Забрали авто с частной стоянки

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 08 апр 2008, 09:25

Чуть позже узнаю точно причину задержания авто

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 08 апр 2008, 09:31

Roman писал(а):о сути ничего, однако в коап четско сказано что до устранение прчины задержания, отсюда вопрос!
устранение причины есть протрезвление водятла?? или то что он перестает управлять..???????????
тут я думаю будет прав тот, чей эвакуатор приедет быстрее :lol: потому как нативно разрешить данную дилему не могу... Приезжает эвакуатор ГИБДД - КоАП, до устранения, пьян. Приезжает "заказной" - опять же, инспектор не имеет права препятствовать распоряжению собственностью... ИМХО

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 апр 2008, 09:38

Reg писал(а):тут я думаю будет прав тот, чей эвакуатор приедет быстрее потому как нативно разрешить данную дилему не могу... Приезжает эвакуатор ГИБДД - КоАП, до устранения, пьян. Приезжает "заказной" - опять же, инспектор не имеет права препятствовать распоряжению собственностью... ИМХО
нет ну с юомром у нас одинаково хорошо))) я тоже поулыбался данному факту))
а если принципиально! вендь наказывается управление в состоянии АО.. те так и не понятно )) или трезветь водиле или искать способо передвижения без балдого водятла.

Аватара пользователя
BasketB
Друг форума
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 23:24
Откуда: Императорсская
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BasketB » 08 апр 2008, 09:43

Reg писал(а):
Roman писал(а):о сути ничего, однако в коап четско сказано что до устранение прчины задержания, отсюда вопрос!
устранение причины есть протрезвление водятла?? или то что он перестает управлять..???????????
тут я думаю будет прав тот, чей эвакуатор приедет быстрее :lol: потому как нативно разрешить данную дилему не могу... Приезжает эвакуатор ГИБДД - КоАП, до устранения, пьян. Приезжает "заказной" - опять же, инспектор не имеет права препятствовать распоряжению собственностью... ИМХО
А если он (владелец) ужо распорядился? И авто ужо передано соответствующей организации?

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 08 апр 2008, 09:46

Roman писал(а):нет ну с юомром у нас одинаково хорошо))) я тоже поулыбался данному факту))
попробуем? надо только балдого за рулем найти и подсказать ))) ничего личного, ну так, чисто поржать ))) Я прям представляю гонку эвакуаторов )))

а если принципиально - ИМХО факт управления в сост. опьянения наказывается судом лишением ВУ. Постановка собственности на арестплощадку - не наказание за управление в нетрезвом виде, а мера обеспечения 1) недопущения пьяного к управлению 2) сохранности собственности балдого водителя.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 08 апр 2008, 09:51

Reg писал(а):1) недопущения пьяного к управлению 2) сохранности собственности балдого водителя.
про обеспечение понятно )) но есть же еще такая строчка как до "устранение причины задержания" :lol:
Reg писал(а):попробуем? надо только балдого за рулем найти и подсказать
))))

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 08 апр 2008, 09:54

Roman
причина задержания - управление авто в сост. опьянения. Если авто ставят на эвакуатор - то им никто не управляет, соответственно, причина задержания устранена. Это если первым приедет "вызванный" эвакуатор ;)

krolchatina
Он живет тут
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:28
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение krolchatina » 08 апр 2008, 23:32

Ребята! машину не останаливали на дороге, следовательно не застукали во время управления транспортным средством,следовательно ОН уже не субъект по 12.26 и 12.8 и не могут его отстранять и задерживать ТС!!!!!!!!!! сейчас нужно подождать 2 месяца,не получать повестки в суд,потом обжаловать,оснований для отмены полно!!!!

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Непрочитанное сообщение Basile » 10 апр 2008, 23:03

Кст, после освидетельствования, кот. подтвердило опьянение, у предпологаемого водителя не изъяли ВУ. Вот так.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 11 апр 2008, 07:58

Basile писал(а):Кст, после освидетельствования, кот. подтвердило опьянение, у предпологаемого водителя не изъяли ВУ. Вот так.
СВГ испетора творят чудеса... ты смотри чтобы протокол не появился )) с отказным материалом..

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»