1 июля. КАМЕРЫ.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Скай97 » 03 июл 2008, 00:08

[quote="Repins"]Собственно не пойму почему нельзя ездить без нарушений? quote]
конечно можно, но только когда у нас дороги станут соответствовать нормам, а то яма на яме даже по центру, налоги платим, осталось совсем карманы вывернуть с этими камерами, нагнуться и ждать пока отымеют

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Repins » 03 июл 2008, 00:28

Скай97

Не вижу никакой связи между "Нарушением ПДД, Наказанием за это и качеством дорог"... Так можно все что угодно до абсурда довести...

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Mr. President » 03 июл 2008, 00:59

так че по части этих камер, уже поставили? кого нить палили?
з.ы. на дроме прикольный девайс описали смена номера, прям как "такси" хз вроде 2 часть
з.ы.ы. кто нить пробовал лаком для волос номер залить и сфотать? как результат? и, вообще, так эти камеры видео или фото? кстати, похожий принцип на жд вокзале ст. хаб 1, два раза тачка с одним и тем же номером проехала, на третий раз ее палит, тока щас эта фишка нах не нужна, там площадь сделали, тока если за челами следить... хотя она лупит дай бог, до самого амура без б

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Скай97 » 03 июл 2008, 01:26

Repins писал(а):Не вижу никакой связи между "Нарушением ПДД, Наказанием за это и качеством дорог"... Так можно все что угодно до абсурда довести...
например: еду я еду, вечерком часов 10, а впереди яма большая аж жуть берет, на встречке через сплошную - никого,можно было бы объехать если б камера не стояла через 20 метров, ну и прийдется сжимая крепче зубы ехать по яме бить подвеску и.т.п.

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Скай97 » 03 июл 2008, 01:31

2 Repins: и еще, судя потому (из подписи), что вы пока еще пешеход, то вам меня не понять..

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Repins » 03 июл 2008, 15:58

Скай97

Год назад в Хабаровске я проезжал в месяц стабильно 1200 - 1500 км, так что прекрасно все понимаю... И что-то я не помню дорог в Хабаровске, где мне судорожно приходилось на встречную полосу вылезать, чтобы сохранить свою подвеску...

Скай97
Прописавшийся
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 20:26
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Скай97 » 03 июл 2008, 19:35

2 Repins: ладно, спорить не буду, у каждого своя правда

Аватара пользователя
Repins
Друг форума
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 19:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Repins » 03 июл 2008, 20:28

Скай97

1. Нарушать ПДД - не хорошо.
2. Уходить от наказание за нарушение ПДД - не хорошо.
3. Делать это, потому что Вам кажется, что с Вами в жизни поступают не справедливо (высокие налоги, плохие дороги, дорогой бензин, дорогие продукты, плохая погода, шеф муд...к, не выспался) - вдвойне не хорошо.

Аватара пользователя
mugen
Он живет тут
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:56
Откуда: root pass
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение mugen » 03 июл 2008, 21:15

Max3000 писал(а):Тапереча проблемас. где достать такие лампочки с усиленной отдачей и как правильно запитать его от эл. оборудования
На японской Яххе видал.
Продаются. Заказать - не дофига делов...

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Max3000 » 04 июл 2008, 08:16

mugen
Сцылку в студию.
Я года назад тожеть их видел. Но сейчас немогу найти вообще.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Dassler » 04 июл 2008, 09:07

Repins писал(а):что-то я не помню дорог в Хабаровске, где мне судорожно приходилось на встречную полосу вылезать, чтобы сохранить свою подвеску..
Есть поверьте есть. В Горький съездите. В Березовку. В южном район 56 школы первое кольцо, пром узел.
Работы по ремонту дорог, ямы, ямы, ямы на протяжении от Центра, до Южного. И вы прям по всем проезжаете ни разу на встречку не лезли. Не верю.
Нарушение бредовое, но нарушение.
1. Движение по левому ряду при свободном правом.
2. Обгон справа
3. Все ездят со скоростью 80. Это средняя скорость по городу. Единицы пилят 60. Max3000 Вот только не нужно мне говорить, что ты ездишь всегда 60. Не поверю.
Вот эти нарушения в первую очередь будет фиксировать камера. А это самые основные нарушения. Которые, оставляют вас с правами. Но при этом сосут из вас деньги.
Max3000
Опять же для вас, у меня за 8 лет практики вождения авто. Было штрафов 10 шт, 2 ремня, двойная сплошная, превышение скорости, не соблюдение дистанции (авария), кажется за номер грязный, и техосмотры 4 шт. И все. Что здесь хвастливого. Ездю и 80 и 100. И на красный иногда. И по встречке. И через 2 сплош. Ни надо кичится этим. Это не показатель.
и 48 штрафов за тонировку. Это не в счет.
Честно говоря, у меня пока мало доверия к таким дивайсам. Вопрос при использовании. Меня пробила камера. Номер не засветился. И тут же меня останавливает ГИБДД. Факт я нарушил. Но на камере не я? Они не будь дураками, поняв, что здесь, что то не так, начинают мне говорить, что это я и у меня, что то смонтировано для вспышки. Они могут проверить авто на наличие средств инфракрасного излучения? При обнаружении, что мне за это будет?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2008, 09:24

