Нужен совет ОСАГО и ДТП

Форум: ГАИ, ПДД и Закон

Модераторы: Лукавый, Olegsly

Ответить
Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Нужен совет ОСАГО и ДТП

Непрочитанное сообщение Bogdan » 09 июл 2008, 17:07

Вот как обернулась ситуация после ДТП при попытке получить выплату.
Виновный решил оспорить решение.
Размер страховой выплаты и сумму ущерба мне не называют, но она явно больше максимума - 120 000 руб., которые мне могут выплатить.
Как мне поступить в данной ситуации?
Ждать решения суда? или заказать независимую оценку и если сумма ущерба больше 120 000 руб., подать в суд на виновника?
Кто что посоветует?
Вложения
Изо21.gif

Реклама в интернет
Реклама на сайте
,
Рекламное агентство Хабаровска
kosyak
Он живет тут
Сообщения: 6611
Зарегистрирован: 22 авг 2007, 16:32
Откуда: California

Re: Нужен совет ОСАГО и ДТП

Непрочитанное сообщение kosyak » 10 июл 2008, 09:48

Независимую вообще надо было сразу делать. Когда в страховую пришел.

Хотя сейчас тож вроде можно.

Сначала он признал свою вину получается? . . . Он подписал, что не возражает по выплате в твою пользу сначала?

Аватара пользователя
Bogdan
Он живет тут
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 10:42
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Нужен совет ОСАГО и ДТП

Непрочитанное сообщение Bogdan » 10 июл 2008, 09:50

kosyakla
Я в страховую раньше пришел чем он, поэтому я не знаю этого, мы в страховой с ним не встречались.

aidx
Ленин писал о знакомстве с ним
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 11:00
Благодарил (а): 1156 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Нужен совет ОСАГО и ДТП

Непрочитанное сообщение aidx » 10 июл 2008, 10:42

А вот плохо - что не встречались. Там бумажки еще надо было вместе заполнить. И подписи поставить. У меня когда ДТП было (я виноват был), так мы с чуваком на след. день пришли в мою компанию вместе, на машинах, там специалист всё зафотал и проч. - И никаких проблем не возникло. По поводу того, что этот хрен не признал себя виновным - ну, это суд и ИДПС должны решить кажись, а не он сам. Присудят - и по результам суда спасские ворота должны будут выплатить страховые деньги (по логике). ПО поводу того, что сумма ущерба составила свыше 120.000 р. - это во-первых - надо экспертизу оценочную, а во-вторых - спасские ворота уж точно больше 120.000 не выплатят - это тебе наверное в суд надо подавать, чтоб виновник аварии тебе доплатил из своего кармана. Хотя - может у него доп.страховка есть? Вот у меня в РЕСО-Гарантии - была. Платишь 590 р. свыше страховки - и РЕСО-Гарантия в случае аварии - выплатит пострадавшему до 50 тыс.долларов (прибл. до 1.200.000). Узнай в страховой - может у виновника аварии - тоже подобная страховка была?

Рекламное агентство Хабаровск
Рекламное агентство Хабаровск
Ответить

Вернуться в «ГАИ, ПДД и Закон»