Cообщения

Все тяготы собственного дома [2302]
блок питания для ноутбука [4]
Ралли «Шёлковый путь-2017». [24]
Каршеринг [7]
Где ккпить "китайскую лапшу"? [3]
Железная работа. [191]
Приточная вентиляция в квартире [540]
Ситуация в Корее [296]
Грибы, грибы, грибы [604]
Кетовая [453]

Барахолка

Продам лебедки Electric Winch [384]
VR GAMECLUB, клуб виртуальной реальности. Аренда к… [93]
Совместный заказ на computeruniverse [193]
Продам ножи студии Кметь ( ПКФ Витязь) [81]
Продам монитор NEC 2070VX (недорого) [1]
Ремонт сварочного оборудования, продажа силовой эл… [135]
Муссо спорт продам [2]
Недорогие Алмазные коронки, установки алмазного св… [27]
Алмазное сверление, алмазная резка, демонтаж Хабар… [492]
Отдам/трэба [7742]

Вакансии

Оператор-товарный 4 разряда
Газорезчик
Судебный пристав-исполнитель
Сварщик
Дознаватель
Помощник судебного пристава
Водитель
Сварщик
Инженер ПТО
Бармен

Новости

«СКА-Хабаровск» добился волевой победы над «Арара…
Тела трёх пропавших на Амуре рыбаков обнаружили в…
Оперативная информация на 22 сентября 2017 года о…
Оперативная обстановка на 22 сентября 2017 года о…
Учебные сборы поисковых отрядов пройдут в Хабаров…
Информация городской диспетчерской службы на 22 с…
В Хабаровском крае стартует конкурс «ЭкоЛидер»
План основных мероприятий города Хабаровска на 22…
Дело об избиении хирурга в хабаровской больнице н…
Россия и Япония хотят довести взаимный турпоток д…

Симбиоз байкеров и ГИБДД

Модераторы: Лукавый, Sanim, Olegsly

Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Z » 03 июн 2008, 21:03

В минувший понедельник на Пионерской рядом с каждой патрульной машиной стоял байк. При этом смена места дислокации производилась ими синхронно...
Может кто-то может поделиться дополнительной информацией - просто интересно к чему бы это?
Z

Реклама в интернет
Реклама на сайте

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aristo » 03 июн 2008, 21:22

вчера лично наблюдал симбиоз на проспекте! При мне (проезжал мимо) патруль задержал мотоцикл без номера (вместо номера, надпись STIGA) ;) Уж не знаю, что сказал мотоциклист(ка ?) инспектору, через пару минут он нас опять догнал ))
Aristo

Непрочитанное сообщение Z » 03 июн 2008, 22:26

Тенденция однако ;-)
Z

Непрочитанное сообщение Лукавый » 03 июн 2008, 22:38

Насколько я знаю, это инициатива руководства полка.
После красивого сопровождения байкеров с мигалками на байк-шоу, родилась идея о совместном наведении порядка в области дорожного движения двухколесных самоликвидаторов.
Поскольку штатных мотоциклов в ГАИ нет - решили воспользоваться помощью клуба "Железные Тигры" (вроде так).
Инспектора пытаются остановить какой-нибудь мотоцикл и если он не останавливается - совместно с "Тиграми" их загоняют.
Интересну картину наблюдал на Пионерке: стоит патрулька, и рядом чоппер с бородатым байкером, затянутым в кожу и в черной "немецкой" каске... :)
Лукавый

Непрочитанное сообщение Aristo » 03 июн 2008, 22:42

кстати, да. В дополнении к моему посту, тот патруль стоял вместе с двуми байкерами. Я тогда подумал, этих тоже тормознули
Aristo

Непрочитанное сообщение U469 » 03 июн 2008, 22:45

ну ближе к вечеру на М-А видел байкера в куртке ДПС и патрульный а\м в кильватере :D
U469

Непрочитанное сообщение Raduga » 04 июн 2008, 00:02

Вчера одной байкерше гаишник по шлеме палкой зарядил. Блюдют порядок. :)
Сегодня на Калинина гаишник тормознул байкера, и не представившись сходу сказанул "Слышь, вы чо катаетесь? Вам вчера мало было чтоли?".
Крррасота.. :)
Лучшеб ловили чуваков без шлемов и защиты..
Raduga

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 00:18

Lt. Den:родилась идея о совместном наведении порядка в области дорожного движения двухколесных самоликвидаторов.

Ну нифига себе, вот так соображатели! Прикольно придумали! Ну взяли бы пару патрульных мотоциклов, обучили бы пару гиббдонов профессиональной езде на моцике, и тогда бы вообще хрен кто сорвался от погони, можно было бы действовать сообща!:) Да я гений! :torch:
Про

Непрочитанное сообщение Трофим » 04 июн 2008, 00:31

а если я скажу что "пионерку" загораживали камазами чтобы остановить байкера, поверите? человек еле оттормозился с 200км.ч и это не прикол...
Трофим

Непрочитанное сообщение Master » 04 июн 2008, 00:35

Лучшеб ловили чуваков без шлемов и защиты..

их нельзя ловить...
Master

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 00:36

Трофим:а если я скажу что "пионерку" загораживали камазами чтобы остановить байкера, поверите? человек еле оттормозился с 200км.ч и это не прикол...

