Гайцы-попрыгайцы или сколько нужно полос движения на Волочае

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
mkII
Мастер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 16:19
Откуда: Хабаровск

Гайцы-попрыгайцы или сколько нужно полос движения на Волочае

Непрочитанное сообщение mkII » 19 май 2005, 01:18

Если ехать по Ленинградской со стороны Энергомаша в сторону вокзала, под развязкой с Карлухой повернуть направо на площадку перед "Антуражем", подняться вверх и выехать на Синельникова, то мы не увидим знака "Выезд на дорогу с односторонним движением" или знака "Движение только налево" или знака "Поворот направо запрещен". Более того, если повернуть голову направо в сторону проезжей части Карлухи, то мы увидим знаки "Движение только направо" и еще какой-то. Раз есть эти знаки, то, значит, ехать в этом направлении можно, хотя это и косвенный признак. Короче, меня сегодня за этот правый поворот попытались, нехотя так, сквозь зубы, обуть. Номер экипажа в памяти не отпечатался, зато отпечатался инспектор, блин. "Следящий за дорогой", только в форме и при палочке. :( Хорошо хоть не на "ты" - и то ладно.

Зато уже второй день откровенно радуюсь при виде экипажа ГИБДД, стоящего на Волочаевской прямо перед Гамарника, если ехать в центр. Это там, где одна полоса в направлении центра, где народ вечно лезет на среднюю полосу, которая встречная, и где от этого народа я достался уворачиваться. И где на этой встречной полосе постоянно бьются те, кто не успел увернуться. Порой хочется просто нажать на тормоз - и будь что будет. Не ждите от меня морганий встречным по поводу гайцев в этом месте - злой я, моргать не буду из принципа. Это одно из двух известных мне мест, где экипаж нужен на постоянной основе - второе чуть ниже, напротив Изотопа.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 май 2005, 07:59

mkII писал(а):Это там, где одна полоса в направлении центра, где народ вечно лезет на среднюю полосу, которая встречная, и где от этого народа я достался уворачиваться.
А представь что там будет твориться если еще и гайцы встанут, там и так пробки постонянные а тут еще доблестные сотрудники ....ойёёй :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 май 2005, 08:14

Roman
Видимо стояли в кармане(въезде на территорию ХТТС) справа от здания ХТТС...
mkII
Сам часто там езжу - и "встречники" бесят.
Но я, если без жены (она у меня не любит "разборок"), просто останавливаюсь и стою не пропуская...
ИМХО, если он вышел на встречку - то "торопился"...
Теперь постоит передо мной и подождет пока найдется добрый водитель из попутного ему направления и пропустит...

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 май 2005, 11:05

mkII
Я и еще банда энтузиастов ехали по Синельникова, как у мные Машы, пологая, что впереди все чисто, ведь дорога односторонняя. А когда навстречу хлынул нехилый поток, тяжко было расходиться:(
mkII писал(а):Зато уже второй день откровенно радуюсь при виде экипажа ГИБДД, стоящего на Волочаевской прямо перед Гамарника, если ехать в центр. Это там, где одна полоса в направлении центра, где народ вечно лезет на среднюю полосу, которая встречная, и где от этого народа я достался уворачиваться.
С одной стороны поддерживаю. С другой, фигово в том, что ГАИ своими остановками создает еще ольше пробок.
Где-то месяц назад, родилась у меня идея и Вопрос.
Вопрос. А вообще, какого фига в южный 2 ряда, а в центр 1, ведь именно в центр постоянно пробки. Причем раньше то их не было, что-то изменилось видать :(
Также родились 3 решения.
- пересмотреть разметку, перечертить, поставить жирные знаки, чтобы наруд понял, что все по новой.
- сделать как в штатах, поставить жирные знаки, что мол в такое-то время туда две полосы, после такого времени, одна. Но из-за нашей наглости народа, это рисково.
- самый простой на сегодняшний день, то сменить тайминг светофора на Ленина-Волочаевская, увеличив время "зеленого" для пересечения через Ленина.
Нооо, здесь мои выводы до нашей орг-ции которая рулит знако/форами, пох... не помню как называются они.
Вот бумагу бы написал какую-нить к ним. Если бы знать куда, в какой форме и что будет от этого толк;)
mkII писал(а): Это одно из двух известных мне мест, где экипаж нужен на постоянной основе - второе чуть ниже, напротив Изотопа.
А что там такого?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 май 2005, 11:19

