можешь за ним заехать потом.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 апр 2005, 16:02

Leshiy писал(а):Не хочется на них время тратить. Это ведь как минимум час...
не ну если время есть то почему нет опять таки посмотришь как все оберенется в конце концов тут тонированных то много объеденились бы да пошли

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 29 апр 2005, 16:05

Roman писал(а):тонированных то много объеденились бы да пошли
Это идея! У меня товарищ тонированый ездит, так вот он сомневается в благополучном исходе дела, надо его притащить на суд!

Аватара пользователя
Igors
Он живет тут
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 21:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Igors » 29 апр 2005, 16:17

Leshiy
Не стоит этого делать. Протоколы и постановление мы отменяем в суде в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление. Во время производства по делу были существенно нарушены процессуальные требования, предусмотренные КоАП РФ, и из за нарушений процесуальных ошибок, а не из за того, что так можно. Все мы знаем, что так нельзя.
А то придёт двадцать тонированных и что тогда?
Нарушили при рассмотрении и производстве порядок - отмени, накажи инспектора. Но не надо демонстраций. ИМНО.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 29 апр 2005, 16:17

Leshiy писал(а):Это идея! У меня товарищ тонированый ездит, так вот он сомневается в благополучном исходе дела, надо его притащить на суд!
Товарищ и я ...вместе веселей :D сходи должно быть интересно а где и когда заседание

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 29 апр 2005, 16:19

Roman
Не знаю пока, жалобу только сегодня отправил по почте.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 29 апр 2005, 16:33

Leshiy писал(а):на неправомерные действия ИДПС (тонировка)?
Именно на неправомерные действия или все-таки на постановление об АПН? Это разные вещи.
Если на постановление, то можно и не ходить. Хотя у меня был случай перед новым годом в Кировском суде - прислали повестку, я не пошел (занят был), дня через три домой пришел судебный пристав и вручил мне повестку под роспись. Хотя в центральном суде без проблем рассматривали без меня.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 29 апр 2005, 17:23

Igors писал(а):Все мы знаем, что так нельзя.
Да это просто ГОСТ не правильный ! Это ведь не значит что у нас законы и ГОСТы в стране все правильные ! Если бы все законы были правильные то тогда бы наша страна разве была в такой нищете !?

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 30 апр 2005, 08:58

SSS писал(а):Именно на неправомерные действия или все-таки на постановление об АПН?
Постановсление об АПН вынесенное с нарушением закона и есть неправомерное действие. ИМХО

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 апр 2005, 10:46

ВАДИМ
Да, ты прав - они там все идиоты - эти писаки законов.
То ли дело мы - уматные и ловчее их разбираемся что правильно, а что нет.
И поэтому мы сами будем определять исполнять законы или нет - ведь на то они и написаны эти законы, чтобы каждый гражданин сам для себя определил жить ему по закону или нет.
Вот я например считаю, что статьи уголовного кодекса про убийства, грабежи, угоны ТС и изнасилования - дурацкие!
Последний раз редактировалось Sanim 30 апр 2005, 10:52, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 30 апр 2005, 10:48

Leshiy
Ты не прав чуток.
если ты обжаловал Постановление по АПН в порядке ГК, то тебя "завернут", а срок обжалования Постановления в порядке КоАП ты упустишь.

Аватара пользователя
Leshiy
Он живет тут
Сообщения: 2668
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 09:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Непрочитанное сообщение Leshiy » 30 апр 2005, 13:06

Sanim писал(а):срок обжалования Постановления в порядке КоАП ты упустишь.
В порядке КОАП я обжаловал...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 май 2005, 11:23

Leshiy
Тогда ты обжаловал просто Постановление, а не неправомерные (незаконные) действия должностного лица.
Впринципе, потом, можешь и в порядке ГПК обжаловать незаконные действия. Если при составлении Протокола и вынесении Постановления были такие.

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 01 май 2005, 14:29

Sanim
Sanim писал(а):Да, ты прав - они там все идиоты - эти писаки законов.
Не все , но многие ! Или ты думаешь что у нас в стране дела идут нормально ! Медленно , но уверенно повышаеться уровень жизни населения ? :) Во всяком случае так говорит руководство страны с экранов телевизора .

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 01 май 2005, 21:02

ВАДИМ
Я считаю что Законы надо исполнять.
Если ты считаешь, что Закон плох - меняй его: баллатируйся в депутаты, ходи на прием к действующим депутатам, пиши по всем инстанциям (Дума, Конституционный суд).
Но если каждый сам для себя будет решать какой закон надо исполнять - то имя нашему президенту будет Батька Махно.

SSS
Друг форума
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 00:42
Откуда: был Хабаровск, сейчас Спб

Непрочитанное сообщение SSS » 02 май 2005, 16:01

Sanim
Подскажи, как оформляется доверенность на представительство в суде? Нужно нотариально заверять?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 02 май 2005, 19:07

В КоАП нет четкого описания оформления Доверенности:
Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.
2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.
3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

То есть, есть прямая ссылка на другой закон. Таким Законом может выступать Гражданско-Процессуальный Кодекс:
Статья 53. Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.
2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.
3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.
4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.
5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.
6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

На практике все зависит от судьи и от Вас.
Мне удавалось убедить судью, что и устного ходатайства подзащитного было достаточно. Бывало и более опытным людям приходилось нотариално оформлять Доверенность из-за непробиваемости судьи...
Последний раз редактировалось Sanim 03 май 2005, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»