То есть это в смысле не правильно что его останавливали, или правильно, а то по твоему написанию не понять! По мне так, правильно делали, потому как таких летчиков хватает по городу! Мало того, что себя калечат, так еще и невинных людей могут задеть!
Про

Непрочитанное сообщение Aristo » 04 июн 2008, 00:48

Про:Ну нифига себе, вот так соображатели! Прикольно придумали! Ну взяли бы пару патрульных мотоциклов, обучили бы пару гиббдонов профессиональной езде на моцике, и тогда бы вообще хрен кто сорвался от погони, можно было бы действовать сообща!:) Да я гений! :torch:
да в инете все гении.
Aristo

Непрочитанное сообщение Про » 04 июн 2008, 01:21

Aristo:да в инете все гении.

Ага, а живем хреново все! :lol: У Sanima подпись прикольная про парикмахеров и таксистов!
Про

Непрочитанное сообщение aidx » 04 июн 2008, 09:47

Да ловить надо тех, кто катается:
а) на незарегистрированных мотоциклах,
б) с превышением скорости,
в) нарушающих прочие правила ДД.

Потому как они - такие участники ДД, как и автомашины, как и пешеходы и проч.
И мотоциклы отбирать у идиотов, пытающихся смыться от сотрудников ДПС.

А по хорошему - еще и владельцев мопедов и иного подобного автотранспорта - обязать сдавать на права в 14 лет. Потому как мозгов в этом возрасте у детей в плане грамотного поведения на дороге - НЕТ ВООБЩЕ.

Надо всегда помнить - что на месте сбитого мотоциклистом (автомобилистом) всегда можете оказаться Вы сами, или ваши близкие...
aidx

Непрочитанное сообщение Reg » 04 июн 2008, 10:02

aidx:А по хорошему - еще и владельцев мопедов и иного подобного автотранспорта - обязать сдавать на права в 14 лет. Потому как мозгов в этом возрасте у детей в плане грамотного поведения на дороге - НЕТ ВООБЩЕ.

+1
достали малолетки на моциках мелких - в зеркала фиг увидишь, а они непонимая что есть "слепые" зоны снуют вокруг машины, резко оттормаживаться вынуждают. Как-нибудь выведут меня из себя - по башке получат.
Reg

Непрочитанное сообщение Roman » 04 июн 2008, 10:19

Трофим:а если я скажу что "пионерку" загораживали камазами чтобы остановить байкера, поверите? человек еле оттормозился с 200км.ч и это не прикол...

и что чт оне прикол?? не успел бы оттормозитсья значит не хер гонять..
Roman

Непрочитанное сообщение Val » 04 июн 2008, 10:51

Roman:

и что чт оне прикол?? не успел бы оттормозитсья значит не хер гонять..

Интересно, как бы эту дорожку оформляли? Водитель КамАЗа был бы виноват. :roll:
Val

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июн 2008, 10:54

Val
Водитель КамАЗа стоял, а байкер ехал...
А водитель обязан что делать? - выбирать тот скоростной режим который в конкретной ситуации (дорожные условия и видимость) позволят ему избежать ДТП путем полной остановки ТС.
Sanim

Непрочитанное сообщение mals » 04 июн 2008, 11:37

Кстати, еще раз о Хомицком ;) Пришло по рассылке МОТО-СМС:
О вчерашнем: была устная договоренность Тигров с начальством ГАИ о том, что байкеры помогают вразумить ДИКИХ (!) байкеров: по поводу ношения экипировки и наличия документов. Естественно, морально,-никаких штрафов и арест площадок. Об этом была договоренность. Взамен всем байкерам с документами обещалось лояльное отношение ГАИ, спокойный проезд по Мур-Амурского, мероприятия без проблем. Планировалось одно, а получилось другое: Тигров ПОДСТАВИЛИ, потому что менты получили ДРУГОЕ указание сверху-и начались "гонки". Никто не хотел вчерашних событий-хотелось спокойствия на дороге, адекватного отношения ментов, меньше ДТП с мото. Президент клуба IRON TIGERS Ганс.
mals

Непрочитанное сообщение Roman » 04 июн 2008, 11:43

mals:Кстати, еще раз о Хомицком Пришло по рассылке МОТО-СМС:
О вчерашнем: была устная договоренность Тигров с начальством ГАИ о том, что байкеры помогают вразумить ДИКИХ (!) байкеров: по поводу ношения экипировки и наличия документов. Естественно, морально,-никаких штрафов и арест площадок. Об этом была договоренность. Взамен всем байкерам с документами обещалось лояльное отношение ГАИ, спокойный проезд по Мур-Амурского, мероприятия без проблем. Планировалось одно, а получилось другое: Тигров ПОДСТАВИЛИ, потому что менты получили ДРУГОЕ указание сверху-и начались "гонки". Никто не хотел вчерашних событий-хотелось спокойствия на дороге, адекватного отношения ментов, меньше ДТП с мото. Президент клуба IRON TIGERS Ганс.

если все так было то тупость не знает границ..нет ничего хуже подорванного доверия!
Roman

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство в Хабаровске
След.

Вернуться в ГАИ, ПДД и Закон

Главная : Контакты
Реклама в Хабаровске
Яндекс.Метрика
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2017 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Сайт Хабаровск