Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2005, 11:05

_Evgesha_ писал(а):так как знаю таких которые угонят и ездят и на тони рованных и с номерами !
Я говорю про то что кто с криминальными намерениями использует своё авто , тот ездит не тонированный !
Лукавый писал(а):Тонированная торпеда, несущаяся по центральной улице, распугивая пешеходов сигналом, обгоняя машины, стоящие на светофоре по встречке..
А с чего ты взял что мы так ездим ? Ты ездил с нами ? Ты ведь нас не знаешь и начинаешь делать такие выводы ! Я тебя не знаю и поэтому не говорю что ты как и многие берёшь взятки ! Может ты говоришь сдесь красиво а в жизни идя по улице и видя что в девушке пристают хулиганы пройдёшь мимо ( как большёнство населения вашей страны ) , мы ведь не делаем таких выводов потому что не знакомы !
Лукавый писал(а):со стороны людей, годящихся тебе в отцы и деды.
А что , если человек тебя старше то он обязательно умней ? Это не так !
Лукавый писал(а):Немного законных занятий ночью на машине можно найти.. Остаются либо криминальные занятия либо развлечения для бездельника.
А ты в молодости только до 22.00 гулял ? Вот какраз таки днём работаешь а но отдых только ночью время хватает !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 09 май 2005, 11:38

Wang
из нас никто не будет вытаскивать дуло и стрелять но в 97 году я тогда только за руль всего 1год отездил и у меня был знакомый на 14км посту ИДПС и он мне и рассказывал как этот пост гранатами закидывали и расстреливали !!!!!
это был еще старый пост после чего этот пост забронировали , обшили 5-кой железом вокруг и сетки металические на стекла одели !!!
вы наверное не слышали эту историю !!
а уже в 2000 году там построили вот тот пост кторый сейчас там стоит!

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 09 май 2005, 13:28

Anders писал(а):Бутылка или две светлого пива на взрослого человека не влияет никак в плане потери ощущения реальности и самообладания...я это могу сказать после многих лет практики
Извини, но ты неправ. Реально и скорость реакции не та, да и восприятие реальности другое..... Просто при 1-2 бут светлого пива это тебе самому не так заметно... Все себя тут считают Шумахерами, для к-х многое можно!!!! Кроме того, важен фактор преступления черты.... Если совсем запрещено пить за рулем, то и меньшее кол-во "слегка нарушивших" будет.... У нас и так забивших на трезвость за рулем слишком много... А так вообще мрак начнется... так что, по-моему, все правильно... Но при условии объективных методов контроля....

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 май 2005, 14:20

Wang писал(а):Именно Вы и СМИ раздули сие положение о тонировке как преступное, как вы не поймете е-мае.
ВАДИМ писал(а):Я говорю про то что кто с криминальными намерениями использует своё авто , тот ездит не тонированный !
Знаете, Лица Кавказской Национальности, тоже не сплошь бандиты и головорезы. Однако общее мнение о них далеко не ангельское.
О той или иной группе лиц, объединенных по определенному критерию (тонировке в данном случае) всегда судят по худшим поступкам. Разве нет? ВАДИМ, а в тонированных авто все сплошь и рядом активисты, спортсмены, комсомольцы?
ВАДИМ писал(а):Может ты говоришь сдесь красиво а в жизни идя по улице и видя что в девушке пристают хулиганы пройдёшь мимо
Не передергивать!
ВАДИМ писал(а):А что , если человек тебя старше то он обязательно умней ? Это не так !
Нет, не обязательно. Но опытней точно. Но те, кто старше и составляют основную часть населения. Которое и формирует общественное мнение. Которая звонит на радио и ТВ и пишет в газеты.
ВАДИМ писал(а):А ты в молодости только до 22.00 гулял ?
Нет. не только до 22-х. Но всего лишь гулял. Несмотря на то, что и права уже были с 16-ти лет и отцовский автомобиль. Я не носился по широким проспектам под вопли магнитофона Весна. Никто не показывал на меня пальцем и не говорил - бандюк и мажор.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 май 2005, 14:28

Anders
Чуть-чуть выпил.. Потом еще чуть-чуть, потом еще.. А под утро отравился овсяным печеньем.

