Хомицкий - новое распоряжение

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 14:14

EstoS писал(а):а кто спорит о понятие покрытие? в Госте уважаемый прописано допускаемость тонирования стекла.Так ? Так! И это не запрещено.А чтобы доказать уважаемый мою степень свето пропускаемости измерьте её прибором Блик.Ах у вас даже есть ? и прям с собою? Замечательно! А где на нём пломба? а сертификат? А вы лучше меня знаете уважаемый что такие приборы должны иметь свидетельство о прохождении ежегодной государственной проверки в органе сертификации.Да конечно я понимаю что на весь город у вас штук десять! И что с того мне? вы меня остановили ,сейчас после проверки всех документов Вы начинаете меня уже не законно задерживать!
Ой постойте а у вас нет прибора? И Вы мне предлагаете проехаться на пост? А на каком основании? для измерения? Нет уж на этот случай у меня вот эта карточка называется Техталон.И я уже там был и всё прошёл..Как? сейчас привезут? И сколько мне ждать? Мне некогда и видимо лучше будет сделать звонок в известные нам с Вами инстанции по причине необоснованного задержания..


P.S всё это конечно в стёбе ,но смысл един.Вы сами виноваты садясь на ИДПСную
тему и начиная с ними разговаривать потверждая что это покрытие .
так это как вопрос поставить )) если как тонировка эт одно если как пленка то другое))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 14:46

Wang писал(а):Roman
Ром, я вообще не пойму, что ты хочешь тут сказать.
т очто ты не понимашеь вовсе не говорит о том чт оя долджен начать тебе сначала объяснять свою позицию, почитай тему там где мы с Евгешей дискутировали. Резюме у нас в однос только пункте сошлось но сошлось капитально.
вот там собсно все чт оя хотел сказать

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 25 апр 2008, 15:06

На К-М на разделительной стоят рядами задержанные авто с тонировкой, работа кипит

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 апр 2008, 15:13

kosyakla писал(а):Да это все фуфло . . . если у тебя есть карточка ТО, то они должны идти в бобруйск
EstoS писал(а):Нет уж на этот случай у меня вот эта карточка называется Техталон.И я уже там был и всё прошёл..
ТАК, ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ.
Я это уже писал, но повторю.
Информация к размышлению:
Старая редакция статьи 12.1 КоАП РФ
Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра,

- влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Примечание.
Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.

Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.
Новая (действующая) редакция:
Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере двухсот рублей.

Примечания:
1. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
2. Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются федеральным законом.
Разницу я выделил жирным.

Аватара пользователя
Юлиан
Друг форума
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 21 май 2007, 12:28
Откуда: Хабаровск, планета Земля
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Юлиан » 25 апр 2008, 15:31

kosyakla
Совершенно в точку. Прямоток это переделка штатного оборудования. Но... стойте на воем что у вас никакой не прямо ток а просто прогорела банка и вот такая блин история. Меня по Биробиджану все машины переостанавливали. В конце концов почеловечьи попросили не едь туда там батько сидит и фамилия его - администрация. вот просто поехал другой дорогой и все. :wink:

Аватара пользователя
parts
Он живет тут
Сообщения: 9773
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 15:09

Непрочитанное сообщение parts » 25 апр 2008, 16:02

ИМХО - если растонировать - то всех подряд, и S600 и короллу АЕ-91...А так опять только лишняя конфронтация.

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 16:07

А чего бы всех ровнять? Кто то грамотно отстаивает Свою позицию кто ниче сказать не может.

Аватара пользователя
Alex_winwin
Он живет тут
Сообщения: 4713
Зарегистрирован: 05 апр 2005, 22:47
Откуда: то отсюдо...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alex_winwin » 25 апр 2008, 16:15

Roman писал(а):Кто то грамотно отстаивает Свою позицию кто ниче сказать не может.
а зачем заставлять людей что то доказывать, тем более то что они не верблюды?
че нельзя экономить свои нервы и время и чужие?

