ИДПС, выполнение служебных обязанностей на личном авто

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 13:50

Sanim писал(а):Ну если подозрений нет, дежурный подтвердил наличие такого сотрудника - можно спокойно исполнить свою обязанность водителя
ха интересно, разве в пдд есть такаяч норма? ты вправе потребовать но и обязан предоставить, не надо забывать про обязанности.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 14:00

Roman писал(а):ха интересно, разве в пдд есть такаяч норма?
Какая норма?
Roman писал(а):и обязан предоставить, не надо забывать про обязанности.
Обязан предоставить...Это ты про документы?
Так я их обязан сотруднику милиции предоставить - вот я и хочу удостовериться возникла ли у меня обязанность или нет...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 14:09

Sanim писал(а):Какая норма?
норма утостовреиться что перед тобой сотрудлник .
Те ты получается в превую очередь должен визуально определить (по форме) потом попросить документ и потом отдать доки но ни как ни звонить узнавать где то в дежурке..
Sanim писал(а):Обязан предоставить...Это ты про документы?
Так я их обязан сотруднику милиции предоставить - вот я и хочу удостовериться возникла ли у меня обязанность или нет...
обязанность как ты сам замеал возникает сразу при остановке,
в ПДД "Обязан по требованию .."
вот так.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 14:15

Roman писал(а):Те ты получается в превую очередь должен визуально определить (по форме) потом попросить документ и потом отдать доки но ни как ни звонить узнавать где то в дежурке..
Эта как у тебя так получается!?
Я визуально не умею определять - пожарник, таможенник, военный, железнодорожник, милиционер...стока форменных одёжек...
А вот документ мне показался подозрительным, а ну как поддельный...
А вот если ИДПС настоящий - ему в облом не будет подождать пока я уточню у дежурного. Тем более, что я прямо поясню свою настороженность: ночь, темная улица,они на частной машине а я один....а вдруг чиво!
Вспоминаем начальную установку Семёна: просто интересно что будет, если не остановлюсь на темной улице в городе, в то время когда они на гражданской машине стоять будут...
Сами то ИДПС уточнят, пробивают по базам мои доки - а где в ПДД такая моя обязанность ждать?
Хочешь в такое русло увести разговор? Проспоришь...
Roman писал(а):обязанность как ты сам замеал возникает сразу при остановке,

в ПДД "Обязан по требованию .."

вот так.
вообще дословно сказано так: 2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
Ёще раз повторюсь - вот я и пытаюсь выяснить правда ли передо мною сотрудники милиции..

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 14:23

Sanim писал(а):Сами то ИДПС уточнят, пробивают по базам мои доки - а где в ПДД такая моя обязанность ждать?
слушай эт такие дебри ждать не ждать, логика простая ты отдал доки на ПРОВЕРКУ и ЖДЕШЬ чтобы их получить обратно! не более, а то ведь если никто ждать не будет то абсурд получиться..
про удостовреиться ты не прав, коли ты делаешь отсыла к насталвению, ссылаясь что это официаьный документ то там четко указано что он тебе должен представиться и предвить по требованию документ не передавая в руки и номер нагрудлного сказать. Буквально 10 лет назад не было мобильных и чего ты ?? телеграмму отбивал бы в ГАИ с целью удостоверитсья что там рабоатте такой сотрудник

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 14:38

Sanim писал(а):Хочешь в такое русло увести разговор? Проспоришь...
ОК.
1. Вот ты сказал:
Roman писал(а):Те ты получается в превую очередь должен визуально определить (по форме) потом попросить документ и потом отдать доки но ни как ни звонить узнавать где то в дежурке..
Поясни где и кем уьвержден такой порядок
Где содержится запрет на звонок дежурному
2. Вот ты пишешь:
Roman писал(а):слушай эт такие дебри ждать не ждать, логика простая ты отдал доки на ПРОВЕРКУ и ЖДЕШЬ чтобы их получить обратно! не более, а то ведь если никто ждать не будет то абсурд получиться..
А почему если водителю ждать - то дебри, абсурд и простая логика (никак НПА не подтвержденная)...а если ИДПСу ждать, то я не прав и тут дебрей нет, логики нет?
И если про Наставление - это для ИДПСов, а я водитель...И я не прошу от ИДПС большего, чем представиться и предъявить документ не передавая в руки - дальше я сам позвоню...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 14:49

Sanim писал(а):И если про Наставление - это для ИДПСов, а я водитель
мне вот лень искать! но када я так напсиал ты мне ответил мол коли опуликованы знач официальный докмент..
Sanim писал(а):И я не прошу от ИДПС большего, чем представиться и предъявить документ не передавая в руки - дальше я сам позвоню...
а если ты находишься вне зоны действия? а если запретили мобилы?
Sanim писал(а):Поясни где и кем уьвержден такой порядок
Где содержится запрет на звонок дежурному
запрета ессно нет но ест ьздравый смысл..
Sanim писал(а):А почему если водителю ждать - то дебри, абсурд и простая логика (никак НПА не подтвержденная)...а если ИДПСу ждать, то я не прав и тут дебрей нет, логики нет
я те объясню.
потому что заставляя (точнее дроча инспектора) ты в ответ получишь такую же реакцию (дрочку) смысл в этом есть?

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 04 апр 2008, 14:58

Reg писал(а):см. закон о милиции. Любой сотрудник УВД обязан пресекать правонарушения где бы он и когда ни находлися. Другой вопрос - при исполнении ли он... См. наличие жетона у сотрудника ДПС. Если есть - при исполнении.
Если не при исполнении - сотрудник УВД может тебя задержать до приезда сотрудника при исполнении.
уяснил...
Sanim писал(а):Ага...главное еще доехать до поста...
А то судя по некоторым событиям (в том числе и из местного фильма про работу ИДПС) можно в лучшем случае люлей огрести, а в худшем пулю...
"Будет, будет... Шашлык из тебя будет!" Цитата из мультика...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 04 апр 2008, 15:01

Roman писал(а):потому что заставляя (точнее дроча инспектора) ты в ответ получишь такую же реакцию (дрочку) смысл в этом есть?
я вот думаю что лучше это, чем отдать документы не понятно кому и получить ломом по башке...

а свои мотивацию своих действий я инспектору объясню, думаю, что он должен понять, что не просто так из-за нефик делать это делаю...

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 04 апр 2008, 15:05

Семён писал(а):а свои мотивацию своих действий я инспектору объясню, думаю, что он должен понять, что не просто так из-за нефик делать это делаю...
тогда начни с мотивации и потом уже начинай дрочить..

Аватара пользователя
Семён
Прописавшийся
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 04 май 2007, 11:19

Непрочитанное сообщение Семён » 04 апр 2008, 15:13

Roman писал(а):тогда начни с мотивации и потом уже начинай дрочить..
надеюсь такого не будет, но если что, то так действовать и придется... :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 апр 2008, 17:01

Roman писал(а):я те объясню.

потому что заставляя (точнее дроча инспектора) ты в ответ получишь такую же реакцию (дрочку) смысл в этом есть?
А вот чтобы ИДПС не воспринял мои действия как дрочь - я ему и объясню свои опасения (ночь, темная улица, частное авто..). Я же не зря на этом акцент делал!

Cardinal
Он живет тут
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 19:24
Откуда: Ха
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cardinal » 04 апр 2008, 23:38

Sanim писал(а):есть ли у МВД устав....
есть. пользуются строевым уставом вооружённых сил. ну и законом о милиции где про этот устав и написано...:)

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»