Если сейчас ГАИ не справляется с нетрезвыми водителями, то что будет, когда разрешат (правда, неизвестно, разрешат ли). И всех кто "слегка" - как на дороге отличать, от тех, кто уже чуть больше чем слегка? Всех на освидетельствование возить? Или поправку в кодекс вводить и раздавать всем инспекторам минигазоанализаторы, или лакмусовые бумажки, - пописал - показало?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2005, 14:42

Лукавый писал(а):Но опытней точно
Есть старые не опытные и тупые ! Так что возраст это ещё не показатель !
Лукавый писал(а):Я не носился по широким проспектам под вопли магнитофона Весна.
Так я тоже не ношусь ! Это и закусывает ( ездишь , ПДД соблюдаешь ) а тебя из за тонировки штрафуют и проблемы ещё пытаються создать ! Отсутствие брызговиков это и то более серьёзное нарушение но за это никто ничто не говорит ! Скажут наверное только тогда когда какомунибудь большёму чиновнику прилетит камень от машины впереди идущей без брызговиков !

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 май 2005, 15:05

ВАДИМ писал(а):Есть старые не опытные и тупые ! Так что возраст это ещё не показатель !
Зато процент тупости и неопытности у молодых встречается чаще. В этом ты уж мне поверь.
ВАДИМ писал(а):Так я тоже не ношусь !
Угу.. Вон, Leshiy в соседней ветке тоже наверное ответил "Все это не про меня, потому что я нетрезвым за рулем не езжу". Короче, не верю.
ВАДИМ писал(а):( ездишь , ПДД соблюдаешь ) а тебя из за тонировки штрафуют и проблемы ещё пытаються создать !
В общем, ангелочек, с крылышками. У тебя не зеленый Laurel года 93-го и номер не 988 (или что то вроде)?

Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 09 май 2005, 16:32

Лукавый писал(а):Короче, не верю.
:) Дело твоё !
Лукавый писал(а):В общем, ангелочек, с крылышками.
Нет , ну конечно не без грехов :) но всё в меру ! 180 км/ч по Пионерском уже в прошлом :) уже на много аккуратней стал ездить и правила стараюсь всегда соблюдать ! Самое большёе нарушение за последний год превышение на 12 км /ч .
Лукавый писал(а):У тебя не зеленый Laurel года 93-го и номер не 988
Нет у меня Лаурель 98 года ! 94 года и зелёный был 3,5 года назад ( когда ВУ получил ) .

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 май 2005, 00:51

Sanim писал(а):Wang
Всё таки именно меня ты и не понял...
Я не про тонировку именно, а про ту идею, что высказали раньше некоторые участники форума: что они могут сами для себя определять - выполнять им Закон или нет.
Я против такой анархии.
Тонировка - не преступление, а правонарушение. Непонятно почему? - в силу норм ПДД и КоАП.
Кроме тонировки с таким же успехом правонарушение - езда без страховки, например. Теоретически тоже ни кому не плохо и на качество вождениея уж тем более не влияет - но это нарушение Закона!!!
Так вот что касаемо тонировки. Тот кто придумал ети положения наверняка уж ездит не в АКВАРИУМЕ. И лукавого я тут не осуждаю, его задача - выполнять требования этого бестолкового закона, потому что есть его вышестоящие начальники и они его за это дрочат.

А суть и смысл-то этого закона точно такие же, как вышеописываемая Вадимом езда без брызговиков. Только необходимо в продолжение еще запретить смотреть на девушек за рулем, запретить смотреть на произошедшее ДТП, запретить говорить за рулем, курить, пить напитки, слушать музыку, ездить на банане и пр. - все это включить в ПДД. Это ведь тоже влияет на безопасность.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 10 май 2005, 01:42

ИМХО.
У нас другой менталитет и народ. И лишние поблажки никчему :/ Этоя говорю глядя на других. Когда смотрю на себя, мне хочется, чтобы был некий мин. и я мог себе позволить :( Я понимаю, что я езжу после этого аккуратно, и все такое, но кого волнует...
Глядя на народ сделал выводы, вроде доза и не значительная для них, но часто возникает, что притупляется внимание, и самое главное пропадает страх, открывается некая свобода, она и порой толкает на необдуманные поступки :?
Мне кажется, можно было бы ввести мин. дозу спиртного, но если ты замечен под превышением, суровый штраф, к примеру, лишенка на 3г.
Хотя если не думать, а глядеть трезво не вещи, то вижу, что все это ху.ня :?

