Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечку

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечку

Непрочитанное сообщение _Foks » 06 май 2008, 13:22

В сентябре прошлого года создал я тут темку "Странные штрафы. Красные болтики на заднем знаке и аптечка. Что делать?":
viewtopic.php?f=22&t=13033&st=0&sk=t&sd=a

В январе прошёл суд, где судья отменил оба постановления. :redtop:
Наконец то дошли руки выложить сюда материалы. Принимайте.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение Про » 06 май 2008, 13:25

_Foks писал(а):Принимайте.
А где смотреть?

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение _Foks » 06 май 2008, 13:27

Погодь, сейчас сюда кусками размещу :)

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение _Foks » 06 май 2008, 13:31

АПТЕЧКА

В Железнодорожный районный суд г. Хабаровска

Заявитель: ХХХХХ
г. Хабаровск, ХХХХХ

Заинтересованное лицо: ГИБДД Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Воронежская, д. 1

ЖАЛОБА
на постановление об административном правонарушении

Постановлением от ХХХХХ года № 27 КА ХХХХХ инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УВД Хабаровского края младший лейтенант Кравченко Александр Викторович привлёк меня к административ-ной ответственности за нарушение п. 7.7 правил дорожного движения и подверг административному взы-сканию в виде штрафа в размере 100 р., за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.5.1 ко-декса РФ об административных правонарушениях – за управление автомобилем, неукомплектованным ап-течкой первой медицинской помощи.
ХХХХХ года в ХХХХХ, двигаясь на автомобиле тойота ХХХХХ, я был остановлен со-трудниками ГИБДД по ул. ХХХХХ в районе дома ХХХХХ ул. ХХХХХ. Ко мне подошёл сотрудник ГИБДД, и показал радар с числом «93». Так как я только тронулся со светофора, то не мог набрать такую скорость, о чём я и заявил. После этого он мне дал понять, что если я не согласен на скорость, то у меня отнимут много времени, и нервов.
Началось всё с незаконной просьбы открыть багажник для досмотра, которой я подчинился. После этого сотрудник попросил меня взять аптечку и проследовать в патрульную машину.
Оформлял меня другой сотрудник ГИБДД, подписавшийся в постановлении как младший лейтенант Кравченко Александр Викторович. Он открыл аптечку, и стал ковыряться в таблетках, не проверяя пере-чень, а ища даты. Найдя дату, более текущей, он заявил, что я нарушил правила, не разобравшись, что это за лекарство, и дата годности это или дата изготовления. Он выписал мне постановление за номером 27 КА ХХХХХ «Автомобиль не укомплектован аптечкой первой медицинской помощи. ПДД пункт 7.7. Перечень неисправностей.» с протоколом № 27 ХХХХХ, где в объяснении я написал: «Автомобиль укомплекто-ван мед. аптечкой, имеются необходимые лекарства, пара некритичных таблеток просрочены». Под этим я имел ввиду необъективность проверки медицинской аптечки. Автомобиль прошёл техосмотр, где была проведена проверка аптечки.
Согласно п. 12.1 КоАП – «порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра ус-танавливаются федеральным законом», где указано, что для моего транспортного средства периодичность составляет – раз в год, что ещё раз показывает неправомерность действий сотрудников ГИБДД.
После этого мне было выписано второе постановление по делу об административном нарушении за номером 27 КА ХХХХХ «Регистрационный номер установлен с нарушением требования ГОСТа Р50577 – 93. Установлен на красные светоотражатели. ПДД пункт 7.15 Перечень неисправностей», которое я так-же считаю неправомерным, и выделил в отдельную жалобу.
За скорость штрафа мне так и не выписали. Я потратил час, и опоздал на работу. Также у меня есть свидетель, который может подтвердить, что меня остановили за скорость, а после моего несогласия с пока-заниями прибора (мне его даже не дали нормально, пристально разглядеть) переключились на техническое состояние автомобиля. Свидетель видел начало истории, но вынужден был уехать на работу, не дождав-шись окончания оформления документов. В протоколе он не указан.
На основании изложенного.
прошу
Отменить постановление по делу об административном правонарушении от ХХХХХ
№ 27 КА ХХХХХ, вынесенное инспектором ДПС полка ГИБДД младшим лейтенантом милиции Кравченко А.В. о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 р. за наруше-ние п. 7.7. ПДД, производство по моему делу прекратить за отсутствием в моих действиях состава админи-стративного правонарушения.

Прилагаю:
1) копию жалобы;
2) постановление об административном правонарушении от ХХХХХ № 27 КА ХХХХХ;
3) протокол об административном правонарушении от м № 27 ОВ ХХХХХ.



РЕШИНИЕ
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg

_Foks
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 09:48
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение _Foks » 06 май 2008, 13:37

КРАСНЫЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ НА ЗАДНЕМ ЗНАКЕ
В Железнодорожный районный суд г. Хабаровска

Заявитель: ХХХХХ
г. Хабаровск, ХХХХХ

Заинтересованное лицо: ГИБДД Хабаровского края
г. Хабаровск, ул. Воронежская, д. 1

