Cообщения

Сколько должен зарабатывать мужик? [505]
Беда с СБ картой [4]
Ситуация в Корее [306]
Мухенский минеральный источник (25.10.15г.) [67]
Каршеринг [12]
Железная работа. [193]
Все тяготы собственного дома [2303]
Байки про охоту и рыбалку. [91]
Приточная вентиляция в квартире [543]
блок питания для ноутбука [10]

Барахолка

Продам колёса [1]
Продам капитальный гараж в ГСК 270 [74]
Отдам/трэба [7744]
Принимаю заказы на осенний картофель [67]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [82]
Куплю чб принтер HP или мфу лазерные HP. [9]
Продам 235/75/15 Cooper [5]
Совместный заказ на computeruniverse [195]
продам системный блок 2,8 ГГц (2 ядра) [257]
Куплю кпп маз или камаз [0]

Вакансии

Сторож
Оператор фронтального погрузчика CAT-950Н
Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик

Новости

23 сентября в Хабаровске изменятся несколько авто…
Около 10 тысяч абитуриентов зачислены в вузы Хаба…
План основных мероприятий города Хабаровска на 23…
Программа передач Хабаровск. ТелеПрограмма Хабаро…
Деревообрабатывающий комплекс стоимостью 9 млрд р…
113 несанкционированных свалок ликвидировано в Ха…
«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…

ИДПС, выполнение служебных обязанностей на личном авто • 2 страница

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 14:50

Sanim:Ну если подозрений нет, дежурный подтвердил наличие такого сотрудника - можно спокойно исполнить свою обязанность водителя

ха интересно, разве в пдд есть такаяч норма? ты вправе потребовать но и обязан предоставить, не надо забывать про обязанности.
Roman

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 15:00

Roman:ха интересно, разве в пдд есть такаяч норма?

Какая норма?
Roman:и обязан предоставить, не надо забывать про обязанности.

Обязан предоставить...Это ты про документы?
Так я их обязан сотруднику милиции предоставить - вот я и хочу удостовериться возникла ли у меня обязанность или нет...
Sanim

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 15:09

Sanim:Какая норма?

норма утостовреиться что перед тобой сотрудлник .
Те ты получается в превую очередь должен визуально определить (по форме) потом попросить документ и потом отдать доки но ни как ни звонить узнавать где то в дежурке..
Sanim:Обязан предоставить...Это ты про документы?
Так я их обязан сотруднику милиции предоставить - вот я и хочу удостовериться возникла ли у меня обязанность или нет...
обязанность как ты сам замеал возникает сразу при остановке,
в ПДД "Обязан по требованию .."
вот так.
Roman

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 15:15

Roman:Те ты получается в превую очередь должен визуально определить (по форме) потом попросить документ и потом отдать доки но ни как ни звонить узнавать где то в дежурке..

Эта как у тебя так получается!?
Я визуально не умею определять - пожарник, таможенник, военный, железнодорожник, милиционер...стока форменных одёжек...
А вот документ мне показался подозрительным, а ну как поддельный...
А вот если ИДПС настоящий - ему в облом не будет подождать пока я уточню у дежурного. Тем более, что я прямо поясню свою настороженность: ночь, темная улица,они на частной машине а я один....а вдруг чиво!
Вспоминаем начальную установку Семёна: просто интересно что будет, если не остановлюсь на темной улице в городе, в то время когда они на гражданской машине стоять будут...
Сами то ИДПС уточнят, пробивают по базам мои доки - а где в ПДД такая моя обязанность ждать?
Хочешь в такое русло увести разговор? Проспоришь...
Roman:обязанность как ты сам замеал возникает сразу при остановке,

в ПДД "Обязан по требованию .."

вот так.

вообще дословно сказано так: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
Ёще раз повторюсь - вот я и пытаюсь выяснить правда ли передо мною сотрудники милиции..
Sanim

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 15:23

Sanim:Сами то ИДПС уточнят, пробивают по базам мои доки - а где в ПДД такая моя обязанность ждать?

слушай эт такие дебри ждать не ждать, логика простая ты отдал доки на ПРОВЕРКУ и ЖДЕШЬ чтобы их получить обратно! не более, а то ведь если никто ждать не будет то абсурд получиться..
про удостовреиться ты не прав, коли ты делаешь отсыла к насталвению, ссылаясь что это официаьный документ то там четко указано что он тебе должен представиться и предвить по требованию документ не передавая в руки и номер нагрудлного сказать. Буквально 10 лет назад не было мобильных и чего ты ?? телеграмму отбивал бы в ГАИ с целью удостоверитсья что там рабоатте такой сотрудник
Roman

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 15:38

Sanim:Хочешь в такое русло увести разговор? Проспоришь...