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 10 май 2005, 02:24

Sanim
А я вообще не пью, даже по праздникам - кредо такое у меня...И ВСД у меня тоже есть и много чего еще - тока я "забил" на болячки и уше с головой в спорт. И нет времени думать о блоячках, хотя мне всё очень и тяжело в спорте дается....
Я уважаю твое решение (у меня есть друзья кто тоже вообще не пьет), но его не поддерживаю и имею на это полное право, как мне кажется. Я, кстати, тоже занимаюсь профессионально плаванием, я КМС если что.
Ты или Федоров медики-токсикологи? Есть специальные познания в медицине?
В США во многих штатах установлена минимальная доза алкоголя в крови. Я думаю когда ее устанавливали, то поработала там уйма экспертов. Так вот: две банки светлого пива официально разрешены за рулем. Я надеюсь спор на этом исчерпан. То есть в Америке народ после офиса может заехать в бар и за пивком спокойно пообщаться, а наши вынуждены ставить на стоянку машину и раскошеливаться на совсем недешевое такси туда и обратно или шкериться по углам и проулкам на своей машине в надежде непопасться. Это ненормальная ситуация, а проще сказать идиотизм.
А кто будет определять какое у тебя состояние после выпивки - ты сам? Я видел многих, что стоять на ногах не могли, но кричали "Я трезвый, бля и мне всё пох...!"
Есть современные устройства которыми пользуются в том числе и в США, которые могут быстро и беспроблемно показать сколько именно алкоголя в крови. И я никогда не поверю, что на это в бюджете не найдется средств. Да любая Ауди в госдуме стоит больше, чем комплект этих инструментов для экипажей целого региона.

Bumpercrash
Извини, но ты неправ. Реально и скорость реакции не та, да и восприятие реальности другое..... Просто при 1-2 бут светлого пива это тебе самому не так заметно... Все себя тут считают Шумахерами, для к-х многое можно!!!! Кроме того, важен фактор преступления черты.... Если совсем запрещено пить за рулем, то и меньшее кол-во "слегка нарушивших" будет.... У нас и так забивших на трезвость за рулем слишком много... А так вообще мрак начнется... так что, по-моему, все правильно... Но при условии объективных методов контроля....
У меня тогда к тебе такой вопрос: почему нормальные сознательные и законопослушные граждане, коих совсем немало должны страдать от лишений из-за несознательности другой части граждан? Это что всех под одну гребенку? Прав я или не прав пусть оценивают эксперты, а они оценивают в США например, что две банки светлого пива допустимы без ущерба адекватности водителя на дороге. Может в Штатах ученые и дураки, но я что-то сомневаюсь.

Лукавый
Чуть-чуть выпил.. Потом еще чуть-чуть, потом еще.. А под утро отравился овсяным печеньем.
Бывает и такое, но почему должны страдать все? В том числе и те, кто "овсяным печеньем" никогда не травился?
Если сейчас ГАИ не справляется с нетрезвыми водителями, то что будет, когда разрешат (правда, неизвестно, разрешат ли). И всех кто "слегка" - как на дороге отличать, от тех, кто уже чуть больше чем слегка? Всех на освидетельствование возить? Или поправку в кодекс вводить и раздавать всем инспекторам минигазоанализаторы, или лакмусовые бумажки, - пописал - показало?
Инспекторам нужно выдать нормальное оборудование, давным давно изобретенное и которое используется в нормальных дорожных полициях мира. И только не надо выдумывать, что это недоступно и дорого и т.д. Все это полная ерунда. Если бы государство было бы заинтересовано, давно бы все было. Другое дело, что государству все пофиг.