ЖАЛОБА
на постановление об административном правонарушении

Постановлением от ХХХХХ года № 27 КА ХХХХХ инспектор ДПС полка ДПС ГИБДД УВД Хабаровского края младший лейтенант Кравченко Александр Викторович привлёк меня к административ-ной ответственности за нарушение п. 7.15 правил дорожного движения и подверг административному взы-сканию в виде штрафа в размере 100 р., за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.5.1 ко-декса РФ об административных правонарушениях – регистрационный номер установлен с нарушением требований госта Р 50577-93 установлен на красные светоотражатели.
ХХХХХ года в ХХХХХ, двигаясь на автомобиле тойота ХХХХХ, я был остановлен со-трудниками ГИБДД по ул. ХХХХХ в районе дома ХХХХХ ул. ХХХХХ. Ко мне подошёл сотрудник ГИБДД, и показал радар с числом «93». Так как я только тронулся со светофора, то не мог набрать такую скорость, о чём я и заявил. После этого он мне дал понять, что если я не согласен на скорость, то у меня отнимут много времени, и нервов.
Началось всё с незаконной просьбы открыть багажник для досмотра, которой я подчинился. После этого сотрудник попросил меня взять аптечку и проследовать в патрульную машину.
Оформлял меня другой сотрудник ГИБДД, подписавшийся в постановлении как младший лейтенант Кравченко Александр Викторович. Пропущу подробности про аптечку, так как выписанному по этому по-воду постановлению посвящена отдельная жалоба.
После выписки постановления про аптечку младший лейтенант Кравченко выписал мне второе по-становление по делу об административном нарушении № 27 ХХХХХ «Регистрационный номер уста-новлен с нарушением требования ГОСТа Р50577 – 93. Установлен на красные светоотражатели. ПДД пункт 7.15 Перечень неисправностей» с протоколом № 27 ОВ ХХХХХ, где я указал в объяснении «знак при-кручен на красные болты маленького размера и не противоречат ГОСТу», имея ввиду тем самым, что это во первых, не ухудшает читаемость (что подтверждает успешное прохождение ТО), и во вторых – красные шляпки не являются светоотражателями. Под красными светоотражателями сотрудник ГИБДД имел ввиду декоративные болты, которые имеют красные шляпки. Ещё раз хочу повторить, что машина два раза про-шла ТО с данными болтами.
Согласно п. 12.1 КоАП – «порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра ус-танавливаются федеральным законом», где указано, что для моего транспортного средства периодичность составляет – раз в год, поэтому действия сотрудников ГИБДД считаю неправомерными.
За скорость штрафа мне так и не выписали. Я потратил час, и опоздал на работу. Также у меня есть свидетель, который может подтвердить, что меня остановили за скорость, а после моего несогласия с пока-заниями прибора (мне его даже не дали нормально, пристально разглядеть) переключились на техническое состояние автомобиля. Свидетель видел начало истории, но вынужден был уехать на работу, не дождав-шись окончания оформления документов. В протоколе он не указан.
На основании изложенного.
прошу
Отменить постановление по делу об административном правонарушении от ХХХХХ
№ 27 КА ХХХХХ, вынесенное инспектором ДПС полка ГИБДД младшим лейтенантом милиции Кравченко А.В. о привлечении меня к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 р. за наруше-ние п. 7.15. ПДД, производство по моему делу прекратить за отсутствием в моих действиях состава адми-нистративного правонарушения.

Прилагаю:
1) копию жалобы;
2) постановление об административном правонарушении от ХХХХХ № 27 КА ХХХХХ;
3) протокол об административном правонарушении от ХХХХХ № 27 ОВ ХХХХХ;
4) болты с красными шляпками.


Дата: ________________ Подпись: ______________


РЕШЕНИЕ
Вложения
4.jpg

Профиль удален
Друг форума
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 11:07

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение Профиль удален » 06 май 2008, 13:57

Жаль, что не будет виновных и никто не понесет наказания. Жаль, что не возникнет вопрос о соответствии занимаемой должности.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение Трофим » 06 май 2008, 14:07

Хм, по болтикам, имхо, двояко. С одной стороны нарушил с другой стороны не имели права проверять на дороге.

Аватара пользователя
mail_robot
Он видел Ленина
Сообщения: 11819
Зарегистрирован: 02 янв 2007, 22:03
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение mail_robot » 12 май 2008, 13:15

Нормально там все по болтикам. Там в госте вообще разрешено применение специальных декоративных рамок, с условием - чтобы они не перекрывали и не искажали надписи на ГРЗ. Рамка декоративная? Значит и болты декоративные.

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение Про » 12 май 2008, 13:20

mail_robot
Про болтики в госте четко сказано о их цвете
Для крепления регистрационных знаков должны применяться болты или винты с головками, имеющими цвет поля знака или светлые гальванические покрытия.
ГОСТ Р 50577.


Аватара пользователя
Кибальчиш
Он живет тут
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:03

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение Кибальчиш » 24 июл 2010, 16:36

Ну ни фига себе, пропустил такую тему :) :) :) . Блин, да тут можно было такой шум поднять по поводу незаконного привлечения к административной ответственности этим самым Кравченко. Судом доказано что к АО привлекли незаконно, соответственно нарушены права и свободы гражданина.
nnm
Если отменишь свои постановления где судом будет написано:ОТМЕНИТЬ в связи с отсутствием в твоих действиях состава административного правонарушения .
То сразу дай знать ! + тогда нужно будет взять копии вышеприведенных решений суда по вынесенным постановлениям тем самым Кравченко.

Аватара пользователя
романыч
Он живет тут
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 23:43
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение романыч » 24 июл 2010, 16:57

И это все из за ста рублей?

Аватара пользователя
nnm
Он живет тут
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 08:45

Re: Развязка темы про красные болты на заднем знаке и аптечк

Непрочитанное сообщение nnm » 24 июл 2010, 16:59

Кибальчиш
Я полагаю судья сам увидит все нарушения, а нет... То и на нее напишу :lol:
Я кстати закончил писать, почитай :wink:

романыч
Дело принципа.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»