Patriot писал(а):В южном район 56 школы первое кольцо, пром узел.
Точно там нет такого чтобы надо на встречку выезжать!
Даже на Промузле недавно дороги латали...
И вот верю что там-то (на пром. узле) камер не будет! Тем более что они в основном на скорость ориентированы, а не на встречку...
Patriot писал(а):1. Движение по левому ряду при свободном правом.2. Обгон справа
Не будут это камеры автоматом фиксить - на скока же умная должна быть программа чтобы опознать ОбгонСправа!
И кроме того тебе уже не фото домой должны будут присылать с Квитанцией - а видео обгона! На чём - писать на DVD? Бу-га-га!

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Dassler » 04 июл 2008, 09:35

Sanim писал(а):Patriot писал(а):В южном район 56 школы первое кольцо, пром узел.Точно там нет такого чтобы надо на встречку выезжать!Даже на Промузле недавно дороги латали...И вот верю что там-то (на пром. узле) камер не будет! Тем более что они в основном на скорость ориентированы, а не на встречку...
56 как поварачивать с краснореченской в южный. ПРоезжаешь шиномонтаж вот там и криндец. Сейчас в данный момент делают дорогу. И везде наковыряли асфальт. Его нужно объзжать либо притормаживать каждые 20 метров. Был там в понидельник.
В горький скатайся. От ост. Поселок до Заводоуправления.

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Dassler » 04 июл 2008, 09:41

Sanim писал(а):И вот верю что там-то (на пром. узле) камер не будет! Тем более что они в основном на скорость ориентированы, а не на встречку...
Про расположение камер пока можем только догадываться. Пример нарушения, постоянного.
Sanim писал(а):Не будут это камеры автоматом фиксить - на скока же умная должна быть программа чтобы опознать ОбгонСправа!И кроме того тебе уже не фото домой должны будут присылать с Квитанцией - а видео обгона! На чём - писать на DVD? Бу-га-га!
А чем проблема установить камеру а телевизер в 40 метрах с патрулькой и Инспектором и показывать видео с тобой в главной роли. И рубить бабло. +Выполнять план.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Sanim » 04 июл 2008, 10:13

Patriot писал(а):А чем проблема установить камеру а телевизер в 40 метрах с патрулькой и Инспектором и показывать видео с тобой в главной роли. И рубить бабло. +Выполнять план.
В том что фишка камер как раз в автономности и отсутствии инспектора - будет инспектор, тогда и камера не нужна! Он тебе и так Протокольчик выпишет!

Аватара пользователя
Max3000
Он живет тут
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 12 июн 2004, 09:22
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Max3000 » 04 июл 2008, 10:23

Patriot
Patriot писал(а):Честно говоря, у меня пока мало доверия к таким дивайсам. Вопрос при использовании. Меня пробила камера. Номер не засветился. И тут же меня останавливает ГИБДД. Факт я нарушил. Но на камере не я? Они не будь дураками, поняв, что здесь, что то не так, начинают мне говорить, что это я и у меня, что то смонтировано для вспышки. Они могут проверить авто на наличие средств инфракрасного излучения? При обнаружении, что мне за это будет?
Сейчас ты пишешь ахинею. Штатно на 100 крузаках (есть и на краунах) есть система ночного виденья Так вот в передней части машины стоят инфракрасные фары. Находятся они справа и слева от номера. (100% даст засветку) Которая подсвечивает дорогу. Смотри рисунок.
Если за тонировку (глушитель, пьяную рожу, отсутсвие техосмотра) можешь откусаться то думаю мозгов у тебя хватит и от этого откусаться.
Вложения
Система стоит на 100 крузаке
Система стоит на 100 крузаке

Аватара пользователя
Myth
Он живет тут
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 17:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Myth » 07 июл 2008, 20:36

