Ул Воронежская (от ж.д. моста до депо)

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Ул Воронежская (от ж.д. моста до депо)

Непрочитанное сообщение Z » 02 апр 2008, 20:02

На воронежской трамвайные пути уложили в асфальт вровень с дорогой. Разметка нанесена так, что по трамвайным путям попутного направления вполне можно ехать...
Вопрос - почему по крайней левой полосе там никто не едет?
Вчера попробовал - вроде можно...мне понравилось - особенно когда все тупили в среднем ряду...

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Master » 02 апр 2008, 20:09

Z
хз...очень часто вижу, что там ездят

golf
Он живет тут
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 20:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение golf » 02 апр 2008, 20:29

Z писал(а):Вчера попробовал - вроде можно...мне понравилось
я всегда там ежжу... :lol: таких мест в городе хватает...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 02 апр 2008, 21:04

и я всегда так езжу... и ругаюсь оченно на ландухов, что и сами не едут и выкатят свои дрова наполовину рельсов - и пруццо еле-еле посередине - и фиг объедешь не выезжая за сплошную...

ICE
Он живет тут
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 08:08

Непрочитанное сообщение ICE » 02 апр 2008, 23:11

Z
можно

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 02 апр 2008, 23:22

Только не стоит низко лететь за теми кто едет по рельсам, скорее всего, эти машины сейчас будут поворачивать... так же у товарищей летящих по рельсам велик шанс столкнутся с тем кого пропускаю два ряда
ландухов, что и сами не едут и выкатят свои дрова наполовину рельсов

У меня гараж там, и каждый раз выезжая от автовокзала сквозь два ряда, матерю этих [нехороших людей] которые по третьему ряду шпарят... ничего же не видно, в слепую вылазишь... хорошо хоть перделки ставят, за версту слышно.

И вообще там помимо рельсов две полосы в каждую сторону :roll: я бы туда первым делом камеру поставил, а тож ГИБДД рядом а порядку никакого :)

Аватара пользователя
Canabis
Он живет тут
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 16:50
Откуда: я?

Непрочитанное сообщение Canabis » 03 апр 2008, 08:07

можно

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 03 апр 2008, 08:15

kamaz
да там смысла нет быстро ехать - чуть быстрее потока, сегодня утром там ехал - специально смотрел, скорость была не больше 40 км/ч. Поэтому и видно когда пропускают поворачивающих.
kamaz писал(а):И вообще там помимо рельсов две полосы в каждую сторону Rolling Eyes я бы туда первым делом камеру поставил, а тож ГИБДД рядом а порядку никакого
абсолютно верно! и всех кто едет одной стороной по рельсам - штрафовать за неправильное расположение ТС на проезжей части ;)

З.Ы. нету у меня перделки - не вижу в них смысла.

Аватара пользователя
lokkii
Он живет тут
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:12
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение lokkii » 03 апр 2008, 08:16

Я там например не езжу принципиально как хватанул рельсу и меня начало колбасить вправо-влево пока не встал поперек трамвайных путей носом почти на встречной полосе. С тех пор мимо гаи не езжу принципиально ) жить люблю.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 03 апр 2008, 08:47

Reg писал(а):и я всегда так езжу... и ругаюсь оченно на ландухов, что и сами не едут и выкатят свои дрова наполовину рельсов - и пруццо еле-еле посередине - и фиг объедешь не выезжая за сплошную...
Reg писал(а):абсолютно верно! и всех кто едет одной стороной по рельсам - штрафовать за неправильное расположение ТС на проезжей части
А я, ландух, ругаюсь на таких вот ездоков, которые едут с центра в сторону депо и вылезают в "третий ряд" (которого там нет), а потом там, где рельсы трамвайные уходят с дороги, пытаются влезть во второй ряд. Я таких принципиально не пускаю.
kamaz писал о том, что там два ряда и штрафовать надо тех, кто ездит по "третьему ряду".
А ландухи - это те, кто как раз, когда едут в центр по этой дороге не заезжают на рельсы, а потом под мостом пытаются проехать в один ряд с теми, кто едет по правому ряду.

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 03 апр 2008, 09:48

если не ошибаюсь, то в правилах сказано что использовать трамвайные пути в таком случае можно и нужно только для совершения поворота налево, движение же по трамвайным путям запрещено как бы они не были расположены...

буй вам в клешни
Он живет тут
Сообщения: 7375
Зарегистрирован: 08 мар 2005, 23:38

Непрочитанное сообщение буй вам в клешни » 03 апр 2008, 10:03

Reg писал(а):нету у меня перделки - не вижу в них смысла.
если у опонента бампер не из жести то смысл есть :lol:
ps: тут один прислонился дык у него дверь вырвало, а на бампере только краска поцарапалась

Аватара пользователя
Infidel
Друг форума
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 09:57
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infidel » 03 апр 2008, 10:23

Там, вообще-то, прикольные знаки сейчас висят.

"Движение по полосам", по две полосы в каждую сторону, и по 40-50 одинаковое ограничение на обеих. Я их понимаю как раз как аналог обычного знака ограничения скорости + "имеется только две полосы для движения, по рельсам - ехать прямо нельзя".

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 03 апр 2008, 12:12

Infidel писал(а):"Движение по полосам", по две полосы в каждую сторону, и по 40-50 одинаковое ограничение на обеих. Я их понимаю как раз как аналог обычного знака ограничения скорости + "имеется только две полосы для движения, по рельсам - ехать прямо нельзя".
подтверждение моих слов...

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 03 апр 2008, 12:18

Ковалик
если действительно висит знак
Infidel писал(а):"Движение по полосам", по две полосы в каждую сторону, и по 40-50 одинаковое ограничение на обеих.
то я согласен - 2 полосы. Если знака нет - двигаться по трамвайным путям попутного направления если они вровень с дорогой никто не запрещает.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 03 апр 2008, 12:26

Правила дорожного движения предусматривают:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки 5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Таким образом, на обсуждаемом участке дороги две полосы, одна из которых включает в себя трамвайные пути.

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 03 апр 2008, 12:28

Reg
В сторону Большой знак висит на столбе в районе выхода трамвайных путей

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 03 апр 2008, 12:30

Ковалик писал(а):Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления
ушел учить ПДД... :oops:

Z
Друг форума
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 22:39

Непрочитанное сообщение Z » 04 апр 2008, 18:33

Ну почему две-то полосы? Три полосы - две нормальных и трамвайка...

Аватара пользователя
Ковалик
Он живет тут
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:10
Откуда: пер.Албанский
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Ковалик » 04 апр 2008, 20:14

Z писал(а):Ну почему две-то полосы? Три полосы - две нормальных и трамвайка...
Нет там двух нормальных полос и трамвайки, так как на расстоянии от бордюра до ближних трамвайных рельс две легковушки становятся почти впритык, а когда по правому ряду едет грузовик или автобус, то водители левого ряда, не заезжающие левыми колсами за рельсы, совершают миллимитражи между правым рядом и рельсами.
Кроме того, ширина трамвайной колеи и колеи даже лекгового автомобиля разные (у трамвайных путей колея уже), следовательно, водитель едущий по "третьему ряду" либо должен ехать левыми колесами по встречке (или по двойной сплошной - в зависимости от ширины автомобиля), либо должен ехать по рельсам, но мешать "второму ряду", так как правыми колесами будет ехать справа от трамвайных путей.
Ковалик писал(а):Правила дорожного движения предусматривают:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»