TOMMY писал(а): Где-то месяц назад, родилась у меня идея и Вопрос.
Вопрос. А вообще, какого фига в южный 2 ряда, а в центр 1, ведь именно в центр постоянно пробки. Причем раньше то их не было, что-то изменилось видать :(
Просто, из южного в центр можно еще и по Шеронова (свернув на Дендрарии) прокатиться (+ 2 полосы)...
А вот обратно по Шеронова ни как...
Вот и выходит что для "равновесия".

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 май 2005, 11:23

Sanim писал(а):Просто, из южного в центр можно еще и по Шеронова (свернув на Дендрарии) прокатиться (+ 2 полосы)...
А вот обратно по Шеронова ни как...
Вот и выходит что для "равновесия
Ага только по шеронова ты прямо не проедешь, вот тебе и равновесие :? а мотаться через пушкина или поворачивать на волочаевскую сомнительное удовольствие

Аватара пользователя
Arra
Он живет тут
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 10:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Arra » 19 май 2005, 11:29

Вот я там как раз сайгачила на днях по встречке... в районе Гамарника (и не я одна). Это когда на Пионерской вообще не проехать было из-за раскопок в районе Прибрежного.
Слава Богу, правильных таких не попадалось мне.
На Пионерской пробка от Радищева, на Краснореченской - чуть ли не от 19 школы... А народу на работу... А в Южный ехать - две практически свободных полосы.
Вот встал бы мне кто-то так в левом ряду, назло оттормозившись...
Хотя в принципе в спокойные дни так не езжу (и вообще езжу по Пионерской) Но тех кто на встречку там лезет - выпускаю всегда, бо разметка там действительно дурацкая.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 май 2005, 11:29

Sanim
Да, это я знаю. Но там мало кто ездит.
А почему?
- дорога хлам, еду и плачу.
- пол пред покататься любит, могут и там пробки возникать
- до Карлухи не пробраться, т.к. Ленина-Шеронова знак. Потсоянно ГАИ, опять выпендреж гос.служб, что там у нас... суд кажется. Приходиться опят сворачивать на Волочаевскую...
И вот думаешь, а где же равновесие, что задумали дорожники? в пи.де скажу я тебе. Как оно не печально :(

Следует исходить из реальной картины, а не из того, как было 10 лет назад.

Я бы на знак тот, что на Шеронова-Ленина висит, тоже бы накатал. Мол неправомерно. Но я не силен в таких вопросах :(
Есть же на форуме юрподкованные лица, можно вывалить оболванку, думаю народ бы потянулся.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 май 2005, 11:30

Roman
Ну да, лучше ограничить всех водителей, едущих в Южный, потомучто едущим в центр нет удовольствия проехать по Пушкина...
А еще лучше ваще сделать Волочаевскую и Кранореченскую односторонними в Центр. А в южный все по Пионерке, где оставить в этом направлении только одну полосу!
:twisted:
Вот мне как жителю Южного, кажется всё как щас есть - очень нормальным:
Я могу проехать по Запарина, Волочаевской, Шеронова.
Очень редко мне нужна именно Волочаевская (к отсутствию удовольствия), так что я еду либо по Шеронова (а там и по Гамарника можно много пробок на Ленина объехать) либо по Запарина...
Так что одной полосы на Волочаевской ИМХО хватает.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 май 2005, 11:42

Sanim
Ага, Гамарника такая же, не дорога, а просто пиндос полнеший, а когда с нее уруливаешь на Пушкина, урухаться ваще можно сильно. :(
Трабла то нет. Ведь когда поток идет в южный, он в одну полосу справляет в три-пятнадцать. Что такого?
Ну мне кажется Тайминг светофора, убрать знак с Шеронки, значительно улучшат ситуацию.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 май 2005, 12:22

TOMMY писал(а):Sanim
Ага, Гамарника такая же, не дорога, а просто пиндос полнеший, а когда с нее уруливаешь на Пушкина, урухаться ваще можно сильно. :(
Это другой вопрос. Не смешивать их!
TOMMY писал(а): Трабла то нет. Ведь когда поток идет в южный, он в одну полосу справляет в три-пятнадцать.
Не согласен. Днем может быть, но в часы пик.....

