млин ну что за произвол ДПС

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

млин ну что за произвол ДПС

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 23 май 2005, 19:01

едем сегодня по улице запарина знаем что там стоят гийце еднм 38 км не больше останавливают горят вы превыли и ехали 64 :shock:
как так два человека знаем что ехали меньше а они так тупо разводят (((((((((((
говорю ок составляйте протокол и еще покажите пломбу с дато1й поверки этого измерительного прибора мне показывают пломбу даты не видно смазана горю дайте сертификат с печатью а мне в ответ иди на..й нет таких бумаг у нас собой :shock:
ну и как после такого нормально относиться к ДПС Я все больше начинаю к ним относиться с негативом !

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
Аватара пользователя
vlad
Прописавшийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 фев 2005, 15:49

Непрочитанное сообщение vlad » 23 май 2005, 21:21

_Evgesha_
хотел создать новую тему похожего содержания, но ты опередил:))
вчера еду значит я весь город почти перекрыт на каждом перекрестке гибдд ну еду некого не трогою, присегнутый (просто приучил себя пристегиватся всегда), и рядом тоже человек пристегнутый, подъежаю к пл. ленина (еду в сторону амура) и тут гаер бежит сломя голову, чуть непоподая под машину меня останавливает, я в недоумении подъбегает ему по рации: "Остановил?!" тот да -"начинаю разбиратся".
я ваще в диком недоумении так говорит ваши документы я ему на держи. тот смотрит и говорит пройдемте, я ОТСТЕГИВАЮСь и иду за ним типа в чём вопрос? он мне говорит за ремень безопастности , за то что не был пристегнут,я ему ну ты же видел что я был пристегнут , на что тот мне в наглую ПОСТАВЬ ГЛУШИТЕЛЬ потиши и не будем тебя штрафовать, вот так. выписал мне штраф я написал в объеянении как всё было, вот так то совсем оборзели, уже видитили не понравилось какому то уроду звук моего глушителя. да ладно был бы не пристегнут, хрен с ним захотелось задуплить ради бога, но что б так и в открытую, я был поражен.

Аватара пользователя
Bumpercrash
Он живет тут
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 20:28
Откуда: Корябовск

Непрочитанное сообщение Bumpercrash » 23 май 2005, 21:41

vlad
Да уж... неприятно... Мне тож пытались "впаять" запрещение эксплуатации ТС"... Езжу без талона ГТО, хотя ТО машина прошла... Сказал об этом ИДПСу... Он - оформил пост-квитанцию... Я спр: "С какого перепугу??!!! Я ж несогласен!!! Где я буду объяснения писать??? Пост-квитанция - по сути признание вины!!!" ИДПСы собрали консилиум и давай УГРОЖАТЬ!!! 8)))) Так веселят меня всегда!!! Сначала робко так: "Почему без ремня ездим?" (Я наорал на него немножко, так как ехал пристегнутым!!!! Прибежал старлей: "Щас на арестплощадку. Запрет эксплуатации!!!.... "Я ему" Валяй!!!" - Не стал "валять".... Придурки.... 8(
А по глушакам - есть своя правда.... Задолбали по ночам на Пионерке реветь!!!! :evil: Другое дело, что методы законные д.быть.....

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 23 май 2005, 22:11

vlad
Слышал прикол такой давненько, думал уже забыли о таком :lol:
В суд тащи заяву :wink:
Надо было сказать, у меня под машиной труба прогорела, дай денег, заварю :lol:

Аватара пользователя
Marusya
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 17 июн 2004, 10:54
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Marusya » 23 май 2005, 22:55

Меня тоже на днях на Запарина останавливали, еду около 40 км, прекрасно ментов на жиге вижу, он меня останаливает, и говорит что я ехала со скоростью 76 км/ч!!!, я говорю - ты че заболел, на солнце перегрелся?:) У меня свидетелей полная машина! Он мне молча докменты вернул, что к чему?!

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 24 май 2005, 07:05

Аксиома:
Необходимо иметь диктофон и при каждом случае остановки инспектором включать его.
ЗЫ Сам езжу без него - денег нет...