Вчера ещё одну тему подкинули. Ссылку пока не дали.
Подставка под передний номер, при оперделенном потоке воздуха наклоняет номер под угол. В прицнипе в реализации не сложная штука, направляющая и пружина на определенное усилие. Едеш больше 70-80 номер загибается, притормозил перед гайцом, номер расправился :) прикольная штука

Kostya.G
Он живет тут
Сообщения: 2227
Зарегистрирован: 09 май 2008, 20:09

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Kostya.G » 09 июл 2008, 16:35

Max3000 писал(а):Patriot
Так вот в передней части машины стоят инфракрасные фары. Находятся они справа и слева от номера. (100% даст засветку) Которая подсвечивает дорогу.
Камеры для чего? Для дорожного полотна, поэтому и будут освещать саму дорогу, а не "камеры которые расположены фиг-знает где".

Но все таки, проведем на этот вопрос раздумия. ИК глаз не видет, а камера видит. Иначе говоря, камера лучше глаза :)
Поставим нашу машину ночью в поле. Возьмем фонарик и начнем отходить от машины, теперь развернемся и посветим на номер. Свет дойдет до машины, до номера, отразится и мы его увидим. Приглядимя к номеру. Белый слой хорошо отражается, а черный хуже, поэтому в ночи номера хорошо видны. Контраст.
Теперь махнем фонарик на ИК лампочки. ИК мы не видим, так что ничего не заметим. Поиспользуем камеру вместо глаз, что же мы увидим? Как многие говорят - пятно. Но номер то не однороден, и сделан из разных цветов. А черный отражает хуже белого, поэтому да, будет пятно, и будет оно неоднородным, иначе говоря, оно будет изменятся в яркости с более яркого на менее. Вот там где менее - это наши циферки и буковки. :shuffle:

Дале все зависит от самих камер, есть ли у них фильтр, смогут ли они определить номер.

Другой вопрос, как сказали, "а если остановят и начнут спрашивать, что с номером...". Фактически, это равносильно тому, чтобы приклеить на номер бумагу. Номер не виден - значит его нету. Раз его нету - езда без номеров. Ну и далее...

А отмазки: "Надо яму объехать", "А если работы идут на дороге, асфальт наковыряли" -- ну что за детский сад? Вам пришла квитанция, идите обжалуйте. Думаю никаких проблем не будет.

Да и если работы будут идти, то камеры выключены будут. Хотя кто знает...

Ну и самый простой способ: ездить на скорости более, чем 240 км/ч. Камеры не зафиксируют и догнать вас врятли смогут. :)))

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 09 июл 2008, 16:42

Kostya.G
Вот может ты объяснишь?
Как может быть так, что ночью ксеноновые фары камеру не засвечивают, а днем ИК-прожекторы будут засвечивать?
Ты сам то веришь в это?
Kostya.G писал(а):Ну и самый простой способ: ездить на скорости более, чем 240 км/ч.
Можно, но не долго. Потом тебя остановят лучшие друзья гаишников - деревья и столбы. :D

Аватара пользователя
Dassler
Он живет тут
Сообщения: 8117
Зарегистрирован: 17 мар 2005, 11:24
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: 1 июля. КАМЕРЫ.

Непрочитанное сообщение Dassler » 09 июл 2008, 17:27

Max3000 писал(а):Сейчас ты пишешь ахинею.
Max3000 писал(а): думаю мозгов у тебя хватит и от этого откусаться.

Мне уже реально достало с тобой сорится. Не желаешь со мной разговаривать по человечески. Будь добр тогда вообще не разговаривай. За грубость можно получить только грубость. Соответственно либо пересмотри стиль общения. Либо не смотри в мою сторону. Достал уже.
Max3000 писал(а):Если за тонировку (глушитель, пьяную рожу, отсутствие техосмотра)
Что за постанова вопроса.
Тонирован Да. И ни кто не переубедит в обратном. Надоело уже объяснять. Да вы и так знаете мою позицию.
Глушак можно, но только на спорткупе, и заводской, а у меня обычный жопавоз, глушак не в тему.
Пьяную рожу??? Хм. Грубо. Я вообще не пью.
Отсутствие ТО. По принципиальным соображениям.(Поверьте… Есть возможность быстроь и спокойно сделать данную процедуру) Что бы жизнь медом не казалась. Пусть исполняют законы. Тогда и я их буду исполнять.
Так что Max3000 будь любезен перестань из меня гопника на дровах делать. А? Я законопослушный гражданин.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»