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 апр 2008, 16:39

Lt. Den
Прочитал поправки . . . получается, что теперь меня на каждом углу могут тормозить и проверять по новой ТО . .?

а вот смотри . . . например у меня машина с обвесами . . . если есть обвес, то брызговики не предусмотрены . . . что . .. снятие номеров и штраф, за не пройденый ТО, хотя ТО есть??

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 25 апр 2008, 19:02

По моему многим пора учится вежливо и без наглости разговаривать с инспекторами :-P

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 апр 2008, 20:51

valet gt
Что то я не понял твоего высказывания.
Привел реальную цитату из реального закона.
Если ты считаешь цитирование НПА - засиранием мозгов - считай себе дальше.
valet gt писал(а):Про ТО сказочник на местном уровне
Ага. Книжка такая есть сказочная, "КоАП РФ". Жаль, не в картинках.

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 25 апр 2008, 21:09

сейчас остановили на площади... ленина....
горит мне инспектор....знаете, что с 22.00 .. я горю знаю....
я поговорил.. он грит я вас остановил не из за этого, а из за тог очто вы не включили в темное время ближний свет фар....после пожелал удачной дороги и я поехал

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 25 апр 2008, 21:18

kosyakla дай ссылку прочитать изменения

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 апр 2008, 21:38

только что показали мне этот приказ... В Минюсте не зарегистрирован, а посему... Написано что обратить внимание на несоответствие ГОСТАМ и т.п., после 22х ставить на арест-площадку.
посидели, очень мило побеседовали с инспектором - кстати, интересующийся и грамотный человек. Сказал что за прямоток вчера кого-то поставили на арест-площадку.
З.Ы. уехал без составления, с очень хорошим настроением после беседы.
Roman писал(а):По моему многим пора учится вежливо и без наглости разговаривать с инспекторами
+1
как ты относишься к людям - так и к тебе относятся.

Straus27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Straus27 » 25 апр 2008, 22:01

только что показали мне этот приказ... В Минюсте не зарегистрирован, а посему... Написано что обратить внимание на несоответствие ГОСТАМ и т.п., после 22х ставить на арест-площадку.
посидели, очень мило побеседовали с инспектором - кстати, интересующийся и грамотный человек. Сказал что за прямоток вчера кого-то поставили на арест-площадку.
З.Ы. уехал без составления, с очень хорошим настроением после беседы.
Значит получается на арест площадку не могут поставить, а за прямоток как так получилось?[/code]

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Reg » 25 апр 2008, 22:05

Straus27
если докажут в соответствии с законом что пленка не соответствует госту - могут поставить и днем и не надо никакого приказа. по глушаку - после поправок тоже самое. а вообще я не вдавался в подробности по поводу глушака.

Straus27
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:44
Откуда: Хабаровск

Непрочитанное сообщение Straus27 » 25 апр 2008, 22:13

Сколько не читал, если пленка не соответствует госту, то штраф в размере 100 рублей. Да и сколько с инспекторами при задержании кусался! Может че не доглядел? Пояснить можешь?

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 25 апр 2008, 22:45

Reg с какого перепугу за пленку... если докажут...то рестплощадка....
это в каком законе или коапе написано.. я может что то упустил.. покажи.. плиз.. если не трудно..

Аватара пользователя
Jordan
Прописавшийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 30 май 2004, 11:41
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Jordan » 25 апр 2008, 22:47

Straus27 я вот тоже про это же... это может где новый закон... или я не прав.. про пленку

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Непрочитанное сообщение kosyak » 25 апр 2008, 23:12

Jordan писал(а):какого перепугу за пленку... если докажут...то рестплощадка....
это в каком законе или коапе написано.. я может что то упустил.. покажи.. плиз.. если не трудно..
Если докажут, что эксплуатация авто запрещена, то вполне могут

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»