ОК.
1. Вот ты сказал:
Roman:Те ты получается в превую очередь должен визуально определить (по форме) потом попросить документ и потом отдать доки но ни как ни звонить узнавать где то в дежурке..

Поясни где и кем уьвержден такой порядок
Где содержится запрет на звонок дежурному
2. Вот ты пишешь:
Roman:слушай эт такие дебри ждать не ждать, логика простая ты отдал доки на ПРОВЕРКУ и ЖДЕШЬ чтобы их получить обратно! не более, а то ведь если никто ждать не будет то абсурд получиться..

А почему если водителю ждать - то дебри, абсурд и простая логика (никак НПА не подтвержденная)...а если ИДПСу ждать, то я не прав и тут дебрей нет, логики нет?
И если про Наставление - это для ИДПСов, а я водитель...И я не прошу от ИДПС большего, чем представиться и предъявить документ не передавая в руки - дальше я сам позвоню...
Sanim

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 15:49

Sanim:И если про Наставление - это для ИДПСов, а я водитель
мне вот лень искать! но када я так напсиал ты мне ответил мол коли опуликованы знач официальный докмент..
Sanim:И я не прошу от ИДПС большего, чем представиться и предъявить документ не передавая в руки - дальше я сам позвоню...

а если ты находишься вне зоны действия? а если запретили мобилы?
Sanim:Поясни где и кем уьвержден такой порядок
Где содержится запрет на звонок дежурному

запрета ессно нет но ест ьздравый смысл..
Sanim:А почему если водителю ждать - то дебри, абсурд и простая логика (никак НПА не подтвержденная)...а если ИДПСу ждать, то я не прав и тут дебрей нет, логики нет

я те объясню.
потому что заставляя (точнее дроча инспектора) ты в ответ получишь такую же реакцию (дрочку) смысл в этом есть?
Roman

Непрочитанное сообщение Семён » 04 апр 2008, 15:58

Reg:см. закон о милиции. Любой сотрудник УВД обязан пресекать правонарушения где бы он и когда ни находлися. Другой вопрос - при исполнении ли он... См. наличие жетона у сотрудника ДПС. Если есть - при исполнении.
Если не при исполнении - сотрудник УВД может тебя задержать до приезда сотрудника при исполнении.
уяснил...
Sanim:Ага...главное еще доехать до поста...
А то судя по некоторым событиям (в том числе и из местного фильма про работу ИДПС) можно в лучшем случае люлей огрести, а в худшем пулю...

"Будет, будет... Шашлык из тебя будет!" Цитата из мультика...
:lol: :lol: :lol:
Семён

Непрочитанное сообщение Семён » 04 апр 2008, 16:01

Roman:потому что заставляя (точнее дроча инспектора) ты в ответ получишь такую же реакцию (дрочку) смысл в этом есть?

я вот думаю что лучше это, чем отдать документы не понятно кому и получить ломом по башке...

а свои мотивацию своих действий я инспектору объясню, думаю, что он должен понять, что не просто так из-за нефик делать это делаю...
Семён

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 16:05

Семён:а свои мотивацию своих действий я инспектору объясню, думаю, что он должен понять, что не просто так из-за нефик делать это делаю...

тогда начни с мотивации и потом уже начинай дрочить..
Roman

Непрочитанное сообщение Семён » 04 апр 2008, 16:13

Roman:тогда начни с мотивации и потом уже начинай дрочить..

надеюсь такого не будет, но если что, то так действовать и придется... :)
Семён

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 18:01

Roman:я те объясню.

потому что заставляя (точнее дроча инспектора) ты в ответ получишь такую же реакцию (дрочку) смысл в этом есть?

А вот чтобы ИДПС не воспринял мои действия как дрочь - я ему и объясню свои опасения (ночь, темная улица, частное авто..). Я же не зря на этом акцент делал!
Sanim

Непрочитанное сообщение Cardinal » 05 апр 2008, 00:38

Sanim:есть ли у МВД устав....

есть. пользуются строевым уставом вооружённых сил. ну и законом о милиции где про этот устав и написано...:)
Cardinal

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
Пред.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск