Симбиоз байкеров и ГИБДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Aristo
Он живет тут
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 01:20
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Aristo » 06 июн 2008, 11:46

Трофим писал(а)::) читай КОап за скорость пока не расстреливают
у тебя ребенок когда в школу пойдет, и путь туда будет лежать через несколько неспокойных дорог, будешь рассуждать точно так же.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение aidx » 06 июн 2008, 11:57

Трофиму и Майлзу - когда заканчиваются доводы - начинаются оскорбления и переход на личности.
"Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы." Так не только я считаю. Так Антон Павлович Чехов сказал еще в XVIII веке.

Аватара пользователя
Shev
Он живет тут
Сообщения: 3930
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 21:34
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Shev » 06 июн 2008, 11:58

Трофим писал(а):ты троль, и поведение твоё похоже на поведение одного бывшего форумчанина, у него вместо мозгов была каша, а вместо глаз бычьи яйца.
+1 узнаю в нём гуеста :)

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Olegsly » 06 июн 2008, 12:16

aidx писал(а):Shev писал(а):aidxА с какого вапще должны платить за л.с.?! У кого больше л.с. то дороги чтоли сильнее портит?! Это дурдом российский! А по этому поводу более квалифицированно вам (по вашему запросу) могут ответить:1) http://forum.mvd.ru/priem/ - Сайт МВД России2) http://www.gibdd.ru/contacts/ - Всероссийский ГИБДД3) http://www.gibdd.ru/regions/?27 - контакты Хабаровского ГИБДДА вообще - за начисление транспортного налога - отвечает наша любимая Налоговая инспекция, а не ГИБДД: http://www.nalog.ru/form.php
.Ежли что то налоги правительство края устанавливает.Так что не один из этих сайтов не поможет.
То All . Завязывайте на оскорбления скатываться.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение aidx » 06 июн 2008, 14:02

Olegsly писал(а):
aidx писал(а):Shev писал(а):aidxА с какого вапще должны платить за л.с.?! У кого больше л.с. то дороги чтоли сильнее портит?! Это дурдом российский! А по этому поводу более квалифицированно вам (по вашему запросу) могут ответить:1) http://forum.mvd.ru/priem/ - Сайт МВД России2) http://www.gibdd.ru/contacts/ - Всероссийский ГИБДД3) http://www.gibdd.ru/regions/?27 - контакты Хабаровского ГИБДДА вообще - за начисление транспортного налога - отвечает наша любимая Налоговая инспекция, а не ГИБДД: http://www.nalog.ru/form.php
.Ежли что то налоги правительство края устанавливает.Так что не один из этих сайтов не поможет.
То All . Завязывайте на оскорбления скатываться.
Логично. Для всех интересующихся - во вложении - закон №70 "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ" от 26 ноября 2002 года. Там, в частности сказано следующее:

"Статья 1. Общие положения

Транспортный налог (далее - налог) вводится в действие настоящим законом в соответствии с главой 28 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) и обязателен к уплате на территории Хабаровского края (далее - край).
Налогоплательщики, объект налогообложения, налоговая база, налоговый период, порядок исчисления налога установлены главой 28 Налогового кодекса.
(Абзац введен Законом Хабаровского края от 27.10.2004 N 220)
Настоящим законом определяются ставки налога, порядок и сроки его уплаты, а также налоговые льготы и основания для их использования отдельными категориями налогоплательщиков.
(Абзац введен Законом Хабаровского края от 27.10.2004 N 220). [...]

Статья 6. Налоговые ставки

1. Налоговые ставки устанавливаются соответственно в зависимости от мощности двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу, мощности двигателя транспортного средства, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства в следующих размерах - в связи с невозможностью размещения табличных данных - вкладываю файл с этим законом и некоторые ценники (в рублях, цены, скорее всего устаревшие, но пропорция в ценах - скорее всего та же самая и сейчас):

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с │ │
│каждой лошадиной силы): │ │
│(раздел в ред. Закона Хабаровского края от 24.11.2004 N 201) │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно │ 9 │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до │ 12 │
│110,33 кВт) включительно │ │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до │ 23 │
│147,1 кВт) включительно │ │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до │ 40 │
│183,9 кВт) включительно │ │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) │ 92 │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с │ │
│каждой лошадиной силы):
│ │
│(раздел в ред. Закона Хабаровского края от 24.11.2004 N 201) │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│до 20 л.с. (до 14,7 кВт) включительно │ 3 │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│свыше 20 л.с. до 30 л.с. (свыше 14,7 кВт до │ 5 │
│22,06 кВт) включительно │ │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│свыше 30 л.с. до 40 л.с. (свыше 22,06 кВт до │ 8 │
│29,42 кВт) включительно │ │
├─────────────────────────────────────────────────┼──────────────┤
│свыше 40 л.с. (свыше 29,42 кВт) │ 15