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 24 май 2005, 18:32

у меня есть диктофон но в телефоне )))))
хочу написать жалобу на ИДПС в прокуратуру за использование прибора непрошедшего метерологическую поверку и за то что не было пломбы и за отказ в предоставлении сертификата !))))))
во как )))
млин хватит уж им так нагло себя вести !
вчера моего товарища остановили за тонировку колупали ему мозг он горит пишите протокол а они ему квитанцию выписали он да я не согласен а они нам пофиг подписывай он не не буду они взяли его на пост ленина доставили ну там еще с час мозг прочищали потом отпустили ,во как !
я не успел приехать хотел ему помочь но не успел(((

Аватара пользователя
Александр2
Новичок - резкий, как газ
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 мар 2005, 14:39
Откуда: Улан-Удэ

Непрочитанное сообщение Александр2 » 24 май 2005, 19:34

oligarh писал(а):А я езжу с диктофоном специально для общения с сотрудниками гаи, висит на шее, при остановке демонстративно включаю а потом общаемся, и ногда ихний пыл остывает :)
Я тоже всегда езжу с диктофоном, точнее MP3 проигрыватель там встроенный диктофон часа на полтора, отличная вещь, чувствительность очень высокая. Если останавливают, включаю и ложу на подлокотник, прекрасно все записывает, и скидывать на комп легко через USB. У меня уже такая коллекция .. :) впору римикс делать.
А последний раз вообще записал как подполковник, зам ком бата орал на меня , потом сел в машину и поехал, а я на посту в это время был. А он, дебил, :D по рации приказал всем постам меня останавливать, так как я вызывающе себя виду, и тщательно проверять документы. Дежурный продублировал его приказ еще раз. А я это все записал. Вот теперь думаю просить прокуратуру о возбуждении уголовного дела против него за превышение. :lol:
Так что диктофон очень нужная вещь, правда со мной еще всегда цифровой фотоаппарат. :D

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 май 2005, 07:04

_Evgesha_ писал(а):у меня есть диктофон но в телефоне )))))
хочу написать жалобу на ИДПС в прокуратуру за использование прибора непрошедшего метерологическую поверку и за то что не было пломбы и за отказ в предоставлении сертификата !))))))
во как )))
млин хватит уж им так нагло себя вести !
ИМХО, результата не будет...
_Evgesha_ писал(а): вчера моего товарища остановили за тонировку колупали ему мозг он горит пишите протокол а они ему квитанцию выписали он да я не согласен а они нам пофиг подписывай он не не буду они взяли его на пост ленина доставили ну там еще с час мозг прочищали потом отпустили ,во как !
я не успел приехать хотел ему помочь но не успел(((
Они же составили отдельный Протокол на меру обеспечения "Доставление" или указали это в Протоколе об АПН?
Кроме того раз такой длительный срок - более часа - то фактически было проведено задержание. В протоколе есть?
Вот что обжаловать надо...

_Evgesha_
Друг форума
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 фев 2005, 00:40
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение _Evgesha_ » 25 май 2005, 09:38

Sanim
Sanim писал(а):Они же составили отдельный Протокол на меру обеспечения "Доставление" или указали это в Протоколе об АПН?
Кроме того раз такой длительный срок - более часа - то фактически было проведено задержание. В протоколе есть?
Вот что обжаловать надо...
ничего нет просто безо-всяких бумажек его отпустили

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 май 2005, 09:52

_Evgesha_
Факт Доставления и Задержания был - обжаловать в Прокуратуру.

Аватара пользователя
Raduga
Друг форума
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 20:06
Откуда: Khabarovsk

Непрочитанное сообщение Raduga » 25 май 2005, 09:55

Хм :) А у меня наоборот все ок с гибдд вроде :) Только недавно ехали с Приморья, и остановили за превышение скорости, за которое полагается штраф. Поболтали с дядькой-гибдд, и он предупреждение выписал со словами "больше так не делай" ;)
Потом перед постом услышала от брата "Там скоро пост будет, мож тебя за руль посадить?" :)
Так что пока узнала их только с хорошей стороны :)

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 май 2005, 10:11

Sanim писал(а):_Evgesha_ писал(а):
у меня есть диктофон но в телефоне )))))
хочу написать жалобу на ИДПС в прокуратуру за использование прибора непрошедшего метерологическую поверку и за то что не было пломбы и за отказ в предоставлении сертификата !))))))
во как )))
млин хватит уж им так нагло себя вести !

ИМХО, результата не будет...
100-пудово не будет.

_Evgesha_, найди пожалуйста документ, обязывающий предоставлять сертификат о поверке, а то что-то с памятью моей стало.
:wink: В следующий раз до кучи попроси предъявить карточку маршрута патрулирования, служебную книжку, фотокарточку жены, выписку с лицевого счета, мед. карточку... Флюорографию..

