Не стандартные световые приборы.

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение V.v. » 26 авг 2008, 16:41

меня с пару месяцев назад за ксенон 8000К в габаритах на пл. Ленина пытались привлечь на лишение и ШС...... :torch: поговорили.... решили отпустить :D

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение TOMMY » 26 авг 2008, 17:46

Viktor-Z
Всегда инетерсно было... а инспектор как, на глаз видит, что 8000К? И то, что он светит белым, но с оттенком синего, пофиг? Рога в землю и все?
Интересно просто.
А если реально, стоят лампы и светят синим цветом. Тебя останаваливают, оформлять хотят. А ты в ответ, это не синий - это белый. Приглашают еще двух инспекторов, понятых, все гвоорят - это синий. А ты в ответ - нет, это белый. На коробке написано - цвет белый, компании PIAA я доверяю больше чем вашим глазам и мнению.
Как тогда разруливается данный спор? Станция ТО может дать заключение поспектрам/цветам?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 26 авг 2008, 18:53

Mr. President писал(а):кстати, по теме, если стоят фонари белого света, справа и слева от номера и они не просто горят, а быстро моргают как на авто кортежей (те что синего света), тож что ли попадает по эту статью с лишением?
Lt. Den писал(а):КоАП 12.5 ч3:

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Чукча писатель? :wink:

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Mr. President » 27 авг 2008, 00:04

Lt. Den писал(а):
Mr. President писал(а):кстати, по теме, если стоят фонари белого света, справа и слева от номера и они не просто горят, а быстро моргают как на авто кортежей (те что синего света), тож что ли попадает по эту статью с лишением?
Lt. Den писал(а):КоАП 12.5 ч3:

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
такое уже было на практике? как наказали?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 авг 2008, 10:18

Mr. President писал(а):такое уже было на практике? как наказали?
Было. Хотели написать протокол и протокол изъятия. Водитель при инспекторах выкрутил и разбил лампы. Сказал, что за такую "цену" он и без них обойдется. И его отпустили.

Аватара пользователя
Nudinsk
Он живет тут
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 22:07
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Nudinsk » 27 авг 2008, 11:14

Владивосток. Недавнее Постановление. Лишили прав, конфисковали синие лампы.
Вложения
002.gif

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение MAG » 27 авг 2008, 11:26

Меня лишали прав за синие лампы в габаритах на пл. Ленина на пол года. Правда я при этом инспектора послал. Мне адвокат через 2 недели их вернул.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение TOMMY » 27 авг 2008, 12:20

Блин, ответьте на мой вопрос. Полалуста)

Аватара пользователя
V.v.
Он живет тут
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 05 янв 2006, 13:55

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение V.v. » 27 авг 2008, 12:33

TOMMY писал(а):Всегда инетерсно было... а инспектор как, на глаз видит, что 8000К? И то, что он светит белым, но с оттенком синего, пофиг? Рога в землю и все?
Интересно просто.
А если реально, стоят лампы и светят синим цветом. Тебя останаваливают, оформлять хотят. А ты в ответ, это не синий - это белый. Приглашают еще двух инспекторов, понятых, все гвоорят - это синий. А ты в ответ - нет, это белый. На коробке написано - цвет белый, компании PIAA я доверяю больше чем вашим глазам и мнению.
Как тогда разруливается данный спор? Станция ТО может дать заключение поспектрам/цветам?
что 8000 К стоят я им и неговорил.. и мне они этого не сказали.....просто грис синие...... на что я показал на свои габариты (обычная лампочка) и говорю ту тогда габариты у меня желные.. никак не белые (что гост требует) и показал ему на ксенон.... он то больше на белый похож.... потом подошел еще один инспектор, спросил в чем дело... я ему объяснил тоже самое..... и меня отпустили...

Аватара пользователя
MAG
Друг форума
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 15:23
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение MAG » 27 авг 2008, 12:57

TOMMY
Ты пытался хоть раз доказать инспектору что ты проехал на мигающий зеленый, а не на красный? Бестолковое занятие я тебе скажу. Они тупые как бараны.
Вот так и с лампочками.
Кто-то помню даже рассказывал как в суде инспектор в качестве доков предъявил снятые синие лампочки, хотя это были вовсе не они

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Mr. President » 27 авг 2008, 13:21

Lt. Den писал(а):режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Вот все из того же "Основных положений по допуску ТС к эксплуатации"
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
т.е. дополнительные фонари (туманки) ставить нельзя, если нет штатных мест для них?

да и, вообще, спорный вопрос если фонари будут "перемигиваться", пускай сначала докажут что
режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
здесь ничего про это не написано
3.6. На транспортном средстве установлены:
- спереди - противотуманные фары с огнями любого цвета, кроме белого или желтого, указатели поворота с огнями любого цвета, кроме желтого или оранжевого, иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, а световозвращающие приспособления - любого цвета, кроме белого
на завод запрос что ли будут делать?

или это оформляется как "Проблесковые маячки бело-лунного цвета"? :lol:
Последний раз редактировалось Mr. President 27 авг 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 авг 2008, 13:24

Mr. President писал(а):пускай сначала докажут что
Никто тебе доказывать ничего не будет.
Выпишут протокол с времянкой и жди повестку из суда.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Mr. President » 27 авг 2008, 13:30

еще вот это интересно, по части количества
Mr. President писал(а):
Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
т.е. дополнительные фонари (туманки) ставить нельзя, если нет штатных мест для них?
до этого тоже могут докопаться что ли?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Лукавый » 27 авг 2008, 13:43

Mr. President писал(а):до этого тоже могут докопаться что ли?
Противотуманные (дополнительные) фары по ГОСТу должны располагаться не выше уровня фар и в количестве двух. (Вроде так, чтобы сказать точнее - надо искать).
Однозначно - "люстра" на крыше - вне закона. Раньше таковые зачехляли при движении по дорогам общего пользования.

Аватара пользователя
Mr. President
Друг форума
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 18:04
Откуда: Ксворабах

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение Mr. President » 27 авг 2008, 14:04

Lt. Den писал(а):Противотуманные (дополнительные) фары по ГОСТу должны располагаться не выше уровня фар и в количестве двух. (Вроде так, чтобы сказать точнее - надо искать).
я не про количество туманок говорю (их с переди допускается только 2 ставить на авто), а про их установку вообще... если не предусмотрено конструкцией, т.е. как я понимаю что для них даже штатных мест нет, а если ставишь самопально проделав дырки в бампере и даже не выше уровня фар, запрещено что ли? судя по этому перечню...

Аватара пользователя
[ZZ] Zub
Мастер
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:56
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Не стандартные световые приборы.

Непрочитанное сообщение [ZZ] Zub » 03 сен 2008, 22:28

TOMMY писал(а):Блин, ответьте на мой вопрос. Полалуста)
Инспектор на глаз вообще ничего не может доказать... а в случае чего на лампы существует паспорт, в котором указанны характеристики ламп... а вообще даже если они что-то пытаются доказать, то цвет света ламп 8000к белый с оттенком, но определяющим словом бедет белый... и в случае инцидента с выписыванием протокола, можно его действия классифицировать как превышение должностных полномочий...

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»