И еще один момент затрону. Лукавого я могу понять... он инспектор, он должен исполнять законы и приказы. Но он никогда не задумывается что законы или приказы бывают порой антинародны, антиобщественны и просто напросто преступны с точки зрения здравого смысла и человечности. Вот нацисты тоже исполняли приказы и законы и гордились этим... мы же называем их варварами и преступниками, а они всего лишь исполняли закон...такой закон. Ну это конечно жесткий пример, но и в российском законодательстве я могу с легкостью отыскать немало дурацких, даже идиотских, антиобщественных законов, есть также немало законов которые несоблюдаются вообще, в силу их антиобщественности и противоречия здравому смыслу. Какой закон хорош? Тот, что идет параллельно выработанной общественной морали, устоям общества, обычиям и т.д. то есть такой закон будет спокойно восприниматься людьми и пониматься ими. Им будет понятно его исполнять. Но идиотский непродуманный закон всегда встретит общественное сопротивление. И у каждого из нас довольно простой выбор: 1. соблюдать закон как есть и мириться с идиотизмом; 2. исполнять закон и бороться разрешенными методами за его отмену или изменение (что сделает далеко не каждый); 3. по возможности позволить себе несоблюдать закон, мирясь с наказанием за его несоблюдение. То, как многие из вас позволяют себе немириться с дурацкой тонировкой и то, как я позволяю себе пиво за рулем. Я могу себе позволить игнорировать этот закон и я игнорирую. Другие какие-то дурацкие посулы я позволить себе игнорировать не могу, поэтому исполняю их.

Ну а общество... тут все ясно. Многие из вас будут тут яростно доказывать, что они великие трезвенники, а потом будут квасить, садиться за руль, откупаться или надеяться на авось. Эта дурость закона делает из нормальных людей преступников... не люди виноваты, а идиоты-разработчики... и это увы данность, которую изменить довольно трудно. Простите за мою длинную философию :-)

Аватара пользователя
Anders
Он видел Ленина
Сообщения: 13552
Зарегистрирован: 23 июн 2004, 23:45
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 1237 раз

Непрочитанное сообщение Anders » 10 май 2005, 02:39

TOMMY

На Руси пили всегда и всегда будут пить. Что только уже не выдумывали, один хрен народная смекалка побеждала и один фиг пили. Только из народа постоянно какие-то идиоты делают преступников и нарушителей, ну не везет России на правителей... умные люди идут в ученые, а идиоты во власть, такие традиции... так есть и так будет и далее.
Я приведу вот такой пример правоприменения. Когда ввели смертную казнь за износилования, то резко увеличилось количество убийств, когда отменили - снизилось. Не улавливаешь логики? Насильники как были, так и остались, только в первом случае они убивали своих жертв, а во втором нет. Так же и со спиртным: кто раньше напивался и садился за руль - один хрен будет напиваться какой закон не принимай, а кто не напивался, он и после введения минимальной дозы напиваться не будет... напротив, люди обретут свободу и перестанут ощущать себя преступниками, зажевывать лепестками роз, антиполицаями и прочей фигней и шкериться по углам. Это мое мнение, никому его не навязываю.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 май 2005, 07:40

Anders
Ох и хитрый ты...Как и многие - отвечая либо только на удобные вопросы, а не удобные пропуская из виду.
Хорошо, то есть ты согласен, чтобы диагноз тебе ставили на месте не сертифицированные врачи, а полицейские. Кстати, то что ты сказал про США - ложь! Там Полицейские так же везут подозреваемого в больницу на освидетельствование - ибо он не специалист в области наркологии. А при их судебной системе - он потом всю жизнь возить на своем авто такого "лишенца" будет....
Ты считаешь что будет удобным, когда ГИБДД всех подряд на освидетельствование возить будет - он же на глазок не определит кто чуть-чуть, а кто нет.
У тебя есть два выхода:
Не нравится в России - дуй в Америку;
Не нравятся наши законы - создай полит. партию, баллатируйся в ГД и меняй законы.

Вот почему-то все русские обсирают Россию, но приехав в туже Америку у них даже бросить бумажку на тротуар мысли не возникаеи, не говоря о других нарушениях.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 май 2005, 07:47

Wang
Если всё это запретят - то мы должны будем соблюдать этот Закон.
Ибо это Закон!
Не нравится - подищи себе страну, где нравится...
Америка нравится? - там лишь за то что дверь открыл девушке в некоторых штатах можно штраф схлопотать.
Сингапур нравится - там за пакетик химки на всю жизнь сесть можно!