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 май 2005, 12:56

Sanim писал(а):Roman
Ну да, лучше ограничить всех водителей, едущих в Южный, потомучто едущим в центр нет удовольствия проехать по Пушкина...
А еще лучше ваще сделать Волочаевскую и Кранореченскую односторонними в Центр. А в южный все по Пионерке, где оставить в этом направлении только одну полосу!

Вот мне как жителю Южного, кажется всё как щас есть - очень нормальным:
Я могу проехать по Запарина, Волочаевской, Шеронова.
Очень редко мне нужна именно Волочаевская (к отсутствию удовольствия), так что я еду либо по Шеронова (а там и по Гамарника можно много пробок на Ленина объехать) либо по Запарина...
Так что одной полосы на Волочаевской ИМХО хватает.
Так, если камень в мой огород, то отвечаю Я езжу через развязку на лениградской, а вот тем кто едет из Южного по волочаевской в Центр, приходиться стоять не по 5 минут а намного дольше, и одной плосы там мало, катастрофически мало :twisted:

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Roman » 19 май 2005, 12:58

Sanim писал(а):Вот мне как жителю Южного, кажется всё как щас есть - очень нормальным:
Вот если бы ты в Центре работал, я бы посмотрел как ты высказывался, добираясь с Южного :wink:

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 май 2005, 13:04

Roman
А я ежедневно, то жену на работу-с работы в центре вожу, то на тренировки езжу....
Магазины-Прокуратуры-УСБ-Суды-ГИБДД.... я по центру не мало катаюсь, приезжая как раз со стороны Южного и возвращаясь туда!
Поэтому так выше и сказал...

Chaser

Непрочитанное сообщение Chaser » 19 май 2005, 13:38

Я ваще не понимаю в чём проблемка, Пионерка фунциклирует по полной сдалась вам эта Волочаевская. По поводу встречки, то всегда пропускаю сам через Волочаевскую бывает опаздываю :lol: Но это тока когда на Пионерской раскопки.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 май 2005, 14:08

Sanim
Сейчас работаю на изотопе, и регулярно вижу пробки. А с 17-00 до 19-00 прямо когда час пик, ваще труба... так что не могу сказать, что в Южный народ весь валит, создается впечатление, что наоборот.
Chaser
Ничего, Пионерию прикроют, посмотрем, что ты скажешь.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 май 2005, 14:15

TOMMY
Просто народ дорог не знает - и в этом его проблемы.
Я чаще по Шеронова езжу - никаких пробок!

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 19 май 2005, 14:19

Sanim
Проблема есть, но т.к. тебя она не цепляет, ты думаешь, что проблем нет :?
Дорога там плохая, пойми :(

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 19 май 2005, 14:26

TOMMY
Дорога там для России нормальная..
Проблема не в том что именно на этой дороге всего три полосы, а в том что все прут именно туда напролом... Так и десяти полос не хватит...
Для чего вообще дорожная сеть существует (парралельные улицы, объезды и т.п.)
Вот когда всех дорог не будет хватать - это проблема.

А почему меня она не цепляет, когда я по 10 раз на неделе там катаюсь? Потому что не прусь как все: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет!

Аватара пользователя
Cynic
Он живет тут
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 13 апр 2005, 11:24
Откуда: С того берега моря...

Непрочитанное сообщение Cynic » 19 май 2005, 14:30

Sanim писал(а):Просто народ дорог не знает - и в этом его проблемы.
Согласен, у нас в городе мест для объездов пробок и прочего хватает, нада только чаще ездить... :lol:
Проблема тока в том, что объездные дороги или убитые в хлам или выезды/въезды на них убиты в такое же состояние

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»