(с) http://www.r27.nalog.ru/index.php?topic=ms27

А ВОТ ТОЧНЫЕ ДАННЫЕ - Закон Хабаровского края от 14.11.2007 N 156 (http://www.softinfo.ru:8080/khvduma?d&n ... t%3D240%26):

Вот вам все ставки ТН на сегодняшний день:
Хабаровский край:

До 100 – 11 рублей
101-150 л.с. – 14 рублей
151-200 л.с. – 27 рублей
201-250 л.с. – 49 рублей
251 и более – 121 рубль

(с) http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?t=14843
Последний раз редактировалось aidx 06 июн 2008, 16:46, всего редактировалось 2 раза.

shock
Он видел Ленина
Сообщения: 11668
Зарегистрирован: 22 дек 2003, 14:55
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение shock » 06 июн 2008, 14:17

если не прекратится ругань и оскорбления, то будут предупреждения всем бузящим, не смотря на заслуги...

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение STIGA » 06 июн 2008, 17:34

mals писал(а):меня никак не беспокоят - я их плачу, потому-что не строю тут из себя круть голожопую и мотоцикл зарегистрирован и соответствено налоговая про него знает.
Афигеть!" фанфары и салют в твою честь! почести и поклоны!
mals писал(а):а по поводу "не видела" - мне как-то насрать - я не собираюсь выезды согласовывать с тобой или кем либо еще. да и вообще - в чем наша разница - я просто езжу, а ты "катаешься". полагаю, что это с красной речьки доезжаешь до платинум-арены и часа в 2-3 ночи обратно - вот и покаталась. :lol:
ты че т бредешь по тихой.. какая красная речка..
на счет вот и покаталась..- в Арсеньев ездила к барсам.. - хочешь фотки? прикольно так было! нашим бы показать.. чтоб так же делали...)))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение STIGA » 06 июн 2008, 17:40

mals



злой ты.. и нервный какой-то.
кстати,
такие долго не живут.==))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
STIGA
Он живет тут
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 16:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение STIGA » 06 июн 2008, 17:51

кстати про налоги..

у меня один друг на стиде 400 заплатил 156 рублей.
на сибихе 400 и на бандите 400 мы платим - 989 рублей в год.
на тдм\е борода заплатил - 2500 (145 л.с. кажись) точно уже не помню.

кстати , лео , выйди расскажи по какому тарифу тебя считали. как это они так обломились.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Трофим » 06 июн 2008, 19:00

Хватит мазать тему, здесь обсуждают дружбу байкеров и дпс, какие нафиг налоги, зачем кидать сюда какие то законы? Войнамир какойто от Толстого, Модератор, почистите тему, пожалуйста!

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение aidx » 06 июн 2008, 19:23

Трофим писал(а):Послушай Айдекс, или как там тебя, ничего доказывать я тебе не собираюсь, ты троль, и поведение твоё похоже на поведение одного бывшего форумчанина, у него вместо мозгов была каша, а вместо глаз бычьи яйца.
Звать Андрей Иванович, без фамилии. Для сверстников - просто Андрей. Про всякие твои ночные (форумные) страхи и кошмары))) - дык это не ко мне надо претензии предъявлять - это к психотерапевту надо срочно обращаться)))
Roman писал(а):
Трофим писал(а):Я немного не понял твою цитату о президенте ЖТ клуба? Но в любом случае Жтшники не дежурят с Дпс
поверь что инспектора по этому поводу на растроились ни разу...
Бугага)))) *Представил себе плачущих ИДПС-ников)))) гыыыы)))) Аццкий зач0т!))))
Трофим писал(а):Aristo
:) читай КОап за скорость пока не расстреливают, а надо, и за красный прям у светофора, и за встречку и за тонирофку! Дайте мне пулемет и ведро патронов я наведу порядок в стране!!! (это про тебя :))
Про расстрел уважаемый Аристо действительно перегнул. Но я с ним всё-равно согласен в плане того, что наказания за нарушения ПДД - надо ужесточать. Опять вопрос к вам, уважаемый Трофим: А каким предупредительные меры вот ЛИЧНО ВЫ предлагаете? Как заставить идиотов, не знающих меры, умерить свой пыл, дабы они не навредили другим, ни в чём неповинным людям?
Трофим писал(а):Хватит мазать тему, здесь обсуждают дружбу байкеров и дпс, какие нафиг налоги, зачем кидать сюда какие то законы? Войнамир какойто от Толстого, Модератор, почистите тему, пожалуйста!
Да вы невежда, уважаемый))) Война и Мир - там совершенно другое содержание)))) А серьезно - дык это, не один же вы в теме) Есть и другие форумчане, и им, в отличие от вас, интересно.

