Симбиоз байкеров и ГИБДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Тёмачка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:45
Откуда: Хабаровск так её
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тёмачка » 07 июн 2008, 11:01

Покажите мне байкера который соблюдает скоростной режим?Чуш!А насчет в 90 процентах в ДДП виноваты мы?Тоже чуш!Скорее всего наоборот!Водитель не уступил,хотел проскочить не заметил,и так далее...Я сам лично уже бывал в двух ДОРОЖКАХ во всех случаях я был прав,одна хотела успеть проскочить преддо мной,не успела:-Dвторой тупо развернуться расчитывая что я ище далеко.P.s.Байкер всегда рядом!P.p.s.Заметь мотоциклиста,сохрани Жизнь;-))))

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2008, 11:08

Тёмачка писал(а):второй тупо развернуться расчитывая что я ище далеко
О...Да! Ты прав...
Ну как смеют эти вшивые водители автомобилей рассчитывать на то что байкер такой же участник дорожного движения и соблюдает ПДД.
Это просто верх хамства с их стороны!
Почему это они ваще мешают гонзать по дорогам за "соточку" км/час и не предвидят что какой-то ... байкер из за поворота нырнет.

А если байкер ДТП учудит - зеркальце кому "подправит" - то почему-то сваливает наскоряк, кользуясь отсутсвием номеров...
И куда вся уверенность в себе пропадает?


Теперь так значит...На правах Модератора:
В данном форуме запрещены в соответствии с Правилами:
Выносить БЕЗАППЕЛЯЦИОННЫЕ заявления на тему: виновен/не виновен, должен/не должен, мог/не мог и т.п. по темам, касающимся ДТП
(это касательно что кто-то тут безапелляционно был прав в двух ДТП)
Создавать малоинформативные сообщения (да/нет, привет/пока/) и подобные им;
(Это про сообщения типа- "Привет всем. Я в теме" )
Приветствующие / пропагандирующие нарушения и нарушителей ПДД, общественного порядка, действующего законодательства РФ;
(это о том что байкерам можно ездить без номеров и не менее 90 км/час в городе)

Если всё это будет повторяться и далее - тема закроется, виновные будут наказаны!

Тёмачка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:45
Откуда: Хабаровск так её
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тёмачка » 07 июн 2008, 11:12

Пальцы я перед ними не задираю,просто проезжаю мимо!В своё время ехал с будуна,с кем не бывает!Тут взмах жезла,остановка,о_о да от вас запах:-D пройдемте отдайте,полтора года, просто простите.А теперь смысла нет останавливаться 15суток светит:-)так что можете считать меня злостным нарушителям:-)

Тёмачка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:45
Откуда: Хабаровск так её
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тёмачка » 07 июн 2008, 11:14

Понял исправлюс:-)

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 11:15

Тёмачка писал(а):Покажите мне байкера который соблюдает скоростной режим?Чуш!А насчет в 90 процентах в ДДП виноваты мы?Тоже чуш!Скорее всего наоборот!Водитель не уступил,хотел проскочить не заметил,и так далее...Я сам лично уже бывал в двух ДОРОЖКАХ во всех случаях я был прав,одна хотела успеть проскочить преддо мной,не успела:-Dвторой тупо развернуться расчитывая что я ище далеко.P.s.Байкер всегда рядом!P.p.s.Заметь мотоциклиста,сохрани Жизнь;-))))
Вот, ты и подтвердил мой пост.
Ты уверен что сможешь оттормозиться со скорости 90 км/час, когда старый дед вывернет, не заметив тебя ?
А потом будешь кричать что, пляяя, он тебя не увидел, все...х....вые, один ты 3.14здатый.
И потом, начинаеться......
Я тоже бывал в авариях, и виноват в этом сам. Я виноват в том что не соблюдал скоростной режим, а водитель не правильно расчитал мою скорость, и я в него впиндюрился.
Ты говоришь, что тебя не пустили ? Ты такой же участник дорожного движения, как и все и кто тебе дает индульгенцию, чтобы тебя пропускали ?
Смотрите, какой модный 3.14 ( АВТОЦЕНЗУРА ) байкер, еб@шит по пионерке 140, а мы лохи, едем 60, давайте ка мы его дурачка пропустим, а то он в3.14здошиться, а мы еще будем виноваты, что малолетке, бошку нахер, оторвало......
Хорошая, у тебя, логика.

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 11:17

Sanim
Прости, просто бесят.... :evil:

Тёмачка
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:45
Откуда: Хабаровск так её
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Тёмачка » 07 июн 2008, 11:23

Lаrs,не кипишуй,друг!

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Трофим » 07 июн 2008, 12:22

Lars
Иван, да че ты взбесился? Али забыл уж ощущения что дарит байк? :) любой кто сидел за рулем современного японского мото, подтвердит что двигаться медленно на этом чуде невозможно, все характеристики заточены под скорость и динамику. Мой нынешний моц на первой передаче идет до 100км/ч, может трогатся с любой передачи без потери динамики. На нем проблематично ехать 40-60

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 12:30

ТрофимНе.... трофим, я не забыл, я за всеми конечностями.
Просто у меня друг разбился из-за этого.... месяц назад.....
И по трассе наблюдал аварию, когда байкера по частям собирали.
Ребята, я к чему веду..... жизнь она ведь одна, и ее надо ценить, и правила писались не просто от балды, а кровью. Когда у меня был байк, я выезжал за город, и носился, там, шансов нарваться было намного меньше.
Просто щас езжу на машине, и каждые день вижу как молодые ребята, рискуют своими жизнями по глупому причем, и самое главное и чужими жизнями тоже.

