Светофор для пешеходов, где в каких местах

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
Reg
Он живет тут
Сообщения: 7014
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:12
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Светофор для пешеходов, где в каких местах

Непрочитанное сообщение Reg » 17 июн 2008, 17:00

banderas писал(а):Вы ИДПС?
:shock: слава богам, нет :mrgreen:
banderas писал(а):или у Вас чорный пояс по ПДД?
ну не черный... пока.

Поверь - был я в судах. и не раз. знаю как там все решается )))) А вообще - скан решения суда бы сюда выложил - вместе почитали бы... А вообще я пока склоняюсь к версии Дениса - или лень было судье разбираться, или инспектор в протоколе ошибся.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
banderas
Прописавшийся
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 май 2007, 20:20
Откуда: Хабаровск

Re: Светофор для пешеходов, где в каких местах

Непрочитанное сообщение banderas » 17 июн 2008, 17:08

Reg писал(а):А вообще - скан решения суда бы сюда выложил - вместе почитали бы... А вообще я пока склоняюсь к версии Дениса - или лень было судье разбираться, или инспектор в протоколе ошибся.
ссылку я выкладывал, на второй странице, посмотри. не меня ловили, но тем не менее на тихоокеанской-фаломеева уже несколько месяцев никого не видел.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Светофор для пешеходов, где в каких местах

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 17 июн 2008, 17:26

Lt. Den
Смотри какой вариант пешеходных у нас есть.
"68 школа". Выезжаем с рынка на Краснореченскую и налево.
Как только вырулили на Краснореченскую, один пешеходный справа сзади, второй слева перед нами. Нужно тормозить?

То есть там два столба по диагонали.
Смотрим сверху на шахматную доску: На клетке А1 светофор пешеходный и на клетке H8 пешеходный.
Мы же едем А2-А4 и поворачиваем налево. Справа перед нами ничего нет. Стоять или ехать?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Светофор для пешеходов, где в каких местах

Непрочитанное сообщение Лукавый » 17 июн 2008, 18:51

banderas писал(а):я же когда свою размещал - не упоминал, что на ней изображен пешеходный переход.
Да, только указал, что светофоры пешеходные.
banderas писал(а):про расстояние - если пешеходный переход на расстоянии 50 метров или 100 (вобщем в зоне видимости) - значит можно в любом месте переходить дорогу, откуда его видно?
Не понял сентенцию. Я ж спросил - ""Где в ПДД?"
banderas писал(а):между моей картинкой и твоей как раз разница в том, что во втором случае переход и выезд разнесены. и все однозначно, а в первом - они совмещены,
Что интересно, в ПДД нет понятий "совмещенный регулируемый пешеходный переход с нерегулируемым перекрестком".
Зато есть отдельные понятия "Регулируемый пешеходный переход" и "Нерегулируемый перекресток".
Стало быть и проезд каждого "понятия" надо делать по отдельности, в соответствии с соответствующими пунктами ПДД.

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Светофор для пешеходов, где в каких местах

Непрочитанное сообщение Скай97 » 18 июн 2008, 01:10

Меня тоже как-то на Проспекте на выезде из Фрекен бок штрафвали за такое, хорошо хоть соткой отделался :) А вообще конечно непонятно для чего такая конструкция например как на перекрестке Московская-Ким Ю Чена, реального преимущества для регулирования движения нет, зачем создавать трудности людям, чтобы они тупили и сигналили друг другу без конца. :?: А поэтому в таких случаях щас езжу как получится: нет ИДПС -еду, есть - стою :)

Аватара пользователя
nicxxx
Прописавшийся
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 19:37
Откуда: Хабаровск

Re: Светофор для пешеходов, где в каких местах

Непрочитанное сообщение nicxxx » 25 июн 2008, 12:52

Login_Off писал(а):Светофор на Сингапуре тоже для пешеходов! Или я не прав?
Уважаемый, вы прикалываетесь или у вас со зрением плохо? Если я правильно понял, и вы выезжаете с пер.Гаражного на Проспект, то у вас права надо забрать за езду по встречке. Если что - там движение ОДНОСТОРОНЕЕ, на пер. Гаражный МОЖНО только ЗАЕХАТЬ с ПРОСПЕКТА, т.е. вас не должно беспокоить то, какой там светофор, главное - какой он на проспекте.
ЗЫ. зае...ли такие умельцы, которые там едут против шерсти на выезд с проспекта.... вобще удивляюсь почему там ДПС не стоит, место же супер хлебное. Саним, мож ты знаешь причину?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»