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 май 2005, 10:46

Лукавый
Стеб твой одекватен, но и человек тоже остановился не по своей инициативе спросить про сертификат;)

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 май 2005, 11:16

Сертификат обязан быть, не обязательно на руках у патруля, пломба тоже должна быть, и тоже не на руках, а на приборе.
Мне другое интересно - как удостовериться, что ИДПС действительно дежурит, а не халтурит в виде легкой соколиной охоты :) Законны ли требования ИДПС, когда он не при исполнении служебных обязанностей? Требовать наряд на дежурство? Понимаю, что в случае серьезных разбирательств ИПДС может "вдруг" оказаться вызванным на дежурство в свой выходной, но вот на месте как быть?

Аватара пользователя
Лукавый
Модератор
Сообщения: 14236
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 17:48
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 44 раза

Непрочитанное сообщение Лукавый » 25 май 2005, 11:22

TOMMY
Евгеша будет оспаривать свою скорость даже если он будет ехать в единственном числе на всей дороге. Если, Ха-ха.. Конечно остановится.
Xenos
В принципе, неплохим показателем того, что ИДПС находится на дежурстве является наличие на поясе маленькой железяки, по науке именуемой пистолет Макарова ПМ 9 мм.

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 май 2005, 11:22

Xenos писал(а): Мне другое интересно - как удостовериться, что ИДПС действительно дежурит, а не халтурит в виде легкой соколиной охоты :) Законны ли требования ИДПС, когда он не при исполнении служебных обязанностей? Требовать наряд на дежурство? Понимаю, что в случае серьезных разбирательств ИПДС может "вдруг" оказаться вызванным на дежурство в свой выходной, но вот на месте как быть?
Есть такой Закон - "О милиции". Там все права и обязанности милиционера.
Как удостовериться - "халтурящий" милиционер не составляет протокол об АПН, а вымогает взятку.

Аватара пользователя
TOMMY
Он живет тут
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 02:19
Откуда: :адуктО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение TOMMY » 25 май 2005, 11:39

Лукавый
Какая разница, Евгеша, Вася, Петя, а Маруся может и не будет оспаривать, она акуела от наглости и все...

Xenos

Непрочитанное сообщение Xenos » 25 май 2005, 11:56

Лукавый
Это необходимое или достаточное условие? :)
Sanim
Твой ответ как обычно, математически точен и так-же бесполезен. Без обид, но если я каждого обратившегося буду отправлять RTFM, мнение обо мне, как специалисте, почему-то будет плохим. Вторая часть твоего ответа не описывает распространенную ситуацию, когда для отработки плана ИДПС работает в свободное время. Уж с таким явлением спорить, надеюсь, не будешь?

Аватара пользователя
Sanim
Он живет тут
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 08:09
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sanim » 25 май 2005, 12:19

Xenos
Не пойму что ты хочешь.
1. Что значит свободное время? Если на милиционере одета форма и у него есть с собой удостоверение, то он уже "при исполнении". А значит по Закону о милиции имеет право и обязан пресекать преступления и АПН, проверять документы и т.п.
Все их маршруты патрулирования - их внутренне дело.
У меня тоже на работе есть рабочее место и если я поднимаю с кресла попу, то это не означает что я "халтурю"....
Статья 18. Служебные обязанности и права сотрудника милиции

Сотрудник милиции выполняет обязанности и пользуется правами милиции, предусмотренными настоящим Законом, в пределах своей компетенции в соответствии с занимаемой должностью.
Сотрудник милиции на территории Российской Федерации независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени обязан:
(в ред. Федерального закона от 31.03.1999 N 68-ФЗ)
- оказывать помощь, в том числе первую доврачебную, гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также находящимся в беспомощном или ином состоянии, опасном для их жизни;
- в случае обращения к нему граждан с заявлениями о событиях, угрожающих личной или общественной безопасности, либо в случае непосредственного обнаружения сотрудником милиции таких событий принять меры к спасению людей, предотвращению и пресечению правонарушения, задержанию лица по подозрению в его совершении, охране места происшествия и сообщить об этом в ближайшее подразделение милиции.
Для выполнения служебных обязанностей, установленных частью 2 настоящей статьи, сотрудник милиции может использовать права милиции, предусмотренные настоящим Законом.


2. Если на тебя составляется Протокол - то в чем "халтура"?
Я всегда понимал значение слова "халтура", как "дополнительный заработок" ну или "плохая работа".


Если он не составляет Протокол АПН, а вымогает деньги - звони в Прокуратуру, Дежурную Часть УВД.
Если он "плохо" составил Протокол - обжалуй в суд.
Если он в "сиську пьяный", без формы и хочет от тебя что-то - посылай нах...
Последний раз редактировалось Sanim 25 май 2005, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»