Olegsly
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 13:03
Откуда: Региональный представитель СТАРЛАЙН
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Olegsly » 07 июн 2008, 12:36

Трофим писал(а):, может трогатся с любой передачи без потери динамики. На нем проблематично ехать 40-60
Сам понял что написал? если он у тебя так на низах тянет -что мешает ехать медлено? Или общая тенденция- при скорости 40-60 норовишь на бок упасть?
Я например в потоке никогда больше 80 не разгоняюсь . Да когда пусто могу и 180 выжать. Но среди машин- боже упаси. А что творит по городу большинство двухколесников? Понятие фар отсутствует вовсе,скорость ничем не ограничена,очередной маневр всегда непредсказуем.А господа "правильные байкеры" стоят и умиляются- какже ,из выживших новое пополнение вырастет.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Трофим » 07 июн 2008, 12:49

Lars
садясь на мотоцикл мы собственно ручно подписываем контракт со смертью, некоторые это не понимают играют с костлявой. А по части опасности для окружающих, то это лирика, не менее опасен общественный транспорт, есть примеры, трагедия в Березовке на 8маршруте, упавший с моста пазик, есть жертвы, кстати не припомню что байкер унес чьи то безвинные жизни кроме своих нажепников, может я не в курсе, А жизнь сама по себе опасна, можно в ванне подскользнуться и умереть

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 12:53

Трофим
Согласен с тобой почти на 100 процентов, просто одно дело когда ты сам рискуешь укладывая байк в поворот, на 140, на безлюдной трассе.
А другое дело, когда один безбашенный пролетает, на красный и чуть не сносит мамашу с коляской, было на моих глазах на жд переезде возле 2 Хабаровска, темно краcный бай похож на ЦБР.
таких. я бы собственно ручно кастрировал.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Трофим » 07 июн 2008, 12:56

Olegsly
где ты дружище прочитал что я быстро езжу, речь шла о характеристиках мото. А про тенденция ты правильно заметил, только они не алкогольные, просто моц под 300кг на скоростях маневрирования действительно тяжел :)

Аватара пользователя
Lars
Он живет тут
Сообщения: 6766
Зарегистрирован: 15 фев 2006, 11:42
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Lars » 07 июн 2008, 13:00

Моя хорошая знакомая, МС по мотокроссу, живет в Тюмени, вы бы видели как она ездит на треке, и как она передвигаться по городу. Трофим ты же сам знаешь, что открутить гашетку много ума не надо, а вот правильно спрогнозировать ситуацию, или предотвратить ДТП. Это да, это опыт, хотя как и не печально, большинство, которых я видел, на трассах, относятся к первым.

mals
Он живет тут
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 04 май 2005, 12:19
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение mals » 07 июн 2008, 13:01

Тёмачка писал(а):Покажите мне байкера который соблюдает скоростной режим?Чуш!
я покажу - иваныч, президент клуба "рыси амура". как-то в прошлом году в корфовском встретил немецких кругосветчиков (они не нашли "рысей" и поехали дальше во владик, а клуб надо было найти, потому что там был японсий кругосветчик), через некоторое время подъехал "самурай", ехавший во владивосток, и созвонился с иванычем. доехали до поста, подождали иваныча и впятером поехали в клуб - не было ни одного нарушения пдд, ни скорость, ни перестроений из ряда в ряд с целью обогнать всех и встать первым.

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Трофим » 07 июн 2008, 13:02

Lars
а если бы это был не байкер, а жигуль с дедушкой? Что бы из этого изменилось? Что у нас жигули 100-ню не едут?

Аватара пользователя
kwife
Модератор
Сообщения: 10521
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 15:05
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 226 раз

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение kwife » 07 июн 2008, 13:04

Тёмачка писал(а):Покажите мне байкера который соблюдает скоростной режим?Чуш!А насчет в 90 процентах в ДДП виноваты мы?Тоже чуш!Скорее всего наоборот!Водитель не уступил,хотел проскочить не заметил,и так далее...Я сам лично уже бывал в двух ДОРОЖКАХ во всех случаях я был прав,одна хотела успеть проскочить преддо мной,не успела:-Dвторой тупо развернуться расчитывая что я ище далеко.P.s.Байкер всегда рядом!P.p.s.Заметь мотоциклиста,сохрани Жизнь;-))))
В чем прав то? С какого хрена, я должен думать о твоем P.S. если ты сам ложил с прибором на правила и все остальное?
Водиле то пофиг на тебя, ну отсидит он в крайнем случае...

Аватара пользователя
Трофим
Друг форума
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 00:54
Откуда: Роппонги-улицы разбитых фонарей.

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Трофим » 07 июн 2008, 13:07

mals
лично видел Анатолия без шлема, двигающегося в городе с превышением скорости, так что не надо тут ПиАра :)

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Симбиоз байкеров и ГИБДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 07 июн 2008, 13:14

Было бы предложено...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Закрыто

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»