P.S. Кстати, у вас еще что-то с глазами, видимо Вам ещё и к офтальмологу (проще говоря - к окулисту) надо))) Так как Вы не так давно писали
Трофим писал(а):Все удачи, ты для меня невидим :).
Последний раз редактировалось aidx 06 июн 2008, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение mals » 06 июн 2008, 20:57

aidx писал(а):Трофиму и Майлзу - когда заканчиваются доводы - начинаются оскорбления и переход на личности.
"Воспитанные люди уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы." Так не только я считаю. Так Антон Павлович Чехов сказал еще в XVIII веке.
тебя четвертый раз спросить?

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение aidx » 06 июн 2008, 23:32

mals писал(а):тебя четвертый раз спросить?
проверь лучше свою аську (чтобы тут не тупить и не флудить).

Тёмачка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:45
Откуда: Хабаровск так её
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тёмачка » 07 июн 2008, 01:10

Всем привет:-)я в теме!

Аватара пользователя
Про
Он живет тут
Сообщения: 7979
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 17:04
Откуда: Хочу быть модератором!
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Про » 07 июн 2008, 01:16

Тёмачка писал(а):Всем привет:-)я в теме!
Ты о чем? Сотрудничаешь с ИДПСами?))

Тёмачка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:45
Откуда: Хабаровск так её
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тёмачка » 07 июн 2008, 10:32

Нет,просто давно хотел тут зарегиться!А тут ище и "ба" больная тема для разговора!Моё мнение это конкретная подстава тиграми нас байкеров.Ситуация едешь ты на мотоцикле тебе машет ГАЙвер,да пошел он!Проезжаешь 500 метров догоняет тебя мотоцикл и жестами просит остановиться.Останавливаемся!Проходит 30 секунд,и тебя уже долбит экипаж!

Аватара пользователя
Basile
Он видел Ленина
Сообщения: 13073
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 11:49
Откуда: Русь
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Basile » 07 июн 2008, 10:37

Не останавливайся

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение aidx » 07 июн 2008, 10:45

Тёмачка писал(а):Нет,просто давно хотел тут зарегиться!А тут ище и "ба" больная тема для разговора!Моё мнение это конкретная подстава тиграми нас байкеров.Ситуация едешь ты на мотоцикле тебе машет ГАЙвер,да пошел он!Проезжаешь 500 метров догоняет тебя мотоцикл и жестами просит остановиться.Останавливаемся!Проходит 30 секунд,и тебя уже долбит экипаж!
:))) Вот читаю - и смеюсь))))) ПРОСТО ТАК - никого в 90% случаев не останавливают)))) НИКОГО. Видимо, кроме вас. На вашем месте я бы задумался (а может - даже и спросил бы у ИДПС): "У меня всё в порядке с номерами, езжу на мотоцикле с ближним светом, в каске, документы в порядке, не пьяный (не обколотый-не обгашенный).... Что не ТАК? Почему меня остановили?" :-) И все дела)))) А то, прочитав ваше сообщение, можно невольно подумать, что вы ненавистным вам инспекторам ДПС показываете средний палец, и уноситесь вдаль, весего гогоча))) А через несколько минут с удивлением замечаете, что вы уже в "коробочке"))))
Последний раз редактировалось aidx 07 июн 2008, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 10:48

Странные люди.
Ведь аммуницию и экипировку придумали не просто так.
Я коненечно понимаю, что Стига щас развезет пост, на 4 листа, как это 3.14здато гонять без шлема, документов, ветер в лицо, и в все в таком же направлении, чушь....
Просто, народ не видел, как в живую, бошки отрывает, как мозги тянуться, на 20 метров по асфальту.
Согласен, у нас нет культуры, вождения, ни автомобильной ни байкерской.
И сколько я не видел аварий, 90 процентов, виноваты байкеры..... Тупое нарушение скоростного решина, начихательство на знаки, и просто юношеский максимализм, 2 дня за рулем, а чувствует себя чуть ли не Валентино Росии.

Тёмачка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:45
Откуда: Хабаровск так её
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тёмачка » 07 июн 2008, 10:58

Покажите мне байкера который соблюдает скоростной режим?Чуш!А насчет в 90 процентах в ДДП виноваты мы?Тоже чуш!Скорее всего наоборот!Водитель не уступил,хотел проскочить не заметил,и так далее...Я сам лично уже бывал в двух ДОРОЖКАХ во всех случаях я был прав,одна хотела успеть проскочить преддо мной,не успела:-Dвторой тупо развернуться расчитывая что я ище далеко.P.s.Байкер всегда рядом!P.p.s.Заметь мотоциклиста,сохрани Жизнь;-))))

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»