А кто тебе мешает пойти в Депутаты и принять нормальные Законы, которые мы будем соблюдать?

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 10 май 2005, 08:33

Sanim
Вот ты заладил во всех темах...
Дуй в другую страну, иди в депутаты и меняй законы! :evil:
Уже смешно читать это, ХЗ который раз :!: :lol:

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 10 май 2005, 08:57

Anders
У тебя какой-то нездоровый детский идеализм!!! Штаты, свобода!!! В Штатах Хонды на крыши такси не приземляются.... И взятки в суде дать сложнее (как, впрочем, и инспектору ДПС)...
Anders писал(а):почему нормальные сознательные и законопослушные граждане, коих совсем немало должны страдать от лишений из-за несознательности другой части граждан?
Да, должны страдать!!! Потому что дураков слишком много, и все без справок!!!! :shock: Потому у нас и оружия не дают населению!!!! Если ты реально подумаешь, а не будешь просто спорить со всей дури, то поймешь - что и аварийность, и кол-во жертв резко возрастет.... И несмотря на то, что я водитель, а не мент, я всегда буду против введения закона, к-й позв алк за рулем... Потому что помимо ТВОЕГО права бухать за рулем, есть МОЕ право и право МОИХ близких спокойно жить....

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 10 май 2005, 11:10

serjant
Смешно...
А почему тебе не смешно в который раз читать "у нас всё х..ёво, а вот в Америке ништяк! Все законы у нас дерьмо и я сам для себя буду определять какие исполнять. А еще и всем остальным укажу что к чему - ведь это Я!!!"

А мой один и тот же ответ на одни и теже такие посты...

Czech
Он живет тут
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 20 ноя 2004, 10:15

Непрочитанное сообщение Czech » 10 май 2005, 12:07

Sanim писал(а):Wang
Если всё это запретят - то мы должны будем соблюдать этот Закон.
Ибо это Закон!
Не нравится - подищи себе страну, где нравится...
Америка нравится? - там лишь за то что дверь открыл девушке в некоторых штатах можно штраф схлопотать.
Сингапур нравится - там за пакетик химки на всю жизнь сесть можно!

А кто тебе мешает пойти в Депутаты и принять нормальные Законы, которые мы будем соблюдать?
Ну глупый это закон будет! И ты, как дурачок пойдешь на поводу этого закона. Честный нашелся.........

Serjeant
Anders

Давайте не будем петь диферамбы Америке, аж противно. Вам самим то не тошно? Каждый день посвящается хотя бы один, но репортажик в пр. Время - потому что без нее никак :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: !!! Еще вы тут, патриоты нашлись

У нас хорошего намного больше, заверяю вас

Hedgehog

Непрочитанное сообщение Hedgehog » 10 май 2005, 12:11

ВАДИМ
Самое большёе нарушение за последний год превышение на 12 км /ч .
это всмысле самое большое на котором попался ;)

а вообще, ИМХО , аргументировать эту "обдираловку" тем, что тонировка ухудшает обзорность и как следствие - больше риск ДТП, эт чушь... по большей части аварии на трассе из за невнимательности. "отвлекся на испачканную юбку жены и тут же почувствовал удар","думал что проскочу"... много обьяснений именно в таком разрезе. наверно не просто так..

SirYozha
Он живет тут
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 23 май 2004, 18:46
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SirYozha » 10 май 2005, 13:13

Sanim
Sanim писал(а):ведь это Я!!!
где это ты увидел чтобы я так якался? Просто заладил... идите в депутаты и меняйте законы! А по поводу кто какие законы соблюдает или не соблюдает, так это на его совести. Уверен, что и сам ты не все законы соблюдаешь... просто бывают разные обстоятельства.

Weang
Не знаю, мож ты между строчек где то читаешь, но я нигде не пел дифирамбы Америке. Хотя мне довелось однажды там побывать, и мне понравилось не спорю.. Но жизнь в России меня вполне устраивает.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»