Замена ВУ, штрафы, разборки с ГИБДД

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Замена ВУ, штрафы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Семен » 02 июл 2008, 09:45

20 июня с.г., я, как законопослушный гражданин, в соответствии с постановлением Правительства 1396, подал заявление и сопутствующие документы на обмен Водительского удостоверения (ВУ) в связи с истечением срока действия оного. Никаких поездок в районные отделы ГИБДД не совершал. При приеме от меня пытались отделаться, но я настоял на том, чтобы документы были приняты. Приняли. Взяли 10 дней на проверку. Спустя 11 дней, 1 июля с.г. я прибыл в МРЭО краевого ГИБДД и поинтересовался судьбой моего заявления. В ответ мне вернули документы с рапечаткой (без подписей и печатей) о том, что за мной числится штраф. На мой встречный вопрос, как этот штраф влияет на выдачу мне ВУ, последовал ответ, что я выявлен как неплательщик. Я потребовал обоснования в таком заявлении. Тогда у меня забрали кипу документов по обмену и паспорт. Сказали "стой и жди, щас вызову оперативную группу и поедем оформляться в ОВД". Ок. Жду. Отзвонился дежурному прокурору, объяснил. Меня успокоили, предложили не оказывать сопротивления и т.п. Если будут незаконные действия со стороны работников милиции, писать жалобу, но позже. Ок. Выходит капитан (один из тех, что принимает документы) и предлагает мне явиться 2 июля в кабинет 406 в 9.30. Лады!
Приезжаю 2 июля в 9.20. 4 этаж закрыт. Сотрудники ГИБДД говорят, что кабинет будет открыт только после обеда... Уехал ни с чем.

Теперь история про штраф. В конце марта с.г. я был остановлен на 219 км трассы Хабаровск-Комсомольск на посту ГИБДД за нарушение скоростного режима. С нарушением я не согласен, о чем заявил в протоколе. Ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства и потребовал юридической защиты. Меня заверили, что на рассмотрение дела меня пригласят повесткой (как и положено по ст. 25.1 КоАП). Прошло 3 месяца, никаких повесток. Похоже, дело рассмотрели без моего участия.

Теперь два вопроса:
1. На каком основании у меня отобрали паспорт? (имели ли право? никакого протокола об изъятии мне не дали, и я протупил - не спросил).
2. Что находится в каб 406? Как себя там вести?
Последний раз редактировалось Семен 03 июл 2008, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
Master
Он живет тут
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 08:00
Контактная информация:

Re: Замена ВУ, штрашы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Master » 02 июл 2008, 09:58

паспорт не имею право отбирать в данном случае ни при каких обстоятелсьтвах
УЖЕ можешь смело писать заявление в прокуратуру

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Замена ВУ, штрашы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Семен » 02 июл 2008, 17:04

Побывал я там... методический кабинет административной практики...
Сидят два майора... Рассказываю свою историю...
Они мне - а вы были уведомлены по месту и времени рассмотрения вашего протокола. Но так как вы не явились, то рассмотрели без вас. Я им - как это? Когда был НАДЛЕЖАЩИМ образом уведомлен. А мне в ответ - мы нас всех не напасемся заказных писем. Каким образом меня уведомляли - так и осталось загадкой. Короче говоря, послали они меня в районное отделение на разборки... Там, говорят, и будешь чинить суд. А сейчас иди и забирай новое ВУ. Этим ... мы уже все высказали (и по-поводу изымания паспорта, и по-поводу невыдачи ВУ). Но так как отсутствовало электричество, крыло было полностью закрыто... Поеду завтра...

kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Замена ВУ, штрашы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение kosyak » 02 июл 2008, 22:26

Семен
Паспорт то отдали?

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Замена ВУ, штрашы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Семен » 03 июл 2008, 06:46

kosyakla писал(а):Паспорт то отдали?
Ага, отдали...
Кто-нить подскажет расписание работы административной практики Индии? На сайте Хабаровской ГИБДД такой информации нет, а ехать к ним только ради расписания - терять время, которого и так не хватает... Кстати, приеду к ним, представлюсь, опрошу копию постановления... а они меня тепленького возьмут и адм. арест.... Как избежать такого инцидента?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Замена ВУ, штрашы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 июл 2008, 07:56

Семен писал(а): Кто-нить подскажет расписание работы административной практики Индии?
Вложения
DSC00089_.jpg

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Замена ВУ, штрафы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Roman » 03 июл 2008, 07:57

умиляет вывеска!заперщен вход простым смертным...

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Замена ВУ, штрафы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Sanim » 03 июл 2008, 08:08

Roman
Да, но вот если ИДПС назначил в Протоколе время рассмотрения не соответствующее этому расписанию (тебя все равно не пустят - ибо на дверях кодовый замок) - то потом лехко узнаешь, что оказывается доп. приказом этот день был приемный, но ты так же мол сам не пришел!

Roman
Он видел Ленина
Сообщения: 10863
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 10:12
Контактная информация:

Re: Замена ВУ, штрафы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Roman » 03 июл 2008, 09:22

Sanim писал(а):Roman
Да, но вот если ИДПС назначил в Протоколе время рассмотрения не соответствующее этому расписанию (тебя все равно не пустят - ибо на дверях кодовый замок) - то потом лехко узнаешь, что оказывается доп. приказом этот день был приемный, но ты так же мол сам не пришел!
только я не буду инспектора с дороги винить...а этих барбосов с практики ..и их начальство

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Замена ВУ, штрафы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Семен » 03 июл 2008, 13:38

Sanim
Спасибо!

Семен
Мастер
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 09:23

Re: Замена ВУ, штрафы, разборки с ГИБДД

Непрочитанное сообщение Семен » 07 июл 2008, 07:24

Поехал в пятницу за новым ВУ. Крикнули меня... И снова пытались отфутболить.... Щас! Я выступил! Переговорил с капитановм, который на приеме/выдаче сидит. Доказал ему незаконность ограничений (и он со мной согласился). Поскольку был уже вечер, а мое ВУ никто не удосужился сделать - пригласил меня на следующий день, в субботу.
Приехал в субботу и без всяких вопросов получил новое ВУ!

Но до чего же много народу посылают обратно по районным отделам - ужасть.. И народ, как бычки, послушно уходят восвояси, тихо матерясь про себя....

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»